accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 17/07
Trail Nocturne de l'Escalo L'Escale Sam 24/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Sam 14/08
Nocturne de Marseille Marseille Dim 24/09
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 21 Km - Classement des 10.9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Aubagne - [13] 11 Km Foulées de la Font de Mai 26/04/2015 176
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 VOLPE MAXENCE 166 SEM 1e Hom  PACARAID 0:52:27
2 CASTETS PIERRE 192 ESM 2e Hom  UAVH AUBAGNE 0:52:49
3 MICHEL STEPHANE 87 V1M 3e Hom  FOULEE LA REINE LAUREL 0:52:54
4 AQUE SEBASTIEN 167 SEM 1  PMT 0:53:36
5 VULLO MAXIME 120 SEM 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:54:22
6 STANTINA OLIVIER 165 SEM 3  PACARAID 0:56:26
7 VULLO THOMAS 121 SEM 4  MJC PLAN DE CUQUES 0:56:28
8 DE PETRIS ALAIN 44 V1M 1  CSP CG 13 0:57:48
9 MEDARD OLIVIER 84 SEM 5  DECATHLON AUBAGNE 0:57:58
10 SPY AUDREY 113 SEF 1e Fem  LE LIEVRE ET LA TORTUE 0:58:10
11 COURCELLE KAREN 39 V1F 2e Fem  ENDUR SHOP TOULON 0:58:25
12 PLICHON RODRIGUE 96 V1M 2  AUBAGNE 0:59:31
13 MARTIN MICHEL 194 V2M 1  SCO STE MARGUERITE 1:00:30
14 BIANAY ERIC 125 V1M 3  USTM JOGGING 1:00:46
15 ANDREANI PIERRE 3 V2M 2  MARSEILLE 1:01:03
16 GAUTIER MORGAN 56 SEM 6  DECATHLON AUBAGNE 1:01:39
17 TONUSSI NICOLAS 162 SEM 7  ASM VIEUX PORT 1:01:42
18 CANTAREIL ALAIN 25 SEM 8  CUGES LES PINS 1:01:55
19 DURAND HUGO 190 JUM 1  MARSEILLE 1:02:24
20 ROUMESTAN EDITH 106 V2F 3e Fem  CEF MARATHONIEN 1:03:05
21 JAAFAR MOKTAR 161 V2M 3  ALLAUCH 1:03:09
22 CHERON NOEL 32 V1M 4  MARSEILLE 1:03:15
23 SEVESSAND ROMAIN 187 SEM 9  MARSEILLE 1:03:22
24 LEONE JEAN-VICTOR 130 V1M 5  USTM JOGGING 1:03:48
25 TAMBINI PIERRE 115 SEM 10  CUGES LES PINS 1:03:53
26 SACO-RAMOS JEROME 107 V1M 6  UAVH AUBAGNE 1:03:56
27 SCHIANO DI COSCIA JEROME 108 V1M 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:04:29
28 THARDIN REGINALD 116 V1M 8  CS IBM MARSEILLE 1:05:19
29 DEGOIX ROBIN 45 SEM 11  DECATHLON AUBAGNE 1:05:32
30 BENNATI NICOLAS 184 SEM 12  MARSEILLE 1:05:53
31 PRETESEILLE DAMIEN 97 SEM 13  AUBAGNE 1:06:04
32 BENEDETTO GUY 14 V2M 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:06:09
33 SIMIEN EMMANUEL 111 SEM 14  ENDURANCE 13 MARSEILLE 1:06:27
34 CHAPPUT JEAN MARC 29 V2M 5  MARSEILLE 1:06:55
35 JULLIEN THIERRY 129 V2M 6  USTM JOGGING 1:07:16
36 ORIO MARIE-CHRISTELL 93 V1F 1  AMIC DES PENNES MBEAU 1:07:41
37 BOTASSO FABRICE 19 V1M 9  AUBAGNE 1:08:05
38 GUYOT CHRISTOPHE 66 V1M 10  CLES GARDANNE 1:08:24
39 BOUVET LUC 180 V1M 11  AUBAGNE 1:08:58
40 CLEVY ROLAND 34 V1M 12  PUYRICARD 1:09:02
41 CORDEAU AYMERIC 173 CAM 1  MARSEILLE 1:09:45
42 DESSEIN JOHAN 46 V2M 7  ASM VIEUX PORT 1:10:10
43 COTE LAURENT 163 V1M 13  INDIVIDUEL 1:10:12
44 LE BIHAN THIERRY 75 V2M 8  AUBAGNE 1:10:26
45 DURAND ANTOINE 189 JUM 2  MARSEILLE 1:10:41
46 GOUME MAX 145 V2M 9  MAIRIE D AUBAGNE 1:10:51
47 SAGET DOMINIQUE 140 V2F 1  USTM JOGGING 1:11:07
48 MARTIN JEAN MICHEL 133 V2M 10  USTM JOGGING 1:11:10
49 CARA LOUIS 126 V2M 11  USTM JOGGING 1:11:13
50 DI SCALA DIDIER 47 V1M 14  UAVH TONTONTRAILERS 1:11:27
51 PIOLLET CAMILLE 95 SEF 1  MARSEILLE 1:11:40
52 DURAND JEAN MICHEL 188 V2M 12  MARSEILLE 1:11:44
53 MASSACRIER ALAIN 81 V3M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:12:18
54 NEGRO JOSEPH 149 SEM 15  MAIRIE D AUBAGNE 1:13:10
55 ROMANO CHRISTIAN 104 V2M 13  KM 42 195 MARSEILLE 1:13:12
56 FOURNY CATHERINE 193 V2F 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 1:13:26
57 LENVAIN KENZO 154 CAM 2  AS CARNOUX JOGGING 1:14:10
58 SPARTALIOGLOU CHRISTOPHE 171 V1M 15  GREASQUE 1:14:14
59 NYKOLYSZYN MATHIEU 92 CAM 3  GEM TRI ATHLE 1:14:40
60 BOUVET FRANCOISE 143 V1F 2  MAIRIE D AUBAGNE 1:14:42
61 AMADOR DENIS 1 V3M 2  MARSEILLE 1:15:01
62 LEVAIN JAURIS 147 V1M 16  MAIRIE D AUBAGNE 1:15:15
63 COGNON PIERRE 35 SEM 16  MARSEILLE 1:15:22
64 JOLY STEPHANIE 70 V1F 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:15:29
65 MAZAKIAN ALBERT 83 V3M 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:15:31
66 BARBIER DANIEL 9 V1M 17  AS CARNOUX JOGGING 1:15:32
67 HERVE NATHALIE 146 V2F 3  MAIRIE D AUBAGNE 1:15:34
68 CORDEAU DIDIER 172 V1M 18  MARSEILLE 1:16:01
69 CORDEAU ANN SOPHIE 174 V1F 4  MARSEILLE 1:16:03
70 BARONI JULIA 12 SEF 2  DECATHLON AUBAGNE 1:16:30
71 ATTIAS SEBASTIEN 8 SEM 17  AU NOM D ANDREA 1:16:43
72 CUFFIA GERARD 151 V4M 1  FOULEE DE GREASQUE 1:16:56
73 DUMAS AGATHE 186 SEF 3  MARSEILLE 1:17:00
74 RISCH PHILIPPE 103 V1M 19  LFA TRETS 1:17:16
75 LUCIFREDI JULIE 148 SEF 4  MAIRIE D AUBAGNE 1:17:36
76 SURIA LAETITIA 179 SEF 5  AS HOPITAL ST JOSEPH 1:17:40
77 CALLOT-BENMEMI YAMMA 24 SEF 6  CUGES LES PINS 1:17:53
78 HAGOPIAN EVELYNE 67 V2F 4  SMAC 1:18:00
79 GONZALES ANDRE 61 V3M 4  OCCP LA CIOTAT 1:18:39
80 SENOUCI MOHAMED 110 SEM 18  MARSEILLE 1:18:42
81 MULLIEZ LOIC 89 V1M 20  MARSEILLE 1:18:49
82 BARC BENJAMIN 10 CAM 4  LA BOUILLADISSE 1:19:33
83 COULANGE MARION 164 JUF 1  LA CIOTAT 1:20:00
84 FONSA LESLIE 53 SEF 7  MARSEILLE 1:20:02
85 TAILLEU MICHEL 114 V3M 5  AMIC DES PENNES MBEAU 1:20:28
86 LEVANTIS PATRICIA 158 V2F 5  ALLAUCH 1:20:29
87 ROMERA YANN 105 V1M 21  CSP CG 13 1:20:36
88 BORGES CORREIA ANA 18 SEF 8  ENDURANCE 13 MARSEILLE 1:20:58
89 CINZIA ANTOINE 127 V1M 22  USTM JOGGING 1:21:11
90 NYKOLYSZYN ELISABETH 91 V2F 6  GEM TRI ATHLE 1:21:14
91 COHEN JEAN-DANIEL 36 V1M 23  BELCODENE 1:21:52
92 WATTINNE FRANCK 159 V2M 14  AA ALLAUDIENNE 1:22:05
93 GUYOMARC H ESTHER 65 ESF 1  MARSEILLE 1:22:09
94 BUENO FRANCOIS 22 V1M 24  ALLAUCH 1:22:11
95 FORMICHI MAXIME 54 V3M 6  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:22:14
96 GRIFFATON EDITH 178 V1F 5  MARSEILLE 1:22:34
97 GRIFFATON OLIVIER 177 V1M 25  MARSEILLE 1:22:36
98 SIMIEN ALAIN 175 V3M 7  ENDURANCE 13 MARSEILLE 1:23:13
99 COULANGE NATHALIE 38 V1F 6  TRAIL CLUB DES FOUS 1:23:40
100 DUMAS PIERRE 49 V2M 15  TRAIL CLUB DES FOUS 1:23:42
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés