Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 09/02
Trail de l Escalo L Escale Dim 23/02
Crses Nature Septémoise Septèmes Dim 01/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 08/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 22/03
Course Féminine Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Challenge Jean Roure Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 05/04 -
Chemins de Ste-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 13/04
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8.3 Km - Classement des 25 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauneuf les M. - [13] 14 Km Boucle de Valtrede 24/02/2019 412
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
251 MENARD CHRISTOPHE 1726 M2M 54  CABRIES TRAIL CLUB 1:26:34 diplome
252 MOGNOT XAVIER 1602 SEM 56  KEEP COOL 1:26:39 diplome
253 MONTORO SANDRINE 1603 M1F 17  COURIR A SAUSSET 1:26:50 diplome
254 VERDIER-HENAULT CORALIE 1697 SEF 15  COURIR A SAUSSET 1:26:51 diplome
255 RIBIERE MARION 1750 SEF 16  USC SEPTEMES 1:26:53 diplome
256 PIACENTILE MARC 1629 M2M 55  CSP CG 13 1:26:54 diplome
257 SERRANO JEAN CLAUDE 1817 M2M 56  LA PENNE SUR HVNE 1:26:55 diplome
258 EMERY BEATRICE 1738 SEF 17  USC SEPTEMES 1:26:59 diplome
259 INDJIAN CHRISTIANE 1555 M3F 6  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:27:00 diplome
260 SOLER PATRICK 1677 M3M 18  COURIR A SAUSSET 1:27:10 diplome
261 SOTO SERGE 1680 M2M 57  FLC 1:27:23 diplome
262 MASSACRIER ALAIN 1591 M3M 19  KM 42 195 MARSEILLE 1:27:25 diplome
263 LEFEBVRE JEREMY 1575 SEM 57  KEEP COOL 1:27:39 diplome
264 JOLIBOIS ALINE 1557 SEF 18  CASSIS 1:27:51 diplome
265 GELABERT WILLIAM 1535 M1M 67  JOGG CLUB MARTIGUES 1:28:15 diplome
266 SABAINI ALAIN 1782 M3M 20  ISTRES 1:28:17 diplome
267 BALDACCHINO DANIEL 1416 M1M 68  PACA RUNNERS 1:28:19 diplome
268 DERMOUN AMIROUCHE 1499 M2M 58  ASM VIEUX PORT 1:28:28 diplome
269 FRERE CHRISTOPHE 1527 M2M 59  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:28:29 diplome
270 GRIMAUD SOPHIE 1767 M1F 18  MGL 1:28:37 diplome
271 BECHET YVES 4021 M2M 60  LA CIOTAT 1:28:45 diplome
272 GUIGUES RICHARD 1819 M2M 61  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:28:47 diplome
273 CAUVIN ANDRE 4023 M4M 4  AIX EN PROVENCE 1:29:05 diplome
274 WAGNER CARINE 1701 M1F 19  SALON TRIATHLON 1:29:08 diplome
275 DAHLMANN MAGALI 1482 M1F 20  ISTRES SPORT TRIATH 1:29:13 diplome
276 DURBESSON NATHALIE 1507 M2F 7  LA CIOTAT 1:29:14 diplome
277 BAUDRON HERVE 1709 M2M 62  CABRIES TRAIL CLUB 1:29:17 diplome
278 FOUGEROUSE MICHEL 1719 M1M 69  CABRIES TRAIL CLUB 1:29:18 diplome
279 MEBKHOUT CORINNE 1596 M2F 8  COURIR AU ROVE 1:29:23 diplome
280 COLLOMB ALAIN 1474 M4M 5  COURIR AU ROVE 1:29:25 diplome
281 CEAGLIO PASCAL 1466 M1M 70  SENAS 1:29:26 diplome
282 COURTIER BENOIT 1760 SEM 58  MARIGNANE 1:29:30 diplome
283 GENDRY JEAN MICHEL 1829 M1M 71  MARTIGUES 1:29:33 diplome
284 SIMON CAROLINE 1675 M1F 21  CSP CG 13 1:29:37 diplome
285 BOREL VIVIANE 1443 M4F 1  ACEP VALREAS 1:29:41 diplome
286 BANNEROT FRANCK 1419 M1M 72  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:29:47 diplome
287 MIRAMAND ELODIE 1600 SEF 19  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:29:48 diplome
288 SERRA PATRICE 1671 SEM 59  KM 42 195 MARSEILLE 1:29:50 diplome
289 COLOMBIER MICHEL 1475 M3M 21  TOULON 1:29:57 diplome
290 FACHE-MICHEL PATRICK 1740 M2M 63  USC SEPTEMES 1:30:01 diplome
291 ROUMIEU CLAUDE 1795 M3M 22  PELISSANNE 1:30:05 diplome
292 FABRE ODILE 1739 M2F 9  USC SEPTEMES 1:30:06 diplome
293 FOUQUE CHRISTINE 1524 M2F 10  MARSEILLE 1:30:18 diplome
294 AJOUC CLAIRE 1707 SEF 20  CABRIES TRAIL CLUB 1:30:20 diplome
295 SAUCEROTTE GWLADYS 1808 SEF 21  MARTIGUES 1:30:46 diplome
296 GUINARD OLIVIER 1544 M1M 73  NWA RUN ENSUES 1:30:55 diplome
297 CASO LAURENT 1459 M2M 64  NWA RUN ENSUES 1:30:56 diplome
298 LUCARAIN FANNIE 1825 SEF 22  KM 42 195 MARSEILLE 1:31:06 diplome
299 CLAVEAU JOSIANE 1761 M4F 2  CHRONO LIBRE 1:31:09 diplome
300 BALLET LIONEL 1418 M1M 74  ENSUES LA REDONNE 1:31:25 diplome
301 BENOIT LAURENCE 1428 M2F 11  SC MARIGNANAIS 1:31:49 diplome
302 GROS CELINE 1541 M1F 22  COURIR A SAUSSET 1:32:21 diplome
303 ALESSANDRINI CHRISTIAN 1404 M3M 23  JOGG CLUB MARTIGUES 1:32:26 diplome
304 ADAM BRIGITTE 1402 M3F 7  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 1:32:44 diplome
305 LECOURTIER JEROME 1574 M1M 75  MARTIGUES 1:32:56 diplome
306 VISSEAUX GUYLAINE 1700 M2F 12  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:33:02 diplome
307 BELLAVIA CHRYSTEL 1711 SEF 23  CABRIES TRAIL CLUB 1:33:11 diplome
308 LAMBERT CHRISTINE 1723 M1F 23  CABRIES TRAIL CLUB 1:33:12 diplome
309 BRUNO JEANINE 1451 M1F 24  SC MARIGNANAIS 1:33:15 diplome
310 POINT SUSINI SYLVIE 1636 M2F 13  COURIR A SAUSSET 1:33:21 diplome
311 DAO-CASTES BERNARD 1485 M4M 6  COURIR A SAUSSET 1:33:23 diplome
312 DERBAL NESRINE 1498 M1F 25  KEEP COOL 1:33:27 diplome
313 MATURANA CHRISLAINE 1594 M2F 14  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:33:36 diplome
314 IMBERTESCHE NATHALIE 1554 M2F 15  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:33:37 diplome
315 TICUS IOAN 1688 M1M 76  MPT ISTRES 1:33:48 diplome
316 DRACOS BERNARD 1504 M2M 65  MJC PLAN DE CUQUES 1:33:50 diplome
317 BOILLOT CHARLOTTE 1753 SEF 24  ST LOUIS STE MARIE 1:34:03 diplome
318 SURBLED MARC 1684 M2M 66  A NOUS LA VICTOIRE 1:34:06 diplome
319 DEBAUCHE CHRISTOPHE 1490 M2M 67  FOULEE DE GREASQUE 1:34:12 diplome
320 ROLLANDIN ELSA 1658 M2F 16  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:34:15 diplome
321 CAVOLINO JOSETTE 1465 M3F 8  TEAM TRAIL KOLOC S 1:34:38 diplome
322 YALLIZIS MARITZA 1703 M2F 17  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:34:39 diplome
323 REY LAURIANE 1749 SEF 25  USC SEPTEMES 1:34:46 diplome
324 NEULET EMMANUEL 1609 M1M 77  SAUSSET LES PINS 1:34:59 diplome
325 NEULET HUGO 1610 SEM 60  SAUSSET LES PINS 1:34:59 diplome
326 PRAUD ALBANE 1640 SEF 26  ST GILLES CROIX DE VIE 1:35:07 diplome
327 AZNAR SYLVIANE 1414 M3F 9  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:35:13 diplome
328 PRINCIC FRANCK 1641 M5M 1  MARTIGUES 1:35:20 diplome
329 AVOT MICHEL 1413 M3M 24  AIX ATHLE PROVENCE 1:35:22 diplome
330 DELLEUSE FREDERIQUE 1497 M3F 10  KM 42 195 MARSEILLE 1:35:27 diplome
331 LE GOFF CYRIL 1724 M1M 78  CABRIES TRAIL CLUB 1:35:32 diplome
332 ZAMORA EMILIE 1704 SEF 27  MARIGNANE TRIATHLON 1:35:34 diplome
333 SIDDI JULIEN 1672 M1M 79  FOULEE PORT DE BOUC 1:35:36 diplome
334 CASSAN ADELINE 1460 SEF 28  MARSEILLE 1:35:49 diplome
335 ORTEGA STEPHANE 1621 SEM 61  XTRIATHLON COM 1:35:49 diplome
336 SADI OMAR 1663 M2M 68  TEAM TRAIL KOLOC S 1:36:11 diplome
337 AVRAN ALEXANDRE 1826 M2M 69  MARIGNANE 1:36:14 diplome
338 MARTIN JULIE 1589 M1F 26  ENSUES LA REDONNE 1:36:24 diplome
339 BEAUVOIS ANNYCK 1423 M2F 18  CAVAL PERTUIS 1:36:27 diplome
340 RICO MARTINE 1652 M2F 19  MARTIGUES 1:36:29 diplome
341 TURCO ROGER 1693 M3M 25  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:36:40 diplome
342 MARASTI COLETTE 1743 M1F 27  USC SEPTEMES 1:36:54 diplome
343 LANDON MARC 1567 M2M 70  A VOS BASKETS ISTRES 1:36:59 diplome
344 CAMELIERE MATHILDE 1453 SEF 29  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:37:15 diplome
345 LE PORT NICOLAS 1572 SEM 62  MARSEILLE 1:37:16 diplome
346 DAVID-HINE MATHIEU 1487 M1M 80  EGUILLES 1:37:17 diplome
347 SABAINI MARTINE 1783 M2F 20  ISTRES 1:37:30 diplome
348 BLANVILLAIN CLAUDIA 1417 M2F 21  SMRI 1:37:40 diplome
349 BLANVILLAIN DOMINIQUE 1770 M3M 26  MARTIGUES 1:37:40 diplome
350 CATONIO CARMELO 1463 M1M 81  PORT ST LOUIS DU R 1:38:00 diplome
351 MADRID ERIC 1584 M1M 82  CHRONO LIBRE 1:38:14 diplome
352 LECLERE TOMMY 1793 SEM 63  MARSEILLE 1:38:26 diplome
353 MARTIN FLORIAN 1787 SEM 64  GIGNAC LA NERTHE 1:39:25 diplome
354 AMENDOLA BRIGITTE 1407 M3F 11  CSP CG 13 1:39:27 diplome
355 MORANDI ANNE 1784 M1F 28  MARIGNANE TRIATHLON 1:39:35 diplome
356 POLIZZANO JEROME 1638 M1M 83  TEAM TRAIL KOLOC S 1:39:37 diplome
357 GACHET CHRISTOPHE 1529 M2M 71  TEAM TRAIL KOLOC S 1:39:37 diplome
358 PRINGUET PATRICK 1642 M2M 72  SLC MARTIGUES 1:39:40 diplome
359 POGGIONOVO MICHEL 1635 M3M 27  ISTRES 1:39:43 diplome
360 VASSILACOS CLAIRE 1758 M1F 29  PORT DE BOUC 1:39:50 diplome
361 MATTEI SEVERINE 1592 M1F 30  A NOUS LA VICTOIRE 1:40:18 diplome
362 MARIOTTI VIRGINIE 1587 M1F 31  TRETS 1:40:19 diplome
363 DUFAY-DUPART AGNES 1717 SEF 30  CABRIES TRAIL CLUB 1:40:22 diplome
364 ZECCHINI DELPHINE 1706 M1F 32  KM 42 195 MARSEILLE 1:40:31 diplome
365 OLIAS MARTINE 1620 M2F 22  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:40:39 diplome
366 SEIMANDI ANAIS 1756 F -  LES DUNES D ESPOIR 1:40:56 diplome
367 POIREY JONATHAN 1757 M -  LES DUNES D ESPOIR 1:40:59 diplome
368 GUERGADIC MARION 1754 SEF 31  ST LOUIS STE MARIE 1:41:06 diplome
369 FARFOUILLON SONIA 1515 M1F 33  JOGG CLUB MARTIGUES 1:41:25 diplome
370 CHABBERT FRANCK 1468 SEM 65  MARSEILLE 1:41:28 diplome
371 HUSS THIERRY 1552 M2M 73  COURIR A SAUSSET 1:41:44 diplome
372 REMINIAC MARC 1649 M3M 28  SLC MARTIGUES 1:41:46 diplome
373 DANG ADELINE 1483 SEF 32  AIX EN PROVENCE 1:42:11 diplome
374 DAUZAT CYRIL 1486 SEM 66  MARTIGUES 1:42:25 diplome
375 ALQUIER CORINNE 1733 M2F 23  USC SEPTEMES 1:42:55 diplome
376 GIELLY NATHALIE 1536 M2F 24  CSP CG 13 1:43:01 diplome
377 JOUVE HENRI 1560 M3M 29  COURIR A SAUSSET 1:43:07 diplome
378 RAIMOND ELSA 1644 M2F 25  COURIR A SAUSSET 1:43:48 diplome
379 ALBI MONIQUE 1403 M3F 12  SOA ARLES 1:43:54 diplome
380 DEBRUYNE MICHELE 1491 M4F 3  SMAC 1:44:33 diplome
381 BELIN WILLIAM 1425 SEM 67  AIX EN PROVENCE 1:44:43 diplome
382 NICOLA ALEX 1612 M3M 30  SLC MARTIGUES 1:44:48 diplome
383 GOSMAIN ANNE 1720 M1F 34  CABRIES TRAIL CLUB 1:44:57 diplome
384 CHENEAU THOMAS 1713 M2M 74  CABRIES TRAIL CLUB 1:44:58 diplome
385 PARIZOT FRANCOIS 1727 M2M 75  CABRIES TRAIL CLUB 1:44:59 diplome
386 LION JOSIANE 1579 M4F 4  ELAN LAMBESCAIN 1:45:18 diplome
387 AVRAN MARIE 1827 M2F 26  MARIGNANE 1:45:26 diplome
388 RIVIERE GREGORY 1751 M1M 84  USC SEPTEMES 1:45:26 diplome
389 VERRIERE MAUD 1699 SEF 33  JOGG CLUB MARTIGUES 1:45:37 diplome
390 MILLOT CHANTAL 1811 M3F 13  VILLENEUVE LES AV 1:46:42 diplome
391 LOMBARD MAGALI 1582 M1F 35  TEAM SALAMI 1:47:47 diplome
392 HEYERT DOMINIQUE 1551 M2M 76  TEAM SALAMI 1:47:47 diplome
393 MARX PATRICK 4028 M3M 31  TEAM SALAMI CABBA 1:47:54 diplome
394 MARCHAND AUDREY 1801 SEF 34  MIRABEAU 84 1:48:15 diplome
395 ARCINI CELINE 1805 M1F 36  JEAN LEFEBVRE 1:48:17 diplome
396 VARLET AUDREY 4030 M1F 37  A VOS BASKETS ISTRES 1:48:52 diplome
397 GEIGLE PATRICIA 1534 M2F 27  JOGG CLUB MARTIGUES 1:49:16 diplome
398 MARECHAL ARNAUD 1586 M1M 85  LES FADAS 1:49:27 diplome
399 LHUGUET DOMINIQUE 1578 M2F 28  JOGG CLUB MARTIGUES 1:50:48 diplome
400 LAGRANGE YVES 1566 M3M 32  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:50:49 diplome
401 NACELLE MAURICE 1776 M3M 33  JEAN LEFEBVRE 1:53:12 diplome
402 POLETTI FRANCIS 1637 M2M 77  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:53:12 diplome
403 ORTIZ BERNARD 1806 M2M 78  SC PAM 1:55:06 diplome
404 COLLET DAVID 1473 M1M 86  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:55:40 diplome
405 MONSERAT ERIC 1786 M1M 87  JOGG CLUB MARTIGUES 1:55:48 diplome
406 BRUCHON KAREN 1736 M1F 38  USC SEPTEMES 1:55:53 diplome
407 FERRAIOLO RAYMOND 1521 M4M 7  AUBAGNE 2:00:16 diplome
408 SOLER MICHEL 1676 M5M 2  ATSCAF ST VICTORET 2:00:17 diplome
409 GRANELLI BENJAMIN 1791 SEM 68  JOGG CLUB MARTIGUES 2:01:25 diplome
410 NAHAL MAGIDE 1792 M2M 79  MARTIGUES 2:02:30 diplome
411 PAYET ANNE JULIE 1628 SEF 35  ENTRESSEN 2:05:17 diplome
412 MENDEZ MARIE-CHRISTINE 1598 M1F 39  LES FADAS 2:07:33 diplome
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés