Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements cliquez ici !!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
La Course des Iles du Frioul ; ATTENTION pour des raisons de travaux, le retrait des dossards
et l'embarquement ne se feront pas cette année sur le lieu habituel. Ils se feront au 3 Quai du
Port, ancienne Capitainerie. Il est néanmoins conseillé de venir retirer son dossard dès mardi
14/10 au Marathonien Sport à Marseille, 44 rue J. Fiolle, 13006, ouvert de 10h à 19h non stop.
Horaires des navettes 7h40, 8h15 et 8h50 précises.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 11 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 25 Km 12e Trail de l.Escalo 25/02/2018 132
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 SCHIAVO EMILIEN 2348 SEM 1e Hom  PENITENT EN DURANCE 2:09:50
2 PEISSON YOHAN 941 SEM 1  TEAM ENDURANCE SHOP 2:10:18
3 LE NORMAND GUILLAUME 981 M1M 1  CAROMB 84 2:14:48
4 MARCEL NICOLAS 927 SEM 2  STR26 2:18:30
5 GREPPI LUDOVIC 905 SEM 3  LE REVEST LES EAUX 2:18:33
6 MARTIN LUDOVIC 928 M1M 2  ASPTT DIGNE LES BAINS 2:26:14
7 TALFER SEBASTIEN 980 SEM 4  LA BATIE NEUVE 2:28:37
8 BADER CLEMENT 972 SEM 5  DUNES D ESPOIR 2:30:59
9 BONY KEVIN 561 ESM 1  LES THUILES 2:31:11
10 MOUMA KARIM 2366 M2M 1  ASPTT DIGNE LES BAINS 2:31:59
11 CASTEL LAURENT 690 M1M 3  PASSION COURSE 2:35:18
12 MINASSIAN CHRISTOPHE 933 M1M 4  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:38:02
13 LAGRIFFOUL JEAN 919 M3M 1  COURIR A SAUSSET 2:38:03
14 COUDRAY ALEXIA 836 SEF 1e Fem  TEAM TRAIL CIMALP 2:38:47
15 DALMASSO CHRISTOPHE 876 M2M 2  RESTONICA TRAIL 2:38:49
16 DERACHE GWENDAL 974 SEM 6  MARCOUX 2:39:37
17 KAFTANDJIAN PIERRE 555 M1M 5  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:41:38
18 SAUVIN ALEXANDRE 959 SEM 7  CSA 4RCH 2:42:31
19 BENSA FLORENT 2388 SEM 8  FOULEE SISTERONAISE 2:42:55
20 GALLIER WILFRIED 998 M1M 6  L ESCALE 2:43:16
21 FORGEAUD NICOLAS 895 M1M 7  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:43:45
22 CANZANO MARC 684 M2M 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:47:24
23 ROUX CLAUDE 996 M2M 4  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:48:41
24 PATTON PAUL 940 SEM 9  MANOSQUE 2:49:25
25 DEQUIDT DAVID 880 M1M 8  JGT 2:49:35
26 ODIER FLORENT 999 SEM 10  MONTPELLIER STAR RUN 2:50:03
27 RIZZARELLO ROMAIN 979 SEM 11  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:50:15
28 MARBOUTIN NADEGE 2386 SEF 1  ASPTT DIGNE LES BAINS 2:52:02
29 CHAPE REMI 757 SEM 12  SLC MARTIGUES 2:52:40
30 KARLESKIND ROBIN 917 SEM 13  LORQUIN 2:52:51
31 DELLA CASA SEBASTIEN 878 M1M 9  CHALLENGE TRAIL DE PCE 2:53:04
32 LEROOY NICOLAS 924 SEM 14  CAVAL PERTUIS 2:53:45
33 HAAS FLORENT 985 SEM 15  BRIANCON 2:54:15
34 MAMMINA JEAN PIERRE 978 M2M 5  L ESCALE 2:54:24
35 RAVEL REMI 947 SEM 16  AIL ROUSSET 2:55:09
36 FOURTEAU SEBASTIEN 897 SEM 17  ASCEE 04 2:55:29
37 HOUBRON BASTIEN 910 SEM 18  COURIR A SAUSSET 2:58:16
38 CLAUZEL THIERRY 824 M1M 10  LFA TRETS 2:58:17
39 ROUX MARC 957 M2M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:58:58
40 DUPONT LOIC 975 M1M 11  ENDURANCE 13 MSEILLE 2:59:01
41 BARNIER LUC 534 SEM 19  AIX ATHLE PROVENCE 3:00:46
42 HUON STEPHANE 911 M1M 12  ASPTT DIGNE LES BAINS 3:01:32
43 VANPOPERYNGHE YANN 965 SEM 20  JQUES GENERATION RAID 3:02:41
44 ZANINI PATRICK 969 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 3:02:51
45 GUEULET GUILHEM 838 SEM 21  MSEILLE PCE PRODUCTION 3:03:19
46 INGHILTERRA JEROME 912 SEM 22  MSEILLE PCE PRODUCTION 3:05:29
47 PARCHEMIN FRANCOIS 938 SEM 23  TRIATHL AIX 3:06:28
48 VIAL-JAIME PHILIPPE 968 M2M 7  GAP 3:06:42
49 CARETTE DAMIEN 685 M1M 13  CAVAL PERTUIS 3:07:08
50 DUBLINEAU SYLVAIN 881 M1M 14  SLC MARTIGUES 3:08:01
51 FAMECHON CHRISTOPHE 885 M2M 8  CABALLO BLANCO 3:08:58
52 FOLIARD DAVID 894 M1M 15  USALV 3:09:05
53 TONDU DANIEL 989 M2M 9  VENELLES 3:09:11
54 LE JEUNE DAVID 920 SEM 24  TRETS 3:10:13
55 BENMAMMAR YOHAN 535 SEM 25  TRAIL CLUB DE PROVENCE 3:11:01
56 MEYER JEAN MARC 931 M2M 10  SLC MARTIGUES 3:11:03
57 BRAJE KEVIN 588 SEM 26  TRAIL CLUB DE PROVENCE 3:12:45
58 COUSTON VINCENT 2390 M2M 11  CARRY LE ROUET 3:13:27
59 BOQUE ALAIN 2387 M2M 12  GAP 3:13:33
60 DUFY CHRISTIAN 882 M3M 3  ACRA ARLES 3:14:20
61 FERRAUD PATRICK 886 M2M 13  LFA TRETS 3:14:55
62 FASOLA SIMON 984 ESM 2  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:15:06
63 DENIER GERALD 879 SEM 27  ORAISON 3:15:34
64 QUEMERE YVES 945 M1M 16  TEAM KEM S 3:16:14
65 ISNARD HELENE 914 M1F 1  USALV 3:16:20
66 MATTIELLO JEAN PAUL 929 M2M 14  USALV 3:16:22
67 BOULET CLEMENT 587 SEM 28  CH COPAIN D RAISIN 3:16:37
68 NGUYEN TRI TUONG XUANE 934 M1M 17  PACA RUNNERS 3:17:34
69 BERDIGUIER JACQUES 1000 M2M 15  VAL D ALLOS SP NATURE 3:17:51
70 PAPAZIAN ANTRANIK 936 M3M 4  CS IBM MARSEILLE 3:17:53
71 VASSEUR JOSEPH 966 M2M 16  ASCEE 04 3:18:36
72 LEJARD KEVIN 922 SEM 29  LA FARE SPORT NATURE 3:18:38
73 TROUBETZKY SYLVAIN 964 SEM 30  ASCEE 04 3:19:34
74 GEBELIN CHRISTEL 992 SEF 2  RUN IN GREOUX 3:19:49
75 DELAGUE JORIK 877 M2M 17  SLC MARTIGUES 3:19:51
76 RAFFESTIN AGNES 946 M2F 1  LES TAC 3:21:16
77 HEMAR DANIEL 2389 M3M 5  ASPTT DIGNE LES BAINS 3:21:32
78 FRETY RICHARD 898 M2M 18  FLAYOSC 3:22:34
79 GUILLOT PIERRE 971 M2M 19  LES MEES 3:22:43
80 GUITON CYRILLE 909 M1M 18  BEAUNE TRIATHLON 3:22:53
81 CLEMENT FLORIE 982 SEF 3  TRIATHLON MANOSQUE 3:23:08
82 GONZALEZ FRANCK 904 M2M 20  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:24:06
83 PASCAL BERNARD 2241 M3M 6  FOULEE SISTERONAISE 3:25:40
84 RODRIGUEZ FABRICE 953 M1M 19  FOS OLYMPIQUE CLUB 3:26:14
85 TERRIEN FREDERIC 961 M1M 20  ORAISON 3:27:18
86 GAUTIER FREDERIC 901 M2M 21  PUYLOUBIER 3:27:19
87 DUCKE STEPHEN 983 M1M 21  THEUS 3:28:25
88 MAIN JEAN-PHILIPPE 926 M1M 22  SIX FOURS LES PLAGES 3:29:20
89 GUILLOT ANNIE 970 M3F 1  TEAM RAID LIGHT 3:29:37
90 ROMAN FRANCK 955 M1M 23  ASCEE 04 3:32:56
91 SLAMA MATHIS 960 SEM 31  PEYRUIS 3:35:48
92 GUGLIELMINO PHILIPPE 908 SEM 32  USALV 3:36:49
93 BRUNELLIERE RUDY 672 M1M 24  AIX ATHLE PROVENCE 3:37:30
94 GIRARD RENE 903 M2M 22  ASN 04 3:38:01
95 LECH OLIVIER 921 M2M 23  USALV 3:39:02
96 GUERINET PATRICK 907 M2M 24  CARNOUX EN PCE 3:39:10
97 FLAVENOT PIERRE 892 M4M 1  FOULEE TOURVAINE 3:39:37
98 ROUX DENIS 956 M2M 25  ST MAIME 3:39:41
99 GAUTHIER BERENGERE 900 M1F 2  LES TAC 3:40:11
100 KARTALIAN LIONEL 918 M1M 25  LANCON PROVENCE 3:40:17
101 RICO PASCALE 949 M1F 3  AIX ATHLE PROVENCE 3:40:31
102 LILLAZ FABIENNE 925 M1F 4  CE STMICROELECTRONICS 3:42:57
103 LERRIGO MYRIAM 993 M1F 5  MANOSQUE 3:43:00
104 PHILIP LAURENT 943 M1M 26  U SAULT APT LUBERON 3:43:02
105 CERVETTO REGIS 716 M1M 27  VINON SUR VERDON 3:43:11
106 MEYER JEAN-PHILIPPE 932 SEM 33  ALLAUCH 3:44:28
107 CHENET LAURENT 819 M2M 26  EP MANOSQUE 3:44:47
108 HERVE FRANCK 977 M2M 27  AIL ROUSSET 3:47:57
109 DALLENCOURT CHRISTINE 875 M1F 6  USALV 3:48:56
110 EXPOSITO PHILIPPE 884 M2M 28  CHALLENGE TRAIL DE PCE 3:50:03
111 CORTIAL FREDERIC 832 M1M 28  MANTEYER 3:51:18
112 BOULANGER MARION 575 SEF 4  ASCEE 04 3:52:56
113 BROUET JEAN YVES 997 M3M 7  DECLIC 04 3:54:27
114 BEL BACHIR 954 M3M 8  GAP HTES ALPES ATHLE 3:55:20
115 BRAY PHILIPPE 589 M3M 9  RIANS 3:58:06
116 ABIGNOLI LAURENT 990 M1M 29  ANSOUIS 84 3:59:54
117 CHAN-YOU LOIC 2391 M1M 30  AIX EN PROVENCE 4:01:20
118 RICO ALAIN 948 M4M 2  AIX ATHLE PROVENCE 4:02:03
119 ANDRE CARINE 505 M1F 7  AIX ATHLE PROVENCE 4:02:51
120 ITU ANDA 915 SEF 5  ROQUEB SUR ARGENS 4:04:36
121 GUICHARD ALAIN 976 M2M 29  ASPTT DIGNE LES BAINS 4:07:42
122 PAPAZIAN FRANCOISE 937 M3F 2  CS IBM MARSEILLE 4:10:05
123 THIERCY DOMINIQUE 963 M3M 10  ASCEE 04 4:10:32
124 FLAVENOT FRANCINE 887 M2F 2  COURIR AU FEMININ 4:10:44
125 ORTU DIDIER 935 M1M 31  MARSEILLE 4:12:17
126 VAUCHER EMMANUEL 967 M3M 11  DRAGUIGNAN 4:14:35
127 MERCADAL PHILIPPE 930 SEM 34  LES MEES 4:17:14
128 GAIA ALESSIA 899 M1F 8  MARSEILLE 4:22:57
129 ENVAIN EMMA 883 SEF 6  ASCEE 04 4:27:02
130 CADOT CATHERINE 683 M2F 3  LORGUES 4:33:33
131 JONCA REMY 916 M2M 30  ASPTT DIGNE LES BAINS 4:34:49
132 BENVENUTI OLIVIER 551 SEM 35  HYERES 4:39:00
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés