Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
La Course des Iles du Frioul ; ATTENTION pour des raisons de travaux, le retrait des dossards
et l'embarquement ne se feront pas cette année sur le lieu habituel. Ils se feront au 3 Quai du
Port, ancienne Capitainerie. Il est néanmoins conseillé de venir retirer son dossard dès mardi
14/10 au Marathonien Sport à Marseille, 44 rue J. Fiolle, 13006, ouvert de 10h à 19h non stop.
Horaires des navettes 7h40, 8h15 et 8h50 précises.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 11 Km Draille de Mourre Poussiou 03/05/2015 362
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 EVRARD FABRICE 97 SEM 1e Hom  RUN EVASION MARTIGUES 0:36:40
2 TOUMI SAID 280 SEM 2e Hom  CS AMA 0:38:29
3 YAHYOUI LAHCEN 269 V1M 3e Hom  FOS SUR MER 0:40:04
4 GUERIN PHILIPPE 127 V2M 1  SC CHATEAURENARD 0:40:35
5 LAMOUROUX PASCAL 147 V2M 2  FC BARBENTANE 0:40:49
6 BLANC LIONEL 276 V1M 1  AC ST REMY 0:41:04
7 BOUDY CEDRIC 326 SEM 1  ISTRES 0:41:14
8 ZUNINO FLORIAN 266 ESM 1  ATSCAF ST VICTORET 0:41:51
9 GERARD GUILHEM 116 SEM 2  TEAM PCE ENDURANCE 0:42:09
10 BLANC ALEXANDRE 35 V2M 3  ST REMY DE PCE 0:42:16
11 LEMBO KENNY 157 SEM 3  MSA ATHLETISME 0:42:27
12 YACOUBI HOSNI 282 SEM 4  PORT DE BOUC 0:42:28
13 KONATE LAHCEN 144 V2M 4  MARSEILLE PASSION 0:43:17
14 FORLI LAURENT 108 SEM 5  TRAIL CLUB PROVENCE 0:43:21
15 LOUAHDI KHALED 166 SEM 6  SLC MARTIGUES 0:43:42
16 ZUNINO YVES 267 V2M 5  ATSCAF ST VICTORET 0:43:48
17 MARQUANT JIMMY 171 SEM 7  FOS SUR MER 0:43:58
18 MARIN-LAMELLET JAHMEL 396 V1M 2  ATSCAF ST VICTORET 0:44:28
19 MORALES FLORENT 333 SEM 8  SLC MARTIGUES 0:44:46
20 MERAUX PIERRE 174 V2M 6  ARLES ATHLETISME 0:45:12
21 DE OLIVEIRA ANTONIO 75 V1M 3  ATSCAF ST VICTORET 0:45:30
22 DEBATY NICOLAS 79 SEM 9  ISTRES SPORT TRIATH 0:45:44
23 ODATATHIAN JULES 196 SEM 10  MARSEILLE 0:46:02
24 PAULO MICHEL 201 V1M 4  SC PAM 0:46:21
25 PELLETANT PATRICK 204 V2M 7  MJC PLAN DE CUQUES 0:47:06
26 LECA ERIC 154 V1M 5  FOULEE PORT DE BOUC 0:47:09
27 FERAUD CHARLES 102 V1M 6  SLC MARTIGUES 0:47:25
28 GOMEZ-FLORES ELMER 409 V1M 7  SALON DE PROVENCE 0:47:27
29 BENACHOUR SELIM 384 SEM 11  PORT DE BOUC 0:47:31
30 FENIELLO ANTHONY 367 SEM 12  ISTRES 0:47:35
31 ALIAOUI ALI 3 V1M 8  ST MARTIN DE CRAU 0:47:37
32 RIGHETTI STEPHANE 227 SEM 13  AMIC DES PENNES MBEAU 0:47:38
33 ROTH ALEXANDRE 235 SEM 14  SEMELLES USEES ROGNAC 0:47:44
34 HERICHE ZAHRA 135 V1F 1e Fem  AC MIRAMAS 0:47:50
35 PACE EDOUARD 330 V3M 1  SLC MARTIGUES 0:47:58
36 HANNA PIERRE 133 V1M 9  PREFASS 0:48:04
37 MORO JEAN-MARC 186 V2M 8  AC MIRAMAS 0:48:12
38 ANFOSSI PASCAL 5 V1M 10  ELENGY 0:48:25
39 ROMERO LIONEL 316 V1M 11  SLC MARTIGUES 0:48:26
40 NAVARRO BRUNO 190 V2M 9  ATSCAF ST VICTORET 0:48:28
41 ARNAUD LEFEVRE JEAN LOUIS 7 V3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:48:31
42 RAMIREZ THOMAS 275 SEM 15  MARTIGUES 0:48:34
43 LLORCA JEAN-DOMINIQUE 163 V2M 10  ISTRES SPORT ATHLE 0:48:43
44 GERARDON THOMAS 117 JUM 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:48:50
45 MARTINEZ PABLO 366 SEM 16  FOS SUR MER 0:48:51
46 MODOLO FREDERIC 180 SEM 17  ST MITRE LES REMPARTS 0:48:55
47 BAROUNIAN MARC 14 V2M 11  OMCA ATHLETISME 0:49:02
48 FALIP PATRICE 99 V2M 12  JOGG CLUB MARTIGUES 0:49:16
49 FAUCI MARC 383 V2M 13  ATSCAF ST VICTORET 0:49:20
50 GUSTAVIN JEAN PIERRE 129 V1M 12  SC PAM 0:49:23
51 GUEDIN JEAN-JACQUES 123 V1M 13  ISTRES 0:49:29
52 BASCOUGNANO ERIC 18 V2M 14  SLC MARTIGUES 0:49:34
53 AMSLER MARC 370 SEM 18  COURIR A SAUSSET 0:49:37
54 JOLY NICOLAS 140 SEM 19  ISTRES 0:49:38
55 BOUTELIER LUDOVIC 377 V1M 14  AC ST REMY 0:49:40
56 BOUTEILLER DIMITRI 42 SEM 20  GAP 0:49:47
57 HURTADO GERALD 356 V1M 15  FOS SUR MER 0:49:59
58 BARNICH SANDRINE 13 V1F 2e Fem  NWA COTE BLEUE 0:50:07
59 BARNICH PATRICE 12 V1M 16  NWA COTE BLEUE 0:50:08
60 BEUCHER THIERRY 30 V1M 17   0:50:13
61 HAMADI M AHMED 131 V2M 15  SC PAM 0:50:19
62 CHANIEL DIDIER 55 V2M 16  A VOS BASKETS ISTRES 0:50:27
63 ARQUIER BRUNO 293 V3M 3  SPEEDY CLUB VENELLES 0:50:30
64 BERNARD GERALD 28 SEM 21  GRANS 0:50:32
65 CAYUELA RAYMOND 54 SEM 22  MARTIGUES 0:50:44
66 SOTO DOLORES 247 V1F 3e Fem  CHRONO LIBRE 0:50:45
67 MEMBRIVES CHRISTOPHE 389 V1M 18  MIRAMAS 0:51:09
68 CAUNAPE FREDERIC 300 V2M 17  COURIR A VELAUX 0:51:27
69 DEUX DAVID 271 V1M 19  CHARNAY 71 0:51:30
70 COUPAS THIERRY 69 V1M 20  FOS SUR MER 0:51:40
71 LEGIER CINDY 156 SEF 1  ACVS 0:51:43
72 CONTE-LAMUDE GEORGES 65 V3M 4  SLC MARTIGUES 0:51:45
73 AMBAR MICKAEL 4 SEM 23  COURIR A SAUSSET 0:51:46
74 DELELIS MICHAEL 83 V1M 21  MPT ISTRES 0:51:47
75 VILLY JEAN CHARLES 259 V2M 18  CSP CG 13 0:51:49
76 ARQUIER CAROLE 294 V2F 1  SPEEDY CLUB VENELLES 0:51:56
77 FIANDINO FREDERIC 104 SEM 24  NWA COTE BLEUE 0:52:00
78 DUCLOS MICHEL 337 V1M 22  MPT ISTRES 0:52:03
79 RODRIGUEZ FABRICE 284 V1M 23  FOS SUR MER 0:52:15
80 ACHARD GILLES 355 V2M 19  FOULEE PORT DE BOUC 0:52:18
81 DOUVILLEZ CEDRIC 90 SEM 25  FOS SUR MER 0:52:21
82 BALTHAZART HENRI 322 V3M 5  FOULEE PELISSANNAISE 0:52:25
83 HANULA GHISLAIN 134 SEM 26  FOULEE PELISSANNAISE 0:52:26
84 LUCIANI GAEL 343 V1M 24  FOULEE PORT DE BOUC 0:52:27
85 BIEHLER AXEL 32 SEM 27  ISTRES 0:52:28
86 GUIOL GERARD 387 V2M 20  DOCKER FOS 0:52:30
87 FERNANDEZ PATRICE 278 V2M 21  CHATEAUNEUF LES M 0:52:35
88 PERFETTI MATHIEU 207 SEM 28  FOULEE PORT DE BOUC 0:52:41
89 VICARI DANIEL 277 V3M 6  SLC MARTIGUES 0:52:43
90 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 51 V2M 22  ISTRES 0:52:49
91 SUCH NORBERT 249 V3M 7  SLC MARTIGUES 0:53:00
92 PAULO MANUEL 200 V3M 8  SLC MARTIGUES 0:53:23
93 PAUGAM STEVEN 199 V1M 25  NWA COTE BLEUE 0:53:46
94 MISTRAL PHILIPPE 374 ESM 2  FOS SUR MER 0:53:48
95 BENEDETTO PIERRE 24 V2M 23  KM 42 195 MARSEILLE 0:53:53
96 CARVALHO ANTONIO 52 V2M 24  MARTIGUES 0:53:57
97 PABOT JEROME 288 SEM 29  FOS SUR MER 0:54:00
98 HUGUET ARLETTE 136 V3F 1  MPT ISTRES 0:54:02
99 MORA PHILIPPE 183 V1M 26  FOS SUR MER 0:54:04
100 MORA JEREMY 182 SEM 30  FOS SUR MER 0:54:06
P 1 - P 2 - P 3 - P 4
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés