Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail la Campsoise Camps la Source Reporté
Traversée du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne ANNULEE Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Port St Louis du R - [13] 8.2 Km 1ere Seinche Saint-Louis 23/10/2011 92
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 LEMBO KENNY 293 SEM 1e Hom  MPT ISTRES 0:27:36
2 TARIKET MUSTAPHA 275 V1M 2e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 0:27:51
3 TEISSIER REMI 283 SEM 3e Hom  AS BERRE 0:28:32
4 VICTORIA PATRICE 296 V1M 1  SMA 0:28:53
5 MILLERE LAURENT 181 SEM 1  MPT ISTRES 0:29:36
6 AGOSTI CHRISTOPHE 2 SEM 2  MPT ISTRES 0:29:44
7 GARCIA MARC 156 SEM 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:29:49
8 BENAYADA ICHEM 17 CAM 1  ISTRES 0:29:58
9 TAUSSAC.ROSINOL RICHARD 197 V1M 2  CHRONO LIBRE 0:30:20
10 MORALES FLORENT 295 SEM 4  SLC MARTIGUES 0:30:29
11 MARIE PHILIPPE 176 V1M 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:30:40
12 MAMINE KAMEL 173 V2M 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:30:44
13 GAUBERT MARC 157 V1M 4  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:31:45
14 SINAEVE ERIC 278 V1M 5  FLEXI France 0:31:58
15 BENOIT HYACINTHE 32 JUM 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:32:18
16 ALVAREZ HERVE 6 V2M 2  ATSCAF ST VICTORET 0:32:44
17 YOUBI AZZEDINE 246 V2M 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:32:47
18 PREVOT PATRICK 187 V1M 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:32:49
19 FERNANDEZ RENE 153 V1M 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:32:51
20 MAURY PATRICK 179 V1M 8  FSPN 0:33:03
21 SAYE JEAN LOUIS 195 V2M 4  ST AUBIN AVESNOIS 0:33:47
22 PETAT JEAN LUC 284 V1M 9  ISTRES TRIATHLON 0:34:09
23 GODINEZ RAYMOND 160 V1M 10  SC PAM 0:34:11
24 GUIOL GERARD 300 V2M 5  PORT ST LOUIS DU R 0:34:28
25 LAZARDEUX MARCEL 169 V3M 1  ST MITRE LES REMPARTS 0:34:44
26 BELMONTE FRANCOIS 15 V2M 6  SLC MARTIGUES 0:34:52
27 BENOIT JEAN CHRISTOPHE 34 V1M 11  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:34:56
28 BANNEROT FRANCK 12 V1M 12  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:35:12
29 ROUSSET OLIVIER 193 V1M 13  ISTRES 0:35:15
30 KEO LUNA 168 SEM 5  PORT ST LOUIS DU R 0:35:26
31 SCHELLER FABRICE 291 V2M 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:35:38
32 TISSOT JACQUES 198 V4M 1  SLC MARTIGUES 0:35:43
33 D.ANGELO PATRICE 279 V2M 8  MARSEILLE 0:35:57
34 VIENS ERIC 286 V1M 14  LE CLAM 0:36:22
35 ROULET MAURICE 192 V2M 9  FC BARBENTANE 0:36:24
36 CARLIER BERNARD 122 V3M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:36:43
37 MASSE GUY 178 V3M 3  CHATEAUNEUF LES M 0:36:56
38 MIRA DANIEL 258 V2M 10  PORT ST LOUIS DU R 0:37:10
39 CAMUS CHRISTOPHE 102 V1M 15  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:37:12
40 BALMA ANNE-MARIE 9 V1F 1e Fem  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:37:40
41 GIMENEZ FRANCIS 158 V2M 11  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:37:42
42 VOLONACHIS CHRISTIAN 213 V1M 16  PORT ST LOUIS DU R 0:37:47
43 BONNET FLORENCE 61 SEF 2e Fem  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:37:57
44 CLAMENS LAURENT 123 V2M 12  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:37:59
45 BENAYADA SABAH 22 SEF 3e Fem  FOC 0:38:13
46 TAFFIGNON RENE 292 V2M 13  PORT ST LOUIS DU R 0:38:16
47 DE FALCO ROBERT 149 V3M 4  KANNAJOG 0:38:29
48 DRIMARACCI PHILIPPE 150 V2M 14  MPT ISTRES 0:38:51
49 VASSEUR CATHY 200 V2F 1  MPT ISTRES 0:39:19
50 RANIERO YVES 188 V3M 5  A VOS BASKETS ISTRES 0:39:31
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés