Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Ronde de Château Gombert Marseille Dim 31/03
Crse Féminine de Printemps Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Open ô Pennes Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Trail de la Mure Marseille Fontainieu Dim 14/04
Verticale de l Escale L Escale Sam 20/04
Trail de l Escalo L Escale Dim 21/04
Duath Trail de l Escale L Escale Dim 21/04
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 17 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 12 Km 10e Trail des Eaux Vives 08/05/2017 197
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
101 FOSSEY FREDERIC 151 M1M 26  PONTOISE 95 1:37:36
102 HUBER JEAN 303 M4M 1  AA ALLAUDIENNE 1:37:42
103 RICHEN ANTOINE 239 SEM 22  MARSEILLE 1:38:03
104 LALANNE JULIEN 185 SEM 23  MARSEILLE 1:39:26
105 VILLIER FANNY 258 SEF 9  MARSEILLE 1:40:33
106 BRUNO SANDRINE 115 M1F 12  AURIOL 1:40:43
107 BEICKERT JEROME 100 M1M 27  ACP MARSEILLE 1:41:15
108 BLOT CAROLINE 107 M1F 13  MARSEILLE 1:41:24
109 FELIPO-GUENOUN RACHEL 143 M1F 14  ALLAUCH 1:41:36
110 GUENOUN JEROME 166 M1M 28  AA ALLAUDIENNE 1:41:37
111 DURANTON VINCENT 140 SEM 24  ROYAT 63 1:41:49
112 HUSS JEAN PIERRE 272 M2M 22  SC PAM 1:41:50
113 CHARON MYLENE 300 SEF 10  PARIS 1:42:17
114 HOLLANDER ELINE 172 SEF 11  CONFLANS STE HRINE 78 1:43:33
115 BOUDINAUD AUDREY 110 SEF 12  MARSEILLE 1:44:03
116 FILLOUX STEPHANIE 148 SEF 13  MARSEILLE 1:45:10
117 GRANCHI CELINE 161 SEF 14  LA PENNE SUR HVNE 1:45:18
118 DURASTANTE YVES 141 M2M 23  MARSEILLE 1:45:28
119 TIERNO NATHALIE 252 M2F 4  CARNOUX EN PCE 1:45:38
120 DUPUIS CHRISTOPHE 281 M2M 24  USTM JOGGING 1:45:44
121 LARBI TAYEB 274 M2M 25  SC PAM 1:46:25
122 MALASSIGNE VALERIA 88 M1F 15  MARSEILLE 1:46:29
123 BEUCHER FREDERIQUE 103 M1F 16  SCO STE MARGUERITE 1:46:56
124 FERRARI BRUNO 144 M1M 29  SCO STE MARGUERITE 1:47:03
125 GIORDANO MARIE-PIERRE 158 M1F 17  MARSEILLE 1:47:04
126 BIAMINO SOPHIE 105 SEF 15  AUBAGNE 1:47:48
127 FAVRIN NATHALIE 301 M2F 5  CEF MARATHONIEN 1:48:01
128 GIELLY NATHALIE 156 M2F 6  CSP CG 13 1:48:02
129 VIENNE HELENE 255 M2F 7  MARSEILLE 1:48:12
130 PEILLARD LAURENT 218 M1M 30  MARSEILLE 1:48:23
131 BARRROIS ANNE-CHRISTINE 85 M1F 18  PLAN DE CUQUES 1:48:26
132 ANTONIOU MELINA 94 M1F 19  AVIGNON 1:49:01
133 PRIVAT BERNARD 226 M2M 26  MARSEILLE 1:49:06
134 JACQUET MURIEL 176 M2F 8  LISSES 91 1:49:10
135 GUGLIERMI NADINE 169 M2F 9  FOULEE DE GREASQUE 1:49:13
136 ARNAUD JACQUES 95 M2M 27  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:49:23
137 LAPLUME AMAIA 188 M1F 20  BANDOL 1:49:24
138 GIORDANO DANIEL 157 M1M 31  MARSEILLE 1:49:47
139 LUGGERO DAVID 199 SEM 25  MARSEILLE 1:49:49
140 PONS PHILIPPE 223 M2M 28  VILLEFRANCHE DE L 31 1:49:56
141 GUEYDON YOLANDE 293 M2F 10  MJC PLAN DE CUQUES 1:50:46
142 SORRENTINO EMILIE 297 SEF 16  MJC PLAN DE CUQUES 1:51:05
143 ANSAS?CHRISTELLE 291 M1F 21  MJC PLAN DE CUQUES 1:51:09
144 OLIVIERI ROBERT 214 M3M 3  MARSEILLE 1:51:35
145 MICHELETTI OLIVIER 276 M2M 29  SC PAM 1:51:53
146 DUMONT MONNET CHRISTINE 139 M2F 11  ROUSSET TRIATHLON 1:51:56
147 PRAT VIOLAINE 225 M2F 12  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:51:57
148 PIERRE CHANTAL 220 M2F 13  SAVIGNY SUR ORGE 91 1:52:00
149 PENADES FRANCK 219 M1M 32  CARNOUX EN PCE 1:52:02
150 GUERMONPREZ ANTOINE 167 M1M 33  TOULON 1:52:14
151 GUERMONPREZ GERALDINE 168 M1F 22  TOULON 1:52:15
152 PALESI HELENE 216 SEF 17  MARSEILLE 1:52:36
153 VIENOT ROSELINE 257 M1F 23  ARLES 1:52:42
154 MARTIN FLORENCE 204 M2F 14  MARSEILLE 1:53:39
155 CAILLOL HELENE 120 M2F 15  AUBAGNE 1:53:47
156 JOUBERT CORINNE 178 M1F 24  ACP MARSEILLE 1:54:33
157 VENEZIANO AURELIE 254 SEF 18  LYON 1:54:49
158 THOMAS NATHALIE 249 SEF 19  PARIS 1:54:56
159 VIVOT MATHILDE 262 SEF 20  MARSEILLE 1:55:04
160 LANOES?CAROLE 294 M1F 25  MJC PLAN DE CUQUES 1:56:46
161 MARANINCHI LAURENCE 295 M2F 16  MJC PLAN DE CUQUES 1:56:47
162 KOCIAN GISELE 181 M1F 26  PHOTO D AIX 1:56:59
163 MATURANA CHRISLAINE 299 M1F 27  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:57:03
164 BROSSIER ANNE 112 M1F 28  ST SULPICE 81 1:57:12
165 LUCAS PATRICK 198 M2M 30  VAUREAL 95 1:57:14
166 PILLON PASCALE 84 M2F 17  MARSEILLE 1:57:42
167 RICHARD JESSICA 238 SEF 21  NICE 1:57:53
168 RAMALANJAONA HERY 232 SEM 26  NICE 1:57:54
169 CHAREYRE VANINA 129 M1F 29  MARSEILLE 1:58:08
170 LEMAL MELISSA 193 SEF 22  ST CYR SUR MER 1:59:30
171 BROVELLI CYNTHIA 114 SEF 23  MARSEILLE 1:59:33
172 DERIMAIS ALEXANDRE 137 ESM 3  SEPTEMES 1:59:34
173 FORT MATHIEU 150 SEM 27  MARSEILLE 1:59:37
174 LARTILLOT FLORIAN 189 SEM 28  VOLSTROFF 57 1:59:39
175 VIVIANI BERNARD 261 M3M 4  SCO STE MARGUERITE 2:00:22
176 ALLIZOND JEAN 86 M4M 2  MARSEILLE 2:01:24
177 COLLEAUX MARINE 130 SEF 24  RENNES 35 2:01:29
178 RAMSAY MATHILDE 234 M1F 30  GEMENOS 2:01:49
179 RAMSAY GREGORY 233 M1M 34  GEMENOS 2:01:50
180 KYLLIAN LAURENT 77 M -  DUNES D ESPOIR 2:01:55
181 NEDELEC SYLVIE 212 M1F 31  LA PENNE SUR HVNE 2:02:15
182 CHAN SHU LAM LAURENT 126 M1M 35  MARSEILLE 2:02:21
183 QUETTO JULIE 228 SEF 25  LA PENNE SUR HVNE 2:02:34
184 RAISON LAURENCE 231 M1F 32  MARSEILLE 2:03:11
185 DIEUDONNE ANNE 78 M2F 18  MARSEILLE 2:03:42
186 MANISCALCO JEAN CLAUDE 202 M3M 5  CSP CG 13 2:03:57
187 ROUX SYLVIE 241 SEF 26  LE PRADET 2:04:10
188 CAMBAS NADEGE 121 M1F 33  TEAM 77 2:07:17
189 THUAULT MARIE 251 SEF 27  MARSEILLE 2:07:22
190 MALARDE LIONEL 201 SEM 29  MARSEILLE 2:07:23
191 KEATES SIBYLLE 179 M2F 19  CONFLANS STE HRINE 78 2:08:10
192 GRUNINGER ROBERT 298 M5M 1  ASC SALON 2:08:54
193 FLON PASCALE 149 M2F 20  MARSEILLE 2:10:21
194 ANGLAIS JOHANNA 93 M1F 34  SCO STE MARGUERITE 2:13:02
195 CASIER SOPHIE 123 M1F 35  SL ATHLE SANTE LOISIRS 2:13:03
196 PAROUTY FRANCOIS 83 M3M 6  MARSEILLE 2:13:04
197 COULET NICOLE 131 M3F 2  AMC AUBAGNE 2:18:44
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés