Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
L.Escale - [04]
10 Km
22e Gambade Escalaise
30/09/2018
263
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
BENAYOUN ERIC
40
SEM 1e Hom
CEF MARATHONIEN
0:35:26
2
METTENDORFF HUGO
96
JUM 2e Hom
AMIC OMNISP NIVERNAISE
0:35:55
3
FAYOLLE STEPHANE
44
SEM 3e Hom
CEF MARATHONIEN
0:37:29
4
GRUET STEPHANE
208
M1M 1
SPIP DIGNE
0:37:54
5
SARRAZIN VALENTIN
45
SEM 1
CEF MARATHONIEN
0:37:59
6
GAGNEUX THIBAULT
29
SEM 2
ATSCAF 13
0:38:01
7
SANCHEZ CYPRIEN
231
SEM 3
TEAM INTERSPORT DIGNE
0:38:26
8
SANCHEZ MANUEL
189
M2M 1
AC DIGNE LES BAINS
0:38:37
9
GALLIER WILFRIED
265
M1M 2
TEAM PCE ENDURANCE
0:38:41
10
RUSSICA VITO
36
M1M 3
ATSCAF 13
0:38:55
11
VASSEUR LOIC
80
M1M 4
KM 42 195 MARSEILLE
0:38:58
12
CLEMENT REMI
146
SEM 4
VOLONNE
0:39:36
13
VILLEMAIN LOUISON
205
CAM 1
TRIATHLON MANOSQUE
0:39:45
14
ESTEBE LAURENT
89
SEM 5
MASSILIA MARATHON
0:39:47
15
COMTE MAXIME
147
CAM 2
AC DIGNE LES BAINS
0:39:55
16
GARDELLE LAURENT
207
M2M 2
SPIP DIGNE
0:40:01
17
HAAS VINCENT
92
SEM 6
SC NORD TOULOUSAIN
0:40:15
18
BLANC MARCEL
26
M2M 3
ATSCAF 13
0:40:18
19
GICQUEL HUGO
70
JUM 1
ES STAINS
0:40:19
20
ROCA TONY
35
M1M 5
ATSCAF 13
0:40:21
21
ZUNINO YVES
39
M2M 4
ATSCAF 13
0:40:25
22
GIMENEZ CHRISTIAN
30
M3M 1
ATSCAF 13
0:40:26
23
BOUSQUET GILLES
47
M2M 5
CSPTT 95
0:40:34
24
ROGIER RICHARD
261
M1M 6
ROQUEVAIRE
0:40:44
25
NAVARRETTE FRANCOIS
33
M2M 6
ATSCAF 13
0:41:06
26
HUON MAXANS
161
JUM 2
AC DIGNE LES BAINS
0:41:37
27
SOMANO REMY
46
SEM 7
CEF MARATHONIEN
0:41:48
28
PASCUAL PHILIPPE
179
M2M 7
CADENET
0:42:28
29
BERTOLDI LIONEL
247
M1M 7
SISTERON
0:42:33
30
PRECHEUR VICTOR
183
CAM 3
DIGNE LES BAINS
0:42:35
31
SANNA CHRISTIAN
275
M3M 2
VOLONNE
0:42:44
32
ZOUHIR HASSAN
50
M2M 8
CSPTT 95
0:43:08
33
RIVIERE STEPHANE
186
M2M 9
DOUCEMENT ESTOUBLON
0:43:11
34
CORVEC THOMAS
148
JUM 3
CMSA
0:43:16
35
DECATOR LUCIEN
76
M2M 10
KM 42 195 MARSEILLE
0:43:17
36
CHABAUD GUILLAUME
246
SEM 8
SC CHATEAURENARD
0:43:23
37
LORVELLEC CHRISTOPHE
270
M1M 8
EKIPANOU
0:43:30
38
HUON STEPHANE
257
M1M 9
ASPTT DIGNE LES BAINS
0:43:33
39
GUERIN FLORENT
31
SEM 9
ATSCAF 13
0:43:44
40
PELLETANT PATRICK
78
M2M 11
KM 42 195 MARSEILLE
0:43:46
41
CHAINE COLIN
215
SEM 10
SALIGNAC
0:43:49
42
WEBER NICOLAS
197
SEM 11
PEIPIN
0:43:53
43
RAVIX CALLISTE
279
CAM 4
ENDURANCE 13 MSEILLE
0:44:10
44
VILLAIN JEROME
195
M1M 10
TRAIL ECO RAID
0:44:15
45
KHATIMI NADIA
93
M2F 1e Fem
A NOUS LA VICTOIRE
0:44:21
46
BARTHELEMY RODOLPHE
133
SEM 12
ASPTT DIGNE LES BAINS
0:44:31
47
GAUBERT ALAIN
236
M2M 12
ARKEMA
0:44:38
48
BONEF LAURENT
201
M2M 13
TRIATHLON MANOSQUE
0:44:53
49
CORDEIRO FRANCISCO
280
M2M 14
CA VEYNES
0:44:59
50
FAURE ALAIN
153
M1M 11
USALVT
0:45:01
51
CARA LOUIS
75
M2M 15
KM 42 195 MARSEILLE
0:45:02
52
CHAMPALOU GEOFFREY
258
SEM 13
LARARAGNE MTEGLIN
0:45:04
53
BERNARD SEBASTIEN
200
M1M 12
TRIATHLON MANOSQUE
0:45:06
54
CHAUVIN OLIVIER
216
M2M 16
MASSILIA MARATHON
0:45:10
55
CADERON HERVE
66
M3M 3
ES STAINS
0:45:27
56
BISTOS BENJAMIN
120
M1M 13
LES MINOTS RIBIEROIS
0:45:29
57
MORAND FABRICE
238
M1M 14
ARKEMA
0:45:40
58
FAUCI MARC
28
M2M 17
ATSCAF 13
0:45:44
59
KADI MOHAMED
262
M2M 18
EP MANOSQUE ATHLE
0:45:45
60
TASSY GUILLAUME
99
SEM 14
PROMO SPORTS LOISIRS
0:46:03
61
BONMATI MICHEL
214
M1M 15
POMPIER VITROLLES
0:46:04
62
AUGUSTE PASCAL
276
M2M 19
LA RIBINE S GALABRE
0:46:08
63
DUEZ PHILIPPE
220
M1M 16
MISON
0:46:09
64
PEREIRA GEORGES
181
M2M 20
DIGNE LES BAINS
0:46:16
65
COUVE BERNARD
27
M3M 4
ATSCAF 13
0:46:18
66
MAITREPIERRE JEROME
167
M1M 17
MASSILIA MARATHON
0:46:31
67
BOYER JULIE
250
SEF 2e Fem
DIGNE LES BAINS
0:46:43
68
LOMBARD STEFAN
249
SEM 15
ZOETEUNEER PAYS BAS
0:47:07
69
PERES ERIC
204
M1M 18
TRIATHLON MANOSQUE
0:47:09
70
NALIN ANTONY
175
SEM 16
AIGLUN
0:47:15
71
CHABOUD FRANCK
88
M2M 21
JCCT
0:47:34
72
PARODI ALAIN
34
M3M 5
ATSCAF 13
0:47:39
73
RAVANEL AURELIE
184
SEF 3e Fem
CANNES
0:47:47
74
DEMASI JEAN YVES
152
M2M 22
OLYMPIQUE D ESTOUBLON
0:47:55
75
GAINI DAVID
90
SEM 17
CORPS VENISSIEUX
0:48:00
76
BLACHE MYLENE
139
M1F 1
CA VEYNES
0:48:12
77
MARECHAL CHRISTIAN
94
M4M 1
USSP
0:48:13
78
FALIGAN DIDIER
84
M1M 19
TEAM RUNNER DECLIC 04
0:48:37
79
VINCENY BRICE
255
SEM 18
MALIJAI
0:48:40
80
GOUVERNET ERIC
223
M1M 20
SAVINES LE LAC
0:48:48
81
FALCONE DENIS
14
M2M 23
ASO ANTIBES
0:49:02
82
GIMENEZ KEVIN
16
ESM 1
ASO ANTIBES
0:49:04
83
MAILLARD GERARD
32
M4M 2
ATSCAF 13
0:49:07
84
HUMBERT BRICE
159
SEM 19
MALIJAI
0:49:09
85
LE TONQUEZE YANNICK
263
M1M 21
EP MANOSQUE ATHLE
0:49:33
86
NEVE JEAN LUC
267
M1M 22
DIGNE LES BAINS
0:49:36
87
GIOVANNELLI PATRICK
266
M2M 24
LES MEES
0:49:38
88
AMIEL NATHALIE
281
M1F 2
DIGNE LES BAINS
0:49:42
89
PAMMACHIUS VIRGINIE
225
SEF 1
ATSCAF 13
0:49:44
90
SIMONIN CELINE
37
SEF 2
ATSCAF 13
0:49:45
91
MILLON PATRICE
169
M2M 25
CHATEAU ARNOUX
0:49:49
92
VITRE CHRISTOPHE
286
M1M 23
CHATEAU ARNOUX
0:49:55
93
GIRARD GUY
264
M3M 6
ASPTT DIGNE LES BAINS
0:50:14
94
LATREME RICHARD
164
M2M 26
NGE ENDURANCE
0:50:23
95
GARCIN MAXIME
222
SEM 20
VALENSOLE
0:50:25
96
CASTEL GREGORY
256
M1M 24
VOLX
0:50:26
97
MORIVAL YVAN
172
M2M 27
AIRBUS HELICOPTERS
0:50:40
98
RENAULT HELENE
229
SEF 3
ASPTT DIGNE LES BAINS
0:50:42
99
MEILLERAND CHANTAL
95
M3F 1
BRIN DE SPORTS
0:50:47
100
MICHELI ANTOINE
62
M2M 28
ENDURANCE 13 MSEILLE
0:51:02
101
MORAND PAUL
171
CAM 5
ENTREPIERRES
0:51:05
102
SOULIER LEA
190
ESF 1
GIGNAC LA NERTHE
0:51:18
103
DARDANELLI ALAIN
150
M2M 29
DIGNE LES BAINS
0:51:21
104
ALLUIS DONATIEN
131
SEM 21
VALBELLE
0:51:22
105
MARTINO-TROMBETTA CAROLINE
244
SEF 4
DIGNE LES BAINS
0:51:23
106
GUIBBERT CHRISTOPHE
154
M2M 30
MASSILIA MARATHON
0:51:30
107
PAYARD FABIEN
239
SEM 22
ARKEMA
0:51:35
108
FAVRIN PHILIPPE
43
M2M 31
CEF MARATHONIEN
0:51:41
109
GUILLOU NELLY
155
JUF 1
INDIVIDUELLE
0:51:54
110
ARGAUD BRUNO
51
M2M 32
ENDURANCE 13 MSEILLE
0:52:01
111
PERRODO PHILIPPE
226
M3M 7
SC ALLOS
0:52:04
112
XIMENES CHRISTIAN
198
M1M 25
L ESCALE
0:52:07
113
DERMOUN AMIROUCHE
3
M2M 33
ASM VIEUX PORT
0:52:11
114
PRUNCK MIREILLE
228
M3F 2
GINASSERVIS
0:52:15
115
CABROLIER BORIS
141
SEM 23
SALIGNAC
0:52:16
116
TADOUNT SOFIANE
73
SEM 24
ES STAINS
0:52:27
117
BELBACHIR MOHAMED
260
M3M 8
GAP
0:52:31
118
GOURDON ALAIN
86
M3M 9
ES VITRY
0:52:32
119
NOUGUES JEAN CLAUDE
97
M4M 3
AMIC OMNISP NIVERNAISE
0:52:35
120
BOREL KARINE
82
M1F 3
TEAM RUNNER DECLIC 04
0:52:38
121
GICQUEL MARINA
72
F -
ES STAINS
0:52:42
122
DROUAN DORIS
202
M1F 4
TRIATHLON MANOSQUE
0:52:45
123
BALAZUN THIERRY
12
M3M 10
ASO ANTIBES
0:52:50
124
CLEZAR-RIBEIRO GABRIELA
234
SEF 5
ARKEMA
0:52:54
125
PAUWELS-ROUX CARINE
9
M1F 5
ASM VIEUX PORT
0:52:55
126
VERPOORT LAURENT
193
M1M 26
GREOUX LES BAINS
0:53:02
127
GARCIN THIERRY
241
M2M 34
LES MINOTS RIBIEROIS
0:53:04
128
D ANGIO GEORGES
56
M3M 11
ENDURANCE 13 MSEILLE
0:53:16
129
GUICHARD ALAIN
224
M2M 35
ASPTT DIGNE LES BAINS
0:53:22
130
RUGGERO HUBERT
252
M1M 27
LES MEES
0:53:34
131
GELBON CYRIL
283
SEM 25
SISTERON
0:53:57
132
ROUVIER MARJORIE
187
SEF 6
ASPTT DIGNE LES BAINS
0:54:04
133
FAVRIN NATHALIE
42
M2F 1
CEF MARATHONIEN
0:54:11
134
MAITREPIERRE MARIE
168
M1F 6
MASSILIA MARATHON
0:54:24
135
LE BACHELET NATHALIE
61
M2F 2
ENDURANCE 13 MSEILLE
0:54:28
136
LUCARAIN FANNIE
166
SEF 7
KM 42 195 MARSEILLE
0:54:35
137
BERNARD SANDRINE
1
M2F 3
ASM VIEUX PORT
0:54:50
138
GARCIA SOPHIE
221
SEF 8
ASPTT DIGNE LES BAINS
0:54:55
139
ARNAUD SANDRINE
132
SEF 9
CA VEYNES
0:55:02
140
GUITER JULIEN
156
SEM 26
MSEILLE PCE PRODUCTION
0:55:18
141
VIGNE VINCENT
194
M2M 36
MANOSQUE
0:55:25
142
BACHIRI SAMIA
117
SEF 10
LES MINOTS RIBIEROIS
0:55:42
143
CANEVA JEAN-PIERRE
2
M3M 12
ASM VIEUX PORT
0:55:45
144
FERRER BRIGITTE
59
M1F 7
ENDURANCE 13 MSEILLE
0:55:47
145
DOURDIN LAURENT
48
M1M 28
CSPTT 95
0:55:50
146
CORREGGI JOHANA
218
SEF 11
EPM
0:56:07
147
BONNAFOUX MANON
248
SEF 12
L ESCALE
0:56:18
148
BERMOND CLAIRE
136
M1F 8
CEF MARATHONIEN
0:56:24
149
GUEYRAUD CHRISTIAN
77
M3M 13
KM 42 195 MARSEILLE
0:56:27
150
ERBLANG VALERIE
203
M2F 4
TRIATHLON MANOSQUE
0:56:39
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés