Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Traversée du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne ANNULEE Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
St Mitre les Remparts - [13] 10 Km Ronde de St Mitre les R. 23/09/2012 302
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 SERGHINI MOHAMEA 272 SEM 1e Hom  CSPTT AVIGNON 0:34:39
2 EVRARD FABRICE 85 SEM 2e Hom  MSA RUNNING EVASION 0:34:51
3 LAIGLE MARTIAL 294 SEM 3e Hom  RUNNING EVASION 0:35:34
4 SABER FADEL 271 SEM 1  CSPTT AVIGNON 0:35:48
5 ETIENNE ARNAUD 366 SEM 2  DIGNE 0:37:08
6 LEMBO KENNY 359 SEM 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:37:17
7 ECHAITI MUSTAPHA 83 SEM 4  ARLES ATHLETISME 0:37:19
8 ROCHERIOUX GERARD 195 V1M 1  AC MIRAMAS 0:37:43
9 AUGE JEAN-FRANCOIS 13 V1M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:37:51
10 YEMMOUNI MOUNIR 274 SEM 5  CSPTT AVIGNON 0:37:59
11 FORTANIER ERIC 94 SEM 6  LYONDELL SP LOISIRS 0:38:09
12 MANENQ DAMIEN 270 SEM 7  CSPTT AVIGNON 0:38:21
13 MEMBRIVES CHRISTOPHE 377 V1M 3  AC MIRAMAS 0:38:37
14 DAHMANI RYAD 371 SEM 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:38:46
15 MANSOURI MOURAD 147 V1M 4  LIBRE DANS SA TETE 0:39:12
16 GERVAIS GUILLAUME 289 SEM 9  CASTRES ATHLETISME 0:39:13
17 PERROT CHRISTOPHE 180 SEM 10  SCO STE MARGUERITE 0:39:25
18 VIEL SEBASTIEN 225 SEM 11  RUN EVASION MARTIGUES 0:39:36
19 LIMBARDET OLIVIER 298 SEM 12  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:39:38
20 HUREAU MARC 297 V1M 5  ISTRES SPORT TRIATH 0:39:40
21 SIROL JEAN FRANCOIS 209 V1M 6  SCO STE MARGUERITE 0:39:41
22 BENGHOMARI ALI 360 V1M 7  AC MIRAMAS 0:39:49
23 AIT.AMER OMAR 3 SEM 13  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:39:50
24 MILLERE LAURENT 160 SEM 14  MPT ISTRES 0:40:38
25 BRIZARD JACQUES 40 V1M 8  ISTRES SPORT ATHLE 0:40:45
26 CAIELLI SILVIO 42 V1M 9  AC MIRAMAS 0:40:46
27 FLORENT MARC 92 SEM 15  SLC MARTIGUES 0:40:47
28 BRANDIBAT JEROME 39 SEM 16  MPT ISTRES 0:41:03
29 SANTUCCI CHRISTOPHE 202 SEM 17  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:41:11
30 AICI OMAR 278 V1M 10  OM ATHLETISME 0:41:19
31 BENEDETTI GREGORY 290 SEM 18  ST MITRE LES REMPARTS 0:41:21
32 CECCALDI PHILIPPE 55 SEM 19  SLC MARTIGUES 0:41:28
33 CASTAING GEORGES ERIC 234 V1M 11  PELISSANNE 0:41:30
34 MONG GILLES 161 V1M 12  MARSEILLE 0:41:33
35 AGOSTI CHRISTOPHE 2 SEM 20  MPT ISTRES 0:41:37
36 PIEROTTI ALEX 265 V1M 13  CABRIES 0:41:41
37 MERAUX PIERRE 158 V2M 1  ARLES ATHLETISME 0:41:43
38 TORRES ALAIN 215 V1M 14  VITROLLES SPORT ATHLE 0:42:14
39 PAULO MICHEL 176 SEM 21  SLC MARTIGUES 0:42:20
40 GERARD GUILHEM 100 SEM 22  ISTRES SPORT ATHLE 0:42:27
41 FANIA HERVE 258 SEM 23  PENITENTS ENDURANCE 0:42:34
42 PERFETTI MATHIEU 179 SEM 24  FOULEE PORT DE BOUC 0:42:37
43 MADI CAMEL 141 V2M 2  MAIRIE AUBAGNE 0:42:41
44 DEBATY NICOLAS 72 SEM 25  ISTRES SPORT TRIATH 0:42:46
45 HAMADI M AHMED 115 V2M 3  SC PAM 0:43:24
46 REYNAUD NICOLAS 285 V1M 15  MARTIGUES 0:43:25
47 VULLO LUCAS 228 JUM 1  MARSEILLE 0:43:27
48 SAEZ VIRGINIE 292 V1F 1e Fem  SMA 0:43:28
49 OUDOT FREDERIC 171 SEM 26  ISTRES 0:43:29
50 GILLET PATRICK 101 V2M 4  CITABEL SP LUXEMBOURG 0:43:31
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6 - P 7
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés