Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 11 Km Draille de Mourre Poussiou 01/05/2016 393
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 EVRARD FABRICE 369 SEM 1e Hom  RUNNING EVASION 0:37:03
2 GRECO BASTIEN 150 SEM 2e Hom  RUNNING EVASION 0:39:36
3 RIGHETTI STEPHANE 275 SEM 3e Hom  AMIC DES PENNES MBEAU 0:40:05
4 DURY DAVID 110 M1M 1  MARSEILLE 0:40:43
5 RIBA DAMIEN 273 SEM 1  CLES GARDANNE 0:40:54
6 SOLERA GUILLAUME 358 SEM 2  PREPA PHYSIQUE 0:41:26
7 WIRTZ GERARD 326 M1M 2  VITROLLES TRIATHLON 0:41:30
8 KONATE LAHCEN 177 M2M 1  MARSEILLE PASSION 0:41:39
9 DEBRUC NICOLAS 95 ESM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:41:41
10 DAHMANI RYAD 90 M1M 3  AIX ATHLE PROVENCE 0:41:58
11 BONDURAND MATIS 50 CAM 1  ISTRES 0:42:14
12 NALIN CHRISTOPHE 1130 M1M 4  MIRAMAS 0:42:19
13 DEVELLIS BRUNO 376 M1M 5  AUBAGNE TRIATHLON 0:42:24
14 CHERAKRAK SMAIL 348 SEM 3  MARSEILLE SP CULTURE 0:42:34
15 CAIELLI SILVIO 60 M1M 6  CONNAITREDIEU COM 0:42:41
16 AUGE JEAN-FRANCOIS 17 M1M 7  ISTRES SPORT TRIATH 0:42:43
17 RICHEDA GREGORY 377 SEM 4  AUBAGNE TRIATHLON 0:42:46
18 BAYARD VINCENT 1112 SEM 5  OCC COURSE A PIED 0:42:54
19 BOULIDAME YOUSSEF 55 M2M 2  SLC MARTIGUES 0:43:02
20 SIERRA OLIVIER 301 M1M 8  RENARDS DE CARAVETTE 0:43:04
21 PIEROTTI ALEX 261 M1M 9  CALAS 0:43:25
22 GAUTIER MAXIME 137 ESM 2  AIX ATHLE PROVENCE 0:43:34
23 SEGHETTI FLORENT 294 SEM 6  SLC MARTIGUES 0:43:34
24 GERARD GUILHEM 140 SEM 7  TEAM PCE ENDURANCE 0:43:41
25 SAUVE MAXIME 293 ESM 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:44:12
26 THIEULENT GERALD 314 SEM 8  LE PAPA DE MARIE 0:44:17
27 FENIELLO ANTHONY 119 SEM 9  TEAM PCE ENDURANCE 0:44:29
28 MARQUANT JIMMY 211 SEM 10  FOS SUR MER 0:44:35
29 YACOUBI HOSNI 327 SEM 11  PORT DE BOUC 0:44:59
30 BARETH JEAN FRANCOIS 379 M1M 10  LAMBESC 0:45:04
31 MEDARD OLIVIER 225 SEM 12  MARSEILLE 0:45:09
32 DORIANO STEVE 102 SEM 13  UAVH AUBAGNE 0:45:15
33 MARTINEZ PABLO 216 SEM 14  TEAM PCE ENDURANCE 0:45:16
34 DUBLINEAU SYLVAIN 105 M1M 11  SLC MARTIGUES 0:45:20
35 DJOKIL RADE 384 SEM 15  MIRAMAS 0:45:29
36 CALVET SEBASTIEN 62 SEM 16  TEAM PCE ENDURANCE 0:45:44
37 CHOUZENOUX JEROME 343 M1M 12  ASP MARTIGUES 0:45:46
38 HETTAK JEAN-MICHEL 165 SEM 17  MASSILIA ATHLE DOCKER 0:45:49
39 ANFOSSI PASCAL 12 M1M 13  ELENGY 0:45:59
40 ABBES PATRICK 1 M1M 14  UAVH AUBAGNE 0:46:07
41 LAMY-ROUSSEAU YANN 1298 M1M 15  SC PAM 0:46:16
42 PAULO LOURENCO MICHEL 252 M1M 16  SC PAM 0:46:17
43 MERAUX PIERRE 226 M2M 3  ARLES ATHLETISME 0:46:18
44 HERICHE DAMAN 372 M1M 17  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 0:46:19
45 RUSSIER MATHIEU 287 SEM 18  ISTRES 0:46:21
46 POUSSIBET ERIC 266 SEM 19  TEAM PCE ENDURANCE 0:46:42
47 GOMEZ-FLORES ELMER 381 M1M 18  SALON DE PROVENCE 0:46:47
48 BOUIT THOMAS 53 ESM 4  FOS SUR MER 0:47:01
49 BALESTRA DOMINIQUE 22 M2M 4  AC MIRAMAS 0:47:09
50 SEGURA ALAIN 296 M3M 1  OMCA ATHLETISME 0:47:12
51 BLANC ANTOINE 368 SEM 20  MARSEILLE 0:47:18
52 CHANIEL DIDIER 77 M2M 5  A VOS BASKETS ISTRES 0:47:25
53 ESCORZA MAXIME 385 SEM 21  ISTRES 0:47:33
54 HERICHE ZAHRA 332 M1F 1e Fem  AC MIRAMAS 0:47:41
55 PIEDBOIS PHILIPPE 260 M1M 19  COURIR A SAUSSET 0:47:42
56 MUSCARNERA LAURENT 1166 SEM 22  OCC COURSE A PIED 0:47:46
57 NETENS CHRISTOPHE 244 SEM 23  GIGNAC LA NERTHE 0:47:48
58 MORA JEREMY 235 SEM 24  FOS SUR MER 0:47:57
59 TARICCO JEAN MARC 311 M2M 6  SLC MARTIGUES 0:47:59
60 ANDRE-GINOULHAC STEPHANIE 10 SEF 2e Fem  KMS 0:48:02
61 HANNA PIERRE 160 M1M 20  PREFASS 0:48:04
62 SAEZ VIRGINIE 289 M1F 3e Fem  SMA 0:48:08
63 DUCLOS MICHEL 106 M1M 21  MPT ISTRES 0:48:15
64 DESFOSSES ROMAIN 97 SEM 25  OMCA ATHLETISME 0:48:30
65 HAMADI M AHMED 158 M2M 7  SC PAM 0:48:33
66 DOUVILLEZ CEDRIC 103 SEM 26  VITA LIBERTE 0:48:34
67 RODRIGUEZ FABRICE 329 M1M 22  FOS SUR MER 0:48:37
68 HERNANDEZ PHILIPPE 163 M2M 8  VITROLLES 0:48:37
69 MOSSE LAURENT 243 SEM 27  SC PAM 0:48:39
70 MAMINE SUZIE 354 SEF 1  MPT ISTRES 0:48:41
71 MAREZ JEAN-HUGUES 209 M1M 23  FOS SUR MER 0:49:02
72 MEMBRIVES CHRISTOPHE 1692 M2M 9  CNS LAVERA 0:49:11
73 ROMERO LIONEL 394 M1M 24  SLC MARTIGUES 0:49:21
74 PACE EDOUARD 248 M3M 2  SLC MARTIGUES 0:49:24
75 ROTH ALEXANDRE 282 SEM 28  SEMELLES USEES ROGNAC 0:49:30
76 MORO JEAN-MARC 242 M2M 10  AC MIRAMAS 0:49:33
77 HURTADO GERALD 170 M1M 25  SPIRITUFORM 0:49:47
78 RABILOTO RAPHAEL 270 M1M 26  SLC MARTIGUES 0:49:49
79 BRAJE KEVIN 57 SEM 29  MARSEILLE 0:49:50
80 BIEHLER AXEL 43 SEM 30  ISTRES 0:49:53
81 MODOLO FREDERIC 233 M1M 27  ST MITRE LES REMPARTS 0:49:53
82 BEN MESSAOUD RAZEK 361 M1M 28  SC PAM 0:49:55
83 SUBIRATS LOUIS 388 M1M 29  PORT ST LOUIS DU R 0:49:56
84 GIRARDET CEDRIC 1086 SEM 31  SC PAM 0:49:57
85 BARILE DOMINIQUE 28 M2F 1  CEF MARATHONIEN 0:50:00
86 CHASSAGNE FREDERIC 79 M1M 30  RENARDS DE CARAVETTE 0:50:02
87 CHAUMAZ SONIA 81 M1F 1  ASM VIEUX PORT 0:50:08
88 CHAUMAZ JULIEN 80 M1M 31  ASM VIEUX PORT 0:50:09
89 GRUAIS CEDRIC 151 SEM 32  ISTRES 0:50:12
90 BORREGA FRANCK 51 M1M 32  SLC MARTIGUES 0:50:14
91 ROUMIEU CAMILLE 283 SEF 2  SO ROSNY 0:50:15
92 BEGHOUACH MOHAMED 375 M1M 33  SALON TRIATHLON 0:50:22
93 GARDES MAGALI 135 M1F 2  MARTIGUES 0:50:26
94 MADI CAMEL 337 M2M 11  UAVH AUBAGNE 0:50:28
95 CHASTANIER NANS 1042 SEM 33  ISTRES 0:50:37
96 ALONSO PIERRE 1300 M1M 34  PORT DE BOUC 0:50:39
97 CHABAL SANDRINE 75 M1F 3  RENARDS DE CARAVETTE 0:50:40
98 GUIOL GERARD 1150 M2M 12  DOCKER FOS 0:50:45
99 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 68 M2M 13  ISTRES 0:50:49
100 BLAISE NICOLAS 47 M1M 35  CHRONO LIBRE 0:50:50
P 1 - P 2 - P 3 - P 4
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés