Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Traversée du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne ANNULEE Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 11 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 21 Km La Gambade Escalaise 27/09/2015 52
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GRUET STEPHANE 227 V1M 1e Hom  CHANTERCIER 1:15:12
2 TAIEBI KARIM 230 V1M 1  USC SEPTEMES 1:18:26
3 LIBOA MARTIAL 231 V1M 2  DIGNE LES BAINS 1:19:01
4 BOYER MATHIEU 228 SEM 1  TRIATHLON MANOSQUE 1:20:08
5 GIRARD ROLAND 222 V1M 3  VOLONNE 1:22:13
6 SEDNEFF THIERRY 200 V1M 4  PENITENTS ENDURANCE 1:25:03
7 FORLI LAURENT 220 SEM 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:26:16
8 CORDEIRO FRANCISCO 229 V1M 5  CA VEYNES 1:27:09
9 DELZENNE OLIVIER 187 V1M 6  ASM VIEUX PORT 1:28:03
10 GOMES RAPHAEL 224 SEM 3  DIGNE LES BAINS 1:29:24
11 GHISALBERTI MARCO 212 V1M 7  L ESCALE 1:30:32
12 DESQUINS FLORIAN 223 V1M 8  CHAUMONT 52 1:32:26
13 AUBERT JEAN MICHEL 210 V2M 1  FULL CONTACT SISTERON 1:32:32
14 ROUX BRUNO 213 V1M 9  ESCALADE JARLANDIN 1:34:11
15 RAZ JOHAN 232 V1M 10  SISTERON 1:36:31
16 CHOLLET HERVE 196 V2M 2  EKIPANOU 1:37:01
17 VILLY JEAN CHARLES 238 V2M 3  CSP CG 13 1:39:16
18 VILLY ROSE MARIE 237 V2F 1e Fem  CSP CG 13 1:39:41
19 ORTOLO THIERRY 199 V1M 11  LA SALLE LES ALPES 1:40:05
20 GAARENSTROOM ALEXANDER 189 V1M 12  MONTFROC 26 1:40:19
21 THOMAS-DIT-DUMONT STEPHANE 234 V1M 13  ENDURANCE 13 MARSEILLE 1:40:26
22 BOYER GILBERT 184 V2M 4  ACRA ARLES 1:40:40
23 FOURMY SEBASTIEN 197 V1M 14  JALARDIN 1:41:42
24 BOTTARO SAUVEUR 206 V2M 5  ASM VIEUX PORT 1:43:26
25 MEZZASALMA JEAN-PIERRE 198 V2M 6  L ESCALE 1:43:33
26 BESSIK AHMED 226 V2M 7  ST AUBAN 1:43:35
27 FOURNY CATHERINE 233 V2F 1  ENDURANCE 13 MARSEILLE 1:44:18
28 JACQUELIN DIDIER 236 V1M 15  SISTERON 1:44:32
29 DUFY CHRISTIAN 188 V3M 1  ACRA ARLES 1:45:17
30 RAMARLAH MICHEL 193 V2M 8  ORAISON 1:45:38
31 LE GUILCHET MARIE LAURE 191 SEF 1  ORAISON 1:46:01
32 FERNANDEZ RAYMOND 216 V3M 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 1:47:10
33 LATREME RICHARD 203 V2M 9  NGE ENDURANCE 1:48:21
34 CHICCO BETTY 185 V3F 1  ACRA ARLES 1:48:33
35 MORARD MAURICE 221 V4M 1  USC SEPTEMES 1:48:46
36 STEPHANT HERVE 219 V2M 10  EGUILLES 1:52:51
37 SCHNEIDER HENRI 204 V3M 3  ORAISON 1:53:20
38 LAO-SE-MAI EUGENIE 235 V2F 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 1:54:04
39 BOZZA SANDRINE 208 SEF 2  FITLANE 1:54:49
40 ROLANT PHILIPPE 209 V1M 16  FITLANE 1:54:50
41 ATZENI JEAN CLAUDE 239 SEM 4  LES MEES 1:55:20
42 LE BERRE JEAN FRANCOIS 211 V2M 11  DIGNE LES BAINS 1:56:28
43 DAVID AGNES 205 V2F 3  ST AUBAN 2:00:59
44 RAYNAUD GUY 194 V2M 12  DIGNE LES BAINS 2:02:37
45 HAPPE JEAN LUC 190 V2M 13  ACRA ARLES 2:03:50
46 JONCA REMY 225 V1M 17  ASPTT DIGNE LES BAINS 2:05:13
47 CLERMONT SYLVIE 186 V2F 4  ACRA ARLES 2:18:52
48 VERNETTI ANNIE 201 V1F 1  LE BRUSQUET 04 2:21:09
49 GOMEZ JULIEN 755 V4M 2  ATSCAF ST VICTORET 2:22:21
50 SOLER MICHEL 217 V5M 1  ATSCAF ST VICTORET 2:22:25
51 PUCHADES PATRICK 192 V2M 14  JOGG CLUB MARTIGUES 2:26:00
52 CULTY ROGER 202 V5M 2  DIGNE LES BAINS 2:49:24
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés