Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail Nocturne de BBA Bouc Bel Air Sam 30/11
Cross de Marseille Campagne Pastré Dim 01/12
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 07/12
La Seinche Saint-louis Mas Thibert Dim 8/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 12/01
10 Km de castillon Port de Bouc Dim 19/01
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 14.9 Km Course des Iles du Frioul 11/11/2012 300
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
201 BEARD STEPHANE 181 SEM 44  OMCA ATHLETISME 01:26:22
202 LOPEZ ELISABETH 8 V1F 23  AIL ROUSSET 01:26:25
203 MURY SYLVIE 295 V3F 2  AMC AUBAGNE GEMENOS 01:26:57
204 HUIN CHRISTIANE 78 V1F 24  FOULEE DU LORIOT 01:27:01
205 GUARINO VALERIE 244 V1F 25  CHRONO LIBRE 01:27:26
206 SILVAN CATHERINE 96 SEF 11  FOULEE DU LORIOT 01:27:31
207 MATTERN JEAN LUC 104 V2M 49  FSPN 01:27:34
208 FOUILLIT SEVERINE 141 V1F 26  SPEEDY CLUB DE PROV 01:27:59
209 RICARD OLIVIER 319 V1M 46  AJS LA GARDE 01:28:02
210 GALLIMARD LILAS 233 SEF 12  MARSEILLE 01:28:13
211 ROUX SYLVIE 323 SEF 13  LE PRADET 01:28:25
212 JANIN MYRIAM 253 V2F 9  MARSEILLE 01:29:09
213 BELFORTI PHILIPPE 182 V1M 47  LEGUEVIN 01:29:12
214 MURIANA MARIA 294 V2F 10  MPT ISTRES 01:29:15
215 BOLORINOS ALIETTE 67 V2F 11  FOULEE DU LORIOT 01:29:27
216 CHAMBON DIT FOURN PASCAL 199 V2M 50  AJS LA GARDE 01:30:04
217 PICCOLOMO AURELIE 308 SEF 14  BERRE SPORT ATHLE 01:30:24
218 SEITE JACQUES 329 V2M 51  FRONT RUNNERS 01:30:49
219 DALLA.BARBA NICOLE 212 V2F 12  ISTRES SPORT TRIATH 01:30:52
220 COUDERC CHRISTINE 210 V2F 13  AJS LA GARDE 01:30:55
221 BERTSCHY AUDE 183 SEF 15  AJS LA GARDE 01:30:56
222 BACH PASCALE 173 V1F 27  BERRE SPORT ATHLE 01:30:58
223 SANJOAQUIN GHISLAINE 325 V3F 3  FOULEE SALONAISE 01:31:02
224 BRAVO SANDRINE 110 SEF 16  SEMELLES USEES ROGNAC 01:31:07
225 BRAVO CYRILLE 189 SEM 45  ROGNAC 01:31:08
226 CONVERT DANIELLE 207 V2F 14  ST RAPHAEL 01:31:22
227 CONVERT PIERRE 208 V2M 52  ST RAPHAEL 01:31:24
228 SEREK NICOLE 330 V1F 28  FOULEE DE GREASQUE 01:31:26
229 SERR DOMINIQUE 121 V2F 15  SEMELLES USEES ROGNAC 01:32:06
230 BIVANTI EUGENE 184 V4M 2  INDIVIDUEL 01:32:08
231 SEREK STEPHANE 331 V1M 48  FOULEE DE GREASQUE 01:32:11
232 MAIRE CORALIE 270 V1F 29  TRIATHL AIX 01:32:13
233 COMINO JEANNE 112 SEF 17  SEMELLES USEES ROGNAC 01:32:14
234 GIOLITO YVES 18 V4M 3  COURIR AU ROVE 01:32:23
235 MISTRE CHRISTINE 292 SEF 18  BERRE SPORT ATHLE 01:32:41
236 CHIARAMONTE SERGE 203 V2M 53  KIKOUROU.NET 01:32:51
237 MASMEJEAN THIERRY 282 V1M 49  ALES 01:32:53
238 MARTIN ELISE 281 SEF 19  TRIATHL AIX 01:33:38
239 BONINO ALAIN 185 V1M 50  LA BACHELLERIE 01:33:49
240 BERIN CATHY 42 V1F 30  CROCO D AIRAIN TRIATH 01:34:18
241 CHAMORIN JEAN PIERRE 201 V2M 54  SCO STE MARGUERITE 01:34:23
242 VIDELO ANNE 349 SEF 20  AS CAVAILLON 01:34:30
243 SIMONPIERI SABRINA 333 SEF 21  GRANS 01:34:48
244 MEULINS AURORE 286 SEF 22  MARSEILLE 01:35:03
245 FLOCH CLAUDE 229 SEF 23  AJS LA GARDE 01:35:07
246 PEIFFERT JACQUELINE 304 V2F 16  SAUSSET LES PINS 01:35:20
247 PEIFFERT MICHEL 305 V3M 14  SAUSSET LES PINS 01:35:21
248 WAGNER DOMINIQUE 353 V2M 55  OCCP LA CIOTAT 01:35:29
249 BORDARAUD PIERRE 133 V1M 51  SPEEDY CLUB DE PROV 01:35:40
250 BOYER NADINE 70 V1F 31  FOULEE DU LORIOT 01:35:46
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés