Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 7.8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Istres - [13] 10.7 Km 14e Tour de l'Olivier 05/09/2010 796
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
601 BENCEVENNI A 764 V2M 77  JOGG CLUB MARTIGUES 1:01:51
602 SOULIER JEAN CLAUDE 414 V2M 78  A VOS BASKETS ISTRES 1:01:54
603 SAVORNIN NORBERT 533 SEM 195  SPORT 2000 ISTRES 1:01:55
604 PAILLE CHRISTIAN 330 V3M 30  DPF 1:01:57
605 FABRE SANDRA 145 SEF 33  MARIGNANE 1:01:59
606 PEREZ NATHALIE 337 SEF 34  A VOS BASKETS ISTRES 1:02:00
607 POLO CHRISTOPHE 355 V1M 173  SPORT 2000 ISTRES 1:02:01
608 CALABUIG RONALD 827 SEM 196  MARIGNANE 1:02:03
609 GABET HELODY 687 SEF 35  MARTIGUES 1:02:04
610 CAYUELA AURELIE 688 SEM 197  MARTIGUES 1:02:05
611 PLAINDOUX DANIEL 854 V1M 174  ISTRES 1:02:06
612 MICHELETTI OLIVIER 815 V2M 79  SC PAM 1:02:07
613 CUIRET LAURENCE 122 V1F 34  CHRONO LIBRE 1:02:09
614 SANJOAQUIN CYNDY 733 ESF 2  MIRAMAS 1:02:10
615 SANJOAQUIN PASCAL 734 V1M 175  MIRAMAS 1:02:11
616 MISSLIN LUC 774 V2M 80  CARRY 5 1:02:12
617 KLOPFENSTEIN GUY 238 V3M 31  ISTRES 1:02:14
618 GACHOWITCH MARC 168 V2M 81  MIRAMAS 1:02:16
619 VIDAL LAURENCE 745 SEF 36  CORNILLON 1:02:18
620 MEMVIELLE LAURENT 746 SEM 198  CORNILLON 1:02:19
621 DEBRUC OLIVIER 595 V1M 176  ISTRES 1:02:20
622 MANDINE CLAUDE 284 V1M 177  SAUSSET LES PINS 1:02:21
623 MALECKI ALAIN 671 V1M 178  ISTRES SPORT VTT 1:02:23
624 POGGI CHRISTINE 461 V1F 35  USC SEPTEMES 1:02:25
625 BOYER OLINDA 777 V1F 36  PORT ST LOUIS 1:02:26
626 BERTOLINI PATRICK 699 V2F 14  PORT ST LOUIS 1:02:27
627 RUFFILLI MARIANNE 396 SEF 37  MARTIGUES 1:02:29
628 GAIGNAIRE EMMANUEL 170 SEM 199  ISTRES 1:02:30
629 MAGLIOZZI PHILIPPE 281 V1M 179  SC PAM 1:02:31
630 VELI VALERIE 487 SEF 38  GEANT CASINO ISTRES 1:02:33
631 LEFEBVRE CARINE 259 V1F 37  COURIR A SAUSSET 1:02:35
632 DELABY BRUNO 569 V1M 180  ISTRES 1:02:36
633 BOSCHI SOPHIE 63 V1F 38  ENSUES LA REDONNE 1:02:37
634 TACQUET ISABELLE 759 SEF 39  GIIGNAC 1:02:39
635 DA.CRUZ JACINTHE 758 SEM 200  GIIGNAC 1:02:40
636 GERFFROY DIDIER 753 SEM 201  MARSEILLE RUNNING 13 1:02:48
637 COSSON ALAIN 732 V2M 82  JOGG CLUB MARTIGUES 1:02:54
638 GROS 730 V1M 181  GIIGNAC 1:02:56
639 MICHAUD LAURENCE 793 V1F 39  SLC MARTIGUES 1:02:57
640 CRONIER PHILIPPE 574 SEM 202  ISTRES SPORT VTT 1:03:07
641 HESLOP DAVID 597 V2M 83  ISTRES 1:03:09
642 MURIANA MARIA 603 V2F 15  ISTRES 1:03:11
643 BERGENEAU JOSETTE 41 V2F 16  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:03:12
644 BALSEN PHILIPPE 23 V2M 84  LES MIGNONS 1:03:13
645 BERNARDINI MATHIEU 45 SEM 203  MARTIGUES 1:03:22
646 VASSAIL MURIEL 464 V1F 40  USC SEPTEMES 1:03:24
647 PERREAU JOCELYNE 836 V2F 17  SC PAM 1:03:26
648 BARBE MURIEL 466 SEF 40  GEANT CASINO ISTRES 1:03:28
649 LACUES PHILIPPE 811 V1M 182  COURIR A SAUSSET 1:03:29
650 VICTOIRE CHRISTINE 542 V1F 41  ISTRES 1:03:40
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6 - P 7 - P 8 - P 9 - P 10 - P 11 - P 12 - P 13 - P 14 - P 15 - P 16
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés