Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] ttes Km 9e Cross de Marseille 04/01/2015 221
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
0 Vétérans Hom - 8.300 m  
1 JARIS LJOUSSINE 2540 V1M 1  MSA 0:27:01
2 MANSE GILLES 2547 V1M 2  ALES CEVENNES ATHLE 0:27:52
3 BOUAMER JAREK 1648 V1M 3  MASSILIA MARATHON 0:28:52
4 SUZZONI JEAN MARC 2520 V1M 4  UNION ATHLE DE MONTE 0:29:17
5 DJEBALI ABDELKADER 2536 V1M 5  TEAM MARATHONIEN 0:29:25
6 MEROUANE BRAHIM 2532 V2M 1  MASSILIA MARATHON 0:29:36
7 JAVEGNY JEAN DAVID 2555 V1M 6  MASSILIA MARATHON 0:30:41
8 SANCHO PATRICK 2537 V1M 7  SCO STE MARGUERITE 0:30:56
9 VEDACHELLAM PARSORAMEN 2553 V1M 8  MASSILIA MARATHON 0:31:23
10 FARANO SEBASTIEN 2545 V1M 9  TEAM MARATHONIEN 0:31:24
11 BEDANI BEVATTAR 2550 V1M 10  MARIGNANE 0:31:48
12 TARIKET MOUSTAPHA 2521 V2M 2  AC MIRAMAS 0:31:53
13 RAMANICH DENIS 2544 V3M 1  SC MARIGNANAIS 0:32:28
14 VETTE SERGE 2548 V2M 3  USPEG 0:32:54
15 WARTELLE LAURENT 2527 V2M 4  SC CHATEAURENARD 0:33:00
16 SELLIN MICHEL 2517 V1M 11  UAVH AUBAGNE 0:33:07
17 LEPAGE PATRICK 2223 V1M 12  MARSEILLE 0:33:28
18 ELLUL MICHEL 2538 V2M 5  VAVIT 0:33:41
19 SIROL JEAN FRANCOIS 2519 V1M 13  SCO STE MARGUERITE 0:33:49
20 MARTIN YANNICK 2311 V2M 6  TRAIL CLUB OLLIOULES 0:33:51
21 BOUSSALAH YOUNESS 2549 V1M 14  SCO STE MARGUERITE 0:34:39
22 BELKELAI ALAIN 1653 V1M 15  MARSEILLE 0:34:44
23 CARA LOUIS 1664 V2M 7  USTM RTM 0:34:47
24 ZEGGANE HOCINE 2552 V1M 16  ENDURANCE PASSION 13 0:34:49
25 RINALDI DIDIER 2508 V2M 8  SCO STE MARGUERITE 0:35:02
26 BELLOC JEAN-MARC 1655 V2M 9  USPA 0:35:59
27 HAMADI RACHID 1688 V2M 10  MARSEILLE 0:36:03
28 SACO-RAMOS JEROME 2511 V1M 17  UAVH AUBAGNE 0:36:09
29 CABET JEAN MICHEL 1662 V1M 18  MARSEILLE 0:36:39
30 ANMELLA DIDIER 2554 V2M 11  MARSEILLE 0:37:18
31 PINET JEAN PAUL 2505 V3M 2  TOULON 0:37:30
32 BREMOND CYRIL 1659 V1M 19  AIL BLANCARDE 0:37:45
33 LABRANCHE VICKY 1700 V2M 12  MARSEILLE 0:37:45
34 MESSAOUD KAMEL 2473 V2M 13  SCO STE MARGUERITE 0:37:50
35 ARNAUD GERARD 1649 V3M 3  MARSEILLE 0:37:51
36 BAVOUX HUGUES 1652 V2M 14  MARSEILLE 0:38:15
37 INCONNU 2479 -   0:39:12
38 BOSCHER DAVID 1658 V1M 20  MARSEILLE 0:39:39
39 DERET ERIC 1673 V1M 21  CSP CG 13 0:40:27
40 HERNANDEZ MARC 2551 V1M 22  MARSEILLE 0:40:51
41 SERTIC OLIVIER 2539 V1M 23  MARSEILLE 0:40:53
42 ROGER JACQUES 2510 V3M 4  ASPTT MARSEILLE 0:41:11
43 HELIAS GUILLAUME 1691 V1M 24  MARSEILLE 0:41:43
44 FERAUD BRUNO 1667 V1M 25  MARSEILLE 0:42:51
45 ALIANE ALAIN 2534 V3M 5  ASM VIEUX PORT 0:43:52
46 CAPUS ALAIN 1645 V1M 26  MARSEILLE 0:43:53
47 VIGER RAOUL 2526 V4M 1  ESPORT PROVENCAL 0:44:17
48 BELLOY LUC 1647 V2M 15  MASSILIA MARATHON 0:44:41
49 VIVIANI BERNARD 1646 V3M 6  SCO STE MARGUERITE 0:47:23
50 SAISON LUC 2512 V2M 16  MARSEILLE 0:51:25
0 Benjamins - 1.880 m  
1 DARRACQ VALENTIN 1641 BEM 1  AIL ROQUEFORT LA BDLE 0:05:37
2 MERLE FLORENT 1613 BEM 2  SMUC ATHLETISME 0:05:43
3 GUERARD ROBIN 276 BEM 3  BERRE SPORT ATHLE 0:05:44
4 DUTOIT CLEMENT 1675 BEM 4  VITROLLES SPORT ATHLE 0:05:47
5 PERINO MATHIEU 272 BEM 5  SARDINES TRIATHLON 0:06:08
6 GROS FELIX 1685 BEM 6  OM ATHLETISME 0:06:15
7 BESSI FONTBONNE CLEMENT 286 BEM 7  SMUC ATHLETISME 0:06:22
8 PONS EVAN 2506 BEM 8  MARSEILLE 0:06:26
9 SANTONI GASPARD 2516 BEM 9  INDIVIDUEL 0:06:38
10 CHALEAT CLEMENT 290 BEM 10  SMUC ATHLETISME 0:07:01
11 CHARRIER GABRIEL 292 BEM 11  SMUC ATHLETISME 0:07:02
12 HERAUD JULES 1606 BEM 12  SMUC ATHLETISME 0:07:02
13 ROSSER YANN 2556 BEM 13  OM ATHLETISME 0:07:05
14 FARANO ENIO 2541 BEM 14  CASA 0:07:19
0 Benjamines - 1.880 m  
1 THEODOLY LANNES IRIS 1628 BEF 1  SMUC ATHLETISME 0:06:13
2 TORELLI ILONA 1629 BEF 2  SMUC ATHLETISME 0:06:15
3 FARAUD SOLEN 267 BEF 3  SARDINES TRIATHLON 0:06:51
4 NIEROZ ANGELINA 2502 BEF 4  VITROLLES SPORT ATHLE 0:06:52
5 KELLER ROMANE 268 BEF 5  SARDINES TRIATHLON 0:06:57
6 SENGHOR MARIE LOU 1627 BEF 6  SMUC ATHLETISME 0:07:17
7 ATALI EVA 2560 BEF 7  MARSEILLE 0:07:24
8 MASSON MARGAUX 1612 BEF 8  SMUC ATHLETISME 0:07:28
9 ALLOUN ANOUK 281 BEF 9  SMUC ATHLETISME 0:08:08
0 Poussines - 1 400 m  
1 VIALE CLARA 1633 POF 1  SMUC ATHLETISME 0:04:22
2 MORETTO LENA 2559 POF 2  AIX ATHLE PROVENCE 0:04:24
3 MONTFLEUR EMMA 309 POF 3  SCO STE MARGUERITE 0:04:32
4 BELANCE HANELIA 273 POF 4  BERRE SPORT ATHLE 0:04:37
5 AUQUIER CARLA 1650 POF 5  UAVH AUBAGNE 0:04:40
6 AUQUIER CELIA 285 POF 6  SMUC ATHLETISME 0:04:45
7 ASWAD EMMY 284 POF 7  SMUC ATHLETISME 0:04:53
8 GROS ROSALIE 1686 POF 8  OM ATHLETISME 0:04:54
9 PUCH JULIETTE 1621 POF 9  SMUC ATHLETISME 0:04:56
10 MAURICE NOZAY CAMILLE 269 POF 10  SARDINES TRIATHLON 0:04:57
11 DEMAI CHARLOTTE 294 POF 11  SMUC ATHLETISME 0:04:59
12 CACHEUR LUCIA 289 POF 12  SMUC ATHLETISME 0:05:13
13 GUERARD LAURIANE 275 POF 13  BERRE SPORT ATHLE 0:05:25
14 ALLOUN TELMA 282 POF 14  SMUC ATHLETISME 0:05:28
15 CHOLEZ INES 314 POF 15  SMUC ATHLETISME 0:05:38
16 MAILLET MAGUELONE 1611 POF 16  SMUC ATHLETISME 0:05:41
17 MICHEL DE CHABANNES CHLOE 1614 POF 17  SMUC ATHLETISME 0:05:45
18 LIPARI EMMA 1610 POF 18  SMUC ATHLETISME 0:05:56
19 ALLAIN LOUISE 280 POF 19  SMUC ATHLETISME 0:06:02
20 VALABREGUE ANOUK 264 POF 20  AA ALLAUDIENNE 0:06:09
0 Poussins - 1.400 m  
1 SANTARELLI PAOLO 2515 POM 1  SCO STE MARGUERITE 0:03:59
2 CHARLES RAFAEL 1666 POM 2  AMIC DES PENNES MBEAU 0:04:02
3 RENOUX JULES 1623 POM 3  SMUC ATHLETISME 0:04:04
4 MARTIN JULES 1644 POM 4  AIL ROQUEFORT LA BDLE 0:04:12
5 FIGLIOLI THOMAS 1601 POM 5  SMUC ATHLETISME 0:04:13
6 HAMON BAPTISTE 1605 POM 6  SMUC ATHLETISME 0:04:16
7 SANTARELLI ELIO 2514 POM 7  SCO STE MARGUERITE 0:04:17
8 KHLIF HANNIBAL 1642 POM 8  AIL ROQUEFORT LA BDLE 0:04:18
9 RHOUANI ILAN 315 POM 9  MARSEILLE 0:04:19
10 DIMONDO SACHA 295 POM 10  SMUC ATHLETISME 0:04:21
11 SANTONI VADIM 1626 POM 11  SMUC ATHLETISME 0:04:23
12 PRECIADO MATEO 1620 POM 12  SMUC ATHLETISME 0:04:25
13 ARNOUX AUGUSTIN 266 POM 13  SARDINES TRIATHLON 0:04:27
14 DUHAMEL CALLOT LEO 297 POM 14  SMUC ATHLETISME 0:04:34
15 GEILING OSCAR 1604 POM 15  SMUC ATHLETISME 0:04:36
16 CLAUDEPIERRE EVAN 293 POM 16  SMUC ATHLETISME 0:04:38
17 VIGUIE TADEO 1634 POM 17  SMUC ATHLETISME 0:04:39
18 DEMANECHE BATISTE 302 POM 18  SCO STE MARGUERITE 0:04:43
19 HORLIN OCTAVE 1693 POM 19  MARSEILLE 0:04:47
20 MEARELLI FLORIS 260 POM 20  AA ALLAUDIENNE 0:04:48
21 COULANGE THEO 310 POM 21  SCO STE MARGUERITE 0:04:49
22 AGGOUN JORIS 303 POM 22  MARSEILLE 0:04:54
23 AMRANI YANIS 283 POM 23  SMUC ATHLETISME 0:04:57
24 VAYRON CEDRIC 265 POM 24  AA ALLAUDIENNE 0:04:58
25 HILANGO OLIVIER 1608 POM 25  SMUC ATHLETISME 0:05:04
26 DEMANECHE MAHE 301 EAM 1  SCO STE MARGUERITE 0:05:06
27 MICHEL JULES 261 POM 26  AA ALLAUDIENNE 0:05:07
28 VERGNAUD BENJAMIN 1632 POM 27  SMUC ATHLETISME 0:05:10
29 DJAE GACEMI THEO 296 POM 28  SMUC ATHLETISME 0:05:27
30 ALGOUD MATHIS 279 POM 29  SMUC ATHLETISME 0:06:07
0 EAM - EAF - 0.8 Km  
1 AIRAUDI PIERRICK 1637 EAM 1  AIL ROQUEFORT LA BDLE 0:01:33
2 FARAUD BATISTE 318 EAM 2  SARDINNES TRIATHLON 0:01:35
3 CHAMBERT ANTOINE 1638 EAM 3  AIL ROQUEFORT LA BDLE 0:01:36
4 COULANGE ANDREA 311 EAM 4  SCO STE MARGUERITE 0:01:47
5 TAZIT MASSI 252 EAM 5  AA ALLAUDIENNE 0:01:49
6 DUTERTRE OSCAR 240 EAM 6  AA ALLAUDIENNE 0:01:53
7 MONNET ELIOT 308 EAM 7  SMUC ATHLETISME 0:01:56
8 TOUATI AMBRE 313 EAF 1  OM ATHLETISME 0:01:57
9 BARDE ALEIDA 322 EAF 2  MARSEILLE 0:01:59
10 BARDET MATHIEU 323 EAM 8  SMUC ATHLETISME 0:02:00
11 VALABREGUE IAN 253 EAM 9  AA ALLAUDIENNE 0:02:02
12 VALABREGUE SATI 254 EAF 3  AA ALLAUDIENNE 0:02:03
13 MICHEL NINO 248 EAM 10  AA ALLAUDIENNE 0:02:08
14 EL DJENDOUIBI ADEM 2558 EAM 11  SMUC ATHLETISME 0:02:10
15 VAYRON ALICE 255 EAF 4  AA ALLAUDIENNE 0:02:11
16 BRETNACHER ADREAS 326 EAM 12  MARSEILLE 0:02:13
0 Minimes Filles - Cadettes - 2.500 m  
1 CAMARA WINNIE 306 MIF 1  TEC 0:10:58
2 AIRAUDI ALISON 1636 MIF 2  AIL ROQUEFORT LA BDLE 0:11:03
3 HELOISE LAUREN 305 MIF 3  ASPTT MARSEILLE 0:11:17
4 TRESSOL MARINE 1630 CAF 1  SMUC ATHLETISME 0:12:03
5 SAVORNIN KELLY 127 MIF 4  SC MARIGNANAIS 0:12:12
6 BARTHELEMY ANDREA 1 MIF 5  SC MARIGNANAIS 0:12:22
7 LIZE HELOISE 99 MIF 6  SC MARIGNANAIS 0:12:33
8 GUEDIN MELODIE 274 MIF 7  BERRE SPORT ATHLE 0:13:13
9 AGRESTA LAETITIA 319 MIF 8  SMUC ATHLETISME 0:13:25
10 BENOIT CHIARA 2 MIF 9  SC MARIGNANAIS 0:13:29
11 FALCONNET MARIE SARAH 299 CAF 2  SMUC ATHLETISME 0:13:33
12 BELLOC CLARA 1654 CAF 3  USPA 0:13:52
0 Minimes Garcons - 3.080 m  
1 CUBEDDU MAXIME 8 MIM 1  SC MARIGNANAIS 0:08:31
2 GARNIER YANIS 1603 MIM 2  SMUC ATHLETISME 0:08:33
3 RAMANICH FAUSTIN 123 MIM 3  SC MARIGNANAIS 0:08:34
4 DOMINGUEZ-LOZA SEBASTIEN 55 MIM 4  SC MARIGNANAIS 0:08:35
5 MANSOUR MOHAMED 108 MIM 5  SC MARIGNANAIS 0:09:30
6 MONIN MAXENS 277 MIM 6  BERRE SPORT ATHLE 0:09:37
7 BUONSIGNORI LUC 1639 MIM 7  AIL ROQUEFORT LA BDLE 0:09:57
0 Cadets - Juniors Filles - 4.800 m  
1 CANGIALOSI THOMAS 1663 CAM 1  US LE PONTET 0:19:07
2 LAFAILLE YANN 2154 CAM 2  MARSEILLE 0:21:11
3 LUFFIMALTO ETIENNE 317 CAM 3  SARDINNES TRIATHLON 0:21:13
4 GARCIA-MERCIER MATEO 1680 CAM 4  MARSEILLE 0:21:17
5 MOUBAREK SARAH 278 JUF 1  BERRE SPORT ATHLE 0:24:06
0 Esp/Sen/Vétérans Fem - 5.280 m  
1 SHALI BOUCHRA 327 SEF 1  SCO STE MARGUERITE 0:19:30
2 OLOGU ANDRA LOREDANA 332 SEF 2  SCO STE MARGUERITE 0:19:42
3 MARAOUI FATNA 330 SEF 3  Italie 0:20:09
4 NJERI NGANGA ESTHER 2503 SEF 4  OM ATHLETISME 0:20:26
5 YVELAIN FATIMA 2528 V1F 1  SCO STE MARGUERITE 0:21:26
6 DELFINO CHRISTINE 328 V1F 2  CEF MARATHONIEN 0:24:34
7 COQUARD BLANDINE 1669 V1F 3  OM ATHLETISME 0:25:10
8 NICOT PAULINE 320 ESF 1  USPEG 0:25:49
9 DIALLA AIDA 307 V1F 4  TEC 0:27:27
10 ESCUDERO NICOLE 1676 V3F 1  UAVH AUBAGNE 0:28:28
11 LEBOUTEINER MARINA 335 V1F 5  MARSEILLE 0:31:16
12 HEVE VALERIE 1607 V1F 6  SMUC ATHLETISME 0:31:20
13 GARNONE LAURENCE 1681 SEF 5  MARSEILLE 0:33:19
14 FERAUD CAROLE 1678 V1F 7  MARSEILLE 0:33:34
15 GAUBERT SONIA 339 SEF 6  ENSUES LA REDONNE 0:33:52
16 HEER ARIANE 1690 V1F 8  MARSEILLE 0:34:28
17 PARIS ISABELLE 2504 V2F 1  TOULON 0:34:53
18 SEUILLARD FRANCOISE 2518 V2F 2  CSP CG 13 0:35:02
19 LELONG SOPHIE 2222 SEF 7  MARSEILLE 0:35:53
20 LANAS EMILIE 334 SEF 8  MARSEILLE 0:36:31
21 GUEDJ ANNY CLAUDE 1687 V3F 2  MARSEILLE 0:36:33
0 Juniors - 7.100 m  
1 MESSAOUD NAEL 2048 JUM 1  SCO STE MARGUERITE 0:26:54
2 LEONE MATHIEU 2046 JUM 2  SMUC ATHLETISME 0:28:39
0 Espoirs- Seniors- 9 .400 m  
1 ANOU ABDRRAHMANE 329 SEM 1  GSP 0:30:21
2 NDUWIMANA WILLY 338 SEM 2  LEGION 0:30:23
3 BENORIBA MAAMAR 337 SEM 3  OM ATHLETISME 0:30:27
4 NIZIGIYIMANA EZECHIEL 331 SEM 4  LEGION 0:30:29
5 OMUYA PAUL 324 SEM 5  SCO STE MARGUERITE 0:30:30
6 IINDONGO RUBEN 342 SEM 6  ATHLEG PROVENCE 0:31:32
7 JOURHAOUI MOHAMED 321 SEM 7  SCO STE MARGUERITE 0:31:33
8 MUSAGIRIJE RICHARD 325 SEM 8  VILLERBANNE 0:33:04
9 ZIGHA MOHAMED 2533 SEM 9  MASSILIA MARATHON 0:34:46
10 GRANDVALLET SEBASTIEN 1684 SEM 10  STADE LAVALLOIS ATHLE 0:35:38
11 MORALES ANTONIO 333 SEM 11  ENTENTE NIMES ATHLE 0:36:02
12 THOMAS KEVIN 316 ESM 1  ALSACE 0:36:42
13 ROSE MATHIAS 336 SEM 12  AUBAGNE TRIATHLON 0:36:51
14 BOLORINOS REMI 287 SEM 13  SMUC ATHLETISME 0:40:47
15 COULOIGNER THOMAS 1670 SEM 14  AUBAGNE TRIATHLON 0:40:54
16 MIQUEL PIERRE 2476 SEM 15  AA ALLAUDIENNE 0:41:07
17 BERCHEL CHARLES 1657 SEM 16  MARSEILLE 0:43:27
18 LLOBERE BENOIT 2228 SEM 17  MARSEILLE 0:44:15
19 WOINANT ANTOINE 341 SEM 18  KM 42,195 MARSEILLE 0:44:19
20 FERY THOMAS 340 SEM 19  MARSEILLE 0:44:20
21 COULANGE SYLVAIN 312 SEM 20  TRAIL CLUB DES FOUS 0:44:30
22 PONT CEDRIC 2507 SEM 21  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:44:56
23 GUILLEN JAIME 304 SEM 22  INDIVIDUEL 0:46:13
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés