Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Les Photos de la Course
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Eyguières - [13] 8 Km La Corrida des Alpilles 13/10/2012 54
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 NALIN CHRISTOPHE 102 SEM 1e Hom  AC MIRAMAS 0:29:05
2 MORIN FRANCK 96 SEM 2e Hom  ACA 0:29:40
3 RAVAUD GREGORY 57 V1M 3e Hom  UC MIRAMAS 0:30:37
4 MOTTE PASCAL 84 V1M 1  LAMANON 0:30:50
5 VISONE SERGE 80 V2M 1  SALON DE PROVENCE 0:30:56
6 DUCRO GERARD 76 V1M 2  AC SALON 0:31:01
7 SAUTECOEUR PHILIPPE 63 V1M 3  MOURIES 0:31:03
8 LEMAY BENOIT 23 SEM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:31:54
9 MILLERE LAURENT 61 SEM 2  MPT ISTRES 0:31:57
10 PINEAU JEREMY 74 CAM 1  OM ATHLETISME 0:32:05
11 MELLADO HENRY 54 V1M 4  FOULEE SALONAISE 0:32:07
12 DURAND MAXENCE 82 V1M 5  SALON DE PROVENCE 0:33:11
13 CORZO DAVID 79 SEM 3  EADS 0:33:38
14 TORA SYLVAIN 67 SEM 4  AC STE REMY 0:33:59
15 ROUX LAETITIA 65 SEF 1e Fem  EYGUIERES COURSE 0:34:10
16 ECHAITI MOHAMED 68 V1M 6  AC STE REMY 0:34:13
17 RENOULT LAURENT 88 V1M 7  EYGUIERES 0:34:17
18 LEFEBVRE MICHEL 46 V2M 2  GROUPE TERLAT 0:34:29
19 LAGACHE CLEMENT 87 JUM 1  SALON TRIATHLON 0:34:46
20 TORRAS JEAN MANUEL 30 V2M 3  GROUPE TERLAT 0:34:49
21 LUCCIONI BENOIT 97 SEM 5  EYGUIERES 0:36:01
22 CHANDRE RAPHAEL 89 SEM 6  INDIVIDUEL 0:36:05
23 INGUIMBERT LAURENT 72 SEM 7  EYGUIERES COURSE 0:36:27
24 BELLOT OLIVIER 51 V1M 8  EYGUIERES 0:36:30
25 RACOUCHOT LAURENT 56 V1M 9  EYGUIERES 0:37:05
26 RUOCCO FRANCOIS 29 V3M 1  ISTRES 0:37:49
27 PESENTI ROBIN 78 SEM 8  TULETTE 26 0:38:30
28 ESCORIHUELA PATRICE 15 V1M 10  PELISSANNE 0:38:37
29 RICHET JEAN-DENIS 27 V2M 4  EYGUIERES COURSE 0:38:47
30 MERLET FRANCOIS 32 V1M 11  GROUPE TERLAT 0:39:11
31 HANQUIEZ OLIVIER 83 V1M 12  EYGUIERES COURSE 0:39:15
32 MARCON RICHARD 71 V1M 13  EYGUIERES 0:40:06
33 MERLET VALENTIN 36 JUM 2  GROUPE TERLAT 0:40:34
34 JUREK ADAM 22 SEM 9  EYGUIERES 0:40:36
35 CHIENNO PHILIPPE 43 V1M 14  GROUPE TERLAT 0:40:37
36 MARINE SUZIE 100 SEF 2e Fem  MPT ISTRES 0:40:38
37 BOISSON.ECHAITI BRIGITTE 69 V1F 3e Fem  AC STE REMY 0:41:03
38 NATCHOO SERGE 24 V2M 5  LANCON DE PCE 0:41:07
39 MARTINEU EMMANUEL 41 SEM 10  GROUPE TERLAT 0:41:19
40 POGGIONOVO MICHEL 58 V2M 6  ISTRES 0:41:46
41 BLANQUET OLIVIER 98 SEM 11  EYGUIERES 0:41:52
42 GAMET RAPHAEL 73 SEM 12  EYGUIERES 0:41:56
43 CASTEL ERIC 52 V1M 15  EYGUIERES 0:43:23
44 GRUNINGER ROBERT 17 V4M 1  FOULEE SALONAISE 0:44:36
45 ROUX KARINE 99 SEF 1  EYGUIERES 0:44:54
46 CHANDRE DELPHINE 70 SEF 2  EYGUIERES 0:45:33
47 CHAOUCHE MALIKA 53 V1F 1  EYGUIERES COURSE 0:45:35
48 AULAGNE BEATRICE 64 V1F 2  PELISSANNE 0:45:45
49 CHUPEAU YVES 37 V2M 7  GROUPE TERLAT 0:47:03
50 DUVERGER CORALIE 90 SEF 3  EYGUIERES 0:48:56
51 SAUTECOEUR DOMINIQUE 62 V1F 3  MOURIES 0:55:17
52 BION OLIVIER 2 V1M 16  MARSEILLE 0:55:47
53 BION PAUL 4 V4M 2  MIRAMAS 0:55:48
54 JOUANNY BERNARD 21 V3M 2  ST MARTIN DE CRAU 1:09:36
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés