accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

IMPORTANT : Jusqu'au 1er septembre présentation d'une licence sportive avec mention athlétisme ou d'un certificat médical de non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition, dans tous les cas, l'un ou l'autre de ces deux documents devra avoir moins d'un an à la date de la course. Néanmoins depuis le 1er Avril 2024, pour les personnes majeures uniquement, c'est l'Attestation Parcours Prévention Santé [PPS] datant de moins de 3 Mois qui se substitue au Certificat médical, elle deviendra donc OBLIGATOIRE pour les NON licenciés FFA pour les courses se disputant à partir du 1er septembre 2024.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 15.4 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Gemenos - [13] 8.2 Km Trail Nocturne de Noel 03/12/2022 93
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 MULLER ROBIN 67 M0M 1e Hom  MARSEILLE 0:37:09 diplome
2 GRAS EMMANUEL 398 M3M 2e Hom  MARSEILLE 0:40:11 diplome
3 FUCHS ROBIN 32 SEM 3e Hom  AIX EN PROVENCE 0:43:12 diplome
4 LAURENTI PAUL 419 CAM 4e Hom  ROQUEFORT LA BDLE 0:43:35 diplome
5 LORENZATO NICOLAS 55 M1M 5e Hom  TEAM TRAIL ROQUEFORT 0:43:45 diplome
6 BOREL PATRICE 378 M4M 1  GEMENOS 0:45:02 diplome
7 GOIRAND-LOPEZ THOMAS 298 SEM 1  MARSEILLE 0:45:02 diplome
8 GAUCHER FLORENT 40 M0M 1  GEMENOS 0:45:03 diplome
9 MASSE HUGUES 295 M2M 1  GEM TRI ATHLE 0:45:16 diplome
10 RIEDEL ADRIEN 84 M0M 2  LA DESTROUSSE 0:47:37 diplome
11 CONTE GILLES 21 M6M 1  TALANT 21 0:47:38 diplome
12 GASQUET ARTHUR 39 JUM 1  LA BOUILLADISSE 0:50:03 diplome
13 BASCUNANA CANDICE 395 M0F 1e Fem  GEMENOS 0:50:10 diplome
14 NYKOLYSZYN ELISABETH 111 M4F 2e Fem  GEM TRI ATHLE 0:50:31 diplome
15 JUILLES ALEXIS 50 JUM 2  ALLAUCH 0:51:00 diplome
16 JUILLES SYLVAIN 51 M2M 2  MARSEILLE 0:51:01 diplome
17 MAZZARESE ANTHONY 62 M0M 3  MARSEILLE 0:51:03 diplome
18 SANNINI SAMIRA 90 M1F 3e Fem  FOULEES DU LORIOT 0:51:06 diplome
19 ALBRAND VICTORIA 3 SEF 4e Fem  PLAN DE CUQUES 0:51:08 diplome
20 VAREILLE LAURENCE 98 M1F 5e Fem  EVENOS 83 0:51:10 diplome
21 VAREILLE SEBASTIEN 99 M2M 3  EVENOS 83 0:51:11 diplome
22 ESPANET CELINE 28 M1F 1  MARSEILLE 0:51:15 diplome
23 CONCHOU CAMILLE 102 JUF 1  VJA 0:51:16 diplome
24 CONCHOU ALBAN 101 M2M 4  VJA 0:51:17 diplome
25 ERRE ANAIS 27 M0F 1  GEMENOS 0:51:19 diplome
26 RICCOBONO SABRINA 83 M1F 2  ALLAUCH 0:51:33 diplome
27 GIJSELBRECHT AMANDINE 42 M0F 2  DIGNE LES BAINS 0:52:46 diplome
28 RAOUX FREDERIC 79 M2M 5  DIGNE LES BAINS 0:52:48 diplome
29 RIONDY JEAN-MARC 400 M4M 2  VJA 0:52:58 diplome
30 PETITBOIS FREDERIC 72 M3M 1  LA DESTROUSSE 0:53:05 diplome
31 CHALUS JEAN DOMINIC 20 SEM 2  LA ROQUEBRUSSANNE 0:53:19 diplome
32 GARNIER KARINE 38 M2F 1  ST MAXIMIN LA STE B 0:53:20 diplome
33 BLANCHET EMILIE 296 M1F 3  CANNES 0:53:20 diplome
34 COSTANZO SYLVIE 22 M3F 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:53:22 diplome
35 GARNIER GILLES 37 M3M 2  ST MAXIMIN LA STE B 0:53:24 diplome
36 BOTTERO CEDRIC 10 M0M 4  ALLAUCH 0:53:35 diplome
37 ELIE BENOIT 399 M2M 6  GARDANNE 0:54:16 diplome
38 OTTER GUILLAUME 69 M1M 1  AURIOL 0:54:17 diplome
39 VOISIN NICOLAS 393 M1M 2  MARSEILLE 0:54:18 diplome
40 ALBRAND CORINNE 1 M2F 2  PLAN DE CUQUES 0:54:46 diplome
41 ALBRAND STEPHANE 2 M2M 7  PLAN DE CUQUES 0:54:48 diplome
42 BUCHERE CANDICE 16 ESF 1  ST SAVOURNIN 0:54:51 diplome
43 SIMIONE CHRISTELLE 92 M3F 2  GARDANNE 0:54:56 diplome
44 BOCCUTI DAVID 9 M3M 3  PEYPIN 0:55:07 diplome
45 HEYMES NATHALIE 104 M4F 1  VJA 0:55:56 diplome
46 SOURDET BEATRICE 93 M2F 3  LA BOUILLADISSE 0:56:32 diplome
47 BOUSSARIE ELODIE 14 M1F 4  MARSEILLE 0:56:35 diplome
48 BOUSSARIE JEAN CLAUDE 15 M7M 1  COURIR CESSON 0:56:35 diplome
49 GAGGI FABIEN 33 M1M 3  AUBAGNE 0:56:38 diplome
50 GAGGI MIALY 34 M1F 5  AUBAGNE 0:56:44 diplome
51 PEYROLLES CELINE 106 M2F 4  VJA 0:56:45 diplome
52 NGUYEN VAN TINH MATHIEU 68 SEM 3  AUBAGNE 0:56:46 diplome
53 BAEZA BRUNO 5 M1M 4  AUBAGNE 0:57:43 diplome
54 PHILIPPE AURELIE 73 M2F 5  MARSEILLE 0:57:48 diplome
55 LE FLOCH AURELIE 54 SEF 1  CADOLIVE 0:57:57 diplome
56 ROUSSEL ROLAND 86 M1M 5  LA BOUILLADISSE 0:58:05 diplome
57 ROGER CANDICE 85 SEF 2  AIX EN PROVENCE 0:58:08 diplome
58 BENOIT LAURA 7 M2F 6  GEM TRI ATHLE 0:58:13 diplome
59 AJELLO LISA 392 SEF 3  GEM TRI ATHLE 0:58:15 diplome
60 FRANCESCHIN BERNARD 29 M5M 1  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:58:17 diplome
61 HACHE JULIEN 47 M1M 6  AUBAGNE 0:58:34 diplome
62 FREGNANI PIERRE-ALAIN 31 M0M 5  LA DESTROUSSE 0:58:34 diplome
63 FREGNANI MARINA 30 M0F 3  LA DESTROUSSE 0:58:35 diplome
64 GEREMY-PEREZ SANDRINE 41 M3F 3  MARSEILLE 0:58:42 diplome
65 GARIGLIO AGNES 36 M2F 7  AUBAGNE 0:59:15 diplome
66 MARBOEUF-CAR ELISABETH 57 M3F 4  TRIBU TRIATH AUBAGNE 0:59:39 diplome
67 JAMET DANIEL 49 M6M 2  LE LIEVRE ET LA TORTUE 0:59:49 diplome
68 JUVENTIN BENEDICTE 53 M3F 5  TRIBU TRIATH AUBAGNE 0:59:52 diplome
69 BOULANT SEVERINE 13 M0F 4  GTA 0:59:56 diplome
70 VIALA CELINE 100 M0F 5  GEMENOS 1:00:00 diplome
71 ARNOLD ANNA 404 CAF 1  ROQUEFORT LA BDLE 1:00:24 diplome
72 LAURENTI LISA 409 CAF 2  ROQUEFORT LA BDLE 1:00:28 diplome
73 GARABEDIAN LAURENT 35 M2M 8  MARSEILLE 1:00:31 diplome
74 ROUX SYLVIE 87 M1F 6  CAGNES SUR MER 1:00:49 diplome
75 MOULIN NICOLAS 66 M4M 3  MARSEILLE 1:00:50 diplome
76 MOULIN HELENE 65 M3F 6  MARSEILLE 1:00:51 diplome
77 RAMSAY GREGORY 299 M2M 9  GEMENOS 1:00:53 diplome
78 SEIMANDI AURELIE 91 M1F 7  AUBAGNE 1:01:07 diplome
79 BAEZA AMANDINE 4 M0F 6  AUBAGNE 1:01:11 diplome
80 MANZANERA ELODIE 105 M2F 8  VJA 1:02:47 diplome
81 HEYMES FABRICE 103 M4M 4  VJA 1:02:48 diplome
82 VALLIER CELINE 96 M3F 7  MARSEILLE 1:02:54 diplome
83 PIGUET NANCY 76 M0F 7  AUBAGNE 1:04:25 diplome
84 PIGUET GREGORY 75 M0M 6  AUBAGNE 1:04:26 diplome
85 GUESDON JOSEPHINE 44 SEF 4  TRETS 1:08:27 diplome
86 REPETTO CATHY 81 M5F 1  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:10:03 diplome
87 REPETTO PHILIPPE 82 M5M 2  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:10:04 diplome
88 RUDELLE CYRIELLE 88 M0F 8  AUBAGNE 1:30:13 diplome
89 BOTTERO SEBASTIEN 11 M0M 7  AUBAGNE 1:30:14 diplome
90 MOUCHEROUD THOMAS 396 SEM 4  SUSSARGUES EVASION 1:31:41 diplome
91 MOUCHEROUD MARIE PIERRE 397 M4F 2  SUSSARGUES EVASION 1:31:42 diplome
92 VARBEDIAN VERONIQUE 97 M2F 9  GEMENOS 1:32:37 diplome
93 DURAN ERIC 297 M2M 10  GEM TRI ATHLE 1:49:40 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés