Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Bormes les M - [83] 15 Km La Borméenne 02/02/2014 273
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 MOURGUES FRANCOIS 501 SEM 1e Hom  Buff Team Beal Les Saisies 1:11:37
2 DICIOCCIO JULIEN 767 SEM 2e Hom  LA LONDE 1:15:08
3 PARISI NICOLAS 694 SEM 3e Hom  OUTDOOR SP TRAINING 1:15:22
4 FERRIE JONATHAN 613 SEM 1  SIX FOURS TRIATHLON 1:20:56
5 PASQUET CEDRIC 695 V1M 1  TOULON TRIATHLON 1:25:46
6 MANTEI MATHIEU 755 V1M 2  AVAG 1:25:56
7 BAUDET STEPHANE 552 V1M 3  AJS LA GARDE 1:26:03
8 DALAISON BERTRAND 539 V1M 4  LA CRAU 1:26:16
9 LILLO YANN 668 V1M 5  BANDOL 1:26:18
10 MICHAUX HERVE 11 SEM 2  SANARY CAP GARONNE 1:26:25
11 KIMMEL CHRISTOPHE 652 V1M 6  TRAIL NAT COLLOBRIERES 1:26:40
12 HOAREAU MICKAEL 744 V1M 7  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:26:48
13 BONO GILLES 564 V1M 8  FLAYOSC 1:27:21
14 BOUKRIS NABIL 567 SEM 3  SANARY CAP GARONNE 1:27:25
15 DURAND SEBASTIEN 608 SEM 4  TEAM TRAIL GENDARMERIE 1:27:27
16 ANTONELLI FREDERIC 774 V1M 9  SIX FOURS TRIATHLON 1:27:43
17 LLORCA ERIC 775 V1M 10  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:28:09
18 AVIGON VINCENT 521 SEM 5  CUERS 1:28:38
19 HERMIEU JEROME 752 V1M 11  LA VALETTE DU VAR 1:29:12
20 LEROY SEBASTIEN 502 SEM 6  MEOUNES LES M 1:29:21
21 FENARD JONATHAN 612 SEM 7  TAC 1:29:24
22 ROCKSTROH STEPHANE 711 V1M 12  MNAC 1:29:28
23 PETIT FELIX 697 JUM 1  DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:29:34
24 GARCIA THIERRY 507 V2M 1  LA CRAU 1:29:36
25 DUNAND ALEXANDRE 607 SEM 8  TEAM LIFE EXPERIENCE 1:29:46
26 BELFY ARNAUD 553 SEM 9  TEAM MERCUREY 1:29:56
27 VITRY GERARD 530 V2M 2  SANARY CAP GARONNE 1:30:14
28 COSTAGLIOLA GUILLAUME 586 CAM 1  LYCEE MILITAIRE D AIX 1:30:24
29 GERTOSIO MICHEL 769 V1M 13  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:30:29
30 MAGNOULOUX YOHAN 795 SEM 10  INDIVIDUEL 1:30:56
31 SAINTILLAN LAURENT 713 V1M 14  SIX FOURS TRIATHLON 1:31:20
32 FOUILHAC JEREMY 618 SEM 11  TEAM TRAIL GENDARMERIE 1:31:22
33 PATOUT LOIC 791 SEM 12  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:31:43
34 ANTHOFER FLORENT 546 V1M 15  LA MOLE 1:31:51
35 VALENTIN FREDERIC 734 V1M 16  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:32:58
36 SIBELLI MELISSA 721 SEF 1e Fem  LE LAVANDOU 1:33:27
37 CHIFFOLEAU FLORIAN 753 SEM 13  LE LAVANDOU 1:33:41
38 MARANDON BORIS 671 SEM 14  DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:33:56
39 CORBIER ARNOLD 535 V1M 17  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:34:05
40 DEBROISE YOANN 594 SEM 15  ARTIGNOSC S VERDON 1:34:18
41 CANOVA CHRISTOPHE 515 V1M 18  LE BEAUSSET 1:34:42
42 AUBEROUX PASCAL 756 SEM 16  BORMES LES MIMOSAS 1:35:02
43 DE.GREGORIO LAURENT 591 SEM 17  LA VALETTE DU VAR 1:36:11
44 REVEST STEPHANE 708 V1M 19  TOULON 1:36:16
45 PICARD FREDERIC 700 V1M 20  STE ANASTASIE 1:36:19
46 VALLIER JEAN MARC 523 V2M 3  TRIATH SP CARQUEIRANNE 1:36:57
47 ANGOT SEBASTIEN 779 V1M 21  VA NU PIEDS 1:37:46
48 BUCCIO LAURENT 572 SEM 18  CAMPS LA SOURCE 1:37:54
49 QUILICHINI ERIC 3 V2M 4  SANARY CAP GARONNE 1:38:07
50 FAYOLLE FABRICE 766 V1M 22  SANARY RUNNING 1:38:29
51 PENINON DAMIEN 696 V1M 23  LA SEYNE SUR MER 1:38:54
52 DIDIERE NICOLAS 783 SEM 19  HYERES 1:39:10
53 CARLICCHI ERIC 575 V1M 24  ATHLETIC CLUB CARCOIS 1:39:23
54 PAGET ALEXANDRE 144 V1M 25  SANARY CAP GARONNE 1:39:38
55 PETRA BRUNO 770 JUM 2  VA NU PIEDS 1:40:11
56 COMIZA DANIEL 585 SEM 20  DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:40:33
57 MAGRANER JEAN-MICHEL 514 V2M 5  OSH ASMY HYERES 1:41:09
58 RICHARD BEATRICE 709 V1F 2e Fem  ST RAPHAEL TRIATHLON 1:41:19
59 MARCHAL FABRICE 504 V1M 26  CARQUEIRANNE 1:41:22
60 RAHAL YANN 782 V2M 6  TEAM FENOUILLET 1:41:24
61 BERTRAND THOMAS 742 SEM 21  SANARY CAP GARONNE 1:41:29
62 THOMAS RONAN 730 V1M 27  ROC SPORT AVENTURE 1:41:42
63 SOURDEVAL OLIVIER 724 V1M 28  TAB 1:41:44
64 FABRI DAVID 611 V2M 7  CALLAS 1:42:00
65 BARONE ANTHONY 550 SEM 22  NICE 1:42:03
66 GARNIER STEPHANE 624 V1M 29  LA GARDE 1:42:05
67 ANDRIEU RICHARD 544 V2M 8  DUC DRAGUIGNAN 1:42:13
68 BROCHARD YANNICK 60 V1M 30  OSH HYERES 1:42:32
69 HUGON CLAUDE 647 V2M 9  HYERES TRIATHLON 1:42:48
70 MASSE CHRISTOPHE 746 SEM 23  LA SEYNE SUR MER 1:43:09
71 LE.VAILLANT VIRGINIE 661 SEF 3e Fem  AMSLF FREJUS OXUBII 1:43:14
72 GARREAU MARINE 625 SEF 1  SIX FOURS TRIATHLON 1:43:17
73 D.OLIVEIRA MIGUEL 588 V1M 31  RSA 1:43:36
74 GENSAC ERIC 627 V1M 32  ROC SPORT AVENTURE 1:43:38
75 BELLAGUET MARC 554 V1M 33  OSH HYERES 1:44:24
76 RIMBAUD SAMUEL 762 V1M 34  SOLLIES PONT 1:44:39
77 FRESARD GILLES 620 SEM 24  TOULON 1:44:59
78 BEGHIN AURELIE 785 SEF 2  INDIVIDUELLE 1:45:58
79 VANDERSYPE FRANCIS 736 V3M 1  SPIRIDON COTE D AZUR 1:46:11
80 GONNET CHRISTOPHE 633 V1M 35  TOULON 1:46:14
81 PAGES PHILIPPE 691 V1M 36  TRANS EN PROVENCE 1:46:17
82 KUJAWSKI ISABELLE 653 SEF 3  LA FARLEDE 1:46:27
83 BRUNO LAURENT 571 V1M 37  OSH HYERES 1:46:54
84 MARI JEAN EMMANUEL 777 V1M 38  SPIRIDON COTE D AZUR 1:46:56
85 GUZZONE JEAN 642 V1M 39  FAYENCE 1:47:02
86 NEVEU DOMINIQUE 518 V2M 10  AJS LA GARDE 1:47:06
87 GIOVANNELLI JEAN MARC 764 V3M 2  TOULON 1:47:14
88 BENINTENDI GAEL 556 SEM 25  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:47:33
89 ZULIANI ERIC 739 V1M 40  CALLAS 1:47:46
90 LAROCHE ALAIN 656 V1M 41  LE THORONET 1:48:03
91 CHABANNIER PATRICE 579 V1M 42  AMSL FREJUS 1:48:20
92 MIGUEL CHRISTOPHE 678 V2M 11  UST COURIR A ST TROPEZ 1:48:29
93 PODEVIN LOUIS 702 CAM 2  UST COURIR A ST TROPEZ 1:48:40
94 BONNAUD YVES 561 V3M 3  FLAYOSC 1:48:43
95 GENCE JEAN-PIERRE 626 SEM 26  AIX EN PROVENCE 1:48:45
96 LAURET CEDRIC 657 SEM 27  HYERES 1:48:51
97 FORT WILLY 617 V1M 43  TRAIL NAT COLLOBRIERES 1:48:56
98 GARCIA NADEGE 622 SEF 4  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:48:57
99 FRANCHI JEAN-FRANCOIS 619 V2M 12  OCCP LA CIOTAT 1:49:04
100 LEFEBVRE LUC 664 V2M 13  DUC DRAGUIGNAN 1:49:06
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés