Pour + de renseignements, cliquez ici !!!




Les 3 departements les plus representes au ??/05/2020 sont :
-
Pour rentrer dans le TOP 3, MOBILISEZ VOUS !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
2e 10 Km des Deconfines Liberes Peu importe Sam 30/05
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines epreuves chronometrees par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 19 Km - Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 5 Km 23e Gambade Escalaise 29/09/2019 48
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BONEF BAPTISTE 156 CAM 1e Hom  MANOSQUE 0:16:46 diplome
2 DJEDIG RAFIK 200 SEM 1  PENITENTS EN DURANCE 0:16:58 diplome
3 CONTE MAXIME 162 JUM 1  AC DIGNE LES BAINS 0:17:22 diplome
4 BERNARD HUGO 159 CAM 1  AC DIGNE LES BAINS 0:18:01 diplome
5 SANCHEZ MANUEL 161 M2M 1  AC DIGNE LES BAINS 0:18:27 diplome
6 BELHARRAT RAYAN 158 CAM 2  AC DIGNE LES BAINS 0:18:51 diplome
7 ANDRAC LAURENT 154 SEM 2  MASSILIA MARATHON 0:19:23 diplome
8 DUSSEAU OWEN 20 MIM 1  KICK TEAM BOXING 0:19:59 diplome
9 BEDEZ LIONEL 165 M1M 1  AC DIGNE LES BAINS 0:20:01 diplome
10 HAMMOUCHEN ILONA 26 MIF 1e Fem  TRIATHLON MANOSQUE 0:22:01 diplome
11 ABERT-DOSSO JULIEN 169 MIM 2  CHATEAU ARNOUX 0:22:13 diplome
12 BULDAIN GARCIA ALEJANDRO 150 SEM 3  DIGNE LES BAINS 0:22:27 diplome
13 SINNAMA LUDOVIC 49 CAM 3  KM 42 195 MARSEILLE 0:22:58 diplome
14 BLANC LUCIE 163 CAF 1  AC DIGNE LES BAINS 0:23:13 diplome
15 PEILLON CLAUDE 29 M2F 1  USC SEPTEMES 0:23:21 diplome
16 MAZELIER JULIE 59 SEF 1  DIGNE LES BAINS 0:23:28 diplome
17 POLITI JEAN LUC 30 M2M 2  BLAUSCASC TRAIL 0:23:45 diplome
18 GHUIGEN ADRIEN 21 CAM 4  MALIJAI 0:23:48 diplome
19 ROBIN JOHAN 170 CAM 5  MALIJAI 0:23:51 diplome
20 FOUREL MARGAUX 160 CAF 2  AC DIGNE LES BAINS 0:24:00 diplome
21 SILVENTE PASCAL 166 M1M 2  DAUPHIN 0:24:18 diplome
22 BEDEZ MARIE LUCIE 164 MIF 1  AC DIGNE LES BAINS 0:24:55 diplome
23 RIEULIER JEAN-MARC 47 M2M 3  COLMARS 0:25:25 diplome
24 MAUREL ORNELLA 157 MIF 2  PENITENTS EN DURANCE 0:25:34 diplome
25 MASOTTI ENZO 19 MIM 3  KICK TEAM BOXING 0:25:36 diplome
26 AUBERT LOUNA 22 MIF 3  KICK TEAM BOXING 0:27:01 diplome
27 ORSATI VALERIE 28 M1F 1  COUREURS DU REVEST 0:28:06 diplome
28 CANEVA JEAN-PIERRE 23 M3M 1  ASM VIEUX PORT 0:28:17 diplome
29 PRESTAT PAULINE 36 SEF 2  MOI ET MES BASKETS 0:28:24 diplome
30 CORNUET FLORENCE 155 M1F 2  TRAIL ECO RAID 0:29:15 diplome
31 BLANC ALICE 58 CAF 3  COLMARS 0:29:36 diplome
32 PANAIAS CLARISSE 54 SEF 3  CPAM 04 0:30:26 diplome
33 AILLAUD KARINE 171 M1F 3  MALIJAI 0:30:32 diplome
34 CHAUDRON FABIENNE 167 M1F 4  ALLAUCH 0:30:59 diplome
35 DESCROIX KARINE 152 M1F 5  ARKEMA ST AUBAN 0:31:22 diplome
36 GANNAR NAOUFEL 25 SEM 4  COUREURS DU REVEST 0:31:25 diplome
37 KOCHBATI FRANCOIS 168 M1M 3  ALLAUCH 0:31:27 diplome
38 BESSETTES MARIE LOUISE 60 M3F 1  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:31:30 diplome
39 ROTY DAMIEN 55 SEM 5  CPAM 04 0:31:50 diplome
40 COQUETTE ALEXIA 52 SEF 4  CPAM 04 0:31:53 diplome
41 TREDEZ LOUISA 151 M1F 6  ARKEMA ST AUBAN 0:33:34 diplome
42 NALIN DELPHINE 53 SEF 5  CPAM 04 0:34:41 diplome
43 DAVID YVES 24 M3M 2  COUREURS DU REVEST 0:34:45 diplome
44 MOREAU ELODIE 153 SEF 6  ARKEMA ST AUBAN 0:35:41 diplome
45 CARON CHRISTELLE 50 SEF 7  CPAM 04 0:35:43 diplome
46 SICARD ELODIE 56 SEF 8  CPAM 04 0:35:46 diplome
47 LEBOURLEUX GAELLE 27 SEF 9  LYON 0:36:31 diplome
48 BATTINI ADRIEN 57 SEM 6  COUREURS DU REVEST 0:37:11 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés