Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course Nature Plan de Cuques Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuques Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Rde Pédestre Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Ensuès la Redonne - [13] 12.5 Km Escapade d'Ensuès 08/11/2009 371
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
101 PAUGAM STEVEN 259 SEM 34  CSMM 01:02:56
102 VIEL STEPHANE 327 SEM 35  RUN EVASION MARTIGUES 01:02:58
103 FERMANIAN PHILIPPE 126 V1M 33  TEAM LAURENA 01:03:00
104 MASSACRIER ALAIN 2502 V2M 21  MARSEILLE 01:03:02
105 COUPAS NICOLAS 339 CAM 5  TEAM LAURENA 01:03:11
106 JACONO DAVID 175 SEM 36  MARSEILLE 01:03:13
107 CONTRERAS CYRILLE 896 SEM 37  TEAM LAURENA 01:03:19
108 BOSCHI GUY 334 V1M 34  TEAM LAURENA 01:03:20
109 LALOUX SEBASTIEN 879 SEM 38  TEAM LAURENA 01:03:29
110 DELCROS LAURE 367 SEF 1  SPORT EVENEMENT 01:03:32
111 SOTO DOLORES 307 SEF 2  CHRONO LIBRE 01:03:36
112 ALBERT KILP 366 SEM 39  SPORT EVENEMENT 01:03:38
113 CARLIER BERNARD 60 V2M 22  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:03:41
114 SARKISSIAN PASCAL 299 SEM 40  TEAM LAURENA 01:03:43
115 BICHI CHRISTIAN 32 V3M 2  LES PENNES MBEAU 01:03:49
116 COUPAS GILLES 336 V1M 35  TEAM LAURENA 01:04:01
117 CECCALDI RICHARD 66 V3M 3  SLC MARTIGUES 01:04:06
118 GUILLAMO FRANCK 157 SEM 41  TEAM LAURENA 01:04:10
119 EBREN ERIC 113 SEM 42  MASSILIA TRIATHLON 01:04:11
120 GONZALEZ ARMANDO 147 SEM 43  MARSEILLE 01:04:14
121 LOPEZ JEAN LOUIS 953 V2M 23  PORT DE BOUC 01:04:15
122 FALIP PATRICE 121 V1M 36  TEAM LAURENA 01:04:21
123 PADILLA PATRICK 251 SEM 44  TEAM LAURENA 01:04:22
124 ZOPPARDO CLAUDE 332 V2M 24  EUROCOPTER 01:04:53
125 HOUMIR MORAD 880 V1M 37  TEAM LAURENA 01:05:04
126 EGIZIANO PAULETTE 345 V1F 2  TEAM LAURENA 01:05:09
127 CHAPLAIN FREDERIC 71 SEM 45  ALLAUCH 01:05:11
128 ZUCCHI LAURENT 333 V1M 38  TEAM LAURENA 01:05:15
129 SANTIAGO PHILIPPE 2498 SEM 46  AS CAF 01:05:24
130 DESGEORGE ERIC 388 V1M 39  TOTAL 01:05:29
131 POGGIONOVO MICHEL 276 V2M 25  ISTRES 01:05:31
132 BLANC ALEXANDRA 34 SEF 3  MARSEILLE TRAIL CLUB 01:05:34
133 GEFFREY EMANUEL 906 SEM 47  TEAM LAURENA 01:05:38
134 CABOUILLET CEDRIC 983 SEM 48  MARSEILLE 01:05:40
135 NEGRO ERIC 245 V1M 40  TRIATHL AIX 01:05:42
136 BESSONNAUD MAXENCE 916 SEM 49  TEAM LAURENA 01:05:46
137 GUILLOT ANNIE 159 V2F 1  LES MEES 01:05:48
138 AUDIBERT PHILIPPE 14 SEM 50  ENSUES LA REDONNE 01:05:55
139 LAABAIED MICHAEL 898 SEM 51  TEAM LAURENA 01:05:56
140 ALESSANDRINI CHRISTIAN 344 V2M 26  SCO STE MARGUERITE 01:05:59
141 BOUTHERIN KEVIN 47 SEM 52  ENSUES LA REDONNE 01:06:02
142 LECOCQ PHILIPPE 193 V1M 41  ENSUES LA REDONNE 01:06:06
143 SOUBROUILLARD 309 V1F 3  SNCM 01:06:14
144 BRANCATO CHARLES 902 V1M 42  JOGG CLUB GIGNAC 01:06:16
145 GINESTY JEAN LUC 141 V2M 27  AS APHM 01:06:29
146 VERNET VERONIQUE 862 V1F 4  ENSUES LA REDONNE 01:06:32
147 ASENSO DANIEL 11 V2M 28  LUYNES 01:06:36
148 GRAND VINCENT 148 V1M 43  BCER 01:06:38
149 BOULME PHILIPPE 337 V1M 44  TEAM LAURENA 01:06:41
150 GONZALES GEORGES 394 V1M 45  ENSUES LA REDONNE 01:06:43
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6 - P 7 - P 8
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés