Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
La Course des Iles du Frioul ; ATTENTION pour des raisons de travaux, le retrait des dossards
et l'embarquement ne se feront pas cette année sur le lieu habituel. Ils se feront au 3 Quai du
Port, ancienne Capitainerie. Il est néanmoins conseillé de venir retirer son dossard dès mardi
14/10 au Marathonien Sport à Marseille, 44 rue J. Fiolle, 13006, ouvert de 10h à 19h non stop.
Horaires des navettes 7h40, 8h15 et 8h50 précises.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Ensuès la Redonne - [13] 12.5 Km 21e Escapade d'Ensuès 09/11/2014 510
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BEGAUD STEPHANE 40 SEM 1e Hom  EXPERTRAIL 0:45:22
2 NAVARRO NICOLAS 798 SEM 2e Hom  DECATHLON BOUC 0:45:22
3 GRECO BASTIEN 216 SEM 3e Hom  RUNNING EVASION 0:46:18
4 CALATRABA LIONEL 84 V1M 1  TEAM EXPERTRAIL 0:47:51
5 FALDUTO ANTOINE 164 CAM 1  TRIATHL AIX 0:47:53
6 MASSIMI LAURENT 299 SEM 1  EXPERTRAIL 0:47:55
7 VANBAELINGHEM MATTHIEU 462 SEM 2  PORT ST LOUIS DU R 0:48:38
8 VIEL SEBASTIEN 473 SEM 3  RUNNING EVASION 0:49:01
9 PEREZ LUCAS 371 SEM 4  TEAM KALENJI DECATH 0:49:20
10 RAHALI HOSNI 394 V1M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:49:50
11 RIBA DAMIEN 399 SEM 5  CLES GARDANNE 0:50:16
12 PIGNON VINCENT 800 JUM 1  TRIATHL AIX 0:50:22
13 LANIEZ ARNAUD 268 V1M 3  ISTRES SPORT TRIATH 0:50:27
14 ZUNINO YVES 487 V2M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:50:35
15 BEECKMANS JEAN-CHRISTOPHE 39 SEM 6  RUNNING SPORT SALON 0:51:11
16 FLORIO SERGE 490 V2M 2  VITROLLES 0:51:20
17 GINDRIER THIERRY 919 V2M 3  ECOS EGUILLES 0:51:32
18 BLONDEEL LAURENT 63 V1M 4  SLC MARTIGUES 0:51:48
19 JOUANNY JEAN LUC 256 V2M 4  SMA 0:52:15
20 RAMANICH DENIS 395 V3M 1  SC MARIGNANAIS 0:52:26
21 SOMANO REMY 424 ESM 1  CEF MARATHONIEN 0:52:42
22 FAYOLLE PIERRE-YVES 169 SEM 7  JOGG CLUB MARTIGUES 0:52:52
23 PAULO MICHEL 364 V1M 5  SLC MARTIGUES 0:53:05
24 PHILIP ROLAND 377 V2M 5  CHRONO LIBRE 0:53:22
25 MICHEL DIDIER 308 V1M 6  ENSUES LA REDONNE 0:53:25
26 HAMET JULIEN 234 SEM 8  CHRONO LIBRE 0:53:29
27 AYAD EMMANUEL 591 SEM 9  GENER TRAIL MARSEILLE 0:53:35
28 VATTEONI MICHEL 465 V2M 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:53:38
29 HALLOUIN DAVID 233 SEM 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:53:41
30 LACROIX JEAN-JACQUES 264 V2M 7  COURIR A SAUSSET 0:53:51
31 BONNET SEBASTIEN 638 SEM 11  MARIGNANE TRIATHLON 0:53:55
32 BENGHOMARI ALI 47 V2M 8  SLC MARTIGUES 0:54:15
33 MALET JEAN LOUIS 288 V1M 7  KM 42 195 MARSEILLE 0:54:19
34 TAUSSAC ROSINOL RICHARD 3 V1M 8  CHRONO LIBRE 0:54:22
35 ROTHAIS CEDRIC 779 SEM 12  MARIGNANE TRIATHLON 0:54:33
36 TOUSSAINT PIERRE 918 SEM 13  TEAM EORA 0:54:39
37 BELLINI SEBASTIEN 43 V1M 9  LA MEDE 0:54:45
38 VULLO MAXIME 479 SEM 14  KM 42 195 MARSEILLE 0:54:49
39 POINAS REMI 383 SEM 15  LE ROVE 0:54:53
40 MORISSEAU ALEXANDRE 326 V1M 10  CHRONO LIBRE 0:54:55
41 LEFEVRE JOHAN 275 SEM 16  DOURS 65 0:55:05
42 HOUBRON BASTIEN 244 SEM 17  COURIR A SAUSSET 0:55:07
43 CERVANTES DAVID 98 SEM 18  ISTRES SPORT TRIATH 0:55:08
44 CASTELLANI CHRISTIAN 94 V2M 9  COURIR A SAUSSET 0:55:10
45 DE OLIVEIRA ANTONIO 137 V1M 11  ATSCAF ST VICTORET 0:55:13
46 GERAULT LAURENT 205 SEM 19  ENSUES LA REDONNE 0:55:21
47 ROY JULIEN 676 SEM 20  PORT DE BOUC 0:55:26
48 GAUBERT MARC 195 V2M 10  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:55:28
49 SOZZI JOELLE 431 V2F 1e Fem  CHRONO LIBRE 0:55:33
50 BARNICH PATRICE 34 V1M 12  NWA CB TEAM LAURENA 0:55:36
51 JOURDAIN PATRICK 257 V1M 13  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:55:43
52 RAMIREZ THOMAS 615 SEM 21  MARTIGUES 0:55:59
53 DESGEORGE YANN 147 SEM 22  LA MEDE 0:56:06
54 FARNAULT SYLVAIN 929 SEM 23  PIM 0:56:21
55 BOUVARD CHRISTOPHE 711 SEM 24  MARSEILLE 0:56:25
56 PAGEON PIERRE 354 SEM 25  TEAM RAIDLIGHT PACA 0:56:28
57 COULLET-DELLA-CASA SANDRINE 117 SEF 2e Fem  SMUC 0:56:33
58 SANTUCCI CHRISTOPHE 407 SEM 26  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:56:35
59 CLERIN BERNARD 114 V2M 11  KM 42 195 MARSEILLE 0:56:44
60 GUERIN JEAN-NOEL 224 SEM 27  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:56:47
61 PEREZ PHILIPPE 373 V1M 14  CLUB SPORT EVENEMENTS 0:56:48
62 NAVARRO SERGE 332 V2M 12  ISTRES SPORT TRIATH 0:56:53
63 SANTILLI JEROME 405 SEM 28  KM 42 195 MARSEILLE 0:56:59
64 MODOLO FREDERIC 314 SEM 29  ST MITRE LES REMPARTS 0:57:02
65 CLAMENS LAURENT 111 V2M 13  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:57:11
66 CHAPE REMI 100 SEM 30  SLC MARTIGUES 0:57:22
67 GIANI MICHEL 493 V1M 15  AA ALLAUDIENNE 0:57:30
68 DUVEAU PIERRE 158 JUM 2  CARRY LE ROUET 0:57:31
69 NENZI JACQUES 336 V1M 16  VTT DU GARLABAN 0:57:34
70 ROMERO LIONEL 634 V1M 17  SLC MARTIGUES 0:57:41
71 NETENS CHRISTOPHE 338 SEM 31  GIGNAC LA NERTHE 0:57:45
72 ARNAUD PATRICE 19 SEM 32  NWA CB TEAM LAURENA 0:57:49
73 ARNAUD LEFEVRE JEAN LOUIS 20 V3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:57:53
74 DELOZIER THIERRY 914 V1M 18  LAMEDE 0:57:55
75 LEDREVO GERARD 274 V3M 3  MPT ISTRES 0:57:56
76 PATARD FREDERIC 363 V2M 14  ATSCAF ST VICTORET 0:57:58
77 ANDREANI PIERRE 747 V2M 15  MARSEILLE 0:58:01
78 FALDUTO JEAN-PAUL 165 V1M 19  CLES GARDANNE TRIATH 0:58:05
79 LACOMBE JULIEN 728 V1M 20  CLES GARDANNE TRIATH 0:58:06
80 BODERGAT ROMAIN 64 JUM 3  CARRY LE ROUET 0:58:08
81 CORVEC NICOLAS 121 V1M 21  ATSCAF ST VICTORET 0:58:10
82 FRAYSE OLIVIER 723 SEM 33  SIMIANE COLLONGUE 0:58:12
83 PERONA CHRISTINE 375 V1F 3e Fem  EXPERTRAIL 0:58:14
84 VERGULDEZOONE PASCAL 467 V1M 22  SC MARIGNANAIS 0:58:15
85 THEROND ARNAUD 447 SEM 34  MARTIGUES 0:58:16
86 GARCIA PATRICK 190 SEM 35  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:58:19
87 CAPUS SERGE 90 V2M 16  COURIR A SAUSSET 0:58:20
88 POULARD STEPHANE 388 V1M 23  LE ROVE 0:58:38
89 BASTONI CARINE 37 SEF 1  MAISON DE CROIX SAINTE 0:58:43
90 SAGETTE CHRISTOPHE 913 SEM 36  SMUC 0:58:49
91 CLADEL BORIS 110 V1M 24  MARTIGUES 0:58:54
92 TRAN MICHEL 455 V1M 25  CARRY LE ROUET 0:59:03
93 COUSTON VINCENT 726 V2M 17  CARRY 5 0:59:11
94 SARKISSIAN PASCAL 412 V1M 26  ROUSSET TRIATHLON 0:59:12
95 HOURCADE YANNICK 245 SEM 37  AUBAGNE TRIATHLON 0:59:16
96 BEZENCON CATHERINE 55 SEF 2  ISTRES 0:59:22
97 OUDOT REMI 766 SEM 38  MARIGNANE 0:59:27
98 TOLOS FRED 454 V1M 27  CHRONO LIBRE 0:59:35
99 MARENCO GUILLAUME 294 SEM 39  NWA CB TEAM LAURENA 0:59:47
100 PANETTA JULIEN 357 SEM 40  COURIR AU ROVE 0:59:48
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés