Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course Nature Plan de Cuques Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuques Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Rde Pédestre Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauvieux - [05] 18 Km Trail de Chateauvieux 17/08/2014 140
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 CALAMITA TRISTAN 1 SEM 1e Hom  TEAM OPTISPORT 1:24:13
2 BEUZEBOC LAURENT 2 V1M 2e Hom  TEAM ULTRACIMES 1:25:22
3 BIGONI MICHEL 122 V2M 3e Hom  CS SERRE CHEVALIER 1:29:39
4 LECLERE ALBAN 87 ESM 1  TEAM ULTRACIMES 1:31:08
5 MAROTTE EMMANUEL 33 SEM 1  SKINFIT GAP 1:31:49
6 MARTY NICOLAS 96 SEM 2  RUN CONSEIL OLLIOULES 1:32:32
7 ARVIN-BEROD ALEXIS 41 SEM 3  GAP 1:34:28
8 FABRE THIERRY 14 V1M 1  GHAA 1:34:32
9 ROBERT BRUNO 104 V1M 2  GHAA 1:34:37
10 GALLIER MICHEL 38 SEM 4  GHAA 1:34:54
11 FAUCON THIERRY 17 V1M 3  ASCEE 05 1:35:09
12 MANENT GILBERT 23 V2M 1  CA VEYNOIS 1:35:20
13 GOUBERT REGIS 24 SEM 5  ASTRE CREILLOIS 1:37:32
14 JACOB NICOLAS 84 SEM 6  LILLE 59 1:38:02
15 MILI MORGAN 141 SEM 7  ORCIERES MERLETTE 1850 1:38:20
16 GHALE ITA BAHADUR 118 SEM 8  INDIVIDUEL 1:38:29
17 PERRONE DANIEL 19 V1M 4  GAP 1:38:51
18 MOUCHART THIBAULT 39 JUM 1  TEAM MORMILLOD 1:39:19
19 AUGRY DAMIEN 7 SEM 9  CA VEYNOIS 1:39:26
20 PELLOUX ERIC 117 V1M 5  GAP TRAIL CHAMPSAUR 1:40:06
21 PELLEGRINO DANIEL 100 V1M 6  GARDANNE 13 1:40:30
22 ALEXANDRE NICOLAS 43 V1M 7  CLERMONT RAID AVTURE 1:40:43
23 LEFEBVRE JEROME 120 SEM 10  ST LEGER LES M 1:41:35
24 ESTIENNE CHISTOPHE 71 V1M 8  WAIMEA LUNEL TRIATH 1:42:19
25 BOURNEIX GERARD 129 V2M 2  TEAM CHAMPSAUR NAT 1:43:16
26 PINET GUY 130 V2M 3  TEAM CHAMPSAUR NAT 1:43:17
27 DARDANELLI LAETITIA 126 SEF 1e Fem  TEAM OPTISPORT 1:44:33
28 MOAL ALAIN 98 V2M 4  ASCEA CADARACHE 1:44:45
29 BOQUE ALAIN 53 V2M 5  GAP 1:44:59
30 SELOU PASCAL 37 V1M 9  LA COLLE SUR LOUP 1:45:24
31 FOURNIER-BIDOZ SEBASTIEN 135 SEM 11  CSA 27 BCA 1:45:52
32 GUNTZ ARTHUR 81 SEM 12  GRENOBLE 38 1:46:18
33 ANTHOUARD BENJAMIN 20 SEM 13  LA ROCHE DES ARN 1:46:28
34 PEREZ-ALBIAC ANTOINE 102 SEM 14  GAP 1:47:01
35 CHEILAN HERVE 60 V1M 10  TRAILECORAID HP 1:47:04
36 BEL.BACHIR ABDEL 47 V2M 6  LA BATIE NEUVE 1:48:19
37 MERARD GERARD 97 V3M 1  GAP 1:48:33
38 BIBLEMONT THOMAS 50 SEM 15  MANTEYER 1:48:37
39 JEHU LEO 6 V1M 11  CA VEYNOIS 1:49:33
40 TAIX CYRIL 110 V1M 12  CSA 4E CHASSEURS 1:49:35
41 TILLAUT RICHARD 112 SEM 16  TRIATH ATLANTIQUE CAR 1:49:46
42 NOE LAURENT 11 V1M 13  GHAA 1:50:46
43 LECORVAISIER THOME 127 V1M 14  GAP 1:51:12
44 VERHOLLE LUDOVIC 15 SEM 17  CSA 4E CHASSEURS 1:51:31
45 ANDREA REMI 123 SEM 18  GAP 1:51:45
46 ACCARIER BENJAMIN 28 SEM 19  GAP 1:51:49
47 AUBERT JEAN MICHEL 46 V2M 7  MISON 1:52:01
48 ROUMESTAN EDITH 106 V2F 2e Fem  CEF MARATHONIEN 1:52:18
49 CLERIN BERNARD 62 V2M 8  KM 42.195 MARSEILLE 1:53:10
50 MEUGNIER CHRISTOPHE 125 SEM 20  GRD CHALON ATHLETISME 1:53:35
51 FRAISSE FREDERIC 74 SEM 21  MONTELIER 26 1:53:43
52 TREMAINE MARYANNA 32 V2F 3e Fem  GHAA 1:53:44
53 VASSAULT YANNICK 119 SEM 22  BRIANCON 1:54:42
54 WEHRLI JEROME 116 SEM 23  GAP 1:54:51
55 BADINIER MATTHIEU 30 V1M 15  GAP 1:55:04
56 PRAYER MICHEL 4 V1M 16  DEVOLUY 1:56:08
57 DA.SILVA FERNANDO 36 V1M 17  TOUS AZIMUTS DOUAI 1:57:08
58 DE.PARSEVAL CORINNE 3 V1F 1  PELLEAUTIER 1:57:51
59 SELIN CAMILLE 21 V3M 2  CHATEAUVIEUX 1:58:50
60 MILDER MARC 128 V1M 18  BRIANCON 1:58:56
61 IOPPOLO PIERRE 83 SEM 24  GAP 1:59:02
62 BURGOT JEAN-CLAUDE 56 SEM 25  GAP 1:59:11
63 CHARRIER ALEXANDRE 59 V1M 19  ST ANDRE DE ROSANS 1:59:25
64 AIT-RADI SAID 27 V3M 3  CA VEYNOIS 1:59:29
65 BELBACHIR MOHAMED 142 V2M 9  GAP 2:01:07
66 ELFASSAL FOUZIA 22 V1F 2  GHAA 2:01:13
67 FRANCOU OLIVIER 9 V1M 20  GHAA 2:01:16
68 GAUTHIER DOMINIQUE 77 V2M 10  MAXI-RACE.ORG 2:02:39
69 CASANOVA JEAN-CHRISTOPHE 58 V1M 21  GHAA 2:03:13
70 DHENIN ARMELLE 133 V1F 3  GHAA 2:03:42
71 VALLET PASCALE 114 V1F 4  GHAA 2:03:42
72 BLANC MIKAEL 51 V1M 22  GAP 2:04:02
73 POURROY MARCEL 103 V3M 4  GAP 2:04:14
74 ARNAUD SEBASTIEN 45 SEM 26  CHOISY LE ROI 94 2:04:16
75 FROUSSARD HELENE 75 SEF 1  TEAM RAID LIGHT 2:04:47
76 BENEDETTO GUY 48 V2M 11  KM 42.195 MARSEILLE 2:04:52
77 AUSSET LAURIE 5 SEF 2  SIGOYER 2:05:14
78 MAGNERON OLIVIER 91 V1M 23  GAP 2:05:48
79 FERNANDEZ LAURE 72 SEF 3  LA PENNE SUR HVNE 2:06:22
80 LIOTARD CECILE 90 SEF 4  ST ANDRE DE ROSANS 2:06:58
81 MEUGNIER DAVID 124 SEM 27  LAYE 2:07:06
82 VIDAL CHRIS 115 SEM 28  ST ZACHARIE 83 2:07:36
83 FERRACIN THOMAS 137 ESM 2  TALLARD 2:08:40
84 PERRONE NATHALIE 18 V1F 5  GAP 2:08:45
85 GRUIT EMMANUEL 138 V1M 24  LUS LA CROIX HTE 26 2:08:51
86 LEDUCQ SYLVAIN MARCEL 88 SEM 29  CSA 4E CHASSEURS 2:09:19
87 CHEVALIER LOIC 31 SEM 30  NICE 2:09:55
88 GIBERT DIDIER 131 V2M 12  LE MUY 83 2:10:07
89 TRUPIA MICHEL 113 V2M 13  FOULEE SISTERONAISE 2:10:41
90 CHORNET BRUNO 61 V2M 14  CLES GARDANNE ESPM 2:11:47
91 TEMPLIER LUC 111 V3M 5  GAP 2:12:44
92 LATANOWICZ BERNARD 86 SEM 31  POZNA 2:13:09
93 GAMOND PIERRE 34 V2M 15  MEAUDRE 38 2:13:48
94 BRENNA MARIO 25 V1M 25  GAP 2:13:52
95 MONTES PASCAL 99 SEM 32  FLEURIEUX SUR L 69 2:14:35
96 LEROUXEL PAUL 89 SEM 33  LA MADELEINE 59 2:14:36
97 MARREAU VERONIQUE 92 V1F 6  GHAA 2:14:51
98 MANOPOULOS ANNE 121 SEF 5  MARCO 2:14:53
99 CLAUDEL FABRICE 143 V1M 26  TALLARD 2:14:58
100 MARTELLINI BRUNELIA 93 SEF 6  CHATEAU ARNOUX 2:15:42
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés