Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
5e Cross du Grand Parc Martigues Dim 10/02
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Ronde de Château Gombert Marseille Dim 31/03
Crse Féminine de Printemps Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Open ô Pennes Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Trail de la Mure Marsseille Fontainieu Dim 21/04
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Nous vous informons que la remise des récompenses du Super Challenge FSGT
se déroulera le vendredi 1er février à Septèmes à partir de 18h30
- Espace Jean Ferrat, 89 avenue du 8 mai 1945 -
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chat. la Mède - [13] 14.5 Km 7e Boucle de Valtrède 08/02/2015 297
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
101 BARDOT OLIVIER 1197 V2M 21  KM 42 195 MARSEILLE 1:16:04
102 LE VERN NICOLAS 1069 V1M 39  TOTAL PCE RUNNING 1:16:12
103 GAUTIER RICHARD 1206 V2M 22  KM 42 195 MARSEILLE 1:16:17
104 GAGO CHRISTOPHE 1205 V1M 40  KM 42 195 MARSEILLE 1:16:18
105 MINGAM ALAIN 1100 V2M 23  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:16:28
106 ASNOUN SMAIL 934 SEM 28  ROQUEVAIRE 1:16:40
107 BENOIT ANTOINE 954 ESM 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:16:45
108 RABILOTO RAPHAEL 1134 V1M 41  SLC MARTIGUES 1:16:49
109 SAGET DOMINIQUE 1226 V2F 2  USTM JOGGING 1:16:57
110 LOPEZ JEAN FRANCOIS 1232 V1M 42  SAUSSET LES PINS 1:17:08
111 BIEHLER AXEL 962 SEM 29  ISTRES 1:17:13
112 CLEMENTI NICOLAS 1274 SEM 30  ENDURANCE 13 MARSEILLE 1:17:30
113 DUBUC JEAN-FRANCOIS 1013 V1M 43  MARIGNANE 1:17:35
114 NEYRAND GUILLAUME 1113 SEM 31  CNS LAVERA 1:17:38
115 PIERRE PATRICK 1128 V2M 24  SLC MARTIGUES 1:17:40
116 AUTRIC CELINE 1279 V1F 4  COURIR AU ROVE 1:17:42
117 CABRERA SEBASTIEN 976 V1M 44  ST MITRE LES REMPARTS 1:17:47
118 DI DOMENICO CHRISTIAN 1008 V2M 25  AA ALLAUDIENNE 1:17:53
119 NICOLAS GUILLAUME 1114 V1M 45  OMC ATHLETISME 1:17:54
120 CORRAL JEAN-FRANCOIS 993 V2M 26  MPT ISTRES 1:17:58
121 GIRARDET CEDRIC 1040 SEM 32  ISTRES SPORT TRIATH 1:18:02
122 DILLIES FREDERIC 1010 SEM 33  ST MITRE LES REMPARTS 1:18:05
123 OBRE FREDERIC 1116 V1M 46  MARSEILLE 1:18:07
124 DUVAL SANDRINE 1018 V1F 5  TOTAL PCE RUNNING 1:18:11
125 GUYOT CHRISTOPHE 1050 V1M 47  CLES GARDANNE 1:18:13
126 DELMAS PATRICK 1003 V2M 27  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:18:16
127 MASSACRIER ALAIN 1209 V3M 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:18:29
128 SCHACHNER CORINNE 1151 V2F 3  MEYRIN 01 1:18:32
129 ARNOUX PIERRE 1240 CAM 1  NWA COTE BLEUE 1:18:34
130 BOILLIN DEBORAH 1250 SEF 1  RUNNING EVASION 1:18:39
131 JUNIQUE JULIEN 1061 SEM 34  RIANS 1:18:51
132 VIRGILE PATRICK 1189 V3M 6  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:19:08
133 PEHAU MICHEL 1124 V2M 28  SAUSSET LES PINS 1:19:16
134 MAS ALEXANDRE 1249 V2M 29  COURIR A SAUSSET 1:19:27
135 BAUDOUX GREGORY 947 SEM 35  CNS LAVERA 1:19:28
136 GIRARD BRUNO 1039 V3M 7  ST MITRE LES REMPARTS 1:19:31
137 YILDIRIM HUSEYIN 1191 V1M 48  ST VICTORET 1:19:36
138 BENITO ALEX 953 V2M 30  LFO MOURIES 1:19:42
139 DURAND ANTONY 1015 V1M 49  CHRONO LIBRE 1:19:45
140 YAHIA RABIE 1190 SEM 36  LES PENNES MBEAU 1:19:55
141 MARTINI JEAN LAURENT 1087 SEM 37  LES PENNES MBEAU 1:20:07
142 ROMANO CHRISTIAN 1213 V2M 31  KM 42 195 MARSEILLE 1:20:14
143 BANO RAYMOND 1255 V2M 32  SAUSSET LES PINS 1:20:19
144 VILLETON JOCELYNE 1259 V3F 1  ASM ST ETIENNE 1:20:21
145 FONTAINE SANDRA 1204 V1F 6  KM 42 195 MARSEILLE 1:20:26
146 SOTO SERGE 1164 V2M 33  CHRONO LIBRE 1:20:44
147 GOT FLORENT 1042 V1M 50  ST MITRE LES REMPARTS 1:20:59
148 CIMA CYRIL 1282 SEM 38  SALON DE PROVENCE 1:21:02
149 VERHEECKE BRICE 1185 V1M 51  BOUC BEL AIR 1:21:07
150 MORAT ETIENNE 1104 V1M 52  MARIGNANE 1:21:11
151 JAUMONET STEPHANE 1059 V1M 53  CE ASCOMETAL 1:21:16
152 QUIN PASCAL 1132 V2M 34  MARIGNANE 1:21:29
153 GUENOUN JEROME 1046 SEM 39  PLAN DE CUQUES 1:21:31
154 PELLET NICOLAS 1270 JUM 2  PLAN DE CUQUES 1:21:58
155 TREBILLON ISABELLE 1175 V1F 7  SAUSSET LES PINS 1:22:18
156 DELLEUSE FREDERIQUE 1203 V2F 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:22:34
157 GUEYRAUD CHRISTIAN 1207 V3M 8  KM 42 195 MARSEILLE 1:22:35
158 ROBERT PATRICE 1136 V1M 54  ISTRES 1:22:36
159 GONZALEZ ANDRE 1041 V2M 35  CSP CG 13 1:22:38
160 BENEDETTO PIERRE 1200 V2M 36  KM 42 195 MARSEILLE 1:22:42
161 MAZZIOTTA JOEL 1091 SEM 40  GIGNAC LA NERTHE 1:22:43
162 CAZABAN HANEN 984 SEF 2  COURIR A SAUSSET 1:22:45
163 MOREAU FREDERIC 1105 SEM 41  MIKA TEAM 1:22:52
164 SIMON SEBASTIEN 1155 V1M 55  A VOS BASKETS ISTRES 1:23:04
165 RICHIARDI NICOLAS 1256 SEM 42  ISTRES 1:23:09
166 LACUES PHILIPPE 1063 V2M 37  COURIR A SAUSSET 1:23:14
167 BERTOGLIO ERIC 960 V1M 56  CHRONO LIBRE 1:23:15
168 AVRAN ILENA 939 CAF 1  MARIGNANE 1:23:15
169 AVRAN ALEXANDRE 938 V1M 57  MARIGNANE 1:23:17
170 COSQUER JEROME 995 V1M 58  CHRONO LIBRE 1:23:22
171 LEGAL ARNAUD 1284 V1M 59  NWA COTE BLEUE 1:23:33
172 SIMIAN SERGE 1154 V2M 38  SLC MARTIGUES 1:23:35
173 PUISSANT GUILLAUME 1253 SEM 43  CSC KRONENBOURG 1:23:37
174 SIMIAN NOELLE 1214 V2F 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:23:39
175 AIME OLIVIER 1195 V1M 60  KM 42 195 MARSEILLE 1:23:41
176 M SEBASTIEN 1078 SEM 44  MARTIGUES 1:23:49
177 CARILLO ERIC 980 V2M 39  TOTAL PCE RUNNING 1:23:54
178 DEVERLY BERNARD 1006 V2M 40  MARSEILLE 1:23:54
179 DELEBURY NATHALIE 1002 V1F 8  COURIR AU ROVE 1:24:01
180 CASTELLANI JOELLE 983 V2F 6  COURIR A SAUSSET 1:24:02
181 PEYRIC CHRISTIAN 1125 V3M 9  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:24:09
182 DEYNIS LAURENT 1007 V1M 61  VITROLLES TRIATHLON 1:24:13
183 DUNAIME LAURENT 1014 V1M 62  CSP CG 13 1:24:19
184 GARCIA JEAN MARC 1032 V2M 41  ENSUES LA REDONNE 1:24:20
185 BENS JEAN-PAUL 958 V1M 63  OMC ATHLETISME 1:24:23
186 MAGNE PAULE 1254 V3F 2  SLC MARTIGUES 1:24:24
187 FERRATO LAURENCE 1029 V1F 9  MPT ISTRES 1:24:28
188 LE NAOUR FREDERIC 1067 V2M 42  OPI 1:24:31
189 FERAUD GERARD 1028 V2M 43  CHRONO LIBRE 1:25:01
190 ROOS DOMINIQUE 1141 V1M 64  A VOS BASKETS ISTRES 1:25:04
191 OHAN JONATHAN 1117 SEM 45  MARTIGUES 1:25:18
192 VERA ISABELLE 1183 V2F 7  ISTRES 1:25:22
193 HUSS SUZANNE 1055 V1F 10  COURIR A SAUSSET 1:26:04
194 MANISCALCO JEAN CLAUDE 1084 V3M 10  CSP CG 13 1:26:06
195 DELTOUR JEAN LUC 1004 V2M 44  AMC AUBAGNE 1:26:25
196 BAUDRY FREDERIC 948 V1M 65  COURIR AU ROVE 1:26:32
197 FORGNON FREDERIC 1263 V1M 66  MARSEILLE 1:26:34
198 EGHAZARIAN OLIVIER 1262 V1M 67  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:26:36
199 BASCOUGNANO PATRICK 946 V2M 45  CE ASCOMETAL 1:26:41
200 BASCOUGNANO ERIC 945 V2M 46  SLC MARTIGUES 1:26:43
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés