Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Verticale de l Escale L Escale Sam 20/04 -
Trail de l Escalo L Escale Dim 21/04
Duath Trail de l Escale L Escale Dim 21/04
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
La Ronde Nansaise Nans les Pins Dim 12/05
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 19/05
Nocturne de Marseille Marseille Ven 24/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 12 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 6.5 Km Trail de la mure 14/04/2019 54
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BENAYOUN ERIC 995 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:24:27
2 LE BORGNE NICOLAS 1176 SEM 2e Hom  CEF MARATHONIEN 0:24:27
3 VULLO MAXIME 1141 SEM 3e Hom  KM 42 195 MARSEILLE 0:24:42
4 ANDRIOMENOS BERNARD 1001 M2M 1  MASSILIA MARATHON 0:25:04
5 LEKBAD HAMMOU LAHOUARI 1174 M1M 1  USTM JOGGING 0:25:53
6 JOSEPH STEPHANE 1121 M1M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:26:00
7 SOMANO REMY 1138 SEM 1  ASM VIEUX PORT 0:26:59
8 POULARD STEPHANE 1005 M2M 2  COURIR AU ROVE 0:30:16
9 GARRASSIN CLAUDE 1058 M3M 1  ACP MARSEILLE 0:30:24
10 MECONI SERGE 1128 M2M 3  USC SEPTEMES 0:31:02
11 QUAFAFOU AMINE 1133 SEM 2  USC SEPTEMES 0:31:05
12 IMMORDINO JEAN 1116 M2M 4  KM 42 195 MARSEILLE 0:31:17
13 CHANCEL FRANCOIS 1004 M2M 5  ACP MARSEILLE 0:31:19
14 RAVIX CALLISTE 1134 CAM 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:31:56
15 GIBERT DOMINIQUE 1080 M2M 6  MARSEILLE 0:31:57
16 FOURNY CATHERINE 1045 M2F 1e Fem  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:31:58
17 OUNNOUS MOHAMED 1132 M3M 2  ACP MARSEILLE 0:33:03
18 IDJAHNINE DALILA 1003 M2F 2e Fem  ACP MARSEILLE 0:33:14
19 MATHIEU GILBERT 1127 M3M 3  CARSAT SUD EST 0:34:17
20 FERNANDEZ RAYMOND 1044 M3M 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:35:20
21 GUILBERT SALIA 1009 M1F 3e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 0:36:03
22 COMBES LAETITIA 1025 SEF 1  FLC 0:36:13
23 SAURINA ERIC 1136 M3M 5  MACADAM BASKETS 0:36:41
24 BENNEDINE SAID 996 M1M 3  MARSEILLE 0:36:47
25 LAMACQ JOELLE 1123 M3F 1  CSMB MARSEILLE 0:37:16
26 LE BACHELET NATHALIE 1175 M2F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:37:26
27 COLLINET PIERRE-ANTOINE 1018 SEM 3  FLC 0:37:38
28 MERELLO ANNIE 1129 M2F 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:37:42
29 LIQUIDATO LAURENT 1125 M1M 4  PLAN DE CUQUES 0:37:54
30 FABRE ODILE 1038 M2F 3  USC SEPTEMES 0:38:14
31 ANDREIS CHRISTIAN 994 M3M 6  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:39:00
32 COHEN LAURENCE 1000 SEF 2  ACP MARSEILLE 0:39:44
33 JACQUET VALERIE 1117 SEF 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:39:59
34 FERRIER CECILE 1006 M1F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:40:04
35 REZZA JACQUES 1135 M4M 1  USC SEPTEMES 0:40:07
36 DEVERLY BERNARD 1030 M3M 7  AIDE ET COMBAT 0:40:26
37 GUERRERO AUDREY 1007 SEF 4  USC SEPTEMES 0:40:49
38 LAO-SE-MAI EUGENIE 1124 M3F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:41:01
39 GALLARDO MARIE LAURE 1008 M1F 2  USC SEPTEMES 0:41:30
40 ALQUIER CORINNE 993 M2F 4  USC SEPTEMES 0:41:58
41 TORRES SANDRINE 1140 M1F 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:43:46
42 JOUBERT CORINNE 1122 M2F 5  ACP MARSEILLE 0:43:56
43 GINER VICTORIA 1010 M1F 4  USC SEPTEMES 0:44:44
44 BRUN FANNY 999 SEF 5  MJC PLAN DE CUQUES 0:45:08
45 MICHELI MONIQUE 1131 M2F 6  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:45:10
46 BION OLIVIER 997 M2M 7  MARSEILLE 0:46:25
47 TAES PATRICK 1139 M3M 8  CEF MARATHONIEN 0:46:59
48 MICHEL LAURA 1130 SEF 6  CHATEAUNEUF LES M 0:48:08
49 SOLER MICHEL 1137 M5M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:48:27
50 GUERRERO MARTINE 1112 M2F 7  USC SEPTEMES 0:50:34
51 GUERRERO ALAIN 1107 M2M 8  USC SEPTEMES 0:50:35
52 DAMI ANDREE 1002 M4F 1  CEF MARATHONIEN 0:57:26
53 BION PAUL 998 M5M 2  MIRAMAS 1:07:57
54 GOMEZ JULIEN 1100 M5M 3  ATSCAF ST VICTORET 1:14:15
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés