Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Ronde de Château Gombert Marseille Dim 31/03
Crse Féminine de Printemps Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Open ô Pennes Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Trail de la Mure Marseille Fontainieu Dim 14/04
Verticale de l Escale L Escale Sam 20/04
Trail de l Escalo L Escale Dim 21/04
Duath Trail de l Escale L Escale Dim 21/04
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 41 Km - Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
St Jean Montclar - [04] 24 Km Trail de Dormillouse 16/08/2014 79
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GAETHOFS FREDERIC 370 SEM 1e Hom  AC DIGNE INTERSPORT 2:20:45
2 GAETHOFS PATRICK 371 V1M 2e Hom  AC DIGNE INTERSPORT 2:23:28
3 CLERC ADRIEN 367 SEM 3e Hom  BALISE 04 2:23:50
4 FERMAUT JORDAN 319 ESM 1  VAILHAUQUES 34 2:28:45
5 TRON ALEXANDRE 361 SEM 1  PEYNIER 2:33:04
6 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 317 ESM 2  ISTRES SPORT ATHLE 2:35:37
7 ISOARDI FABRICE 346 V1M 1  ACBU 2:40:43
8 MORELLO LAURENT 332 V1M 2  SAUMANE 04 2:40:48
9 DE.BLUZE ARNAUD 316 SEM 2  VARS LES CLAUX 2:44:20
10 CHU.QUANG MINH-CHAU 310 SEF 1e Fem  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:44:59
11 GRECIET JEREMY 364 SEM 3  TCO 2:47:15
12 MAGNAN NASSER 329 SEM 4  SALON DE PROVENCE 2:49:46
13 SANTIAGO JOSE 372 V2M 1  LA BARBEN 2:49:47
14 BATAILLOU LUC 377 SEM 5  ARGELES 65 2:53:18
15 ALIX THIBAULT 373 SEM 6  SOLLIES VILLE 2:55:15
16 VELOSO VINCENT 342 SEM 7  LA BREOLE 2:55:18
17 SONIA BALBIS 340 SEF 2e Fem  PAM MONDOVI CHIUSA 2:55:26
18 DANIELE SCLAVO 315 SEM 8  PAM MONDOVI CHIUSA 2:56:07
19 LOIRE SEBASTIEN 362 V1M 3  CHATEAU ARNOUX 2:59:11
20 ARQUIER BRUNO 349 V3M 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:59:15
21 BOISSONT SOPHIE 351 V1F 3e Fem  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:59:22
22 NEFF DAVID ALEXANDRE 333 V1M 4  LA REUNION 2:59:49
23 MARMOLLE FRANK 330 V1M 5  COURIR A MEYREUIL 3:00:20
24 ELKHALFI MOHAMED 382 SEM 9  CHATEAU ARNOUX 3:01:11
25 COTTET-MOINE MARC 313 V1M 6  A VALLEE DU GAPEAU 3:02:34
26 LARI CHRISTOPHE 326 SEM 10  MIMET 3:02:39
27 COTTET-MOINE ANNE 312 V1F 1  A VALLEE DU GAPEAU 3:02:52
28 CONSTANS ROMAIN 311 SEM 11  LE BRUSQUET 3:03:29
29 CHATELAIN RONAN 309 V1M 7  AIX ATHLE PROVENCE 3:06:16
30 TRON SRGE 360 V2M 2  PEYNIER 3:06:49
31 LEGRAS NOEL 366 V2M 3  CHAMPTERCIER 3:09:27
32 LEBON STEPHANIE 327 SEF 1  ALLAUCH 3:10:33
33 ARNAUD NUMA 345 JUM 1  ACBU 3:12:04
34 PAILLET BENOIT 378 SEM 12  LYON 3:12:26
35 CROUHY FLORENT 314 SEM 13  MARSEILLE 3:12:51
36 HILAIRE GREGORY 352 SEM 14  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:12:52
37 CAMPANA RENE 307 V2M 4  FREE IRON TEAM 3:13:11
38 MANOPOULOS PATRICE 359 SEM 15  BELCODENE 3:15:26
39 JOFFROY MICHEL 356 V2M 5  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:15:32
40 BILLARD VINCENT 302 V1M 8  US NEMOURS ST PIERRE 3:22:04
41 GRECIET CLAUDE 365 V3M 2  ES ST CYR 3:22:59
42 DESCHAMP SYLVAIN 376 SEM 16  LA CRAU 3:23:03
43 PAGES JEAN-SIMON 335 V2M 6  CAF HTE PROVENCE 3:23:18
44 AOKI MIHARU 358 SEF 2  SEYNE LES ALPES 3:23:20
45 GODARD ROBERT 321 V3M 3  VERN SUR SEICHE 35 3:23:24
46 CHABALIER CEDRIC 308 SEM 17  FOULEE DES SORGUES 3:23:48
47 ZAOUCHKEVITCH ALEXANDRA 344 SEF 3  OCC COURSE A PIED 3:25:08
48 HENOT CYRIL 322 V1M 9  BETHUNE 62 3:25:13
49 SCHMITD NICOLAS 357 V2M 7  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:25:26
50 BRUNY MORVAN 379 SEM 18  PEYPIN 3:25:32
51 PIERRE SEBASTIEN 383 V1M 10  SAIN BEL 69 3:28:31
52 LAUGIER JACQUES 375 V2M 8  ST JEAN MONTCLAR 3:30:26
53 ALBOUY STEPHEN 381 ESM 3  SEYNE LES ALPES 3:35:30
54 TRON GERARD 347 V1M 11  ACBU 3:36:39
55 BOUNEHIS SAMIR 304 V1M 12  VAL DES PRES 3:41:25
56 BUFFLIER CHRISTOPHE 305 V1M 13  LA BREOLE 3:42:24
57 HENRIQUES ALAIN 369 V3M 4  ATSCAF ST VICTORET 3:43:21
58 POLI PATRICK 374 V1M 14  SY CYR SUR MER 3:43:43
59 DELHOMME XAVIER 353 V1M 15  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:47:06
60 BERNARD LAURA 380 SEF 4  LA BOUILLADISSE 3:48:15
61 OQUIDAN ANDRE 334 V3M 5  GHAA 3:50:29
62 FRACHISSE DANIEL 320 V1M 16  MOUGINS 3:51:12
63 BUFFLIER SYLVIE 306 V1F 2  LA BREOLE 3:54:55
64 MICHELET GILLES 331 V3M 6  AMC AUBAGNE 3:57:21
65 BAIER CHRISTIAN 350 V3M 7  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:59:17
66 ROMERO DAVID 338 V1M 17  LA BATIE NEUVE 4:00:52
67 RAOUL STEPHANE 337 V1M 18  VERN SUR SEICHE 35 4:02:19
68 LILLETTE LAURENCE 328 SEF 5  BRUNOY 91 4:02:29
69 GILAIZEAU DOMINIQUE 368 V2M 9  CORCOUE S LOGNE 44 4:02:30
70 FOUILLIT SEVERINE 354 V1F 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 4:10:14
71 AGUSTIN JEAN-LOUIS 348 SEM 19  SPEEDY CLUB PROVENCE 4:22:04
72 LESCEUX PHILIPPE 363 V1M 19  HOMMES 37 4:26:44
73 DUCROCQ FADILA 318 V2F 1  MJC PLAN DE CUQUES 4:35:15
74 IJSSELMUIDEN CAREL 323 V3M 8  SEYNE LES ALPES 4:37:03
75 IJSSELMUIDEN SAMUEL 324 SEM 20  RYSWYK PAYS-BAS 4:37:04
76 AMAR MARION 301 V2F 2  GENEVE 4:53:00
77 TOULEMONDE PHILIPPE 341 V2M 10  INDIVIDUEL 4:53:02
78 VERNETTI ANNE-MARIE 343 V2F 3  LE BRUSQUET 5:33:53
79 BONNAURE CHRISTIAN 303 V3M 9  AJT REYRIEUX 5:55:51
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés