Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Grans - [13]
12 Km
Ronde de la Touloubre
25/05/2017
358
Pl
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
MANSE GILLES
344
M1M 1e Hom
ALES CEVENNES ATHLE
0:40:31
2
BENAYOUN ERIC
25
SEM 2e Hom
CEF MARATHONIEN OM
0:42:47
3
BRIOT BRUNO
336
SEM 3e Hom
SALON TRIATHLON
0:43:20
4
RIBA DAMIEN
320
SEM 1
CLES GARDANNE
0:44:09
5
GARVI CLEMENT
303
SEM 2
AS MONACO TRIATH
0:44:13
6
GERARD GUILHEM
119
SEM 3
TEAM PCE ENDURANCE
0:45:05
7
PIEROTTI ALEX
209
M1M 1
CABRIES
0:46:12
8
RUSSIER MATHIEU
327
SEM 4
ISTRES
0:46:24
9
JOURDAIN PATRICK YVES
151
M2M 1
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:46:27
10
MOREIRA ARNO
188
ESM 1
MARSEILLE
0:47:06
11
PETITBON JOEL
362
M1M 2
FOULEE DU CHASSELAS
0:47:07
12
GILLY JEAN FRANCOIS
124
M2M 2
ASM VIEUX PORT
0:47:18
13
VATTEONI MICHEL
278
M2M 3
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:47:35
14
CAPUT SYLVAIN
58
M1M 3
TEAM PCE ENDURANCE
0:48:03
15
CASANO JEAN CLAUDE
1373
M2M 4
GRANS
0:48:11
16
SOMANO REMY
257
ESM 2
CEF MARATHONIEN
0:48:14
17
AUPHAN CHRISTOPHE
9
M1M 4
CAVAL PERTUIS
0:48:19
18
SZYMKIEWICZ ARTHUR
262
SEM 5
AC SALON
0:48:34
19
FIORI YOANN
108
SEM 6
AC SALON
0:48:37
20
LEVARLET LUDOVIC
168
SEM 7
TEAM SAUMON BROCOLI
0:48:41
21
ARNIAUD FERNAND
308
M3M 1
CAVAL PERTUIS
0:48:45
22
VERMEESCH NICOLAS
280
SEM 8
FOULEE SALONAISE
0:48:48
23
CULLIER CEDRIC
343
M1M 5
BCG
0:48:51
24
JOUANNY JEAN LUC
150
M2M 5
CD 13 POLICE NATIONALE
0:49:16
25
POULIQUEN LAURENT
220
SEM 9
BERRE SPORT ATHLE
0:49:19
26
MORIN ANTHONY
190
SEM 10
AIX EN PROVENCE
0:49:21
27
TENENTE MONTEIRO NICOLAS
266
SEM 11
FOULEE SALONAISE
0:49:30
28
SAUTECOEUR PHILIPPE
312
M1M 6
SMA
0:49:38
29
MENIL FLORIAN
354
SEM 12
INDIVIDUEL
0:49:54
30
POUSSIBET ERIC
329
SEM 13
TEAM PCE ENDURANCE
0:49:56
31
ROSET JEROME
236
SEM 14
SCO STE MARGUERITE
0:50:06
32
COUILLOUD DAVID
340
M1M 7
CSP CG 13
0:50:09
33
EMME
351
SEM 15
EYGUIERES
0:50:28
34
TEYSSIER FRANCISQUE
268
M1M 8
CORNILLON CONFOUX
0:50:31
35
RAMOGNINO LAURENT
225
SEM 16
PELISSANNE
0:50:36
36
GIMENEZ CHRISTIAN
125
M3M 2
ATSCAF ST VICTORET
0:50:52
37
POSTIAUX REGIS
367
M1M 9
ROQUE RUNNING
0:51:00
38
DELRUE GREGOIRE
83
M1M 10
CSP CG 13
0:51:22
39
OGIER PHILIPPE
194
M1M 11
RCC
0:51:23
40
CAVALLI PATRICK
63
M2M 6
BERRE SPORT ATHLE
0:51:24
41
GUSTAVIN JEAN-PIERRE
134
M1M 12
MIRAMAS
0:51:25
42
BERDOU ERIC
27
M2M 7
MIRAMAS
0:51:31
43
LEMARCHAND FREDERICK
1370
M1M 13
TEAM PCE ENDURANCE
0:51:36
44
BARRIERE FRANCOIS
21
M2M 8
ALLEINS
0:51:39
45
GUIRALD GILLES
133
SEM 17
LA FARE SPORT NATURE
0:51:40
46
ROBERT CHRISTOPHE
233
M1M 14
BERRE SPORT ATHLE
0:51:57
47
LE BOURNOT YANNICK
325
M2M 9
LA FARE SPORT NATURE
0:52:02
48
HANICHE RACHID
135
M1M 15
GRANS
0:52:18
49
PALMIER SEBASTIEN
200
SEM 18
PREP PHYSIQUE MIRAMAS
0:52:25
50
CAMPOURCY OLIVIER
55
M1M 16
COUDOUX
0:52:28
51
SAYE JEAN LOUIS
246
M3M 3
ST AUBIN AVESNOIS
0:52:32
52
DONADIO THIERRY
371
SEM 19
INDIVIDUEL
0:52:35
53
BIEHLER AXEL
33
SEM 20
ISTRES
0:52:36
54
LUCAND FLORIAN
172
SEM 21
SALON DE PROVENCE
0:52:38
55
GARCAI LAURENT
1365
ESM 3
13E BCA
0:53:01
56
MOSSE LAURENT
192
SEM 22
SC PAM
0:53:20
57
ARMAND JORIS
349
SEM 23
GRANS
0:53:26
58
CHAIX MICHEL
361
M3M 4
FOULEE DU CHASSELAS
0:53:29
59
FABRIER LIONEL
101
M1M 17
PELISSANNE
0:53:30
60
BILOT FREDERIC
36
M1M 18
GRANS
0:53:36
61
CARVALHO-BOTHELO EMMANUEL
310
M1M 19
FREE RUNNERS
0:53:46
62
ABBRUZZESE JEAN
1369
M2M 10
SALON TRIATHLON
0:53:58
63
ROCHETTE JEREMIE
234
M1M 20
SEMELLES USEES ROGNAC
0:54:23
64
PRIE ARNAUD
222
M1M 21
RCC
0:54:29
65
LLAFFORIE PATRICK
318
M2M 11
CLES GARDANNE
0:54:36
66
CHAUVIN GERARD
65
M3M 5
ST CHAM ATHLETIC CLUB
0:54:41
67
JASKO KAROL
358
SEM 24
AIX EN PROVENCE
0:54:46
68
SCHOENZETTER LAURENT
248
M1M 22
TEAM MARABOUT
0:54:57
69
NICOLAS PHILIPPE
330
M1M 23
FOULEE PELISSANNAISE
0:54:58
70
SAIDI KAMEL
240
M2M 12
AIX EN PROVENCE
0:54:59
71
BICH JEAN SEBASTIEN
322
M1M 24
FFSV EMYLIA
0:55:11
72
GOMEZ JEAN-PIERRE
127
M1M 25
FOULEE PORT DE BOUC
0:55:12
73
BRAMI SERGE
47
M2M 13
ST CHAMAS
0:55:14
74
CABRERA MAELYS
51
SEF 1e Fem
AC LANCON
0:55:15
75
COUCKE MARIO
78
M
SALON DE PROVENCE
0:55:35
76
PERRIER FABRICE
205
M1M 26
SALON DE PROVENCE
0:55:36
77
ZANINI PATRICK
291
M3M 6
KM 42 195 MARSEILLE
0:55:50
78
VIDES PACHECO PHILIPPE
285
SEM 25
SALON DE PROVENCE
0:55:56
79
PERRIER MARIE SOLENE
206
SEF 2e Fem
MARSEILLE
0:55:57
80
ESCOBAR JEAN PHILIPPE
100
M2M 14
FOULEE DU CHASSELAS
0:56:01
81
GHELARDI ROLAND
121
M2M 15
MIRAMAS
0:56:08
82
BOSSI STEPHANE
43
M1M 27
CENTAURES DE PERTUIS
0:56:10
83
SABATINI CEDRIC
239
SEM 26
ROGNAC
0:56:12
84
ROUBAUD ANTHONY
350
SEM 27
GRANS
0:56:21
85
JACQUES MAXIME
145
SEM 28
TEAM PCE ENDURANCE
0:56:24
86
BLAIS ALAIN
324
M3M 7
CSP CG 13
0:56:26
87
BOUSQUET CAROLINE
300
SEF 3e Fem
ISTRES
0:56:27
88
DURAND YOAN
97
SEM 29
CSAMA
0:56:45
89
FONTAINE SANDRA
111
M1F 1
SCO STE MARGUERITE
0:56:48
90
DHINA SAMIR
302
M1M 28
MPT ISTRES
0:56:53
91
BOURIEAU TONY
44
M1M 29
SMAC
0:56:55
92
PELLETIER MICHEL
204
M4M 1
GRANS
0:56:58
93
TOUBOUL FABRICE
271
M1M 30
SALON DE PROVENCE
0:57:00
94
BOITIAUX GUILLAUME
368
SEM 30
AC MIRAMAS
0:57:02
95
CAUHAPE FREDERIC
62
M2M 16
COURIR A VELAUX
0:57:04
96
MENY GAETAN
185
M2M 17
SALON DE PROVENCE
0:57:07
97
HUET DAVID
138
SEM 31
GRANS
0:57:12
98
DUNAND LOIC
95
SEM 32
GRANS
0:57:16
99
MAGNAN FREDERIC
173
M1M 31
SALON DE PROVENCE
0:57:17
100
ARMAND YANNICK
7
SEM 33
SALON DE PROVENCE
0:57:20
101
DURAND MAXENCE
96
M1M 32
AC SALON
0:57:21
102
VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE
277
M3M 8
LAMBESC
0:57:22
103
TOMTOMIAN AIDA
388
SEF 1
GRANS
0:57:23
104
CAILLOL BENJAMIN
52
SEM 34
LANCON PROVENCE
0:57:25
105
GIANNITRAPANI CHRISTOPHE
123
M1M 33
RCC
0:57:28
106
BERNARD OLIVIER
29
M1M 34
RCC
0:57:29
107
RABAYROL MAXENCE
224
SEM 35
LAMBESC
0:57:31
108
BELLOTTO SERGE
1362
M1M 35
AC MIRAMAS
0:57:36
109
PALAZZO FRANCK
197
M1M 36
EFIMO
0:57:42
110
MENINA ALI
184
SEM 36
GRANS
0:57:42
111
BAKIR HALIM
15
SEM 37
CEPAC
0:57:43
112
DEVIDAL MORGAN
85
SEM 38
VITROLLES
0:57:44
113
IMBERTESCHE MORGANE
141
ESF 1
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:57:49
114
RECH GERALD
228
M2M 18
FOULEE PELISSANNAISE
0:57:54
115
FINA FREDERIC
296
M1M 37
AMICALE GRANS
0:58:06
116
KOHOUTKVA ZORA
360
SEF 2
GRANS
0:58:25
117
NICOLAS AURELIE
331
SEF 3
PELISSANNE
0:58:28
118
ARMAND THIERRY
346
M1M 38
GRANS
0:58:29
119
YGON LUC
288
M3M 9
SALON DE PROVENCE
0:58:40
120
FRONTIER JACQUES
114
M1M 39
SEMELLES USEES ROGNAC
0:58:46
121
BALME FREDERIC
18
M1M 40
ARLES
0:58:48
122
ISSALYS CAROLE
143
M2F 1
LA MOTTE
0:58:51
123
SABATIER CHRISTOPHE
238
M1M 41
PREP PHYSIQUE MIRAMAS
0:58:53
124
PELLEGRINI BRICE
203
SEM 39
PELISSANNE
0:58:55
125
BRUGUIER NICOLAS
49
SEM 40
AC MIRAMAS
0:58:56
126
MARCONNET ROBERT
178
M3M 10
CSP CG 13
0:59:08
127
AZEMARD OLIVIER
13
M1M 42
FOULEE SALONAISE
0:59:18
128
THIERY FRANCK
269
M2M 19
TEAM TRAIL SALONAIS
0:59:19
129
GERARD MARIE
120
SEF 4
ST CHAM ATHLETIC CLUB
0:59:22
130
FLIPO LOIC
109
M1M 43
ST CHAM ATHLETIC CLUB
0:59:23
131
GOMEZ LOUISA
128
M1F 2
FOULEE PORT DE BOUC
0:59:25
132
DIAZ ENZO
87
CAM 1
BOXING CLUB SALONAIS
0:59:30
133
GARCIA NATHALIE
116
M1F 3
GRANS
0:59:32
134
CHAUVAL FREDERIC
338
SEM 41
MIRAMAS
0:59:33
135
PINEAU ERIC
339
M2M 20
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:59:35
136
MAHDID DAVID
377
M1M 44
GRANS
0:59:36
137
VINCENT KARINE
287
M1F 4
FOULEE DE GREASQUE
0:59:39
138
BERGER GILBERT
28
M2M 21
LAMANON
0:59:40
139
MORISSE SERGE
305
M4M 2
FOULEE SALONAISE
0:59:43
140
LERICHE ERIC
164
M1M 45
MIRAMAS
0:59:45
141
RIOU LAURA
387
SEF 5
GRANS
0:59:46
142
LE MEUR GABRIELLE
162
M2F 2
SETE 34
1:00:03
143
ROIGNANT FABIENNE
235
M1F 5
ARLES ATHLETISME
1:00:05
144
VIGOMAX ALAN
366
M1M 46
MIRABEAU
1:00:06
145
BIERREN ERIC
35
M2M 22
FOULEE PELISSANNAISE
1:00:17
146
GAYDIER MELANIE
118
SEF 6
AURONS
1:00:23
147
MAGRO CLEMENT
174
JUM 1
LA FARE SPORT NATURE
1:00:24
148
LEON LEONCE
163
M3M 11
FOULEE SALONAISE
1:00:31
149
SLECZEK IGOR
255
M2M 23
CHRONO LIBRE
1:01:08
150
MARTIN CLAUDE
180
M2M 24
SALON DE PROVENCE
1:01:12
151
SAUZEAU YVAN
245
M1M 47
SALON TRIATHLON
1:01:17
152
LINDECKER FABIEN
370
SEM 42
SALON DE PROVENCE
1:01:18
153
BILLIER YANNICK
376
M1M 48
GRANS
1:01:19
154
DEJEAN ANDRE
356
M3M 12
FOULEE SALONAISE
1:01:21
155
STEFANELLI BRIGITTE
259
M3F 1
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:01:25
156
JAHAN MICKAEL
323
M1M 49
GRANS
1:01:26
157
GAUTIER LOIC
117
SEM 43
Alleins
1:01:27
158
GUERRIER CHRISTIAN
132
M2M 25
PREP PHYSIQUE MIRAMAS
1:01:37
159
FLORENS GILLES
110
M1M 50
ST CHAMAS
1:01:47
160
CARVER MATTHEW
60
M1M 51
GRANS
1:01:52
161
CLAMENS LIONEL
70
M3M 13
ORTEC MARTIGUES
1:01:55
162
GOTAS BASTIEN
129
SEM 44
MIRAMAS
1:01:58
163
BERNARD YANN
31
M1M 52
GARDANNE
1:01:59
164
ARMAND FLORENCE
345
M1F 6
GRANS
1:02:00
165
ROUMIEU CLAUDE
328
M3M 14
PELISSANNE
1:02:11
166
BALTHAZART HENRI
379
M3M 15
FOULEE PELISSANNAISE
1:02:12
167
RICHEVAUX ESTELLE
230
SEF 7
GRANS
1:02:13
168
HYNDERICK BERNARD
140
M4M 3
AC MIRAMAS
1:02:17
169
SILAIRE CAROLINE
252
M1F 7
FOULEE SALONAISE
1:02:18
170
PION-CHOZENON JEAN-MICHEL
212
M1M 53
SIBOURG RUN
1:02:26
171
CHUDIK JULIEN
1363
SEM 45
GRANS
1:02:29
172
URBANSKI ADAM
276
M1M 54
ISTRES
1:02:36
173
MALLIA OLIVIER
176
SEM 46
LANCON PROVENCE
1:02:38
174
PION-CHOZENON LUCIA
213
M1F 8
SIBOURG RUN
1:02:45
175
DUSSART JEAN
98
M4M 4
LES MIGNONS
1:02:48
176
BOREL VIVIANE
41
M3F 2
ACEP VALREAS
1:03:01
177
FALCO RENE
103
M3M 16
TEAM TONTA TRAIL
1:03:02
178
VIALIS CHRISTIAN
281
M3M 17
MIMET
1:03:07
179
LOPES PATRICK
171
SEM 47
BERRE SPORT ATHLE
1:03:09
180
ELMASSIAN GWLADYS
99
SEF 8
SALON DE PROVENCE
1:03:12
181
PHILIPPONNAT MARTINE
208
M3F 3
SALON DE PROVENCE
1:03:14
182
SIX PIERRE
254
M1M 55
FOULEE SALONAISE
1:03:17
183
JANNUCCI PATRICE
357
M2M 26
EYGUIERES
1:03:19
184
SEBERIAN GUILLAUME
249
SEM 48
POUR MA GRIBOUILLE
1:03:22
185
BERNAUDON JULIEN
1374
M1M 56
TEAM MARABOUT
1:03:25
186
NOUBEL EMILIE
381
SEF 9
EYGUIERES
1:03:27
187
BEAUJEAN CLAUDE
22
M3M 18
FOULEE SALONAISE
1:03:28
188
PONCET MARC
217
M2M 27
LYONDELL SPORT LOISIR
1:03:30
189
TRAVERS STEPHANE
274
M1M 57
SARRANT
1:03:31
190
MARZIOU PASCAL
304
M1M 58
BREST
1:03:36
191
LEMPEREUR JEAN LUC
385
M3M 19
Belgique
1:03:43
192
CAPPAI ALAIN
57
M2M 28
SC PAM
1:03:46
193
LAFLEUR LUC
341
M2M 29
LOKOMOTIV MIRAMAS
1:03:55
194
BLESBOIS BENOIT
37
SEM 49
PELISSANNE
1:03:57
195
ALETTI WILLIAM
3
M1M 59
GRANS
1:04:00
196
POGGIONOVO MICHEL
215
M3M 20
ISTRES
1:04:07
197
TEYSSIER ESTELLE
267
ESF 2
CORNILLON CONFOUX
1:04:12
198
GIRARD
355
M3M 21
ST CHAMAS
1:04:24
199
RASMUS PASCAL
226
M2M 30
LANCON PROVENCE
1:04:29
200
RINALDI GIOVANNI
232
M2M 31
SLC MARTIGUES
1:04:31
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés