Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Les photos de la course
Classement des 10 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 25 Km 8e Trail de l.Escalo 08/06/2014 104
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 LIGIER NICOLAS 81 SEM 1e Hom  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:19:17
2 COSTE ARNAUD 66 SEM 1°  TEAM CHAMPSAUR 2:21:07
3 DJEBALI ABDELKADER 87 V1M 1°  CEF MARATHONIEN 2:27:42
4 JAVEGNY JEAN DAVID 86 V1M 2°  MASSILIA MARATHON 2:27:43
5 LAMOTHE ROBIN 32 SEM 2°  ASC DAUPHINE 2:29:57
6 GERMAIN JULIEN 83 V1M 3°  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:35:31
7 GIRAUD.TELME YVAN 62 V1M 4  TEAM CHAMPSAUR 2:36:09
8 GUILIANI VINCENT 120 V1M 5  FORCALQUIER 2:39:46
9 GIMENEZ CYRIL 123 V1M 6  LE BRUSQUET 2:41:10
10 FERNANDES JEAN MARC 56 V1M 7  CS PTT 95 2:44:29
11 CHU.QUANG MINH-CHAU 52 SEF 1e Fem  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:46:42
12 ROCHE GASPARD 85 ESM 1°  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:48:14
13 PERRONE DANIEL 130 V1M 8  GAP 2:48:34
14 FERRIERE ALEXANDRE 20 SEM 3°  ASCP DECLIC 04 2:49:11
15 PINET GUY 63 V2M 1°  TEAM CHAMPSAUR 2:51:32
16 DONZET PASCAL 15 V1M 9  ST AUBAN 04 2:53:01
17 RAVIART SANDRO 55 V1M 10  CS PTT 95 2:53:43
18 GRIMAUD ALINE 61 SEF 1°  TEAM CHAMPSAUR 2:54:02
19 BOURNEIX GERARD 70 V2M 2°  TEAM CHAMPSAUR 2:54:12
20 DURBANO STEPHANE 18 V1M 11  DIGNE LES BAINS 2:55:00
21 FERRIERE ANDRE 21 V3M 1°  ASCP DECLIC 04 2:55:35
22 DOUCET SERGE 16 V1M 12  JOGGING CLUB PORTOIS 2:56:20
23 GALLERON PIERRE 64 V1M 13  TEAM CHAMPSAUR 2:57:25
24 RAYNAUD PATRICK 112 V1M 14  MARSEILLE 2:59:05
25 GAY CHRISTOPHE 93 SEM 4  COURIR AU ROVE 3:02:40
26 MATHIS JEAN CLAUDE 118 V1M 15  ACD INTERSPORT DIGNE 3:02:41
27 SCHEINER PERRINE 82 SEF 2°  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:05:38
28 ZAOUCHKEVICH CYRIL 125 V1M 16  PACA RAID 3:05:39
29 FRITZ MARC 23 V1M 17  LA GARDE 3:06:50
30 BAUDOIN NATHALIE 80 V1F 1°  ATSCAF ST VICTORET 3:07:30
31 NAVARETTE FRANCOIS 78 V1M 18  ATSCAF ST VICTORET 3:08:36
32 DELZENNE OLIVIER 75 V1M 19  ASM VIEUX PORT 3:13:24
33 DUEZ PHILIPPE 117 V1M 20  MISON 3:14:02
34 DESCOT PATRICK 14 V1M 21  MANOSQUE 3:14:28
35 GIRARD ROLAND 119 V1M 22  VOLONNE 3:15:18
36 CHRETIEN YANNICK 100 V2M 3°  TRAIL 61 3:16:08
37 THOMAS.DIT.DUMONT STEPHANE 72 V1M 23  ENDURANCE 13 MARSEILLE 3:16:32
38 CROUHY FLORENT 9 SEM 5  MARSEILLE 3:20:16
39 DE.OLIVEIRA TONIO 79 V1M 24  ATSCAF ST VICTORET 3:22:17
40 RICHARD ETIENNE 131 SEM 6  VOLONNE 3:23:27
41 DELFINO CHRISTINE 88 V1F 2°  CEF MARATHONIEN 3:24:40
42 DARRIOULAT DAVID 11 V1M 25  FREJUS 3:25:41
43 DA.RODDA.LANGLOIS ARNAUD 73 V1M 26  ENDURANCE 13 MARSEILLE 3:28:33
44 MASSON VALERIE 71 V1F 3°  TEAM CHAMPSAUR 3:29:03
45 JAUSSAUD MARC 67 V1M 27  TEAM CHAMPSAUR 3:30:13
46 GUEDON MARC-OLIVIER 26 V1M 28  ST AUBAN 3:33:46
47 DENIER GERALD 128 SEM 7  ORAISON 3:35:36
48 CIAVATTI MURIEL 58 V2F 1°  TEAM ATC 26 DONZERE 3:36:07
49 CARTAL MURIELLE 59 V1F 4  TEAM ATC 26 DONZERE 3:36:08
50 MASSE JEAN-YVES 111 V2M 4  KM 42.195 MARSEILLE 3:38:29
51 SERRA DENIS 51 V2M 5  KM 42.195 MARSEILLE 3:38:30
52 MENOT SYLVIE 76 V1F 5  ATSCAF ST VICTORET 3:39:30
53 SARMEO PHILIPPE 50 V2M 6  JOGGING CLUB PORTOIS 3:41:05
54 KERGALL FRANCOIS 84 SEM 8  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:41:29
55 BUISSON PATRICE 94 V2M 7  SOMMIERES ATHLETISME 3:43:12
56 CADRAN ROSE AIMEE 113 V2F 2°  US VIGNEUX 91 3:46:00
57 DESHAYES MICHEL 106 V2M 8  ES VITRY 3:49:16
58 ZANINI PATRICK 115 V3M 2°  KM 42.195 MARSEILLE 3:50:26
59 TOSCHI RICHARD 98 V1M 29  SOMMIERES ATHLETISME 3:51:31
60 DUCHENOY WILLIAM 17 V1M 30  PERTUIS 3:51:55
61 BOTTARO SAUVEUR 74 V2M 9  ASM VIEUX PORT 3:54:12
62 KILL DOMINIQUE 126 SEM 9  FOULEE SISTERONAISE 3:54:43
63 DE.MASY JEAN YVES 124 V1M 31  ESTOUBLON 3:55:57
64 PARLAVECCHIO LUK 43 V1M 32  DIE 26 3:56:29
65 BRAJON FRANCOIS 60 V2M 10  TEAM CHAMPSAUR 3:58:03
66 FAVOREL JEAN YVES 19 V2M 11  DIGNE TRIATHLON 3:58:19
67 LE.MEUR GABRIELLE 35 V2F 3°  SETE 34 3:58:51
68 GRETTEN CORINNE 25 V2F 4  EP MANOSQUE ATHLE 4:00:04
69 DEMAU JACQUES 13 V1M 33  EMF 3 4:03:09
70 POMAREL PIERRE JEAN 44 SEM 10  JOGGING CLUB PORTOIS 4:03:57
71 MONCORGE ERIC 91 V1M 34  COM D AGGLO DE MOULIN 4:05:00
72 RENAULT JANICK 99 V2F 5  TRAIL 61 4:09:26
73 SANFILIPPO MAGALI 49 SEF 3°  AIX EN PROVENCE 4:11:24
74 BIDAULT JEAN PATRICK 102 V1M 35  ES VITRY 4:11:57
75 FONTENILLE CHRISTINE 22 V2F 6  ST CYR L ECOLE 4:21:42
76 STEVENOT JEAN PIERRE 101 V2M 12  MASC 4:21:43
77 COUILLARD JENNIFER 54 SEF 4  CS PTT 95 4:22:33
78 KILL TEDDY 127 SEM 11  FOULEE SISTERONAISE 4:22:34
79 ALAKMA ABDEL 110 V2M 13  EP MANOSQUE ATHLE 4:23:44
80 TONANNY MARIE BEATRICE 53 SEF 5  CS PTT 95 4:29:49
81 MARTINS YVES 122 V1M 36  MARSEILLE 4:29:50
82 MAS BERNARD 121 V3M 3°  ST AUBAN 4:33:55
83 HENCK IRENE 29 V2F 7  JOGGING CLUB PORTOIS 4:35:09
84 QUENISSET PATRICIA 46 V1F 6  JOGGING CLUB PORTOIS 4:35:09
85 BONDIL DAMIENNE 3 V1F 7  EP MANOSQUE ATHLE 4:37:25
86 LE.POMMELEC LAURE 36 V2F 8  EP MANOSQUE ATHLE 4:37:25
87 MARTELLINI THOMAS 39 SEM 12  SAPEURS POMPIERS CHT 4:39:22
88 BOLLIER ALAIN 2 V3M 4  ST AUBAN 04 4:57:53
89 CICLET CHRISTOPHE 96 V1M 37  SOMMIERES ATHLETISME 5:00:30
90 WALTHER JEROME 104 SEM 13  ES VITRY 5:02:48
91 DUMONT ALAIN 105 V3M 5  ES VITRY 5:02:49
92 COHEN LAURENT 7 V2M 14  JOGGING CLUB PORTOIS 5:05:55
93 PEIXOTO MANUEL 92 V1M 38  COM D AGGLO DE MOULIN 5:06:44
94 LE.GUEN FREDERIC 34 V2M 15  JOGGING CLUB PORTOIS 5:08:22
95 CANET CHRISTINE 5 V2F 9  JOGGING CLUB PORTOIS 5:14:55
96 MURET MARC 90 V1M 39  COM D AGGLO DE MOULIN 5:14:56
97 DEVOILHES ALAIN 57 V2M 16  CS PTT 95 5:19:23
98 HARDILLIER DOMINIQUE 27 V2F 10  JOGGING CLUB PORTOIS 5:28:00
99 PARA JEAN LUC 69 V2M 17  TEAM CHAMPSAUR 5:30:49
100 WARTEL DOMINIQUE 107 V2M 18  ES VITRY 5:32:51
101 MECHITOUA YAMINA 108 V2F 11  ES VITRY 5:32:52
102 KICHTA AURELIEN 109 V3M 6  ES VITRY 5:32:53
103 GUILLOUX ERIC 97 V2M 19  SOMMIERES ATHLETISME 5:44:49
104 CASTANIER SERGE 95 V2M 20  SOMMIERES ATHLETISME 5:44:50
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés