Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Marseille - [13]
17 Km
12e Trail des Eaux Vives
08/05/2019
210
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
CASTETS PIERRE
4
SEM 1e Hom
OM ATHLETISME
1:27:23
2
HERESANU VASILE
116
M1M 2e Hom
MARSEILLE
1:29:45
3
LIGIER NICOLAS
138
SEM 3e Hom
SMAC
1:32:54
4
MOLLE GREGOIRE
149
SEM 1
MARSEILLE
1:37:53
5
RACCA CHRISTOPHE
4109
M1M 1
CEF MARATHONIEN
1:40:19
6
KRAVTSOFF JULIEN
130
SEM 2
MARSEILLE
1:41:22
7
BUENO FRANCOIS
42
M2M 1
ALLAUCH
1:41:57
8
ALLIO FREDERIC
1
SEM 3
MARSEILLE
1:45:20
9
FLOUTTARD THIBAUD
90
ESM 1
LA SEYNE SUR MER
1:45:39
10
MONGOIN FLORIAN
9
SEM 4
DA FOUF WARRIORS
1:46:16
11
BOCQUEL PHILIPPE
28
SEM 5
ALLAUCH
1:46:48
12
HALAWA THIERRY
112
SEM 6
MARSEILLE
1:48:25
13
GIUSTI THIBAULT
100
SEM 7
LYON
1:50:50
14
VALLEE MARC
209
M2M 2
TEAM TRAIL KOLOC S
1:51:31
15
ZANNONI THOMAS
222
SEM 8
MARSEILLE
1:53:07
16
DUBLINEAU SYLVAIN
78
M1M 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:53:08
17
VESTRI JEAN-LUC
216
M2M 3
REALTOR SEM
1:53:39
18
MASSA AXEL
143
SEM 9
BEC CONSTRUCTION PCE
1:54:00
19
GAMET DOMINIC
95
SEM 10
MJC PLAN DE CUQUES
1:54:02
20
HALIOUA SIMON
113
SEM 11
SMUC
1:54:05
21
GUIHENEUF NICOLAS
110
SEM 12
LA FARE LES OLIVIERS
1:54:25
22
FERNANDEZ RENE
88
M2M 4
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:55:02
23
THERO JEAN-LUC
197
M2M 5
SMUC
1:55:12
24
BANDA MARC
17
M1M 3
MARSEILLE
1:55:28
25
MARCOTORCHINO NICOLAS
142
SEM 13
PLAN DE CUQUES
1:55:52
26
MAZIER AURELIEN
144
SEM 14
PLAN DE CUQUES
1:55:54
27
VINATIER ADRIEN
218
SEM 15
MARSEILLE
1:56:11
28
OLIVE NICOLAS
158
SEM 16
POINT TROP N EN FAUT
1:56:19
29
LETANG YANNICK
136
SEM 17
AS MACADAM CMA
1:56:20
30
GARIGLIO JOEL
96
M1M 4
AUBAGNE
1:56:54
31
PAURIOL XAVIER
165
M1M 5
URBAN RUNNERS MSEILLE
1:56:56
32
THERO ELEONORE
196
SEF 1e Fem
SMUC
1:57:21
33
GALLIGANI SEBASTIEN
94
M1M 6
MASSILIA DOCKERS GYM
1:57:50
34
RINGEISSEN JACQUES
178
M3M 1
CE DASSAULT
1:58:21
35
PIAT SEBASTIEN
169
SEM 18
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:59:04
36
JACQ DAVY
120
M1M 7
TEAM LIFE EXPERIENCE
2:00:05
37
CROUZET NICOLAS
64
M1M 8
MARSEILLE
2:00:08
38
LECLERC FLORENT
134
SEM 19
MARSEILLE
2:00:30
39
RODRIGUEZ FABRICE
181
M1M 9
FOS OLYMPIQUE CLUB
2:00:32
40
TAES BERNARD
194
M1M 10
CEF MARATHONIEN
2:00:37
41
CRUCY ALEXIS
65
SEM 20
ALLAUCH
2:00:48
42
DMITRIEFF NICOLAS
76
M1M 11
MARSEILLE
2:01:24
43
LOUVIOT LISA
4106
SEF 2e Fem
MARSEILLE
2:01:36
44
DIAZ DELLAROSSA EDGARDO
75
SEM 21
MARSEILLE
2:01:43
45
CRECHE REMY
63
SEM 22
MARSEILLE
2:01:49
46
GRIFFATON OLIVIER
102
M1M 12
JOGGEURS AUBAGNAIS
2:02:17
47
DESPAQUIS LAURENT
73
M2M 6
MARTIGUES SPORT ATHLE
2:02:19
48
URGENTI FABRIZIO
206
M2M 7
JOGG CLUB MARTIGUES
2:02:20
49
GUICHET CHRISTOPHE
107
M1M 13
MJC PLAN DE CUQUES
2:02:22
50
DUHAMEL GUILLAUME
79
M1M 14
SMUC
2:03:01
51
JANVIER FABRICE
122
SEM 23
MARSEILLE
2:03:07
52
ERNSTBERGER JEROME
84
M1M 15
MA DRAGUIGNAN
2:03:10
53
PASCAL DAVID
163
M2M 8
SMUC
2:03:18
54
IDER SAMIR
119
M1M 16
MARSEILLE
2:03:40
55
POLIZZI PASCAL
4108
M1M 17
TOMOBIKI HIGH SCHOOL
2:03:50
56
ZANNONI HUGO
221
SEM 24
MARSEILLE
2:03:58
57
OLIVIER GREGORY
159
SEM 25
AIX EN PROVENCE
2:04:46
58
BOUZON PAUL
38
M1M 18
MARSEILLE
2:04:50
59
BELENFANT HUGO
21
SEM 26
AIX EN PROVENCE
2:05:11
60
JANVIER STEPHAN
123
M1M 19
MARSEILLE
2:05:16
61
MORTIER OLIVIER
153
M1M 20
MASSILIA TRIATHLON
2:05:26
62
TORRE PATRICK
201
M1M 21
MARSEILLE
2:05:44
63
CATTANEO RUDY
233
M2M 9
AS CARNOUX JOGGING
2:05:45
64
MONTLEVIER DAVID
150
M1M 22
MARSEILLE
2:05:48
65
ZAYED MAHMOUD
223
SEM 27
MARSEILLE
2:06:44
66
SALES CARBONELL CAROLA
185
SEF 3e Fem
MARSEILLE
2:06:53
67
HATTINGUAIS ALEXIS
115
M1M 23
DRAGUIGNAN
2:07:53
68
HILAIRE GREGORY
4104
SEM 28
SPEEDY CLUB PROVENCE
2:08:06
69
BASILE MATHIEU
18
SEM 29
MARSEILLE
2:08:14
70
ALTENBURGER GILLES
16
SEM 30
ASPTT MARSEILLE
2:08:15
71
MARTIAS JOEL
228
SEM 31
AMC AUBAGNE
2:08:59
72
GUITER CELINE
111
SEF 1
SPEEDY CLUB PROVENCE
2:09:53
73
PREVOSTO SEBASTIEN
172
SEM 32
LA PENNE SUR HVNE
2:09:55
74
RECH PHILIPPE
229
M2M 10
AMC AUBAGNE
2:10:12
75
MORENO NICOLAS
151
SEM 33
ECLAIR PROVENCE
2:10:18
76
DAMEVIN JEAN CLAUDE
69
M2M 11
GENAS 69
2:11:04
77
GUIGAL RENE
109
M2M 12
MARSEILLE
2:11:13
78
SWAENEPOEL LUCAS
193
SEM 34
AUBAGNE
2:11:44
79
GUEUKMEN PIERRE
104
SEM 35
ST CANNAT
2:11:53
80
GRIFFATON EDITH
101
M1F 1
JOGGEURS AUBAGNAIS
2:12:03
81
DELLA RAGIONE DENIS
72
M2M 13
SLC MARTIGUES TTCB
2:12:39
82
LACOSTE NICOLAS
132
SEM 36
MARSEILLE
2:13:32
83
VAMBRE FREDERIC
210
M1M 24
MARSEILLE
2:13:35
84
FERRETTE FRANCOIS
89
SEM 37
MARSEILLE
2:13:54
85
CAILLET STEPHANIE
44
SEF 2
OCC ATHLETISME
2:13:59
86
FERNANDEZ ERIC
87
M1M 25
FOS OLYMPIQUE CLUB
2:15:06
87
DORMOY STEPHANIE
77
M1F 2
UAVH AUBAGNE
2:15:19
88
BOUILLON NICOLAS
34
M1M 26
OM ATHLETISME
2:15:27
89
FOURTINON STELLA
91
SEF 3
MARSEILLE
2:16:16
90
GARREL FABRICE
97
M1M 27
TRAILEURS QUI DECHIRENT
2:17:08
91
VERNEAUX ANDRE
214
M2M 14
MARSEILLE
2:17:25
92
SIMEONE PATRICE
191
M2M 15
SMUC
2:17:50
93
GUGLIOTTA LUDOVIC
105
SEM 38
MARSEILLE
2:18:04
94
RAI FABIENNE
237
M3F 1
AS CARNOUX JOGGING
2:18:11
95
LATIL SEBASTIEN
6
M1M 28
TOP COURIR MARSEILLE
2:18:17
96
RIGOLIO OLIVIER
177
M1M 29
ST MARTIN DE CRAU
2:18:31
97
TORRE XAVIERA
202
M1F 3
MARSEILLE
2:18:40
98
JOLLY ERIC
127
SEM 39
LES BOULEGANS
2:18:53
99
DALIGAULT BRUNO
68
SEM 40
ROGNES
2:18:59
100
PHILIPPE STEPHAN
241
M1M 30
MARSEILLE
2:19:09
101
BRUEL FANNY
41
SEF 4
ALLUMES STE VICTOIRE
2:19:29
102
DELTOUR JEAN LUC
226
M3M 2
AMC AUBAGNE
2:19:47
103
VEYSSET FABRICE
5
M2M 16
MARSEILLE
2:20:40
104
DUMAS MARIE-CHARLOTTE
80
SEF 5
MARSEILLE
2:20:52
105
CAULET ANATOLE
51
SEM 41
MARSEILLE
2:20:53
106
BOUCHER GUILLAUME
33
SEM 42
MARSEILLE
2:20:55
107
BONNIFAY PASCAL
30
M2M 17
MARSEILLE
2:20:57
108
MEDARIAN CEDRIC
145
M1M 31
SMUC
2:21:21
109
GERARD PHILIPPE
235
M2M 18
AS CARNOUX JOGGING
2:21:23
110
RABINIAUX TEDDY
173
M1M 32
SMUC
2:21:36
111
TROVATO DENIS
205
M2M 19
AIX EN PROVENCE
2:21:56
112
CANESSA SYLVAIN
46
SEM 43
AIX EN PROVENCE
2:21:56
113
ZERBONE JULIEN
224
SEM 44
AUBAGNE
2:21:58
114
MACABET JEAN LAURENT
141
M1M 33
VILLEDIEU 84
2:22:01
115
PERRACCHIA ELODIE
166
M1F 4
BOUC BEL AIR
2:22:21
116
SABATIER JEAN-ELIE
183
M1M 34
MARSEILLE
2:22:38
117
SAYER JEAN
3
M1M 35
CARNOUX EN PCE
2:23:33
118
CORMIER GUILLAUME
57
SEM 45
MARSEILLE
2:23:47
119
OCCHIPINTI JEAN MARC
157
M2M 20
MARSEILLE
2:23:58
120
TOUTAIN NICOLAS
204
M1M 36
LA PENNE SUR HVNE
2:24:00
121
JARDIN TANIA
124
M2F 1
LA SEYNE SUR MER
2:24:06
122
BESNARD EMMANUEL
7
M2M 21
MARSEILLE
2:24:08
123
VASNIER CHRISTIAN
2
M3M 3
CEF MARATHONIEN
2:24:10
124
DELESTY JEAN YVES
71
M3M 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
2:24:31
125
FOURNERON THIERRY
234
M3M 5
AS CARNOUX JOGGING
2:25:14
126
BELLUCCI THIERRY
22
M2M 22
FOS OLYMPIQUE CLUB
2:25:17
127
DAVITO SABINE
4103
M1F 5
MARSEILLE
2:25:21
128
LABRO FABIENNE
131
M1F 6
FK TRAINING
2:25:39
129
LUPPI JEAN FRANCOIS
140
M1M 37
MARSEILLE
2:26:08
130
VERNEAUX CORALIE
215
M1F 7
SCO STE MARGUERITE
2:26:35
131
DELEPINE NICOLAS
70
M1M 38
SCO STE MARGUERITE
2:26:36
132
SERGE GILDAS
190
M1M 39
AUBAGNE
2:27:18
133
BOSSE MATHIEU
31
M1M 40
CABRIES
2:27:29
134
BONNAL OLIVIER
29
SEM 46
LA GARDE
2:27:41
135
GARCIA CECILE
10
SEF 6
SMAC
2:27:44
136
DUVAL JEAN-YVES
82
M1M 41
VRAC
2:28:08
137
BLASQUIZ CYNTHIA
26
SEF 7
MARSEILLE
2:28:14
138
SELVA PASCAL
189
M1M 42
FLAYOSC
2:28:19
139
TEILLET OLIVIER
195
M1M 43
PEYPIN
2:28:33
140
CHAILLOU GERALD
53
M1M 44
MARSEILLE
2:28:41
141
GUICHARD LIONEL
106
M1M 45
MARSEILLE
2:29:20
142
BAUDESSON AUDREY
20
SEF 8
SPEEDY CLUB PROVENCE
2:30:08
143
VERRIER ANDRE
238
M2M 23
AS CARNOUX JOGGING
2:30:25
144
CHRISMENT ALEXANDRA
55
SEF 9
MARSEILLE
2:31:27
145
WEINGAERTNER JEAN-CLAUDE
239
M3M 6
AS CARNOUX JOGGING
2:31:29
146
PASTORELLI CELIA
164
SEF 10
MARSEILLE
2:31:33
147
RIBERA GUY
175
M2M 24
ENDURANCE 13 MSEILLE
2:31:49
148
MORIN EMILIE
152
SEF 11
BOUC BEL AIR
2:32:39
149
SOULAS DOROTHEE
192
SEF 12
MARSEILLE
2:33:05
150
PHILIPPOT CHRISTOPHE
167
M1M 46
MARSEILLE
2:33:07
151
ROUX LIONEL
182
M2M 25
MARSEILLE
2:33:13
152
KOKORINA YANA
27
M2F 2
REALTOR SEM
2:33:42
153
BOULE HERVE
35
M1M 47
CAMPS LA SOURCE
2:33:54
154
RIVEREAU MATHIEU
180
SEM 47
LA SEYNE SUR MER
2:33:55
155
FORTIN YANNICK
13
M1M 48
MASSILIA MARATHON
2:34:03
156
MEZINO JOSEPH
236
M3M 7
AS CARNOUX JOGGING
2:34:28
157
CORNUAULT BENEDICTE
58
M1F 8
FOULEE TOURVAINE
2:35:28
158
RADOUAN CHRISTIAN
174
M2M 26
MARSEILLE TRAIL CLUB
2:35:35
159
MIRALLES MAXIME
148
M1M 49
MARSEILLE
2:36:11
160
MERK LAURENCE
146
M1F 9
AS COEUR A COEUR
2:36:42
161
MEULLE CYRIL
147
SEM 48
MARSEILLE
2:37:10
162
VAILLANT SYLVAIN
208
SEM 49
MARSEILLE
2:37:52
163
LASCAR FREDERIC
133
M1M 50
MACADAM BASKET
2:38:30
164
D ASTA ERIC
66
SEM 50
ROQUEFORT LA BDLE
2:38:37
165
DIAWARA SARAH
74
SEF 13
MARSEILLE
2:38:51
166
PIPITONE ERIC
14
M1M 51
MARSEILLE
2:39:37
167
BASTHARD-BOGAIN SOLENE
19
SEF 14
MARSEILLE
2:39:57
168
SCHERRER MARYLINE
4110
M1F 10
LE LIEVRE ET LA TORTUE
2:40:14
169
FERRIER SYLVIE
227
M2F 3
AMC AUBAGNE
2:40:15
170
BOURDON BENOIT
37
M1M 52
CMA CGM
2:40:40
171
CALLOT VIRGINIE
45
M1F 11
MARSEILLE
2:40:43
172
WERNER GUY
220
M2M 27
MPT ISTRES
2:42:37
173
ACHEJIAN GREGOIRE
230
M2M 28
AS CARNOUX JOGGING
2:42:39
174
CAILLET PASCAL
232
M2M 29
AS CARNOUX JOGGING
2:42:41
175
ZAMOUM DJAZIRA
240
M2F 4
AS CARNOUX JOGGING
2:42:45
176
TOGNI ERIC
199
M1M 53
JOGG CLUB MARTIGUES
2:43:27
177
EMINENTE MICHEL
83
M1M 54
AUBAGNE
2:43:58
178
TOSOLINI CHRISTOPHE
203
M2M 30
MJC PLAN DE CUQUES
2:44:22
179
SAUVANT STEPHANE
187
M1M 55
MARSEILLE
2:44:37
180
GUENOUN JEROME
103
M1M 56
ALLAUCH
2:44:42
181
THOMAS HELENE
198
M1F 12
CAF AUBAGNE
2:44:53
182
VIGUIER BENOIT
217
M1M 57
LUYNES
2:45:23
183
VENTURA MICHEL
212
M2M 31
TEAM TRAIL KOLOC S
2:46:13
184
COURBIN GREGORY
61
M1M 58
MARSEILLE
2:46:47
185
CHANDELIER LYDIE
225
M1F 13
AMC AUBAGNE
2:47:28
186
CHEVANCE CUSTODIA
54
M2F 5
CAF AUBAGNE
2:48:25
187
JAURREY ERIC
125
M2M 32
GRANDCHAMP DES F 44
2:48:32
188
BOTASSO FABRICE
32
M1M 59
TEAM ASIA
2:50:39
189
PIACENTILE MARC
219
M2M 33
CSP CG 13
2:50:58
190
RIPAMONTI JULIEN
179
SEM 51
MARSEILLE
2:51:02
191
JAVELLE EMILIE
126
SEF 15
MARSEILLE
2:51:04
192
CHALAMET VINCENT
11
M1M 60
NIMES
2:51:25
193
HOHWEILER JEAN MARC
12
M3M 8
MARSEILLE
2:51:27
194
VERGNAUD THIERRY
213
M2M 34
SMUC
2:51:41
195
COLONNA STEPHANE
56
M2M 35
FRONTRUNNERS
2:51:45
196
HOBESSERIAN DIDIER
117
M1M 61
MARSEILLE
2:52:10
197
PHRAKORNKHAM RATSSAMY
168
M1F 14
MACADAM BASKET
2:52:44
198
KATRKEL OLIVIER
129
M1M 62
MARSEILLE
2:53:36
199
RICCOBONO SABRINA
176
SEF 16
MJC PLAN DE CUQUES
2:54:22
200
DABAT MAGALI
67
SEF 17
CAF AUBAGNE
2:54:36
201
POLIZZANO JEROME
4107
M1M 63
TEAM TRAIL KOLOC S
2:54:55
202
BENOIT AURELIE
231
M1F 15
AS CARNOUX JOGGING
2:56:38
203
PALO KARINE
162
M1F 16
LE LIEVRE ET LA TORTUE
2:56:50
204
BRIZAUT DOMINIQUE
4101
M2F 6
FRONTRUNNERS
2:58:09
205
GIORDANO STEPHANIE
99
SEF 18
MARSEILLE
3:02:39
206
LORENZO ELISE
139
SEF 19
MARSEILLE
3:04:40
207
IMBARD STEPHANIE
4105
M1F 17
MARSEILLE
3:04:41
208
GILLE JEAN-MICHEL
98
M1M 64
MARSEILLE
3:04:43
209
CATONIO CARMELO
50
M1M 65
PORT ST LOUIS DU R
3:06:57
210
MILLET ARMELLE
8
M1F 18
PARIS
3:21:19
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés