Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Ronde de Château Gombert Marseille Dim 31/03
Crse Féminine de Printemps Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Open ô Pennes Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Trail de la Mure Marseille Fontainieu Dim 14/04
Trail de l Escalo L Escale Dim 21/04
Duath Trail de l Escale L Escale Dim 21/04
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 7.5 Km - Classement des 1.9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Gémenos - [13] 16 Km Trail Nocturne de Noël 08/12/2018 400
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DECK HUGO 99 ESM 1e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 1:08:49
2 AUFRERE AMBROISE 87 SEM 2e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 1:09:21
3 PENNIELLO MARC 280 M1M 3e Hom  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:14:37
4 BOHEC ETIENNE 40 SEM 1  SIGNES 83 1:16:44
5 IMBERT REMI 197 SEM 2  MARSEILLE 1:17:10
6 KRAVTSOFF JULIEN 209 SEM 3  MARSEILLE 1:18:56
7 TESNIERE VINCENT 352 SEM 4  MASSILIA MARATHON 1:19:27
8 BENAYAD ABDALLAH 457 SEM 5  GIGNAC 1:19:48
9 INCONNU 466 -   1:20:51
10 BONDUE MAXIME 43 SEM 6  FOULEE DU LORIOT 1:21:01
11 SANCHEZ SERGE 417 M2M 1  MASSILIA MARATHON 1:21:52
12 DECK PIERRE 100 ESM 1  ANTIBES TRIATHLON 1:23:09
13 BRUNO LAURENT 53 M1M 1  OS HYERES 1:23:42
14 CARPENTIER YANN 422 M1M 2  AURIOL 1:24:06
15 ALLIO FREDERIC 7 SEM 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:24:31
16 MICHEL ERIC 252 M2M 2  FOULEE DE GREASQUE 1:24:34
17 FOURCADE ALEXANDRE 149 SEM 8  MARSEILLE 1:24:36
18 DOUALLE THOMAS 121 SEM 9  LA CIOTAT 1:24:39
19 JEAN LIONEL 429 M2M 3  GEM TRI ATHLE 1:24:50
20 AUGAIS BENJAMIN 378 SEM 10  TCM12 1:25:26
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6 - P 7 - P 8 - P 9 - P 10 - P 11 - P 12 - P 13 - P 14 - P 15 - P 16 - P 17 - P 18 - P 19 - P 20
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés