Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 21 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Aubagne - [13] 11 Km Foulées de la Font de Mai 27/04/2014 152
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 COURIAS GUILLAUME 851 CAM 1e Hom  COMBES ET CRETES 0:53:28
2 SAUVAGE BRICE 842 SEM 2e Hom  SCO STE MARGUERITE 0:53:33
3 TAIEBI KARIM 845 V1M 3e Hom  USC SEPTEMES 0:54:42
4 BRUN PATRICE 873 V1M 1  INDIVIDUEL 0:56:19
5 HAMET JULIEN 753 SEM 1  CHRONO LIBRE 0:56:33
6 VULLO THOMAS 847 SEM 2  MJC PLAN DE CUQUES 0:57:08
7 BIANAY ERIC 714 V1M 2  USTM JOGGING 0:57:42
8 VULLO MAXIME 846 SEM 3  KM 42.195 MARSEILLE 0:57:43
9 LONGO GILBERT 829 V2M 1  BELCODENE 0:58:28
10 CHOHRA MELIK 727 SEM 4  CARSAT SUD EST 0:58:32
11 BEZY DENIS 713 V1M 3  CEF MARATHONIEN 0:58:59
12 COURCELLE KAREN 731 V1F 1e Fem  VTT GARLABAN 0:59:12
13 BUNEL PATRICK 718 V2M 2  KM 42.195 MARSEILLE 1:01:06
14 SPY AUDREY 794 SEF 2e Fem  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:01:09
15 EGALON MELANIE 818 SEF 3e Fem  SCO STE MARGUERITE 1:01:46
16 PLICHON RODRIGUE 837 V1M 4  AUBAGNE 1:02:04
17 GUTIERREZ RAPHAEL 752 V1M 5  AUCHAN AUBAGNE 1:02:30
18 PERONA CHRISTINE 852 V1F 1  TRAIL CLUB PROVENCE 1:02:52
19 LEONE JEAN-VICTOR 827 V1M 6  USTM JOGGING 1:03:17
20 GARIGLIO JOEL 744 SEM 5  AUBAGNE 1:03:30
21 MANZANARES MIKAEL 762 SEM 6  AUBAGNE 1:03:51
22 DURTESTE GEOFFROY 739 SEM 7  DECATHLON AUBAGNE 1:04:07
23 JAUFFRET ANDRE 889 V1M 7  HT DE L ARC TRIATH 1:04:52
24 LOPEZ SEBASTIEN 830 SEM 8  MARSEILLE 1:04:53
25 FELTRIN JULIEN 742 SEM 9  MARSEILLE 1:04:57
26 CORDOLIANI JEROME 730 SEM 10  COGOLIN 1:05:03
27 CHARPENTIER GERARD 723 V2M 3  REALTOR SEM 1:05:06
28 DELEUIL ALBERT 736 V3M 1  COURIR AU ROVE 1:05:14
29 FAUREVINCENT CHANTAL 741 V1F 2  BARCELONNETTE 1:05:25
30 AUBERT CHRISTIAN 706 V3M 2  KM 42.195 MARSEILLE 1:05:35
31 BARILE DOMINIQUE 709 V2F 1  CEF MARATHONIEN 1:06:25
32 BENOLDI BENJAMIN 711 SEM 11  GEMENOS 1:06:33
33 MIQUEL PIERRE 858 SEM 12  MARSEILLE 1:06:34
34 COTE LAURENT 812 V1M 8  AUBAGNE 1:07:25
35 GIRAUD DENIS 746 V2M 4  REALTOR SEM 1:08:08
36 BOUVET LUC 891 V1M 9  AUBAGNE 1:08:16
37 SANTILLI JEROME 841 SEM 13  KM 42.195 MARSEILLE 1:08:33
38 SCHNEIDER DAMIEN 787 V2M 5  LE CASTELLET 1:08:51
39 CURNIER ROMAIN 813 SEM 14  MACADAM BASKETS 1:09:04
40 BOULET NICOLAS 859 JUM 1  COLLONGES 69 1:09:15
41 BARRON ERIC 710 V1M 10  COURIR AU ROVE 1:09:17
42 BOYER EMMANUEL 717 V1M 11  LA CIOTAT 1:09:19
43 LEVEQUE ALAIN 863 V2M 6  FOULEE DU LORIOT 1:09:51
44 VACCARO NICOLAS 800 SEM 15  MARSEILLE 1:10:02
45 DI.DOMENICO CHRISTIAN 817 V2M 7  AA ALLAUDIENNE 1:10:04
46 PONS BERNARD 850 V2M 8  AUBAGNE 1:10:17
47 CAMOIN JEROME 719 SEM 16  MARSEILLE 1:10:51
48 CASENEUVE NATHALIE 720 V2F 2  AUBAGNE 1:11:05
49 APPERCEL ROGER 702 V3M 3  COURIR AU ROVE 1:11:18
50 TOURREL BENJAMIN 798 SEM 17  MARSEILLE 1:12:14
51 MASSE GUY 764 V3M 4  CHRONO LIBRE 1:12:29
52 LOIZEAU ERIC 828 V1M 12  MARSEILLE 1:13:10
53 DEBRABANT JEAN-NOEL 814 V2M 9  CS IBM MARSEILLE 1:13:19
54 MRAIHI OUISEME 892 SEM 18  AUBAGNE 1:13:44
55 BENEDETTO GUY 806 V2M 10  KM 42.195 MARSEILLE 1:14:09
56 CERRATO FABIEN 721 SEM 19  REALTOR SEM 1:14:10
57 LANGGUTH THORSTEN 826 V1M 13  GEMENOS 1:14:21
58 GRECIET THOMAS 860 SEM 20  ASPTT 1:14:34
59 JOUBERJEAN FLORENCE 756 V1F 3  INDIVIDUELLE 1:14:44
60 COPPOLA JOSEPH 729 V3M 5  AUBAGNE 1:14:46
61 SEGUIN STEPHANE 789 V1M 14  MARSEILLE 1:14:50
62 RODRIGUEZ MARC 867 V2M 11  AUBAGNE ATHLETISME 1:15:17
63 MAURIZE FABRICE 833 SEM 21  ROQUEVAIRE 1:15:30
64 VENTALON PIERRE 872 V2M 12  INDIVIDUEL 1:15:47
65 AOIFE LOWERY 701 SEF 1  AN SPIDEAL 1:15:56
66 POIRIER VINCENT 781 V1M 15  TOULON 1:16:03
67 DERSAHAKIAN SOPHIE 888 V1F 4  HT DE L ARC TRIATH 1:16:51
68 BOUVET FRANCOISE 890 V1F 5  AUBAGNE 1:17:02
69 REVAILLER SABINE 871 SEF 2  INDIVIDUELLE 1:17:14
70 MANZANARES JEAN 761 V3M 6  VIAS 34 1:17:37
71 PARRE THOMAS 835 SEM 22  CHRONO LIBRE 1:18:17
72 GOUME MAX 869 V1M 16  UAVH AUBAGNE 1:18:26
73 MAZZONI LOUIS 834 V4M 1  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:18:33
74 FAMECHON JEAN-LUC 740 V2M 13  AUBAGNE 1:18:38
75 MILLION MATTHIEU 769 SEM 23  MARSEILLE 1:19:08
76 CHERAITIA NADIA 725 V1F 6  AUBAGNE 1:19:13
77 FATTINI EVE 870 SEF 3  MARSEILLE 1:19:18
78 QUEDREUX EMANUEL 783 V1M 17  AUBAGNE 1:19:40
79 PROUST PASCAL 782 V2M 14  AUBAGNE 1:20:25
80 JIMENEZ CHRISTOPHE 755 SEM 24  AIL ROUSSET 1:20:37
81 DELTOUR JEAN LUC 816 V2M 15  AUBAGNE 1:20:56
82 COHEN JEAN-DANIEL 809 V1M 18  BELCODENE 1:21:03
83 SANCHI LISE 786 SEF 4  AIX EN PROVENCE 1:21:04
84 ORUSA JEAN 773 V3M 7  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:21:13
85 ROUX EVELYNE 785 V1F 7  SMAC 1:22:39
86 THOMASSIN NADINE 797 V2F 3  MARSEILLE 1:22:42
87 WAGNER DOMINIQUE 848 V3M 8  OCCP LA CIOTAT 1:23:41
88 LAIGRE CHARLY 854 SEM 25  GEMENOS 1:24:05
89 JAMET DANIEL 754 V3M 9  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:24:15
90 OUVRARD XAVIER 776 V1M 19  MARSEILLE 1:24:52
91 ARESU JOSE 853 V1M 20  MARSEILLE 1:26:08
92 ALBEROLA CHRISTIAN 866 V2M 16  AUBAGNE 1:26:17
93 GRODEMOUGE JACQUES 750 V2M 17  MARSEILLE 1:28:18
94 CHASTAN FABRICE 724 SEM 26  CSP CG 13 1:28:24
95 SENOUCI MOHAMED 791 SEM 27  MARSEILLE 1:28:26
96 MICHEL REINE 768 V2F 4  LA CIOTAT 1:28:52
97 POURCHIER CLAUDE 861 V2M 18  AURIOL 1:29:00
98 MARIN MICHEL 862 V2M 19  PEYRUIS 1:29:01
99 RISPOLI ALAIN 840 V2M 20  ROQUEVAIRE 1:29:05
100 ROCCO ANGELIQUE 784 SEF 5  MARSEILLE 1:29:22
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés