Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 7.8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Istres - [13] 10.7 Km 14e Tour de l'Olivier 05/09/2010 796
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
151 MOUICI CLAUDE 598 V3M 4  ISTRES 0:47:00
152 FIEU MICHEL 159 V1M 35  ST ETIENNE DU GRES 0:47:01
153 VIREM STEPHANE 636 V1M 36  FSPF 0:47:02
154 NAVARRO FRANCIS 323 V1M 37  USC SEPTEMES 0:47:04
155 STEPANIAN SERGE 417 SEM 74  MARSEILLE 0:47:06
156 DELELIS MICHAEL 471 SEM 75  GEANT CASINO ISTRES 0:47:13
157 BAGARRI OLIVIER 600 SEM 76  AC MIRAMAS 0:47:25
158 LOISEAU SYLVAIN 270 SEM 77  25E RGA 0:47:27
159 BERNARD NATHALIE 44 SEF 3  A VOS BASKETS ISTRES 0:47:30
160 TOLOS FREDERIC 437 SEM 78  CHRONO LIBRE 0:47:31
161 GEREZ SERGE 184 V2M 17  OMCA ATHLETISME 0:47:33
162 COMBES CORINNE 113 V1F 2  ISTRES SPORT TRIATHLON 0:47:35
163 LE.DEUNFF REMY 819 V1M 38  SALON DE PROVENCE 0:47:37
164 BERNARD LAURENT 43 SEM 79  A VOS BASKETS ISTRES 0:47:40
165 PAROL MAURICE 333 V1M 39  ST CHAMAS 0:47:42
166 REY OLIVIER 379 V2M 18  OMCA ATHLETISME 0:47:43
167 FALIP PATRICE 147 V1M 40  LYONDELL SPORT LOISIR 0:47:45
168 LUPERINI FABIEN 279 CAM 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:47:47
169 TORMOS FREDERIC 439 SEM 80  ISTRES 0:47:48
170 MANI MALIKA 285 V1F 3  CHATEAUNEUF LES M 0:47:49
171 SIREROLS BORIS 617 SEM 81  MIRAMAS 0:47:50
172 AMBAR MICKAEL 10 SEM 82  COURIR A SAUSSET 0:47:52
173 LEFEBVRE JEAN LOUIS 828 V1M 41  COURIR A SAUSSET 0:47:53
174 FOSCO GUY 166 V1M 42  CSP CG 13 0:47:56
175 SAYE JEAN LOUIS 403 V2M 19  MIRAMAS 0:47:57
176 MIGALE JULIEN 844 V1M 43  CHEVALIER DE CALES 0:48:01
177 PARTOUCHE GREGORY 857 SEM 83  ISTRES 0:48:02
178 GUILLAMO FRANCK 208 SEM 84  LYONDELL SPORT LOISIR 0:48:08
179 CAUDRELIER ALAIN 92 V1M 44  LA BOUILLADISSE 0:48:10
180 MARIOTTI JULIEN 289 SEM 85  MARSEILLE 0:48:11
181 CHERCHOUR CYRILLE 102 SEM 86  LA COURONNE 0:48:13
182 DUFAYET.DELATOUR LOIC 136 SEM 87  25E RGA 0:48:19
183 LAMBOTTE RONALD 627 SEM 88  ISTRES 0:48:21
184 FERROUIL FRANCK 158 SEM 89  LAVERA 0:48:22
185 JARINDEC PHILIPPE 643 SEM 90  ISTRES 0:48:23
186 JAUX CHRISTOPHE 228 V1M 45  CHRONO LIBRE 0:48:26
187 BERNARD JEAN PIERRE 42 V3M 5  PORT DE BOUC 0:48:29
188 GILLET CHRISTOPHE 697 V1M 46  MARTIGUES 0:48:30
189 VIPREY BERTRAND 452 SEM 91  LAVERA 0:48:32
190 ESCORZA MAXIME 549 SEM 92  ISTRES 0:48:33
191 SALDUCCI PATRICK 399 SEM 93  SLC MARTIGUES 0:48:34
192 VIGNE NATHALIE 717 V1F 4  FC BARBENTANE 0:48:35
193 BENOIT JEAN CHRISTOPHE 39 V1M 47  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:48:39
194 VAILLANT ALEXIS 754 SEM 94  LANCON DE PROVENCE 0:48:40
195 PEZZATINI LOUIS 538 V3M 6  SPORT 2000 ISTRES 0:48:42
196 PASCAL JEAN PIERRE 630 V2M 20  BAYANNE 0:48:44
197 BOUCENNA YAYATO 65 V1M 48  ISTRES SPORT JUDO 0:48:45
198 BLAISE NICOLAS 825 SEM 95  CHATEAUNEUF LES M 0:48:46
199 DUBOIS JEAN MARC 509 V1M 49  VO3 MAX PROVENCE 0:48:48
200 HUESO RAPHAEL 781 V3M 7  AC LANCON 0:48:49
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6 - P 7 - P 8 - P 9 - P 10 - P 11 - P 12 - P 13 - P 14 - P 15 - P 16
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés