Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 14.5 Km Course des Iles du Frioul 16/10/2016 317
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 POLOME ELLIOT 53 ESM 1e Hom  RANDO RUNNING MSEILLE 0:52:23
2 JAVEGNY JEAN DAVID 184 M1M 2e Hom  MASSILIA MARATHON 0:52:23
3 BARDON CEDRICK 68 SEM 3e Hom  TRAIL CLUB DE PROVENCE 0:55:32
4 PEHLIVANIAN ALEXANDRE 77 M1M 1  SMUC 0:55:32
5 LEPAGE LUC 42 SEM 1  SCO STE MARGUERITE 0:56:01
6 SARRATO MICHAEL 329 SEM 2  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:57:08
7 CANZANO MARC 312 M2M 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:57:36
8 GULLIOT MAXIME 171 SEM 3  MARSEILLE 0:58:16
9 TERAGNOLI BRUNO 268 M1M 2  SCO STE MARGUERITE 0:58:46
10 SQUITIERI MARC 46 M2M 2  SYLVIA 0:59:22
11 CARPENTIER MAXENCE 336 ESM 1  COURIR AU ROVE 0:59:23
12 RENARD LAURENT 242 M1M 3  TRAIL CLUB DE PROVENCE 0:59:24
13 CABARDOS GILLES 311 M1M 4  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:59:26
14 ROGIER RICHARD 247 SEM 4  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:00:10
15 PICARD JEROME 18 M1M 5  SCO STE MARGUERITE 1:00:14
16 MARCORELLES QUENTIN 209 SEM 5  COMMUGNY 1:00:18
17 HURSTEL OLIVIER 181 M2M 3  SCO STE MARGUERITE 1:00:27
18 VESA DANIELE 281 SEF 1e Fem  SCO STE MARGUERITE 1:00:32
19 CHARLAIX DOMINIQUE 144 M2M 4  TOP COURIR MARSEILLE 1:01:08
20 GAUBERT MARC 318 M2M 5  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:01:13
21 FOURMENT HERVE 317 M1M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:01:15
22 ROSET JEROME 6 SEM 6  SCO STE MARGUERITE 1:01:21
23 ODIN OLIVIER 227 SEM 7  MARSEILLE 1:01:22
24 PANETTA JULIEN 355 SEM 8  COURIR AU ROVE 1:01:33
25 SUBIAS CHRISTOPHE 23 M2M 6  ALLUMES STE VICTOIRE 1:01:56
26 FELTRIN EMMANUEL 166 SEM 9  MARSEILLE 1:02:24
27 MORIN ANTHONY 221 SEM 10  AIX EN PROVENCE 1:02:26
28 TORRE PATRICK 271 M1M 7  MARSEILLE 1:02:28
29 MAMET AURELIEN 207 SEM 11  MANIGOD 74 1:02:32
30 MASBOU MICKAEL 213 SEM 12  PELLENCST 1:02:42
31 ISSAVERDENS RENE 349 M2M 7  COURIR AU ROVE 1:02:43
32 CABARDOS CHRISTIAN 310 M1M 8  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:02:46
33 ARQUIER BRUNO 306 M3M 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:03:22
34 ARNAC AURELIEN 104 SEM 13  MARSEILLE 1:03:26
35 PRABEL FRANCK 326 M2M 8  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:03:38
36 TROCQUENET JULIEN 273 SEM 14  TOBESPORT 1:03:40
37 POULARD STEPHANE 356 M1M 9  COURIR AU ROVE 1:03:48
38 BOURGAIN GAUTIER 54 SEM 15  MARSEILLE 1:03:54
39 AVONDO PIERRE 120 SEM 16  BRUNET 04 1:03:57
40 CHUDZIK NICOLAS 147 SEM 17  ROUMOULES 04 1:03:59
41 GALLET THOMAS 170 SEM 18  JANOT FC 1:04:20
42 LOUVIOT JAMES 322 M2M 9  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:04:31
43 PETITALOT FREDERIC 236 M1M 10  SCO STE MARGUERITE 1:04:40
44 CRIADO ERIC 314 M1M 11  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:04:45
45 CHANAS GUILLAUME 107 SEM 19  SCO STE MARGUERITE 1:04:53
46 JOFFROY MICHEL 320 M2M 10  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:05:31
47 PINEAU ERIC 325 M2M 11  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:05:32
48 DUBA JOUBAT CATHERINE 344 M2F 2e Fem  COURIR AU ROVE 1:05:38
49 DELEUIL ALBERT 341 M3M 2  COURIR AU ROVE 1:05:41
50 ROSTAN WILLIAM 250 SEM 20  BOUC BEL AIR 1:05:51
51 TABAREAU ETIENNE 88 ESM 2  MISTRAL TRI CLUB ORAN 1:05:58
52 ARQUIER CAROLE 307 M2F 3e Fem  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:06:05
53 DUCROCQ GILLES 39 M3M 3  MJC PLAN DE CUQUES 1:06:11
54 AGOSSOU WILFRIED 113 SEM 21  OVS 1:06:12
55 DASSE MARIE CHRISTINE 315 M2F 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:06:14
56 COUTTON-JEAN CELINE 313 SEF 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:06:28
57 BARRIELLE LAURENT 35 M1M 12  MARSEILLE 1:06:44
58 FLAMENT LUDOVIC 168 CAM 1  ALLAUCH 1:07:40
59 KAO BENJAMIN 186 SEM 22  AIX EN PROVENCE 1:07:43
60 BOLDRINI FABRICE 70 SEM 23  MARSEILLE 1:08:02
61 ARNOLDO GILLES 119 M1M 13  CSA BASE AERIENNE 115 1:08:25
62 BILLY XAVIER 109 M1M 14  MARSEILLE 1:08:26
63 RIMBEAUT LAURENT 246 M1M 15  AUBAGNE TRIATHLON 1:08:35
64 DOMINI VINCENT 64 SEM 24  AIX EN PROVENCE 1:08:43
65 BONNERY VINCENT 334 SEM 25  COURIR AU ROVE 1:08:49
66 SALAUN FRED 258 SEM 26  TEAM DAWA CSA BA 115 1:09:00
67 MARCONNET ROBERT 208 M3M 4  CSP CG 13 1:09:02
68 BELLET SYLVAIN 125 SEM 27  MARSEILLE 1:09:04
69 GRECIET THOMAS 45 SEM 28  OM ATHLETISME 1:09:06
70 HUTTIN MARIE-LAURE 182 SEF 2  AIX EN PROVENCE 1:09:07
71 GEILER GREGOIRE 172 SEM 29  AIX EN PROVENCE 1:09:12
72 FAURE RENE 316 M4M 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:09:25
73 MORIN DIDIER 222 M2M 12  ANGERS 49 1:09:38
74 GIRAUD GEREMY 32 SEM 30  MARSEILLE 1:09:41
75 HAMOUDI OURIDA 359 M1F 1  PARIS 1:09:45
76 BAHAT ABBES 308 M2M 13  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:09:59
77 CELLIER ANTOINE 142 SEM 31  MARSEILLE 1:10:11
78 KELLER CHRISTOPHE 187 M1M 16  SARDINES TRIATHLON 1:10:21
79 BOUKROUCHE MOHAMED 279 M1M 17  MARSEILLE 1:10:27
80 LE GODINEC SEBASTIEN 11 M1M 18  CSP CG 13 1:10:28
81 BARRON ERIC 333 M2M 14  COURIR AU ROVE 1:10:48
82 MICHEL HERVE 217 M1M 19  MARSEILLE 1:10:50
83 COVO HENRI 51 M1M 20  MARSEILLE 1:10:55
84 TEVAR MARIA-CHRISTINA 9 M1F 2  BMA 1:11:08
85 SAMSO SANDRINE 259 M2F 2  SARDINES TRIATHLON 1:11:11
86 DIONISI ALEXANDRE 20 M1M 21  SIMIANE COLLONGUE 1:11:19
87 GIRAUD LUC 27 M2M 15  LRDC 1:11:21
88 BODDAERT REMI 83 SEM 32  MARSEILLE 1:11:26
89 KELLER PASCALE 188 M1F 3  SARDINES TRIATHLON 1:11:32
90 TORRE XAVIERA 272 M1F 4  MARSEILLE 1:11:34
91 CAILLET AMANDINE 67 SEF 3  MARSEILLE 1:11:55
92 GUICHAREL AURELIEN 177 SEM 33  MARSEILLE 1:11:56
93 POTTIER ANTHONY 7 SEM 34  MARSEILLE 1:11:57
94 RAMBION-CHARLAIX SYLVIE 239 M2F 3  TOP COURIR MARSEILLE 1:11:58
95 DESSIVAUX FREDERIC 97 M1M 22  MARSEILLE 1:12:26
96 CASTELL FABIEN 141 SEM 35  MARSEILLE 1:12:27
97 RATAJSKI DOMINIQUE 241 M2M 16  CSA BASE AERIENNE 115 1:12:29
98 ZALACHAS ISABELLE 99 M1F 5  MARSEILLE 1:12:30
99 TROCQUENET PAULINE 274 SEF 4  ROQUEVAIRE 1:12:31
100 REY FREDERIC-ALIX 244 SEM 36  MARSEILLE 1:12:32
101 BERNARD ELODIE 126 SEF 5  LA ROQUE D ANTHERON 1:12:34
102 MASMEJEAN THIERRY 101 M2M 17  ALES 30 1:12:52
103 LEPHAY LUDOVIC 16 M1M 23  OM ATHLETISME 1:12:54
104 GUILLON ANTOINE 178 SEM 37  PARIS 1:13:04
105 MIFSUD FREDERIC 47 M1M 24  MARSEILLE 1:13:15
106 SANNA DANIEL 260 M2M 18  ALLUMES STE VICTOIRE 1:13:16
107 VIARDOT NABILA 282 SEF 6  CSA BASE AERIENNE 115 1:13:22
108 PRATALI FREDERIC 36 M1M 25  MARSEILLE 1:13:31
109 RASOLOFONDRAIBE RIJA 240 M1M 26  MARSEILLE 1:13:36
110 PRABEL VERONIQUE 327 M1F 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:13:42
111 HUARD MICHEL 319 M4M 2  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:13:42
112 MACAREZ MAXIME 204 SEM 38  GARDANNE 1:13:44
113 BELIN BRUNO 124 M2M 19  ALLUMES STE VICTOIRE 1:13:53
114 GOURIOU CEDRIC 176 M1M 27  ALLUMES STE VICTOIRE 1:13:55
115 ANDRIEUX JEROME 116 M1M 28  ALLUMES STE VICTOIRE 1:13:56
116 TOUATI KARIM 49 M2M 20  MARSEILLE 1:14:08
117 GARCIA AUDREY 41 SEF 7  SCO STE MARGUERITE 1:14:11
118 MARIE JEAN-BAPTISTE 210 SEM 39  RENNES 35 1:14:12
119 GIRARD FRANCK 362 M1M 29  MARSEILLE 1:14:13
120 DELEBURY NATHALIE 340 M1F 7  COURIR AU ROVE 1:14:19
121 OLLIVIER STEPHANE 22 M1M 30  GEMENOS AVENTURES 1:14:25
122 DELIEN NINO 161 CAM 2  MARSEILLE 1:14:33
123 BOULON JEAN NOEL 131 M2M 21  MARSEILLE 1:14:34
124 PEHLIVANIAN LAURENCE 78 SEF 8  MARSEILLE 1:14:36
125 MOMPART SYLVIE 48 M1F 8  OM ATHLETISME 1:14:47
126 ROMEU EMMANUEL 21 M1M 31  OM ATHLETISME 1:14:48
127 ROSSELLO DIDIER 248 M1M 32  AA ALLAUDIENNE 1:14:49
128 SANTIAGO PHILIPPE 357 M1M 33  COURIR AU ROVE 1:14:53
129 LACROIX JEAN LUC 52 M1M 34  MARSEILLE 1:14:54
130 OBRE FREDERIC 74 M1M 35  MARSEILLE 1:14:55
131 GORIN CHRISTIAN 175 M2M 22  PARIS 1:14:58
132 FEYSSEL ANNE-MARIE 26 M1F 9  MARSEILLE 1:15:01
133 LECOMTE GREGORY 197 SEM 40  PERTUIS 1:15:03
134 MARTIN GWENDOLINE 8 SEF 9  MSEILLAISE DES FEMMES 1:15:10
135 BOUTET DENIS 15 M1M 36  MARSEILLE 1:15:13
136 BREST CHRISTOPHE 134 M1M 37  CSP CG 13 1:15:23
137 ANGILIERI ANTONY 118 SEM 41  ROUMOULES 04 1:15:33
138 MILTGEN MORGANE 219 SEF 10  MARSEILLE 1:15:35
139 NAUDY FLAVIEN 225 M1M 38  FOULEE DE GREASQUE 1:15:36
140 DEL VASTO DIDIER 160 SEM 42  MARSEILLE 1:15:38
141 TABAREAU THIERRY 90 M2M 23  TEAM DAWAPASHER 1:15:45
142 PATRIZI FLORENT 231 SEM 43  CARRY LE ROUET 1:15:55
143 ADE BENJAMIN 76 M1M 39  KEOPS 1:16:01
144 PERIER MICHEL 324 M3M 5  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:16:07
145 CHAUVET RAPHAEL 145 SEM 44  AIX EN PROVENCE 1:16:12
146 COLLOMB ALAIN 339 M3M 6  COURIR AU ROVE 1:16:24
147 KAINOU BRAHIM 321 M2M 24  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:16:29
148 JOTHY MARYSE 33 M2F 4  SCO STE MARGUERITE 1:16:33
149 VO VAN MURIEL 284 M1F 10  CSP CG 13 1:16:34
150 LIEVRE CHRISTIAN 199 M3M 7  LES PIEDS DE LA LANCE 1:16:40
151 PASERO FABIEN 230 SEM 45  TEAM DAWAPASHER 1:16:45
152 APERCEL ROGER 332 M3M 8  COURIR AU ROVE 1:16:55
153 GROS LIONEL 50 M1M 40  OM ATHLETISME 1:16:56
154 BOUVET MANON 133 SEF 11  RUN AND FUN MARSEILLE 1:16:58
155 RUFFINATTO LIONEL 255 M1M 41  SCO STE MARGUERITE 1:17:06
156 CASTELLANI JEAN-FRANCOIS 94 SEM 46  MARSEILLE 1:17:11
157 SPELLEMAN CEDRIC 265 SEM 47  MARSEILLE 1:17:18
158 CARPENTIER BRUNO 335 M2M 25  COURIR AU ROVE 1:17:32
159 OULLION STEPHANIE 14 M1F 11  MARSEILLE 1:17:37
160 DESEURE JEAN FRANCOIS 342 M1M 42  COURIR AU ROVE 1:17:44
161 BOBOT MICKAEL 17 SEM 48  MARSEILLE 1:17:48
162 ANTONELLI LUC 86 SEM 49  MARSEILLE 1:17:53
163 SIMON CLEMENTINE 105 SEF 12  MARSEILLE 1:17:55
164 MOUNIS ALICE 224 SEF 13  PARIS 1:18:06
165 CONVERT PIERRE 153 M2M 26  100 MARATH FRANCE CLM 1:18:18
166 UBASSY NICOLAS 275 SEM 50  DAWAPASHER 1:18:26
167 D ANNA GUILLAUME 157 SEM 51  FUVEAU 1:18:29
168 COURBON CHARLOTTE 154 SEF 14  OM ATHLETISME 1:18:30
169 JAVELLE BENJAMIN 185 SEM 52  SIMIANE COLLONGUE 1:18:36
170 HAQUETTE GUILLAUME 61 SEM 53  MARSEILLE 1:18:38
171 MARQUOIS BORIS 211 SEM 54  AIX EN PROVENCE 1:18:40
172 BOURRELLY ANTHONY 132 SEM 55  FUVEAU 1:18:49
173 ZALACHAS GEORGES 100 M2M 27  MARSEILLE 1:19:02
174 CINZIA ANTOINE 103 M1M 43  USTM JOGGING 1:19:04
175 JAUFFRET VINCENT 102 SEM 56  USTM JOGGING 1:19:05
176 DELMAS MARINE 162 SEF 15  MARSEILLE 1:19:14
177 BERTHIER JEAN-PIERRE 127 M1M 44  SAUSSET LES PINS 1:19:15
178 NERAUDEAU BENOIT 226 M1M 45  VELAUX 1:19:31
179 TORBIERO XAVIER 10 M1M 46  SALON DE PROVENCE 1:19:41
180 CASSARINO ROLAND 337 M2M 28  COURIR AU ROVE 1:19:45
181 BLASQUIZ CYNTHIA 24 SEF 16  MARSEILLE 1:19:46
182 NOE ANNE 354 M1F 12  COURIR AU ROVE 1:20:33
183 GONCALVES RITA 174 M1F 13  ALLUMES STE VICTOIRE 1:20:37
184 COURBON JULIEN 155 SEM 57  MARSEILLE 1:20:38
185 LAVILLE YOANN 194 SEM 58  PARIS 1:20:41
186 CADET JEAN-PAUL 137 M1M 47  MARSEILLE 1:20:42
187 ROUX SYLVIE 252 SEF 17  LE PRADET 1:20:50
188 DUCROCQ FADILA 40 M2F 5  MJC PLAN DE CUQUES 1:20:53
189 VALETTE-WURSTHEN ALINE 62 SEF 18  MARSEILLE 1:21:02
190 SAINTENOY ERIC 257 M1M 48  MARSEILLE 1:21:03
191 THARDIN REGINALD 269 M1M 49  CS IBM MARSEILLE 1:21:13
192 RESPAUT ELODIE 243 SEF 19  MARSEILLE 1:21:29
193 MEDJBAR ZAHER 37 M2M 29  SCO STE MARGUERITE 1:21:31
194 MEBKHOUD CORINNE 351 M1F 14  COURIR AU ROVE 1:21:39
195 ROULAUD STEPHANIE 12 M1F 15  MARSEILLE 1:21:52
196 ROSSI JEROME 249 M1M 50  EGUILLES 1:22:10
197 CARBONELLI DELPHINE 138 SEF 20  MARSEILLE 1:22:12
198 CIFFREDO JEAN PHILIPPE 79 SEM 59  MARSEILLE 1:22:14
199 MILTGEN GILLES 218 M2M 30  BEAURECUEIL 1:22:20
200 MALAVOLTI CHLOE 206 SEF 21  MARSEILLE 1:22:24
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés