accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toute l'Année - -
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 4 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Partout en France - [13] 2 Km 6e 4 Km Confinés Solidaires 16/05/2020 47
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 DUBOIS FLORENTIN 273 M1M 1e Hom  GUEWENHEIM 68 0:10:05 diplome
2 GENTILE TONY 55 M5M 2e Hom  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:11:23 diplome
3 NIEROZ JEAN-FRANCOIS 281 M3M 3e Hom  VITROLLES SPORT ATHLE 0:12:39 diplome
4 ROUSSEAUX DELPHINE 35 M2F 1e Fem  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:13:17 diplome
5 ETCHEGOIN PHILIPPE 79 M6M 1  USC SEPTEMES 0:13:40 diplome
6 FEDELE CARMELLO 132 M3M 1  LE CASTELLET 0:14:20 diplome
7 SEGURA ELODIE 205 M1F 2e Fem  SCO STE MARGUERITE 0:14:24 diplome
8 REGNERIE PASCAL 211 M2M 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:14:42 diplome
9 GRANGER BEATRICE 82 M2F 3e Fem  USC SEPTEMES 0:15:10 diplome
10 MARGHERITI JEAN-MARC 134 M5M 1  SCO STE MARGUERITE 0:15:38 diplome
11 GARABEDIAN HENRI 172 M5M 2  USC SEPTEMES 0:15:59 diplome
12 GONCALVES RITA 62 M3F 1  ALLUMES STE VICTOIRE 0:16:10 diplome
13 MINEL FRANCE 10 M5F 1  SCO STE MARGUERITE 0:16:12 diplome
14 HEUDHUIN AURORE 53 SEF 1  ISTRES 0:16:13 diplome
15 GEOFFROY CHANTAL 223 M6F 1  SCO STE MARGUERITE 0:16:48 diplome
16 BESSETTES MARIE LOUISE 40 M5F 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:16:56 diplome
17 ALEX LE BAROUDEUR 26 M5M 3  JOGG CLUB MARTIGUES 0:17:17 diplome
18 LEGER PASCAL 298 M4M 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:17:23 diplome
19 POTHIER CAMILLE 270 F -  JOGG CLUB MARTIGUES 0:17:25 diplome
20 POTHIER ROMANE 272 MIF 1  JOGG CLUB MARTIGUES 0:17:25 diplome
21 COUDRAY ALEXIA 69 M0F 1  TEAM TRAIL CIMALP 0:17:32 diplome
22 ELKERBADJI HALIMA 116 M2F 1  USC SEPTEMES 0:18:00 diplome
23 MACAIRE HENRI 158 M6M 2  USC SEPTEMES 0:19:00 diplome
24 BAUDELET HENRIETTE 245 M6F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 0:19:46 diplome
25 LANDRU ALAIN 125 M8M 1  JOGG CLUB MARTIGUES 0:19:55 diplome
26 LEPRINCE THIBAUT 58 SEM 1  COUREUR DU COEUR 0:20:47 diplome
27 PONS JOSETTE 22 M8F 1  SALON DE PROVENCE 0:20:56 diplome
28 BALDIZZONE VERONIQUE 186 M4F 1  MAS BAFFI 0:21:20 diplome
29 PONS JEAN MARIE 21 M8M 2  SALON DE PROVENCE 0:21:27 diplome
30 MARS ALAIN 263 M8M 3  FOULEE PELISSANNAISE 0:21:30 diplome
31 GALLI ROSETTE 250 M6F 3  FOULEE PELISSANNAISE 0:22:05 diplome
32 PERRIN ROSA 248 M6F 4  FOULEE PELISSANNAISE 0:22:10 diplome
33 SENO NADINE 249 M6F 5  FOULEE PELISSANNAISE 0:22:25 diplome
34 CHAVINIER CHRISTIANE 251 M7F 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:22:30 diplome
35 LE MAOU PATRICIA 247 M5F 3  FOULEE PELISSANNAISE 0:22:45 diplome
36 AUSSOURD PHILIPPE 256 M5M 4  FOULEE PELISSANNAISE 0:25:00 diplome
37 DUMONT MAX 264 M6M 3  FOULEE PELISSANNAISE 0:25:00 diplome
38 DUMONT CHANTAL 265 M6F 6  FOULEE PELISSANNAISE 0:25:00 diplome
39 MANCHON CAMILLE 74 M0F 2  MERU 60 0:26:35 diplome
40 RIVIERE GUILLAUME 266 M2M 2  FOULEE PELISSANNAISE 0:30:00 diplome
41 RIVIERE FLORENCE 267 M3F 2  FOULEE PELISSANNAISE 0:30:00 diplome
42 JOUGNOT ALAIN 252 M7M 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:47:45 diplome
43 PONS CHRISTOPHE 12 M -  SCO STE MARGUERITE diplome
44 ROUX SANCIE 33 F -  SCO STE MARGUERITE diplome
45 LANDRU NADINE 124 F -  JOGG CLUB MARTIGUES diplome
46 DUCHESNE ROMAIN 230 M -  JOGG CLUB MARTIGUES diplome
47 SIMONCINI CORALIE 309 F -  PELISSANNE diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés