Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
La Course des Iles du Frioul ; ATTENTION pour des raisons de travaux, le retrait des dossards
et l'embarquement ne se feront pas cette année sur le lieu habituel. Ils se feront au 3 Quai du
Port, ancienne Capitainerie. Il est néanmoins conseillé de venir retirer son dossard dès mardi
14/10 au Marathonien Sport à Marseille, 44 rue J. Fiolle, 13006, ouvert de 10h à 19h non stop.
Horaires des navettes 7h40, 8h15 et 8h50 précises.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 5 Km 3e GaySportMed 19/04/2014 57
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 MELIA JEAN FRANCOIS 51 V1M 1e Hom  TONY MARTINS TEAM 0:18:33
2 TARIKET MOUSTAPHA 46 V1M 2e Hom  AC MIRAMAS 0:19:19
3 VULLO THOMAS 39 SEM 3e Hom  MJC PLAN DE CUQUES 0:19:45
4 LAIMECHE SAMIR 21 SEM 1  USTM JOGGING 0:19:48
5 VULLO MAXIME 38 SEM 2  KM 42.195 MARSEILLE 0:20:28
6 RUBEN ALONSO 30 SEM 3  BRUXELLES 0:22:54
7 TOUMI NADIA 48 SEF 1e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 0:24:00
8 NOBLECOURT DAVID 26 V1M 1  SCO STE MARGUERITE 0:24:12
9 BOUFFIER MELANIE 50 SEF 2e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 0:24:24
10 FERREIRA FELIPE 40 SEM 4  BRUSSELS GAY SPORTS 0:24:32
11 ROMAGNAN JADE 29 ESF 3e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 0:24:41
12 THOMASSEN ROLF TORE 36 V2M 1  OSLO 0:25:02
13 BOWER JULIA 49 SEF 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:25:27
14 THOREUX MICHEL 37 V2M 2  FRONTRUNNERS MSEILLE 0:25:45
15 BIGOT NATACHA 6 V1F 1  AAP 0:25:51
16 FIORITO PATRICK 62 V1M 2  AS CARNOUX JOGGING 0:25:59
17 GARDETTO MARINE 17 SEF 2  MARSEILLE 0:27:14
18 GURRIERI GILLES 54 SEM 5  MARSEILLE 0:27:17
19 GROS ALAIN 18 V3M 1  OTL TARADEAU 0:27:21
20 PETERSEN TONY 42 V1M 3  BRUSSELS GAY SPORTS 0:27:36
21 MEDJBAR NORA 47 V2F 1  SCO STE MARGUERITE 0:28:03
22 MADEC KATELL 23 SEF 3  MARSEILLE 0:28:07
23 PERSICOT NOEMIE 27 SEF 4  FRONT RUNNERS MSEILLE 0:28:11
24 CASTRUCCI FREDERIQUE 9 V2F 2  SCO STE MARGUERITE 0:28:47
25 KERCHER PHILIPPE 53 V2M 3  SCO STE MARGUERITE 0:28:50
26 BELKHERRAZ LILAS 3 V1F 2  CSP CG 13 0:28:52
27 SCAMARDI ROGER 32 V5M 1  CEF MARATHONIEN 0:28:55
28 BESSETTES MARIE LOUISE 5 V2F 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:29:03
29 EVEQUE-MOURROUX MELISSA 15 ESF 1  MJC PLAN DE CUQUES 0:29:09
30 PONTICELLI MARTINE 52 V3F 1  CSP CG 13 0:29:11
31 ISOARD MICHEL 20 V2M 4  SCO STE MARGUERITE 0:29:12
32 BESSETTES EMILIE 4 SEF 5  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:29:20
33 FOUJEANNET CATHERINE 16 V2F 4  SCO STE MARGUERITE 0:29:21
34 TOUSSAINT VERONIQUE 60 V1F 3  LE LIEVRE ET LA TORTUE 0:30:06
35 ROUZAUD THIERRY 64 V1M 4  AS CARNOUX JOGGING 0:30:08
36 ARIAS.VIDAL LORELLA 61 V1F 4  AS CARNOUX JOGGING 0:30:10
37 MATHON VERONIQUE 25 V2F 5  USTM JOGGING 0:30:16
38 SCHECK JOEL 33 V3M 2  FRONTRUNNERS LYON 0:30:29
39 DELCOURT DOMINIQUE 10 V2F 6  SCO STE MARGUERITE 0:30:42
40 SANCHEZ DENIS 31 V1M 5  MARSEILLE 0:31:09
41 SKHIRI MOEZ 35 V1M 6  MARSEILLE 0:31:26
42 SIRCOULOMB GHISLAINE 34 V2F 7  SCO STE MARGUERITE 0:31:29
43 AVOT ISABELLE 2 V3F 2  AIX ATHLE PROVENCE 0:32:12
44 EMMANUELLI PASCALE 14 V1F 5  AIX ATHLE PROVENCE 0:32:14
45 COUTURIER CATHERINE 45 V2F 8  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:32:14
46 ABROUQI RIZLANE 1 SEF 6  PARIS 0:33:19
47 BRIGNONE FRANCK 65 V1M 7  AS CARNOUX JOGGING 0:33:38
48 GERARD CHRISTEL 58 V1F 6  AS CARNOUX JOGGING 0:33:40
49 SOEN FANNY 44 SEF 7  AURIOL 0:34:19
50 SIMONI AURELIE 43 F -  AURIOL 0:34:21
51 MANGION SANDRINE 59 V1F 7  AS CARNOUX JOGGING 0:34:39
52 RODOLIGO NICOLE 63 V1F 8  AS CARNOUX JOGGING 0:34:44
53 DIENG AMEL 11 V1F 9  MARSEILLE 0:35:50
54 BUFFIERE AURELIA 7 ESF 2  MARSEILLE 0:37:24
55 BUFFIERE CLAUDINE 8 V2F 9  MARSEILLE 0:37:26
56 IMBERT REJANE 19 V3F 3  SAUSSET LES PINS 0:38:57
57 MEUCHE JACOBINE 41 V1F 10  MARSEILLE 0:49:44
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés