Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements cliquez ici !!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
La Course des Iles du Frioul ; ATTENTION pour des raisons de travaux, le retrait des dossards
et l'embarquement ne se feront pas cette année sur le lieu habituel. Ils se feront au 3 Quai du
Port, ancienne Capitainerie. Il est néanmoins conseillé de venir retirer son dossard dès mardi
14/10 au Marathonien Sport à Marseille, 44 rue J. Fiolle, 13006, ouvert de 10h à 19h non stop.
Horaires des navettes 7h40, 8h15 et 8h50 précises.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 15 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Salon de Pce - [13] 7.5 Km 21e Souvenir Jean Moulin 09/03/2014 306
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BAUDOIN THIBAUD 38 SEM 1e Hom  EACI 00:25:20
2 BENAYOUN ERIC 3 SEM 2e Hom  CEF MARATHONIEN OM 00:26:34
3 FAYOLLE STEPHANE 108 SEM 3e Hom  CEF MARATHONIEN 00:28:03
4 SPITALE FABIEN 219 V1M 1  CEF MARATHONIEN 00:28:05
5 BELLEVUE ANDREAS 40 JUM 1  CSP ATHLE PERTUIS 00:28:30
6 TEISSIER REMI 223 SEM 1  AS BERRE 00:28:52
7 NALIN CHRISTOPHE 182 V1M 2  MIRAMAS 00:29:02
8 MALET JEAN LOUIS 163 V1M 3  KM 42.195 MARSEILLE 00:29:10
9 ABRATI MATHIEU 498 SEM 2  CSAMA 00:29:16
10 ROUAI JEAN PAUL 207 V1M 4  FOULEE DES SORGUES 00:29:20
11 RICHET PIERRE-ANTOINE 203 SEM 3  SALON DE PROVENCE 00:29:41
12 HAY-NAPOLEONE PIERRE-PAUL 133 V1M 5  MJC PLAN DE CUQUES 00:30:08
13 VALDERRAMA FABRICE 230 V1M 6  COURIR A MEYREUIL 00:30:30
14 DEVOUX DANIEL 17 SEM 4  AC LANCON 00:30:34
15 FONTAINE JULIAN 510 SEM 5  SALON TRIATHLON 00:30:41
16 MICHEL PAUL 172 SEM 6  MIRAMAS 00:30:44
17 GARCIA--ROTA LUCAS 116 CAM 1  AMIC DES PENNES MBEAU 00:30:46
18 N.GUYEN.VAN SEBASTIEN 181 V1M 7  TEAM IRON RACE 00:30:48
19 JOUANNY JEAN LUC 142 V2M 1  ACM ARTEC VALORISA 00:31:41
20 MEHAMEL MEHDI 7 V1M 8  MIRAMAS 00:31:44
21 AGOSTI CHRISTOPHE 22 V1M 9  MPT ISTRES 00:32:05
22 GERARDON THOMAS 122 CAM 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:32:12
23 GINDRIER THIERRY 509 V1M 10  AIX ATHLE PROVENCE 00:32:15
24 PELLETANT PATRICK 187 V2M 2  MJC PLAN DE CUQUES 00:32:18
25 CANU BASTIEN 65 SEM 7  BOXING CLUB SALONAIS 00:32:19
26 DARET LAURENT 91 V1M 11  TEAM IRON RACE 00:32:27
27 COCCI JEAN MARC 84 V1M 12  APM OM 00:32:30
28 TASSY CHRISTOPHE 221 V2M 3  AC MIRAMAS 00:32:32
29 CASANOVA LIONEL 71 V1M 13  GRANS 00:32:38
30 BATAILLARD MELVIN 37 CAM 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:32:44
31 KHATIMI NADIA 145 V1F 1e Fem  A NOUS LA VICTOIRE 00:32:46
32 SEGURA ALAIN 213 V2M 4  ISTRES SPORT ATHLE 00:32:52
33 EMME HERVE 494 SEM 8  SALON DE PROVENCE 00:33:01
34 CLEMENTE STEPHANE 83 V1M 14  AC LANCON 00:33:13
35 IMMORDINO JEAN 140 V1M 15  KM 42.195 MARSEILLE 00:33:31
36 ALONSO THIERRY 656 V2M 5  LA FARE SPORT NATURE 00:33:48
37 SORITA SABRINA 216 SEF 2e Fem  AC SALON 00:33:59
38 CHANDELIER JEAN MARIE 73 V1M 16  LANCON DE PROVENCE 00:34:01
39 AFONSO FRANCISCO 399 SEM 9  BERRE SPORT ATHLE 00:34:03
40 CALMELS CHRISTOPHE 489 V1M 17  LA BARBEN 00:34:04
41 JOURDAIN PATRICK 143 V1M 18  ISTRES SPORT ATHLE 00:34:08
42 HEDOU FABRICE 134 SEM 10  PELISSANNE 00:34:14
43 ROTH ALEXANDRE 206 SEM 11  SEMELLES USEES ROGNAC 00:34:17
44 CORBINEAU FREDERIC 85 SEM 12  AC SALON 00:34:23
45 LUPERINI FABIEN 160 ESM 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:34:50
46 ROBERT CHRISTOPHE 480 V1M 19  BERRE SPORT ATHLE 00:34:56
47 GUISARD CELINE 130 SEF 3e Fem  ISTRES SPORT ATHLE 00:34:58
48 LECONTE XAVIER 153 V1M 20  AC SALON 00:35:01
49 CONTARET THIERRY 380 SEM 13  FOULEE PELISSANNAISE 00:35:10
50 VALENTE CLAUDE 231 V2M 6  SEMELLES USEES ROGNAC 00:35:20
51 PUIG ANDRE 196 V2M 7  ENDURANCE 13 MARSEILLE 00:35:31
52 PELAT JULIEN 186 JUM 2  A NOUS LA VICTOIRE 00:35:35
53 ALARY CHRISTIAN 9 V2M 8  AC SALON 00:35:53
54 BALDINI LAURENT 32 SEM 14  VELAUX 00:35:54
55 VILLY JEAN CHARLES 238 V2M 9  CSP CG 13 00:35:56
56 SMARAGDACHI THIERRY 398 V2M 10  FOULEE PELISSANNAISE 00:36:02
57 BRUN THIERRY 56 V1M 21  ST CHAM ATHLETIC CLUB 00:36:10
58 BALMA ANNE-MARIE 34 V1F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:36:17
59 CHORFIA ZINA 1 V1F 2  CEF MARATHONIEN 00:36:37
60 MOUICI CLAUDE 178 V3M 1  MPT ISTRES 00:36:39
61 BELMONTE FRANCOIS 43 V3M 2  SLC MARTIGUES 00:36:41
62 MARINI ROGER 165 V2M 11  USC SEPTEMES 00:36:45
63 ROUMIEU CLAUDE 394 V3M 3  FOULEE PELISSANNAISE 00:36:49
64 LUIS ANGELIQUE 158 V1F 3  PM SALON DE PROVENCE 00:36:51
65 CHAUMAZ SONIA 76 V1F 4  BANDOL 00:37:16
66 GILABERT JEAN-FRANCOIS 123 V2M 12  AC MIRAMAS 00:37:19
67 CARDOVILLE JEAN-MARC 67 V2M 13  SEMELLES USEES ROGNAC 00:37:42
68 CHAUMAZ JULIEN 75 SEM 15  BANDOL 00:37:44
69 CAMBON XAVIER 60 V2M 14  ATSCAF ST VICTORET 00:37:51
70 SOULIER NATHALIE 218 SEF 1  AMIC DES PENNES MBEAU 00:37:53
71 QUESSADA ALAIN 198 V2M 15  SEMELLES USEES ROGNAC 00:38:06
72 COURTES ALAIN 86 V2M 16  AIX EN PROVENCE 00:38:08
73 BIERREN ERIC 378 V1M 22  FOULEE PELISSANNAISE 00:38:10
74 LUIS BRUNO 159 V1M 23  LES AMIS DE BERNARD 00:38:28
75 DREUSLIN YANN 485 SEM 16  LYC ADAM DE CRAPONNE 00:38:32
76 D.ANGELO PATRICE 11 V2M 17  MARSEILLE 00:38:36
77 CARBONE PIERRE 66 V2M 18  ST CHAMAS 00:38:37
78 GALLIX LAURENCE 115 SEF 2  COURIR A MEYREUIL 00:38:38
79 BESSETTES DANIELLE 47 V2F 1  SEMELLES USEES ROGNAC 00:38:40
80 CIAVALDINI RENE 6 V4M 1  LANCON DE PROVENCE 00:38:49
81 VILLY ROSE MARIE 239 V2F 2  CSP CG 13 00:38:56
82 HENOQUE LUC 135 V2M 19  FOULEE DE CHASSELAS 00:38:58
83 BORSOI PATRICK 52 V3M 4  ELAN LAMBESCAIN 00:39:00
84 COURTES GENEVIEVE 87 V2F 3  AIX EN PROVENCE 00:39:02
85 BENOIT ANTOINE 45 ESM 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:39:04
86 OUALI MOUNIR 371 SEM 17  OFFICE DEPOT 00:39:12
87 BELMONTE BEATRICE 42 SEF 3  SLC MARTIGUES 00:39:15
88 LERICHE ERIC 155 V1M 24  MIRAMAS 00:39:28
89 JIMENEZ RENE 141 V3M 5  MPT ISTRES 00:39:33
90 DAPREMONT GERARD 512 V3M 6  SENAS 00:39:38
91 BOSCHI SOPHIE 54 V2F 4  A NOUS LA VICTOIRE 00:39:40
92 CASADO GREGORY 70 V1M 25  SALON DE PROVENCE 00:39:45
93 AUDIBERT GAELLE 519 SEF 4  LANCON DE PROVENCE 00:39:50
94 SMARAGDACHI LAURIE 397 JUF 1  FOULEE PELISSANNAISE 00:39:51
95 DROUOT CORINNE 99 V2F 5  ELAN LAMBESCAIN 00:39:53
96 GENTIL MICHAEL 14 SEM 18  ROGNAC 00:39:54
97 DUBUIS DANIEL 101 SEM 19  ASM VIEUX PORT 00:39:56
98 BONNAT HERVE 503 V1M 26  LA FARE LES OLIVIERS 00:39:59
99 DUBARD SEBASTIEN 506 SEM 20  LANCON DE PROVENCE 00:40:02
100 PION-CHOZENON JEAN-MICHEL 191 SEM 21  LANCON DE PROVENCE 00:40:04
P 1 - P 2 - P 3 - P 4
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés