accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 16/05
Rde de Chateau Gombert Marseille Dim 06/06 -
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Bormes les M. - [83] 18 Km Course du Bout du Monde 27/10/2019 130
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BALABAUD THOMAS 1877 SEM 1e Hom  TEAM OUTDOOR 1:19:47 diplome
2 BEGAUD STEPHANE 1898 M1M 2e Hom  TEAM MARIUS ET MAGALIE 1 1:32:48 diplome
3 SPORTELLI THOMAS 2107 SEM 3e Hom  TOULON 1:32:49 diplome
4 NEANT LUCIEN 2082 SEM 1  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:32:58 diplome
5 ROSSI JEROME 2100 SEM 2  SOLLIES PONT 1:33:29 diplome
6 MONGABURU SEBASTIEN 2154 SEM 3  FOULEES HYERES 1:33:48 diplome
7 MARTIN JOHAN 2074 SEM 4  HYERES 1:34:10 diplome
8 VANHEE LUDOVIC 2117 M1M 1  BORMES LES MIMOSAS 1:34:33 diplome
9 TRIQUET DAVID 2113 M1M 2  LES ARCS 1:35:01 diplome
10 RONDEAU NICOLAS 2099 SEM 5  TERRE DE RUN ANTONY 1:36:14 diplome
11 LINCKER GAEL 2066 ESM 1  TAPAMAL 1:37:08 diplome
12 TODESCO REMY 2110 SEM 6  MARIUS ET MAGALIE 1 1:39:03 diplome
13 KUJAMSKI ISABELLE 2155 SEF 1e Fem  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:39:54 diplome
14 GOUFFON VALENTIN 2051 SEM 7  MARIUS ET MAGALIE 1 1:40:01 diplome
15 HACHE DAVID 2055 M1M 3  TAPAMAL 1:40:08 diplome
16 COLONNA SEBASTIEN 2132 SEM 8  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:42:48 diplome
17 TEJEIRO VEGA MIGUEL 2146 SEM 9  ACP MARSEILLE 1:42:55 diplome
18 BAUDET STEPHANE 1879 M1M 4  AJS LA GARDE 1:43:11 diplome
19 HAMAN NASS 2056 M1M 5  VIENNE 38 1:44:19 diplome
20 GANAN CHRISTOPHE 2047 SEM 10  ROQUEFORT SARBAZAN 1:46:04 diplome
21 LINCKER MARC 2067 M2M 1  TAPAMAL 1:46:18 diplome
22 MALNIS FRANCK 2072 M1M 6  LA SEYNE SUR MER 1:46:30 diplome
23 ANTONELLI FREDERIC 1868 M2M 2  LA SEYNE SUR MER 1:46:38 diplome
24 TORTOLI BERNARDO 2144 M2M 3  LE LAVANDOU 1:46:50 diplome
25 PIACENZA LUDOVIC 2095 M1M 7  SIX FOURS LES PLAGES 1:46:54 diplome
26 FRESIA SYLVER 2046 SEM 11  UST COURIR A ST TROPEZ 1:47:01 diplome
27 GAUDIN THOMAS 2160 SEM 12  HYERES 1:47:22 diplome
28 DAUZET GUILLAUME 2039 SEM 13  SIX FOURS LES PLAGES 1:47:29 diplome
29 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME 2125 M1M 8  KM 42 195 MARSEILLE 1:47:35 diplome
30 ANDREANI PIERRE 2119 M2M 4  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:47:47 diplome
31 PAGEON PIERRE 2088 SEM 14  TEAM RAIDLIGHT PACA 1:48:22 diplome
32 DECUGIS CHARLES 2153 SEM 15  SANARY 1:48:42 diplome
33 MARTIN YANNICK 2076 M2M 5  TRAIL CLUB OLLIOULES 1:48:56 diplome
34 LEMAIRE PIERRE 2065 SEM 16  MARCQ EN BAROEUL 59 1:49:03 diplome
35 LEGRAND AURELIEN 2157 SEM 17  DRAGUIGNAN 1:49:37 diplome
36 COURTOIS CYRILLE 2133 M2M 6  LES FOULEES 1:52:27 diplome
37 ROSTREN VINCENT 2101 SEM 18  ULTRA TRAIL ADVENTURER 1:52:37 diplome
38 BOUDA STEPHANE 1940 M1M 9  RANDO RAID TRAIL 83 1:53:04 diplome
39 WASEM WILLIAM 2150 SEM 19  TAPAMAL 1:53:14 diplome
40 MAURE NICOLAS 2078 M1M 10  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:53:26 diplome
41 BULOZ GILLES 1944 M2M 7  AS MARATHON DU SOLEIL 1:53:59 diplome
42 NINCI PATRICE 2084 M1M 11  GREASQUE 13 1:54:29 diplome
43 LANTERI NICOLAS 2140 M1M 12  HYERES 1:56:19 diplome
44 JURQUET SANDRA 2062 M1F 2e Fem  GRIEGES 01 1:56:34 diplome
45 ROULLIER PHILIPPE 2156 M2M 8  LAILLY 45 1:56:35 diplome
46 TONGHINI SEBASTIEN 2111 M1M 13  DOGNEVILLE 88 1:56:41 diplome
47 PETIT THOMAS 2094 M1M 14  LAST MINUTE 1:57:22 diplome
48 BROCCHINI LAURENT 1941 M1M 15  LE LAVANDOU 1:57:30 diplome
49 CZAJA STEPHANE 2038 M1M 16  ULTRA TRAIL ADVENTURER 1:58:20 diplome
50 JANUARIO THIERRY 2149 SEM 20  ATHLE STE MAXIME 1:58:38 diplome
51 CAMPANA RENE 2130 M3M 1  TOULON VAR TRIATHLON 2:00:13 diplome
52 PICARD FRED 2096 M2M 9  TRAIL ATHLITUDE CUERS 2:00:34 diplome
53 GENDRON JEAN-LUC 2135 M3M 2  TRAIL ATHLITUDE CUERS 2:00:57 diplome
54 BERMOND CAROL 1899 M1M 17  XTREM CHALL SENLIS 2:01:51 diplome
55 TRIQUET THOMAS 2114 JUM 1  LES ARCS 2:02:07 diplome
56 CALZAS MICHEL 2032 M2M 10  LOCMARIA PLOUZANE 2:02:25 diplome
57 SOURDEVAL OLIVIER 2106 M1M 18  TRAIL ATHLE BESSOIS 2:03:03 diplome
58 EBNER MATHIEU 2145 M1M 19  CHALONS RUNNING 2:03:16 diplome
59 MASSEL CHRISTOPHE 2077 M1M 20  LA LONDE LES MAURES 2:03:18 diplome
60 GUIOL EMMANUELLE 2054 M2F 3e Fem  DARGO TEAM 2:03:32 diplome
61 COLLINET STEPHANE 2037 M1M 21  VINS SUR CARAMY 2:03:46 diplome
62 NOUALS LAURENT 2086 M1M 22  USCA LESCURE 2:03:57 diplome
63 ALONZO FRANCOIS 1860 M1M 23  LA LONDE LES MAURES 2:04:42 diplome
64 NAHON DAVID 2081 M2M 11  VALBONNE 06 2:04:50 diplome
65 ST-MARTIN ARNAUD 2109 M1M 24  MONDRAGON 84 2:06:05 diplome
66 VIDELOUP PIERRE 2118 SEM 21  STE HONORINE FAY 14 2:06:55 diplome
67 LORCA JEAN-LUC 2068 M1M 25  PUGET VILLE 2:06:56 diplome
68 HAMONEAU YAPOUDJIAN ALICE 2057 M1F 1  MARIUS ET MAGALIE 1 2:07:23 diplome
69 LOUIS CELINE 2069 SEF 1  TOULON 2:07:33 diplome
70 BORI PASCAL 1935 M2M 12  CAP GARONNE 2:07:38 diplome
71 MACEDO NICOLAS 2071 M1M 26  AMAAC 2:08:15 diplome
72 LANTER LAURENT 2064 M1M 27  LA ROQUEBRUSSANE 2:08:57 diplome
73 MARIOTTI BRUNO 2073 M1M 28  SOLLIES PONT 2:09:22 diplome
74 KLEIN BEATRICE 2063 M1F 2  DARGO TEAM 2:09:24 diplome
75 NOAT ANNE-LAURE 2085 SEF 2  LE REVEST 2:11:33 diplome
76 DEKONINCK MARIANNE 2040 M2F 1  LE RAYOL 2:11:36 diplome
77 LUU FREDERIC 2070 M2M 13  NEUILLY SUR SEINE 92 2:12:22 diplome
78 GINESTOUX MARC 2050 M3M 3  MARIUS ET MAGALIE 1 2:12:55 diplome
79 GILLIOT XAVIER 2049 M1M 29  TOULON 2:13:04 diplome
80 BENEDETTO XAVIER 2127 M2M 14  LA LONDE LES MAURES 2:13:05 diplome
81 JOURDAN CATHERINE 2137 M1F 3  LA CRAU 2:14:43 diplome
82 GASQUY VINCENT 2134 SEM 22  TRAIL ATHLITUDE CUERS 2:14:44 diplome
83 BEYOU NICOLAS 2147 SEM 23  VIDAUBAN 2:16:31 diplome
84 PERES OLIVIER 2092 SEM 24   2:16:45 diplome
85 MARTIN NICOLE 2075 M2F 2  TRAIL CLUB OLLIOULES 2:16:53 diplome
86 AGOSTINO CHRISTOPHE 1838 M2M 15  SCO STE MARGUERITE 2:20:21 diplome
87 IEHLEN FREDERIC 2060 M2M 16  DSA BAUME 2:20:23 diplome
88 VALLET ELODIE 2116 M1F 4  TRAIL ATHLITUDE CUERS 2:20:39 diplome
89 CAYA CHRISTOPHE 2034 M1M 30  TRAIL CLUB DES FOUS 2:20:41 diplome
90 AQUADRO CATHY 2152 M1F 5  CARQUEIRANNE 2:20:48 diplome
91 DUBOURGET CLAIRE 2043 SEF 3  LA SEYNE SUR MER 2:21:25 diplome
92 ODIENNE FRANCK 2087 SEM 25  LA SEYNE SUR MER 2:21:26 diplome
93 SCHUMACKER MICHAEL 2148 M1M 31  BRIGNOLES 2:22:24 diplome
94 DECHESNE VALERIE 2151 M2F 3  HYERES 2:22:24 diplome
95 DEVILLE CHRISTOPHE 2041 SEM 26  OSH HYERES 2:24:14 diplome
96 BORI LIDWINE 1904 M1F 6  CAP GARONNE 2:24:18 diplome
97 LABELLE CORINNE 2138 M2F 4  LES FOULEES 2:25:24 diplome
98 STEINER CELIAN 2108 SEM 27  HVO 2:26:47 diplome
99 GRONENCHELD PATRICK 2052 M2M 17  LA GARDE 2:28:17 diplome
100 VALLE PATRICK 2115 M2M 18  HYERES 2:29:09 diplome
101 LEWILLION PHILIPPE 2158 M2M 19  VERTIGO 2:29:45 diplome
102 GSELL NICOLAS 2053 M1M 32  LAMBESC 2:31:54 diplome
103 HENRI ALEXANDRA 2059 M1F 7  AOMA 2:32:45 diplome
104 IMBERT LAURE-ANNE 2061 M1F 8  FEES NO MEN 2:35:09 diplome
105 LAGNEAU ERIC 2139 M2M 20  COLLOBRIERES 2:35:29 diplome
106 AMAR ALAIN 1864 SEM 28  MARSEILLE 2:35:31 diplome
107 CANALE GERARD 2131 M3M 4  TRAIL ATHLITUDE CUERS 2:36:35 diplome
108 MARQUIS CHRISTOPHE 2141 M1M 33  CAP GARONNE 2:36:42 diplome
109 TROUVILLE LAETICIA 2143 SEF 4  HYERES 2:37:41 diplome
110 BERNON CHRISTELLE 2128 M1F 9  LA CRAU 2:37:44 diplome
111 GUEUGNEAU JEAN-PHILIPPE 2136 M1M 34  ST ETIENNE 42 2:37:50 diplome
112 FEMENIA SEBASTIEN 2045 M1M 35  GAREOULT 2:38:06 diplome
113 HENDERSON LIDY 2058 SEF 5  GAREOULT 2:38:08 diplome
114 TONGHINI STELLA 2112 M1F 10  DOGNEVILLE 88 2:38:24 diplome
115 BID ART LAURENT 2129 M2M 21  CARQUEIRANNE 2:43:03 diplome
116 KOOB MARIE CECILE 2159 M1F 11  JURBISE BELGIQUE 2:44:07 diplome
117 BAUZA JEAN PIERRE 1896 M4M 1  CAP GARONNE 2:44:27 diplome
118 CARA GREGORY 2033 M1M 36  CAPHG 2:44:40 diplome
119 MOINCE MANUELLA 2080 M1F 12  UST COURIR A ST TROPEZ 2:44:57 diplome
120 ROUSSIE GAELLE 2102 SEF 6  TOULON 2:45:41 diplome
121 DJEBARI SANDRINE 2126 M1F 13  CANNET DES MAURES 2:45:56 diplome
122 GASTINEAU ALAIN 2048 M3M 5  LIVRY GARGAN 93 2:46:20 diplome
123 PERUS CHRISTOPHE 2093 M1M 37  BORMES LES MIMOSAS 2:48:40 diplome
124 RAMSAY MATHILDE 2098 M1F 14  GEMENOS 2:49:09 diplome
125 RAMSAY GREGORY 2097 M1M 38  GEMENOS 2:49:11 diplome
126 MARTINI STEPHANIE 2105 SEF 7  LA LONDE LES MAURES 2:51:31 diplome
127 ENDERLIN EMILIE 2044 SEF 8  LA LONDE LES MAURES 2:51:32 diplome
128 DHO SANDRINE 2042 M1F 15  BORMES LES MIMOSAS 2:52:41 diplome
129 CAILLE HELENE 1953 SEF 9  TRAIL ATHLITUDE CUERS 2:53:36 diplome
130 RUPERTI VALERIE 2103 M1F 16  TRAIL ATHLITUDE CUERS 3:16:36 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés