Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de Dormillouse St-jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 12 Km Trail de la mure 14/04/2019 88
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 DURY DAVID 36 M1M 1e Hom  TPE KM 42 195 0:46:39 diplome
2 FAYOLLE STEPHANE 41 SEM 2e Hom  ASM VIEUX PORT 0:46:47 diplome
3 JEULIN QUENTIN 4076 SEM 3e Hom  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:48:22 diplome
4 CALATRABA LIONEL 8 M1M 1  OM ATHLETISME 0:48:24 diplome
5 EMMANUELLI BENOIT 37 SEM 1  SIMIANE COLLONGUE 0:48:29 diplome
6 CHOHRA MELIK 24 M1M 2   0:48:45 diplome
7 BUENO FRANCOIS 20 M2M 1  ALLAUCH 0:49:35 diplome
8 CHAUVIN YANN 23 SEM 2  SCO STE MARGUERITE 0:49:48 diplome
9 PAGEON PIERRE 109 SEM 3  TEAM RAIDLIGHT PACA 0:49:50 diplome
10 VILLETTE JIMMY 6 SEM 4  LA PENNE SUR HVNE 0:50:11 diplome
11 SAHLI AHMED 135 M1M 3  ACP MARSEILLE 0:51:06 diplome
12 SANCHEZ SERGE 137 M2M 2  MASSILIA MARATHON 0:51:16 diplome
13 DEPETRIS ALAIN 33 M2M 3  MARSEILLE 0:51:23 diplome
14 DECATOR LUCIEN 32 M2M 4  KM 42 195 MARSEILLE 0:52:07 diplome
15 GORBAN IRENE 60 SEF 1e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 0:52:44 diplome
16 CHASSAING THIERRY 153 M2M 5  ALLUMES STE VICTOIRE 0:53:46 diplome
17 KORICHE FATEH 73 M1M 4  ACP MARSEILLE 0:54:12 diplome
18 SEMEDO EDOUARD 141 M2M 6  ACP MARSEILLE 0:54:21 diplome
19 GUILBERT FREDERIK 154 M1M 5  MARSEILLE 0:54:27 diplome
20 GOLETTO DIDIER 49 M2M 7  AIL BLANCARDE 0:54:29 diplome
21 KARYDES JONATHAN 72 SEM 5  SEPTEMES 0:55:21 diplome
22 ALPE ANTHONY 11 SEM 6  MARSEILLE 0:56:24 diplome
23 SERRA DENIS 142 M3M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:57:14 diplome
24 SIMIEN EMMANUEL 147 SEM 7  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:57:48 diplome
25 NAVARRO JEAN PIERRE 4078 M2M 8  MARSEILLE 0:57:54 diplome
26 MENINA ALI 97 SEM 8  GRANS 0:58:12 diplome
27 FAURE-VINCENT PHILIPPE 39 M3M 2  MARSEILLE 0:58:20 diplome
28 ZANINI PATRICK 151 M3M 3  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:24 diplome
29 KOUROUYAN LIONEL 158 M1M 6  MJC PLAN DE CUQUES 0:58:27 diplome
30 ALBRAND STEPHANE 155 M1M 7  PLAN DE CUQUES 0:58:38 diplome
31 BERRIN STEPHANE 159 M1M 8  MARSEILLE 0:59:48 diplome
32 MONS JEAN-FRANCOIS 106 M2M 9  MARSEILLE 1:00:12 diplome
33 VASNIER CHRISTIAN 2 M3M 4  CEF MARATHONIEN 1:00:17 diplome
34 CARACENA STEPHANE 4 M1M 9  USTM JOGGING 1:00:18 diplome
35 CONTAL MAUD 26 M2F 2e Fem  ST CANNAT 1:00:37 diplome
36 RAVIX CECILE 119 M1F 3e Fem  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:00:50 diplome
37 SOTO DOLORES 148 M1F 1  FLC 1:01:17 diplome
38 BOTTARO SAUVEUR 19 M2M 10  FLC 1:01:18 diplome
39 ROUSTAN PATRICK 127 M2M 11  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:02:09 diplome
40 RIBERA GUY 4079 M2M 12  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:02:12 diplome
41 MERABET KARIM 99 M2M 13  CSP CG 13 1:02:55 diplome
42 PERRAUDAT CEDRIC 3 M1M 10  CMI TULLINS 1:03:26 diplome
43 ESPANET CELINE 194 SEF 1  MARSEILLE 1:03:30 diplome
44 GIRARD FRANK 46 M1M 11  CSP CG 13 1:03:31 diplome
45 FAVRIN PHILIPPE 40 M2M 14  CEF MARATHONIEN 1:03:32 diplome
46 JANIN BORIS 67 SEM 9  MARSEILLE 1:04:26 diplome
47 BORGES CORREIA ANA 18 SEF 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:06:24 diplome
48 ARGAUD BRUNO 15 M2M 15  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:06:25 diplome
49 GUIGUES RICHARD 61 M2M 16  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:07:04 diplome
50 INNOCENTI PHILIPPE 4075 M1M 12  MARSEILLE 1:07:05 diplome
51 HASSANI MOUSSA 4074 SEM 10  MARSEILLE 1:07:51 diplome
52 COURTOIS VIRGINIE 31 M1F 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:07:53 diplome
53 ZEMOUR MARTIAL 1 M2M 17  MARSEILLE 1:09:26 diplome
54 PIACENTILE MARC 113 M2M 18  CSP CG 13 1:09:30 diplome
55 ROCHER LAURENT 121 M2M 19  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:09:56 diplome
56 UZIO FABIEN 150 SEM 11  MJC PLAN DE CUQUES 1:10:34 diplome
57 FLORY GUILLAUME 4073 M1M 13  MARSEILLE 1:10:55 diplome
58 LOUPY SYLVIE 83 M2F 1  AA ALLAUDIENNE 1:11:18 diplome
59 SOTO SERGE 149 M2M 20  FLC 1:11:20 diplome
60 CORMIER NADEGE 7 M1M 14  MARSEILLE 1:11:22 diplome
61 SERRA PATRICE 144 SEM 12  KM 42 195 MARSEILLE 1:11:32 diplome
62 AZNAR SYLVIANE 4071 M3F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:12:46 diplome
63 CAPPAI ALAIN 22 M3M 5  MARSEILLE 1:13:56 diplome
64 INDJIAN CHRISTIANE 62 M3F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:14:03 diplome
65 MUET VERONIQUE 108 M2F 2  DECLIC 04 1:14:50 diplome
66 MEZZASALMA JEAN PIERRE 100 M2M 21  DECLIC 04 1:14:51 diplome
67 GASTALDI JULIE 43 SEF 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:15:09 diplome
68 MAGRO PHILIPPE 92 M1M 15  MARSEILLE 1:15:50 diplome
69 ZAPPAREDDU NATHALIE 152 M2F 3  USC SEPTEMES 1:16:38 diplome
70 SIMIEN ALAIN 146 M3M 6  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:17:39 diplome
71 SAUTON FRANCOISE 157 M2F 4  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 1:18:11 diplome
72 VILINENZO SYLVIE 156 M2F 5  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 1:18:12 diplome
73 EZZEDINE JOHAN 4072 SEM 13  MARSEILLE 1:18:33 diplome
74 LAVANANT MARION 76 SEF 4  TOP COURIR MARSEILLE 1:19:02 diplome
75 MISTRE CHRISTINE 105 M1F 3  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 1:19:03 diplome
76 MICHELETTI OLIVIER 104 M3M 7  MARSEILLE 1:19:34 diplome
77 JANIN MYRIAM 71 M3F 3  MARSEILLE 1:19:56 diplome
78 LOCARD GAELLE 1126 SEF 5  PLAN DE CUQUES 1:20:18 diplome
79 LANOES?CAROLE 75 M2F 6  MJC PLAN DE CUQUES 1:20:19 diplome
80 MARASTI COLETTE 4077 M1F 4  USC SEPTEMES 1:20:38 diplome
81 DUPERRAY CECILE 35 SEF 6  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:20:52 diplome
82 PITIOT NANCY 115 M1F 5  VENTABREN 1:20:56 diplome
83 SECCIA YVES 140 M2M 22  CSP CG 13 1:20:57 diplome
84 GIELLY NATHALIE 45 M2F 7  CSP CG 13 1:21:00 diplome
85 GLADKI SOLIA 10 CAF 1  CABRIES 1:21:12 diplome
86 MARANINCHI LAURENCE 94 M3F 4  MJC PLAN DE CUQUES 1:22:03 diplome
87 MACARIO JEAN CLAUDE 86 M4M 1  ATSCAF ST VICTORET 1:31:42 diplome
88 MATHON VERONIQUE 95 M3F 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:41:38 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés