Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Ronde de Château Gombert Marseille Dim 31/03
Crse Féminine de Printemps Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Open ô Pennes Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Trail de la Mure Marseille Fontainieu Dim 14/04
Verticale de l Escale L Escale Sam 20/04
Trail de l Escalo L Escale Dim 21/04
Duath Trail de l Escale L Escale Dim 21/04
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Bormes les Mimosas - [83] 19 Km Course du Bout du Monde 30/10/2016 192
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
101 LABELLE CORINNE 82 M2F 3  HYERES 2:15:28
102 PODDA MATHIEU 181 SEM 32  LE LAVANDOU 2:15:32
103 HUON GABRIELLE 76 SEF 2  ROCBARON 2:15:39
104 D ASSUNCAO RENE 45 M3M 4  UST COURIR A ST TROPEZ 2:15:40
105 DECHESNE VALERIE 200 M2F 4  TVT 2:15:47
106 VOISIN-GRALL BENJAMIN 150 ESM 3  CEYRESTE 2:16:09
107 NAVARRO JORDAN 270 SEM 33  VILLEURBANNE 69 2:16:10
108 WAETCHER SAFIA 161 M1F 6  CAP EN LUBERON 2:16:11
109 SAINRAT CAROLE 274 SEF 3  LORGUES 2:16:15
110 JOSEPH PASCAL 80 M1M 34  LIGNE 44 2:17:18
111 BILLARD FRANCOIS 16 M1M 35  LAM 2:17:21
112 BOISSERENQ LAURENT 17 M1M 36  VILLEFRANCHE S SAONE 2:17:23
113 LE TENNIER SAMUEL 86 SEM 34  HYERES 2:18:28
114 AUTERI MYLENE 6 M2F 5  UST COURIR A ST TROPEZ 2:18:44
115 TOUZELLIER MAGALI 145 SEF 4  HYERES 2:18:59
116 GARCIA ANNE 240 M2F 6  CAP GARONNE SANARY 2:19:00
117 PLAZY JEAN LUC 117 M2M 17  PIERREFEU DU VAR 2:19:21
118 DEFAYSSEE HUGUES 49 M2M 18  AVAG 2:19:51
119 MILBRANDT ELIZABETH 102 M1F 7  HYERES 2:20:15
120 BALAROT ALEXANDRA 195 SEF 5  COURIR AU FEMININ 2:20:16
121 THIBODOT PHILIPPE 144 M2M 19  US GRIGNY TRIATH 2:20:35
122 GOMEZ YOAN 69 SEM 35  HYERES 2:22:47
123 DUBOIS STEPHANE 55 M1M 37  RUN IN HYERES 2:22:55
124 FEBVRE EMMANUEL 278 M1M 38  EPAGNY 21 2:23:12
125 BOURGAULT VINCENT 23 SEM 36  LA CRAU 2:23:19
126 BERREWAERTS ETIENNE 13 M3M 5  OTTIGNIES BELGIQUE 2:23:22
127 BIELLMANN HERVE 166 M1M 39  TRAIL BELFORT MARATH 2:23:25
128 TRIAY ERIC 146 M2M 20  MONTMEYAN 2:23:29
129 MECHERI NINON 238 SEF 6  COURIR AU FEMININ 2:24:15
130 MONTIER CHRISTIAN 107 M3M 6  METZ 57 2:24:46
131 ROUILLARD-GARCIA DELPHINE 131 M1F 8  TOULON 2:25:01
132 DEBORTOLI MICHEL 47 M1M 40  TOULON 2:25:03
133 GUIHENEUF FABRICE 71 M1M 41  MANOSQUE 2:25:36
134 CLOT-COMEAUX PIERRE 38 SEM 37  CRETEIL 94 2:25:41
135 LAFONT NADINE 176 M2F 7  AC MIRAMAS 2:27:39
136 RICHARD BENOIT 123 M1M 42  MEOUNES LES MTRIEUX 2:28:12
137 BOULY YOLAINE 229 M1F 9  TOULON 2:28:18
138 DELAGE CHRISTELLE 173 M1F 10  CAP GARONNE SANARY 2:29:40
139 MARMEY JEROME 93 M1M 43  AIX EN PROVENCE 2:30:41
140 MATTONE AUDREY 98 SEF 7  TRAIL CLUB D OLLIOULES 2:31:53
141 MATTONE PATRICK 99 SEM 38  TRAIL CLUB D OLLIOULES 2:31:54
142 AGOSTINO CHRISTOPHE 1 M2M 21  LA VALETTE DU VAR 2:32:25
143 MONIN YVES 189 M2M 22  TVT 2:32:26
144 COEFFIER MARLYSE 154 M2F 8  CAP EN LUBERON 2:32:29
145 CHARLES ALINE 34 M1F 11  SANARY CAP GARONNE 2:32:30
146 SIVERA DELPHINE 280 M1F 12  HYERES RUNNING 2:33:17
147 BOZZA SANDRINE 25 M1F 13  FITLANE CENTERS 2:33:49
148 ROLANT PHILIPPE 129 M1M 44  FITLANE CENTERS 2:33:50
149 LEBITOUX MARCEL 178 M2M 23  LA FARLEDE 2:34:36
150 RE DIDIER 279 M1M 45  LE LAVANDOU 2:35:10
151 RICHAUVET SARAH 125 SEF 8  VILLEJUIF 94 2:35:18
152 RICHAUVET CEDRIC 124 SEM 39  VILLEJUIF 94 2:35:19
153 LE MOUEL LAURENT 85 M1M 46  LA SEYNE SUR MER 2:35:27
154 CHAILLET FREDERIC 33 SEM 40  CHARLEVAL 13 2:35:47
155 FLAVENOT FRANCINE 62 M2F 9  COURIR AU FEMININ 2:36:35
156 NEVEU JEAN PIERRE 111 M3M 7  CAUMONT 84 2:37:09
157 PERRET CYRIL 275 M1M 47  LE PLAN DE LA TOUR 2:37:59
158 BOUDIER NATHALIE 19 SEF 9  AMC CARNOULES 2:38:45
159 DHO SANDRINE 51 M1F 14  BORMES LES MIMOSAS 2:38:53
160 DJEBARI SANDRINE 54 M1F 15  BOUGE TON LUC 2:39:17
161 ISNARD GUILLAUME 77 M1M 48  LES MAYONS 83 2:39:18
162 OURMIERES KETTY 113 M1F 16  TRIATH ST PAUL LA COLL 2:40:11
163 CONTI MICHEL 39 M3M 8  PONT ST ESPRIT 2:40:12
164 COEFFIER CHRISTOPHE 153 M2M 24  CAP EN LUBERON 2:40:42
165 GOTHON JOEL 70 M2M 25  UST COURIR A ST TROPEZ 2:41:31
166 ESTARQUE FRED 58 M3M 9  ST MAXIMIN LA STE B 2:42:39
167 ROBIN AMANDINE 127 SEF 10  SENS TRIATHLON 2:42:55
168 CADOT FRANCK 28 SEM 41  HYERES 2:43:23
169 ETTORI OLIVIER 60 M1M 49  CAP GARONNE SANARY 2:44:15
170 SANCHEZ RICHARD 133 M2M 26  HYERES RUNNING 2:45:57
171 PORTAL DOMINIQUE 119 M2F 10  HYERES RUNNING 2:47:56
172 COUTAZ FREDERIQUE 155 M1F 17  CAP EN LUBERON 2:49:09
173 OLIVIER MYRIAM 112 M1F 18  TEAM OLIVIER DIDIER 2:51:33
174 BERGE ANNIE 151 M2F 11  CAP EN LUBERON 2:53:22
175 BIHL MARTIN 152 M3M 10  CAP EN LUBERON 2:53:23
176 CAUDRON ALICIA 31 SEF 11  TRAIL ATHLITUDE CUERS 2:53:31
177 BARTI JEAN-SEBASTIEN 8 SEM 42  TRAIL ATHLITUDE CUERS 2:53:32
178 GAYRAL ANTHONY 65 SEM 43  HYERES 2:56:19
179 METAIS CYRIL 283 M1M 50  ENDURANCE 72 TRIATH 2:57:34
180 JONIAUX ANNIE 79 SEF 12  ANTIBES 3:04:19
181 PACTEAU CHRISTOPHE 114 SEM 44  TRAIL CLUB DE PROVENCE 3:04:38
182 SAHLI HELMI 132 M2M 27  MARSEILLE 3:04:39
183 ESTEVEZ SANDRA 59 M1F 19  MARSEILLE 3:07:18
184 DE BELS BERANGERE 46 M1F 20  ECLA LANDAS 3:08:40
185 DEBELS OLIVIER 198 M1M 51  RUMEGIES 59 3:08:41
186 ANDRE ROSARIA 3 M3F 1  BORMES LES MIMOSAS 3:08:43
187 GOMES DILIA 68 M2F 12  USAM TOULON 3:10:25
188 LEDOUX CATHERINE 87 M2F 13  TVT 3:12:41
189 VALLET ELODIE 149 SEF 13  TRAIL ATHLITUDE CUERS 3:17:13
190 FREJAVILLE BETTY 63 M1F 21  SOLLIES PONT 3:17:13
191 MEUEL XAVIER 276 M1M 52  LA SEYNE SUR MER 3:22:51
192 OLIVA JEAN MICHEL 281 M1M 53  SOLLIES TOUCAS 3:22:52
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés