Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6 Km - Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Martigues - [13] 11 Km Foulée Martégale 09/10/2016 308
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GRECO BASTIEN 271 SEM 1e Hom  RUNNING EVASION 0:40:12
2 PEREZ LUCAS 184 SEM 2e Hom  SCO STE MARGUERITE 0:40:34
3 BARRE LUCAS 275 SEM 3e Hom  TEAM ENDURANCE SHOP 0:40:45
4 BONDURAND MATIS 26 CAM 1  ISTRES 0:41:40
5 DURY DAVID 300 M1M 1  MARSEILLE 0:41:52
6 RIBA DAMIEN 274 SEM 1  CLES GARDANNE 0:42:14
7 FAYOLLE STEPHANE 86 SEM 2  CEF MARATHONIEN 0:42:22
8 AZEMA LOUIS 6 JUM 1   0:43:06
9 THIEULENT GERALD 219 SEM 3  DI MARIA BATIMENT 0:44:03
10 ROUSSEAU OLIVIER 205 M2M 1  CA VEYNES 0:44:10
11 ZIMMY YANN 280 SEM 4  ISTRES 0:44:16
12 PLANTEUR SEVERINE 190 SEF 1e Fem  OCC COURSE A PIED 0:44:29
13 ARNIAUD ERIC 4 M2M 2  AIL ROUSSET 0:44:57
14 BOULIDAME YOUSSEF 28 M2M 3  SLC MARTIGUES 0:45:11
15 RAMIREZ THOMAS 297 SEM 5  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:45:16
16 CONAND NICOLAS 51 SEM 6  ST CANNAT 0:45:17
17 DUBLINEAU SYLVAIN 78 M1M 2  SLC MARTIGUES 0:45:18
18 VALDERRAMA FABRICE 232 M1M 3  AIL ROUSSET 0:45:38
19 HAMET JULIEN 122 SEM 7  ASP MARTIGUES 0:46:22
20 GILBERT ANTHONY 103 SEM 8  AMC AUBAGNE 0:46:40
21 CABIAC TRISTAN 32 SEM 9  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 0:46:54
22 CHAPE REMI 46 SEM 10  SLC MARTIGUES 0:46:57
23 BONDURAND CLEMENT 325 CAM 2  ISTRES 0:46:58
24 TEYSSIER FRANCISQUE 218 M1M 4  CORNILLON CONFOUX 0:47:03
25 SAHLI AHMED 207 M1M 5  USTM BOXE 0:47:05
26 MODOLO FREDERIC 164 M1M 6  ST MITRE LES REMPARTS 0:47:15
27 COULLET SANDRINE 58 SEF 2e Fem  SMUC 0:47:25
28 GRUAIS CEDRIC 112 SEM 11  ISTRES 0:47:51
29 DECATOR LUCIEN 66 M1M 7  KM 42 195 MARSEILLE 0:47:56
30 PAULO MICHEL 182 M1M 8  SLC MARTIGUES 0:48:02
31 GARRA SERRA JOSE 98 M3M 1  MARSEILLE 0:48:05
32 MEDAGLIA SEBASTIEN 160 SEM 12  CHRONO LIBRE 0:48:07
33 DOUVILLEZ CEDRIC 76 SEM 13  FOS SUR MER 0:48:08
34 VETILLARD CHARLES 283 SEM 14  MARSEILLE 0:48:18
35 MAREZ JEAN-HUGUES 157 M1M 9  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:48:19
36 DE OLIVEIRA ANTONIO 63 M1M 10  ATSCAF ST VICTORET 0:48:23
37 LECA ERIC 142 M2M 4  FOULEE PORT DE BOUC 0:48:26
38 CHOUZENOUX JEROME 47 M1M 11  SLC MARTIGUES 0:48:34
39 SEMPERE RAPHAEL 211 SEM 15  AIX EN PROVENCE 0:48:44
40 NAVARRO FABIEN 172 SEM 16  CARRY LE ROUET 0:48:52
41 BIELATOWICZ JEAN FRANCOIS 335 M1M 12  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:49:02
42 NETENS CHRISTOPHE 174 SEM 17  GIGNAC LA NERTHE 0:49:05
43 GAUBERT MARC 99 M2M 5  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:49:19
44 SCHIANO DI COSCIA JEROME 210 M1M 13  KM 42 195 MARSEILLE 0:49:22
45 DESCHRYVER STEVEN 73 SEM 18  MARSEILLE 0:49:23
46 ZULESI JEAN-MARC 244 SEM 19  VIVREETCOMPRENDRE FR 0:49:31
47 POULARD STEPHANE 193 M1M 14  LE ROVE 0:49:34
48 CARRADONNA THOMAS 35 SEM 20  CHRONO LIBRE 0:49:44
49 CARRETERO PIERRE 37 M3M 2  TEAM ALMA SPORT 0:49:49
50 BIEHLER AXEL 19 SEM 21  ISTRES 0:49:50
51 GUERRA FRANCK 116 SEM 22  TEAM PCE ENDURANCE 0:49:55
52 BENGHOMANI ALI 355 M2M 6  FOULEE PORT DE BOUC 0:49:55
53 HARMAND STEPHANE 123 M1M 15  SAUSSET LES PINS 0:49:58
54 RABILOTO RAPHAEL 194 M1M 16  SLC MARTIGUES 0:50:01
55 GUERRA AURELIE 114 SEF 3e Fem  TEAM PCE ENDURANCE 0:50:02
56 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 348 ESM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:50:03
57 TOURNIER LEO 226 CAM 3  MARTIGUES 0:50:19
58 SOLLAZZO NICOLAS 349 SEM 23  COURIR A SAUSSET 0:50:20
59 BERTHET JACQUES 267 M3M 3  BOURG EN BRESSE TRIATH 0:50:24
60 NAVARRO ROBERT 173 M3M 4  CARRY LE ROUET 0:50:33
61 VILLAESCUSA FRANCOIS 239 SEM 24  COURIR A SAUSSET 0:50:35
62 GOYET ISABELLE 111 M1F 1  TEAM TRAIL COTE BLEUE 0:50:38
63 MARENCO GUILLAUME 154 SEM 25  MARTIGUES 0:50:50
64 CABRERA MAELYS 289 SEF 1  AC LANCON 0:50:52
65 CONTE-LAMUDE GEORGES 52 M3M 5  SLC MARTIGUES 0:50:54
66 GIRARD FABIEN 106 SEM 26  ST MITRE LES REMPARTS 0:50:56
67 BRAGEOT WILLIAM 30 SEM 27  GIGNAC LA NERTHE 0:50:57
68 CHAMBON ALEXANDRE 44 SEM 28  ENSUES LA REDONNE 0:51:06
69 BONANDRINI THOMAS 25 M1M 17  PHYSICLUB 0:51:13
70 ANDREU BORIS 2 SEM 29  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:51:16
71 ZANINI PATRICK 243 M3M 6  KM 42 195 MARSEILLE 0:51:28
72 DELEGUE YVAN 68 M2M 7  MPT ISTRES 0:51:34
73 DUVAL SANDRINE 82 M1F 2  CARRY LE ROUET 0:51:38
74 PARTOUCHE GREGORY 181 SEM 30  ISTRES 0:51:42
75 GORI CHRISTOPHE 110 SEM 31  ISTRES 0:51:45
76 FERROUIL FRANCK 89 M1M 18  SLC MARTIGUES 0:51:47
77 BOUQUET BLANDINE 29 SEF 2  VITROLLES SPORT ATHLE 0:51:48
78 DELESTY JEAN YVES 69 M3M 7  SLC MARTIGUES 0:51:55
79 RICHARTE MALO 331 CAM 4  MARTIGUES 0:52:12
80 MOREAU MICHEL 166 M2M 8  CSMB MARSEILLE 0:52:14
81 GIL JEAN-PIERRE 102 M2M 9  COURIR A SAUSSET 0:52:16
82 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 39 M2M 10  ISTRES 0:52:21
83 BLAISE NICOLAS 20 M1M 19  CHRONO LIBRE 0:52:23
84 FOURNIER FRANCK 93 M1M 20  VITROLLES SPORT ATHLE 0:52:40
85 EL BAGHDADI ALI 83 M1M 21  RUNNING IN MOROCCO 0:52:49
86 GUIBOUT ERIC 118 M1M 22  MARIGNANE TRIATHLON 0:52:52
87 BROCHIER DAVID 343 M1M 23  SLC MARTIGUES 0:53:09
88 ROMERO LIONEL 203 M1M 24  SLC MARTIGUES 0:53:18
89 SANCHEZ JEAN MARIE 209 M3M 8  SLC MARTIGUES 0:53:30
90 KIEFFER MAEL 131 SEM 32  OCC COURSE A PIED 0:53:32
91 DI MACCIO NICOLAS 282 SEM 33  ISTRES 0:53:35
92 SIMONIAN ANTOINE 337 SEM 34  PARIS 0:53:35
93 FABRE JEAN LOUIS 85 M2M 11  SLC MARTIGUES 0:53:36
94 PAQUIS PATRICK 180 SEM 35  ST MARTIN DE CRAU 0:53:40
95 BENTITO JULIEN 17 SEM 36  COURIR A SAUSSET 0:53:53
96 RISTORCELLI STEPHANE 200 SEM 37  PORT DE BOUC 0:53:59
97 PIOZIN DANIEL 188 M2M 12  CHRONO LIBRE 0:54:01
98 MAZZIOTTA JOEL 159 SEM 38  GIGNAC LA NERTHE 0:54:02
99 PIETRZAK GILLES 187 M1M 25  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:54:04
100 GOMEZ JEAN-PIERRE 108 M1M 26  FOULEE PORT DE BOUC 0:54:11
P 1 - P 2 - P 3 - P 4
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés