accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 05/12
Trail de l'Escalo l'Escale Dim 28/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Partout en France - [13] 4 Km 4 km du Rire Médecin 14/11/2020 38
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 SAFFIOTI FRANCK 27 SEM 1e Hom  LES ADRETS 0:14:18 diplome
2 GROSFILS JEAN-MARC 28 M3M 2e Hom  HERBALIFE NUTRITION 0:14:50 diplome
3 IBANEZ LAURENT 34 M1M 3e Hom  ISTRES SPORT ATHLE 0:15:13 diplome
4 GENTILE TONY 3 M5M 1  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:16:56 diplome
5 LEPRESLE SANDRINE 38 M3F 1e Fem  GUERIR D UN CANCER 0:18:04 diplome
6 BOURDON BRIGITTE 18 M3F 2e Fem  COURIR A SAUSSET 0:19:22 diplome
7 MOREAU FREDERIC 26 M1M 1  ATHLETIC BERRE CLUB 0:19:46 diplome
8 PRINGE CELINE 11 SEF 3e Fem  ST CYR SUR LOIRE 0:19:52 diplome
9 MARTINEZ JEAN-CHRISTOPHE 37 M1M 2  MARTIGUES 0:19:57 diplome
10 MOREL LAURIANE 1 SEF 1  CLOWNIES EN BASKETS 0:20:45 diplome
11 GONCALVES RITA 20 M3F 1  ALLUMES STE VICTOIRE 0:21:08 diplome
12 TOP VIRGINIE 12 M1F 1  CHIERRY J Y COURS 0:21:22 diplome
13 DESSENIS OLIVIER 4 M1M 3  COURSE DU BAILLI 0:21:36 diplome
14 RICO MARTINE 30 M3F 2  MARTIGUES 0:22:03 diplome
15 SEGURA ELODIE 31 M1F 2  SCO STE MARGUERTIE 0:22:34 diplome
16 BOUJU CEDRIC 8 M1M 4  VILLEMOMBLE 0:22:38 diplome
17 GOBERVILLE FLORINE 9 M5F 1  LES LILAS 0:22:38 diplome
18 BELLANTONI HELENE 7 SEF 2  POUSSAN 0:22:42 diplome
19 HUSS THIERRY 29 M3M 1  COURIR A SAUSSET 0:22:50 diplome
20 GUIONIE LAWRENCE 10 SEF 3  HERBLAY 0:23:59 diplome
21 ZERABIB FADILA 36 M1F 3  JOGGING CLUB 0:24:01 diplome
22 BATAILLE ISABELLE 14 M1F 4  TCO 0:24:04 diplome
23 DAVIN GEIL EMMANUELE 13 M1F 5  ROGNES 0:24:23 diplome
24 DERTADIAN VICTORIA 19 M1F 6  IRFSS OLLIOULES BEO 0:26:29 diplome
25 BIZEAU EMMANUELLE 23 SEF 4  FUVEAU 0:28:03 diplome
26 VARLET AUDREY 6 M1F 7  JOGG CLUB MARTIGUES 0:28:20 diplome
27 DUCROCQ NICOLAS 5 SEM 1  LA CHAPELLE S ERDRE 0:28:54 diplome
28 BESSETTES MARIE LOUISE 24 M5F 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:30:30 diplome
29 OLIVE MICHELINE 35 M7F 1  LDMF 0:32:00 diplome
30 MINEL FRANCE 32 M5F 3  SCO STE MARGUERITE 0:37:42 diplome
31 DELHOMME THIERRY 2 M -  LA FERTE ST AUBIN diplome
32 LEVY CELINE 15 F -  LA SEYNE SUR MER diplome
33 RUNGASSAMY CLEA 16 F -  IRFSS OLLIOULES BEO diplome
34 ROSSET NOELLE 17 F -  IRFSS OLLIOULES BEO diplome
35 RAMDANI NABILA 21 F -  LA ROQUE D ANTHERON diplome
36 CHARAUDEAU AURELIA 22 F -  POITIERS diplome
37 RENAUD PATRICK 25 M -  ATHLETIC BERRE CLUB diplome
38 BOULINGUEZ SYLVIE 33 F -  KANAJOG diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés