Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 19 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Bormes les Mimosas - [83] 10 Km Course du Bout du Monde 30/10/2016 282
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DI CIOCCIO JULIEN 1331 SEM 1e Hom  OST 0:48:28
2 MONGABURU SEBASTIEN 1450 SEM 2e Hom  CAP GARONNE SANARY 0:48:29
3 PARISI NICOLAS 1363 SEM 3e Hom  OUTDOOR SP TRAINING 0:48:37
4 GODIN ANTOINE 1084 CAM 1  CA BALMA 0:49:57
5 LEUZY YOAN 1241 SEM 1  POMPIERS 0:50:15
6 DESBARBIEUX THOMAS 1063 ESM 1  SEMEAC OLYMPIQUE 0:50:27
7 SIMON PATRICK 1344 M2M 1  CAP GARONNE SANARY 0:51:21
8 HOEDT JULIEN 1096 SEM 2  SO HOUILLES TRIATH 0:51:43
9 PLANTIER NICOLAS 1340 SEM 3  HYERES 0:51:52
10 MICHAUX HERVE 1139 M1M 1  CAP GARONNE SANARY 0:54:20
11 PERUCHA JUAN 1353 M2M 2  VELAY ATHLETISME 0:54:56
12 CANU HERVE 1035 M3M 1  AVAG 0:54:58
13 LAPALUD DAMIEN 1107 M1M 2  ACVS 0:55:03
14 MARIE JEREMY 1389 SEM 4  LA CRAU 0:55:15
15 BALTHAZARD ERIC 1007 M1M 3  HYERES 0:55:43
16 DE SIANO THIERRY 1060 M2M 3  UST COURIR A ST TROPEZ 0:55:44
17 VITRY GERARD 1200 M2M 4  HYERES 0:56:58
18 JOURDAIN LUC 1103 M2M 5  UST COURIR A ST TROPEZ 0:57:42
19 CECCALDI ANTHONY 1368 SEM 5  LA FARLEDE 0:58:00
20 HUGON CLAUDE 1336 M2M 6  HYERES TRIATHLON 0:58:12
21 DUBOIS ERIC 1066 M1M 4  DRAGUIGNAN 0:58:28
22 ROUX CEDRIC 1294 SEM 6  POMPIERS 0:58:31
23 KHELLAF STEPHANE 1397 M1M 5  TAB 0:58:40
24 JOURDAIN FREDERIC 1398 M1M 6  LE RAYOL CANADEL 0:58:51
25 JUNG SEBASTIEN 1104 M1M 7  EATT 0:59:15
26 SAINT GERMAIN SEBASTIEN 1173 M1M 8  TOULON 0:59:25
27 RIPERT STEPHANE 1168 M1M 9  COGOLIN 0:59:40
28 BERENGER SEBASTIEN 1016 M1M 10  LE LAVANDOU 0:59:43
29 PASCAL DAVID 1149 M1M 11  LA VALETTE DU VAR 0:59:51
30 MUSLEWSKI YANN 1144 SEM 7  BEYNOST 01 0:59:56
31 GOUEY THOMAS 1382 SEM 8  PUGET VILLE 1:00:37
32 CHAUVET GILLES 1043 M2M 7  VARCES 38 1:00:41
33 BRUNO CAROLE 1299 SEF 1e Fem  CAP GARONNE SANARY 1:00:49
34 DAUPHIN SEBASTIEN 1058 SEM 9  LA ROQUEBRUSSANNE 1:01:03
35 BONNEFOY ERIC 1025 M1M 12  BSSA BANDOL 1:01:48
36 FENARD JONATHAN 1075 SEM 10  SOLLIES VILLE 1:01:59
37 OLIVAIN GUILLAUME 1456 SEM 11  AC LHAUMONT 1:02:26
38 LASCAUD ALEXANDRE 1109 SEM 12  HYERES 1:02:28
39 DIDIERE NICOLAS 1394 M1M 13  HYERES 1:02:37
40 HENICHERI FATHIA 1362 SEF 2e Fem  COURIR AU FEMININ 1:02:44
41 SCANDOLA-PAYRE JOMIE 1364 CAM 2  AJS LA GARDE 1:02:55
42 CARRETERO PIERRE 1037 M3M 2  TEAM ALMA SPORT 1:03:02
43 SUELVES DENIS 1184 M1M 14  ATP 1:03:14
44 BANO KEVIN 1295 SEM 13  LE LAVANDOU 1:03:27
45 PEPINO FRANCK 1154 M1M 15  BSSA BANDOL 1:03:28
46 COMTE CHRISTOPHE 1049 SEM 14  ST MAXIMIN LA STE B 1:03:29
47 DEBAISIEUX FRANCOIS 1061 SEM 15  LE LAVANDOU 1:03:51
48 GONGUET BEATRICE 1086 M2F 3e Fem  TOULON 1:04:11
49 FRESIA SYLVER 1332 SEM 16  RAMATUELLE 1:05:01
50 BISSONNIER LORENE 1018 CAF 1  ASPTT TOULON 1:05:08
51 LECENDREUX CHRISTOPHE 1376 M1M 16  NOGENT SUR MARNE 94 1:05:18
52 BOUIDE PHILIPPE 1415 M2M 8  SIX FOURS LES PLAGES 1:05:22
53 PALERO FLAVIEN 1146 SEM 17  BORMES LES MIMOSAS 1:05:32
54 BERNARDI DORIAN 1017 CAM 3  STADE LAURENTIN 1:05:39
55 PARISOT LAURETTE 1147 SEF 1  BORMES LES MIMOSAS 1:05:41
56 GAZAN MARIE 1081 SEF 2  NANTES 44 1:05:56
57 TOUCHE PIERRE-YVES 1195 M1M 17  HYERES 1:05:58
58 SIMON STEPHANE 1182 M1M 18  HYERES 1:06:17
59 DUCASTELLE ROMAIN 1068 SEM 18  HYERES 1:06:36
60 JONARIO THIERRY 1404 SEM 19  PLAN DE LA TOUR 1:06:42
61 WEISSLINGER OLIVIER 1386 M1M 19  POLLIONNAY 69 1:07:00
62 GUIGUES ALLYSON 1088 SEF 3  AVAG 1:07:09
63 MESKINE GREGORY 1136 M1M 20  BORMES SPORT 1:07:33
64 FRANCHETTI LOIC 1078 ESM 2  TOULON 1:07:37
65 SILVE VINCENT 1181 ESM 3  TOULON 1:07:38
66 ACHIN JAMES 1001 M1M 21  VAUX LE PENIL 77 1:07:40
67 VAUCAIRE LUCY 1374 SEF 4  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:07:45
68 MATTEI JEAN CHARLES 1135 M2M 9  LA GARDE 1:08:00
69 DUBOIS SANDRINE 1067 M1F 1  DRAGUIGNAN 1:08:09
70 PENNAU BASTIEN 1293 SEM 20  POMPIERS 1:08:18
71 ALBERTI PIERRE 1396 M2M 10  LA VALETTE DU VAR 1:08:43
72 TARILLON CHRISTELLE 1378 M1F 2  LE LAVANDOU 1:09:09
73 TARILLON FABIEN 1379 M1M 22  LE LAVANDOU 1:09:10
74 REVY FREDERIC 1166 M2M 11  TOBESPORT 1:09:11
75 HEISSAT CAROLE 1094 M1F 3  TRIATHLON ROHRBACH 1:09:13
76 POLIERO FLORENT 1159 SEM 21  LE LAVANDOU 1:09:15
77 MAILLARY PIERRE 1128 SEM 22  SL HOSPITALIERS TOULON 1:09:20
78 TORNATO JOEL 1345 M3M 3  SPIRIDON CA 1:09:43
79 VITALI DELPHINE 1199 SEF 5  BEYNOST 01 1:09:56
80 PERREUR FABRICE 1385 M2M 12  CAILLOUX 69 1:10:12
81 ALVADO DAMIEN 1003 SEM 23  BORMES LES MIMOSAS 1:10:33
82 VAN DEN BOGAERDE CHRISTOPHE 1196 M1M 23  DRAGUIGNAN 1:10:39
83 HAMIOUD NORA 1092 M2F 1  UST COURIR A ST TROPEZ 1:10:43
84 PAULAY GILBERT 1339 M4M 1  LA CIOTAT 1:10:47
85 BOULARD PIERRE 1027 SEM 24  TEAM COLAS 1:10:51
86 CARNAL GEORGES 1323 M4M 2  STE MAXIME 1:10:56
87 BAZIRE FLORIAN 1012 JUM 1  ARGENTEUIL 95 1:11:15
88 POUPIN JEAN MARC 1161 M2M 13  BSSA BANDOL 1:11:19
89 RIVIERE MARC 1170 SEM 25  LA CRAU 1:11:24
90 BOUQUEREL GUILLAUME 1028 SEM 26  JOOL TEAM 1:11:25
91 PETAT EMMANUEL 1155 M1M 24  LA LONDE LES MAURES 1:11:44
92 HENRISAT DAVID 1454 M1M 25  ECAC 1:11:56
93 CHABAS SEBASTIEN 1234 M1M 26  POMPIERS 1:11:58
94 LE ROUX ALEXANDRE 1114 SEM 27  COLOMIERS 31 1:12:05
95 BOYER CEDRIC 1030 SEM 28  MARCQ EN BAROEUL 59 1:12:07
96 LEYDER DIDIER 1123 M1M 27  BORMES LES MIMOSAS 1:12:20
97 BULIARD NADINE 1032 M2F 2  MATHAY 25 1:13:21
98 TONELLI FABRICE 1190 M1M 28  LE PRADET 1:13:22
99 MORIN LAURENE 1141 SEF 6  LA GARDE 1:14:38
100 EUSSET GILLES 1387 M3M 4  BORMES LES MIMOSAS 1:15:15
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés