Inscrivez-vous en ligne !!!



Les départements les plus représentés sont :
[13] BDR 24 Coureurs - [69] Rhône-Alpes 11 Coureurs - [78] Les Yvelines 8 coureurs
Pour rentrer dans le TOP 3, MOBILISEZ VOUS !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
2e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 30/05
2e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 30/05 -
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Port de Bouc - [13] 10 Km 10 Km de Castillon 19/01/2020 409
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
301 VANDEZANDE PATRICK 225 M5M 34  JOGG CLUB MARTIGUES 1:00:08 diplome
302 CHEVILLOTTE LAURE 40 SEF 17  A VOS BASKETS ISTRES 1:00:12 diplome
303 GONZALEZ ANDRE 87 M5M 35  CSP CG 13 1:00:15 diplome
304 FLORIO PIERRE 79 M5M 36  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:00:23 diplome
305 DERMOUN AMIROUCHE 261 M3M 63  ASM VIEUX PORT 1:00:29 diplome
306 TOUACHE ANDRE 221 M5M 37  ASM VIEUX PORT 1:00:30 diplome
307 ROUSSET OLIVIER 201 M3M 64  ISTRES 1:00:34 diplome
308 NOGUES MARION 162 SEF 18  MARTIGUES 1:00:35 diplome
309 CLAVEAU JOSIANE 335 M7F 2  CHRONO LIBRE 1:00:44 diplome
310 ZAPPAREDDU NATHALIE 233 M3F 18  USC SEPTEMES 1:00:54 diplome
311 VION NATHALIE 320 M3F 19  SLC MARTIGUES 1:01:14 diplome
312 PALE LAETITIA 166 M1F 23  RCC ST MARTIN DE CRAU 1:01:16 diplome
313 SANCHEZ FREDERIC 207 M1M 57  RCC ST MARTIN DE CRAU 1:01:17 diplome
314 BOUABDALLAH TAYEB 21 M1M 58  PORT DE BOUC 1:01:24 diplome
315 NERANI CELINE 159 SEF 19  FOS SUR MER 1:01:29 diplome
316 AMENDOLA BRIGITTE 1 M5F 7  CSP CG 13 1:01:33 diplome
317 WAIBEL PATRICK 231 M7M 9  FOULEE DU CHASSELAS 1:01:39 diplome
318 KEHALIA FRANCIS 334 M7M 10  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:01:46 diplome
319 MAUBOURGUET MAGALI 132 M1F 24  FOULEE DU CHASSELAS 1:01:48 diplome
320 PERRIER NELLY 173 M3F 20  COURIR A SAUSSET 1:01:52 diplome
321 STEFANELLI RAYNALD 406 M3M 65  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:01:55 diplome
322 NASKOS OLIVIER 325 M1M 59  FOULEE PORT DE BOUC 1:02:08 diplome
323 SIGONNEAU DIDIER 213 M5M 38  JOGG CLUB MARTIGUES 1:02:09 diplome
324 GOURHEUX NICOLAS 89 M1M 60  JOGG CLUB MARTIGUES 1:02:20 diplome
325 BOST DIDIER 20 M5M 39  PORT DE BOUC 1:02:22 diplome
326 CASANO LEONARD 398 M5M 40  FOS SUR MER 1:02:24 diplome
327 REBBADJ NADIA 306 M3F 21  SLC MARTIGUES 1:02:27 diplome
328 RUBI STEPHANE 203 M3M 66  FOULEE PELISSANNAISE 1:02:31 diplome
329 LAIB KAMEL 111 M1M 61  MARTIGUES 1:02:31 diplome
330 CAVOLINO JOSETTE 254 M5F 8  TEAM TRAIL KOLOC S 1:02:32 diplome
331 MEUNIER GEORGES 141 M5M 41  MARSEILLE 1:02:33 diplome
332 GACHET CHRISTOPHE 272 M3M 67  TEAM TRAIL KOLOC S 1:02:35 diplome
333 TURCO ROGER 223 M5M 42  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:02:38 diplome
334 GRIMAL CELINE 91 SEF 20  MARTIGUES 1:02:48 diplome
335 LODICO DELPHINE 120 M1F 25  MARTIGUES 1:03:06 diplome
336 DJERKI NELLY 359 M3F 22  NICE 1:03:11 diplome
337 MONACO FANNY 148 M1F 26  MARTIGUES 1:03:13 diplome
338 COULOUBRIER JEREMY 48 SEM 66  MARTIGUES 1:03:15 diplome
339 VINCENT MORGAN 230 SEM 67  LE PUY STE REPARADE 1:03:17 diplome
340 BLANES CORINNE 246 M1F 27  JOGG CLUB MARTIGUES 1:03:19 diplome
341 HUSS THIERRY 278 M3M 68  COURIR A SAUSSET 1:03:23 diplome
342 BLANCHER CAMILLE 17 M1F 28  MARSEILLE 1:03:24 diplome
343 MERELLO PIERRE JEAN 139 M5M 43  KM 42 195 MARSEILLE 1:03:32 diplome
344 SERAZIN MURIEL 210 M3F 23  COURIR A SAUSSET 1:03:39 diplome
345 PILATO FRANCOIS 300 M3M 69  SLC MARTIGUES 1:03:41 diplome
346 ROCCA ROMAIN 195 SEM 68  MARTIGUES 1:03:49 diplome
347 GHEZZI BRIGITTE 372 M3F 24  ENTRESSEN 1:03:54 diplome
348 DAUZAT CYRIL 54 SEM 69  MARTIGUES 1:03:57 diplome
349 MARTIN ANNE 287 M1F 29  JOGG CLUB MARTIGUES 1:04:05 diplome
350 COLOMBIER MICHEL 43 M5M 44  TOULON 1:04:13 diplome
351 MOULIN SANDRINE 290 M3F 25  ST ANDIOL 1:04:14 diplome
352 MAURUC-ABADIE ISABELLE 133 M1F 30  JOGG CLUB MARTIGUES 1:04:40 diplome
353 JOLLY ANAIS 280 SEF 21  JOGG CLUB MARTIGUES 1:04:41 diplome
354 GEIGLE PATRICIA 82 M5F 9  JOGG CLUB MARTIGUES 1:04:47 diplome
355 GIELLY NATHALIE 85 M3F 26  CSP CG 13 1:04:50 diplome
356 PRINCIC FRANCK 185 M9M 1  TEAM VENISE PCALE 1:05:17 diplome
357 BROSIA LAURENT 351 SEM 70  LA DESTROUSSE 1:05:28 diplome
358 RIVIERE GREGORY 193 M1M 62  USC SEPTEMES 1:05:39 diplome
359 ZERABIB FADILA 234 M1F 31  MARTIGUES 1:05:42 diplome
360 CACHERO MARIA LIBERTAD 31 M3F 27  FOULEE DU CHASSELAS 1:05:53 diplome
361 PAILLARD MARIE 165 M3F 28  JOGG CLUB MARTIGUES 1:05:58 diplome
362 ARNAUD ANICK 237 M3F 29  FOULEE DU CHASSELAS 1:06:16 diplome
363 MIGUEL CHRISTOPHE 143 M1M 63  FOULEE DU CHASSELAS 1:06:17 diplome
364 RIVES MARYVONNE 192 M7F 3  MARTIGUES 1:06:33 diplome
365 LHUGUET DOMINIQUE 285 M3F 30  JOGG CLUB MARTIGUES 1:06:35 diplome
366 RIPERT DOMINIQUE 191 M1F 32  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:06:40 diplome
367 OVA FABIENNE 164 M1F 33  ANLV 1:06:45 diplome
368 DOYEN AUDREY 72 ESF 2  ST VICTORET 1:07:17 diplome
369 NACELLE MAURICE 154 M5M 45  ENTREPRISE J LEFEBVRE 1:07:19 diplome
370 DHAMY VALERIE 69 M3F 31  JOGG CLUB MARTIGUES 1:07:20 diplome
371 TEBOUL ANNE MARIE 217 M5F 10  CSP CG 13 1:07:29 diplome
372 MARCONNET ROBERT 128 M5M 46  CSP CG 13 1:07:30 diplome
373 HOLYAK CORALIE 355 M1F 34  MIRAMAS 1:07:34 diplome
374 MARTINEZ FRANCE 384 M1F 35  COURIR A SAUSSET 1:07:36 diplome
375 NICOLET DOMINIQUE 160 M5F 11  FOULEE DU CHASSELAS 1:07:50 diplome
376 BURGIO BRUNE 29 SEF 22  MARTIGUES 1:07:57 diplome
377 BURGIO CAROLINE 30 SEF 23  MARTIGUES 1:08:03 diplome
378 BOUDJELEL SYLVIE 353 M3F 32  PORT DE BOUC 1:08:07 diplome
379 BANA VINCENT 402 M3M 70  MARTIGUES 1:08:08 diplome
380 BANA EDWIDE 401 M1F 36  MARTIGUES 1:08:09 diplome
381 MARIE ALEXANDRE 129 M1M 64  PORT DE BOUC 1:08:25 diplome
382 VARLET AUDREY 226 M1F 37  A VOS BASKETS ISTRES 1:08:41 diplome
383 SAINT-GILLES JEREMIE 206 SEM 71  ISTRES 1:08:46 diplome
384 NAHAL MAGIDE 341 M3M 71  MARTIGUES 1:09:02 diplome
385 LUTHRINGSHAUSER MICHEL 123 M1M 65  MARSEILLE 1:09:33 diplome
386 LAFRANQUE ODILE 110 M3F 33  FOULEE DU CHASSELAS 1:09:45 diplome
387 LEMAIRE BERNARD 284 M5M 47  BETAILLE 46 1:09:47 diplome
388 JOUVE HENRI 106 M5M 48  COURIR A SAUSSET 1:09:54 diplome
389 MEDARD MARC 136 M3M 72  JOGG CLUB MARTIGUES 1:10:08 diplome
390 BOURNETON MARIE 352 M5F 12  FOULEE DU CHASSELAS 1:10:25 diplome
391 BRUCHON LAURA 251 JUF 1  USC SEPTEMES 1:10:37 diplome
392 DEBRUYNE MICHELE 56 M7F 4  SMAC 1:11:07 diplome
393 PETITJEAN RAOUL 363 M5M 49  FOS SUR MER 1:11:17 diplome
394 MARASTI COLETTE 409 M1F 38  USC SEPTEMES 1:11:29 diplome
395 BRUCHON KAREN 250 M1F 39  USC SEPTEMES 1:11:30 diplome
396 NIKITA ALEXANDRA 161 M1F 40  VELAUX 1:11:53 diplome
397 BUOUS EMMANUELLE 28 M1F 41  A VOS BASKETS ISTRES 1:12:01 diplome
398 MADILE PATRICIA 125 M5F 13  ISTRES 1:12:04 diplome
399 DEVENET NADEGE 67 M1F 42  ANLV 1:12:41 diplome
400 RAFFIER MAGALI 186 SEF 24  MARTIGUES 1:14:37 diplome
401 ZERROUK INES 412 ESF 3  JOGG CLUB MARTIGUES 1:15:49 diplome
402 ZERROUK NATHALIE 411 M3F 34  JOGG CLUB MARTIGUES 1:20:11 diplome
403 CHIBAH TAHAR 41 M7M 11  FOS SUR MER 1:20:37 diplome
404 VALENTE LYNE 319 M7F 5  FOULEE DU CHASSELAS 1:20:56 diplome
405 LOPEZ SEBASTIEN 413 SEM 72  CARRY LE ROUET 1:22:33 diplome
406 MATELI MARYLENE 389 M3F 35  JOGG CLUB MARTIGUES 1:24:14 diplome
407 FERRAIOLO RAYMOND 270 M9M 2  AUBAGNE 1:27:00 diplome
408 DEVOT JACQUES 369 M7M 12  ISTRES 1:28:55 diplome
409 MORENO ISABELLE 150 SEF 25  AIX EN PROVENCE 1:31:04 diplome
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés