Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabries - [13] 10 Km Marche des 6 Collines 10/03/2019 133
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 PERRIN LUC 2101 M3M 1  COURIR A BEAUCAIRE 1:08:57
2 ORLANDO JORDAN 2099 M1M 1  UNION ATHLE BOLLENE 1:09:06
3 LIAU DANIEL 2020 M1M 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:09:38
4 GAUTHIER FABRICE 2126 M1M 3  NWA COTE BLEUE 1:10:18
5 CASTELLANI MARC 2048 M2M 1  NWA COTE BLEUE 1:10:59
6 BETARD OLIVIER 2042 M2M 2  UA ORANGE HT VAUCLUSE 1:11:27
7 MICHEL STEPHANIE 2095 M1F 1  AIX ATHLE PROVENCE 1:12:30
8 BARNICH SANDRINE 2039 M1F 2  NWA COTE BLEUE 1:13:01
9 FERMON GUY 2068 M3M 2  USAM TOULON 1:13:11
10 SIMON GUY 2115 M4M 1  USAM TOULON 1:13:37
11 NIEROZ JEAN-FRANCOIS 2098 M2M 3  VITROLLES SPORT ATHLE 1:14:16
12 RODRIGUEZ CHRISTIAN 2109 M3M 3  NWA COTE BLEUE 1:14:18
13 FIANDINO AURANELLA 2069 M1F 3  NWA COTE BLEUE 1:14:29
14 DEDONCKER CHRISTIAN 2131 M3M 4  RANDO RAISON 1:14:39
15 CHANIN PHILIPPE 2052 M3M 5  NWA COTE BLEUE 1:14:49
16 BOURGER DIDIER 2043 M3M 6  NWA COTE BLEUE 1:14:51
17 BANO JEAN MICHEL 2038 M3M 7  AJS LA GARDE 1:14:59
18 CHANTOIN LAURENT 2015 M2M 4  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:15:05
19 CHARDON SYLVAIN 2054 CAM 1  USAM TOULON 1:15:09
20 SEGURA ELODIE 2005 SEF 1  NWA COTE BLEUE 1:15:11
21 MAVRE JEAN LUC 2093 M3M 8  UA ORANGE HT VAUCLUSE 1:15:13
22 JOUSSET ROBERT 2081 M3M 9  USAM TOULON 1:15:18
23 CHARISSIADIS STEPHANE 2055 M2M 5  AIX ATHLE PROVENCE 1:16:56
24 FORNARI SOPHIE 2071 M2F 1  NWA COTE BLEUE 1:17:01
25 FOUILLET JEAN 2073 M4M 2  UA ORANGE HT VAUCLUSE 1:17:04
26 PONCE ANNE 2103 M1F 4  MARSEILLE 1:17:23
27 CESARINE GILLES 2050 M3M 10  VJA 1:17:30
28 LANUSSOL VALERIE 2084 M2F 2  VITROLLES SPORT ATHLE 1:17:50
29 DURAND THIERRY 2067 M2M 6  FLASH IMMOBILIER 1:18:58
30 CASTELLANI NATHALIE 2049 M2F 3  NWA COTE BLEUE 1:19:00
31 LOEGEL JEAN MARC 2089 M4M 3  AIX ATHLE PROVENCE 1:19:06
32 SANQUER YANNICK 2111 M3M 11  UA ORANGE HT VAUCLUSE 1:19:40
33 FOUILLET DALIA 2072 M3F 1  UA ORANGE HT VAUCLUSE 1:19:51
34 LAMBERT JACQUELINE 2083 M2F 4  AIX ATHLE PROVENCE 1:20:13
35 GRIL NICOLE 2079 M3F 2  USAM TOULON 1:20:24
36 FAVRET PATRICK 2127 M3M 12  UAVH AUBAGNE 1:20:34
37 CHARDON MARIE 2053 M1F 5  USAM TOULON 1:20:39
38 REBOUT PATRICE 2104 M2M 7  USAM TOULON 1:20:41
39 DEVRAIGNE CHRISTOPHE 2066 M2M 8  VJA 1:21:24
40 TOURNIE LAURENT 2025 M1M 4  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:21:45
41 TROUCHE SOAZIC-FRANCOISE 2118 M3F 3  AIX ATHLE PROVENCE 1:22:15
42 MOISSANT ALAIN 2023 M3M 13  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:22:20
43 CESARINE MARTINE 2051 M2F 5  VJA 1:22:29
44 RUER CHRISTINE 2110 M2F 6  AIX ATHLE PROVENCE 1:22:32
45 ZUMTANGWALD GISELE 2120 M3F 4  AIX ATHLE PROVENCE 1:23:02
46 VICTOR CHRISTINE 2133 M4F 1  MARSEILLE 1:23:35
47 BRUNET MARYELLE 2001 M2F 7  MEYRARGUES 1:24:19
48 LEVEQUE PHILIPPE 2088 M2M 9  VJA 1:24:54
49 GUERRERO CLAUDE 2080 M2M 10  VJA 1:25:16
50 DEVEZE JEAN CLAUDE 2065 M3M 14  CSP CG 13 1:27:11
51 ALBERCA MARC 2037 M2M 11  NWA COTE BLEUE 1:27:18
52 FLORENTIN DOMINIK 2070 M2F 8  UA ORANGE HT VAUCLUSE 1:27:25
53 BOUVIER PHILIPPE 2044 M3M 15  NWA COTE BLEUE 1:27:26
54 RIGAT VANESSA 2106 SEF 2  NWA COTE BLEUE 1:27:29
55 COULOMB LAURE 2060 M1F 6  AIX EN PROVENCE 1:27:32
56 NICOSIA BERNARD 2097 M3M 16  LES PENNES MBEAU 1:27:33
57 CLAIRAND VERONIQUE 2058 M2F 9  VJA 1:27:59
58 GARABEDIAN HENRI 2030 M3M 17  USC SEPTEMES 1:28:00
59 GARABEDIAN LAURA 2031 SEF 3  USC SEPTEMES 1:28:01
60 MARASTI YVES 2021 M1M 5  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:28:02
61 PICARD MYLENE 2102 SEF 4  ST MAIME 04 1:28:12
62 VESPERINI FADILA 2027 M2F 10  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:28:30
63 OTON MARINE 2122 SEF 5  CABRIES 1:28:45
64 BESSETTES EMILIE 2014 SEF 6  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:28:53
65 COUCHY SERVANE 2059 M2F 11  NWA COTE BLEUE 1:28:56
66 TUNNO LARA 2026 M1F 7  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:29:01
67 RISPOLI ALAIN 2107 M2M 12  ROQUEVAIRE 1:29:17
68 PICOT SEBASTIEN 2035 M1M 6  USC SEPTEMES 1:29:19
69 SARGIER PATRICE 2112 M2M 13  ROQUEFORT LA BDLE 1:29:31
70 CARON DAVID 2047 M1M 7  MARSEILLE 1:29:32
71 BERNARD CORINNE 2040 M2F 12  SCO STE MARGUERITE 1:29:43
72 LONG MARYLINE 2090 M2F 13  VJA 1:29:54
73 DEDONCKER JACQUELINE 2132 M3F 5  RANDO RAISON 1:29:55
74 GRANGER BEATRICE 2032 M1F 8  USC SEPTEMES 1:30:30
75 DECOME CELINE 2123 M1F 9  CABRIES 1:31:01
76 BORRAS LAURENCE 2121 M1F 10  CABRIES 1:31:02
77 SIMIAN NADINE 2114 M2F 14  SLC MARTIGUES 1:31:55
78 GENERMONT PATRICK 2077 M3M 18  LRS 1:33:02
79 BAYLE STEPHANE 2013 M1M 8  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:33:11
80 LAVALLIERE JANINE 2086 M3F 6  VJA 1:34:14
81 RISPOLI SYLVIE 2108 M2F 15  ROQUEVAIRE 1:34:29
82 JOVER CHRISTIANE 2033 M2F 16  USC SEPTEMES 1:34:59
83 PASSE-ROUARD MAGALI 2100 M2F 17  VJA 1:35:00
84 RICHARD ANNE-MARIE 2105 M3F 7  AIX ATHLE PROVENCE 1:35:29
85 CARON CHRISTELLE 2046 M1F 11  MARSEILLE 1:35:39
86 THOMASSIN ALAIN 2116 M3M 19  MARSEILLE 1:35:41
87 VESPERINI IVAN 2028 M2M 14  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:35:56
88 SELMI HOUDDA 2024 M1F 12  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:36:48
89 GIACOBAZZI MARIE 2078 M3F 8  USAM TOULON 1:36:49
90 BRIEND MARGUERITE 2141 M2F 18  VENTABREN 1:36:51
91 LEPERLIER MONIQUE 2019 M1F 13  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:38:38
92 DESMARCHELIER PHILIPPE 2016 M3M 20  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:38:39
93 LEVEQUE ANNE 2087 M2F 19  VJA 1:38:43
94 DEL.BASSO LAURENCE 2063 M2F 20  LES PENNES MBEAU 1:41:01
95 TINAZZI BRIGITTE 2117 M2F 21  LES PENNES MBEAU 1:41:02
96 CIUTAD BERNARD 2056 M3M 21  BOUC BEL AIR 1:41:11
97 GINI JOSETTE 2003 M2F 22  MILLE PATTES 1:41:27
98 AUFRAY HUGUETTE 2002 M4F 2  LMPV 1:41:28
99 GRAS JEANNETTE 2017 M4F 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:41:55
100 GAUDILLIERE SOPHIE 2075 M1F 14  CORNILLON CONFOUX 1:41:57
101 GAVRAN LINDA 2076 M2F 23  CORNILLON CONFOUX 1:41:58
102 ARNAUD ANNABEL 2140 M1F 15  GRAMBOIS 84 1:45:36
103 CIUTAD CHRISTINE 2057 M2F 24  BOUC BEL AIR 1:47:06
104 GILLET BEATRICE 2134 M2F 25  LANCON PROVENCE 1:48:04
105 INCONNU 2136 -   1:48:24
106 INCONNU 2135 -   1:48:25
107 CHASTIN MARTINE 2125 M3F 9  CALAS 1:53:40
108 ASCIONE ALAIN 2129 M -  SEPTEMES 1:53:41
109 CAUVIN MARLENE 2124 M1F 16  CALAS 1:53:45
110 ASCIONE CHRISTINE 2128 F -  SEPTEMES 1:53:46
111 MOUNIER ISABELLE 2139 M2F 26  MARSEILLE 1:55:27
112 PRUDHOMME SOPHIE 2137 M2F 27  MARSEILLE 1:55:31
113 GANDOTTO ANNICK 2138 M2F 28  MARSEILLE 1:55:32
114 SERVANT MIREILLE 2113 M3F 10  MARSEILLE 1:58:47
115 LECOURT MICHELE 2018 M4F 4  ROGNAC ATHLETIC CLUB 2:05:10
0 GENTILE TONY 2008 M2M 15  DECATHLON BBA 1:07:10
0 WATTERLOT MARIA 2012 M1F 17  DECATHLON BBA 1:19:54
0 DEVEZE ANNIE 2064 M3F 11  CSP CG 13 1:27:33
0 MAYEUR SOPHIE 2022 M1F 18  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:27:39
0 LUTHEREAU FREDERIC 2092 M1M 9  ST MAIME 04 1:28:02
0 PATTI JOSEPH 2010 M3M 22  DECATHLON BBA 1:30:59
0 ACHOUR-TALET FLORENCE 2036 SEF 7  CABRIES 1:33:04
0 GARCIA SYLVIE 2074 M2F 29  BOUC BEL AIR 1:34:22
0 LASCOLS CHRISTINE 2085 M2F 30  EGUILLES 1:35:24
0 KINASZ TANIA 2082 M1F 19  CALAS 1:35:25
0 BERNABE CHRISTELLE 2130 SEF 8  ST CHAMAS 1:38:37
0 LOQUES CHRISTINE 2091 M1F 20  VENTABREN 1:40:22
0 BERTRAND ELODIE 2041 SEF 9  COUDOUX 1:40:23
0 MERCIER MARTINE 2094 M2F 31  MARTIGUES 1:41:26
0 DRAOUI ABDALLAH 2007 M2M 16  DECATHLON BBA 1:42:13
0 WATOR CHARLES 2011 M2M 17  DECATHLON BBA 1:42:25
0 DANTI STEPHANE 2006 M1M 10  DECATHLON BBA 1:42:26
0 MONET MARIANNE 2096 SEF 10  BERRE L ETANG 1:45:36
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés