Inscrivez-vous en ligne !!!




Au jeudi 28 mai 2020, voici les départements les plus représentés:
[13] BDR 35 Coureurs - [78] Les Yvelines 14 coureurs - [69] Rhône-Alpes 12 Coureurs
Pour rentrer dans le TOP 3, MOBILISEZ VOUS !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
2e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 30/05
2e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 30/05 -
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 14 Km - Classement des 25 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauneuf les M - [13] 8.3 Km Boucle de Valtrede 09/02/2020 181
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BENAYOUN ERIC 13 M0M 1e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:30:58 diplome
2 TRON ALEXANDRE 187 SEM 2e Hom  PEYNIER 0:31:11 diplome
3 FAYOLLE STEPHANE 62 M1M 3e Hom  ASM VIEUX PORT 0:33:23 diplome
4 ANDRIOMENOS BERNARD 3 M4M 1  MASSILIA MARATHON 0:34:29 diplome
5 EMMANUELLI BENOIT 57 SEM 1  USC SEPTEMES 0:35:06 diplome
6 OUANDA MOHAMED 116 M2M 1  USC SEPTEMES 0:35:34 diplome
7 VEDACHELLAM PARSO 174 M2M 2  CEF MARATHONIEN 0:36:15 diplome
8 GERARD GUILHEM 68 M0M 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:36:19 diplome
9 SOMANO REMY 140 SEM 2  ASM VIEUX PORT 0:36:22 diplome
10 MONTERO ANTHONY 108 SEM 3  ST CYR 0:36:25 diplome
11 AMANI SAMIR 1 SEM 4  MASSILIA MARATHON 0:36:56 diplome
12 MORALES FLORENT 186 M0M 2  SLC MARTIGUES 0:38:07 diplome
13 RAMIREZ TOMY 127 JUM 1  MARSEILLE 0:38:28 diplome
14 BALESTRIERI AXEL 7 JUM 2  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:38:32 diplome
15 EMMANUELLI CEDRIC 70 M1M 1  ACC RAMONVILLE 0:38:44 diplome
16 MELIS LOUIS 104 CAM 1  ISTRES SPORT TRIATHLON 0:38:54 diplome
17 VERDY DIMITRI 175 M2M 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:38:56 diplome
18 GUIGNE KEVIN 81 SEM 5  LAURE 0:39:04 diplome
19 BENOIT HYACINTHE 168 SEM 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:39:16 diplome
20 FREY PIERRE 163 M3M 1  SCO STE MARGUERITE 0:39:27 diplome
21 HAMET JULIEN 82 M1M 2  CHRONO LIBRE 0:39:58 diplome
22 HETTAK JEAN MICHEL 85 M1M 3  USC SEPTEMES 0:40:09 diplome
23 COCCI JEAN MARC 179 M2M 4  ACP MARSEILLE 0:40:16 diplome
24 CORDEIRO FRANCISCO 42 M3M 2  CA VEYNES 0:40:23 diplome
25 CARA LOUIS 31 M4M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:40:44 diplome
26 DEGAEFF PAUL 50 ESM 1  ASM VIEUX PORT 0:41:05 diplome
27 CAUVIN RICHARD 35 M4M 3  SALON TRIATHLON 0:41:21 diplome
28 AZZOUG DJILLOUD 6 M2M 5  MARIGNANE 0:41:23 diplome
29 BARRAL YANN 9 CAM 2  NWA RUN ENSUES 0:41:25 diplome
30 PAULINSKI LAURENT 120 M3M 3  INTERGENERATION RUN 0:41:28 diplome
31 PASTOUREL FLORIAN 119 SEM 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:41:29 diplome
32 CHAMPOIRAL ELIOT 36 CAM 3  MARIGNANE 0:41:33 diplome
33 CABRERA MAELYS 30 SEF 1e Fem  CEF MARATHONIEN 0:41:48 diplome
34 AMBROSINO SERGE 2 M3M 4  AA ALLAUDIENNE 0:41:57 diplome
35 LOTZ CATHERINE 95 M1F 2e Fem  CEF MARATHONIEN 0:42:04 diplome
36 MORUCCI LAURENT 109 M1M 4  AMIC DES PENNES MBEAU 0:42:13 diplome
37 SIMIEN EMMANUEL 139 M0M 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:42:18 diplome
38 CHARPENTIER GERARD 37 M5M 1  BOUC BEL AIR 0:42:24 diplome
39 QUAFAFOU AMINE 126 SEM 8  USC SEPTEMES 0:42:28 diplome
40 BOTTARO SAUVEUR 24 M5M 2  ATSCAF ST VICTORET 0:42:39 diplome
41 THOMAS-DIT-DUPONT STEPHANE 188 M3M 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:42:43 diplome
42 SOTO DOLORES 142 M3F 3e Fem  ATSCAF ST VICTORET 0:42:51 diplome
43 MICHELI ANTOINE 107 M3M 6  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:43:12 diplome
44 CONOTTE ALEXANDRE 167 SEM 9  MARSEILLE 0:43:27 diplome
45 BALLARI RENE 8 M1M 5  USC SEPTEMES 0:43:30 diplome
46 CIMADORE SEBASTIEN 38 M2M 6  ATSCAF ST VICTORET 0:43:45 diplome
47 SOTO SOPHIE 143 SEF 1  USC SEPTEMES 0:44:03 diplome
48 DELRUE JEAN VLADIMIR 52 CAM 4  CSP CG 13 0:44:07 diplome
49 PARRA ANTHONY 118 M0M 4  USC SEPTEMES 0:44:09 diplome
50 DELRUE GREGOIRE 51 M2M 7  CSP CG 13 0:44:11 diplome
51 MANCINI BRUNO 155 M3M 7  MGL 0:44:12 diplome
52 WAGNER LAURA 150 M2F 1  CA VEYNES 0:44:15 diplome
53 PICONE LUDOVIC 156 M2M 8  MGL 0:44:26 diplome
54 OZTERZI BRICE 117 CAM 5  PLAN DE CUQUES 0:44:41 diplome
55 BASCOUGNANO ERIC 10 M4M 4  SLC MARTIGUES 0:44:45 diplome
56 FOURNY CATHERINE 178 M4F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:45:29 diplome
57 SAVA PATRICE 136 M0M 5  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:45:34 diplome
58 IMMORDINO JEAN 86 M3M 8  ATSCAF ST VICTORET 0:45:50 diplome
59 BENKACI FATIMA 189 SEF 2  TEAM PCE ENDURANCE 0:45:58 diplome
60 JOURDAN PATRICE 190 M1M 6  ISTRES 0:46:10 diplome
61 MANI MALIKA 162 M3F 1  GIRLS KMS 0:46:12 diplome
62 BORG BASTIEN 23 SEM 10  FLC 0:46:13 diplome
63 MARINI ROGER 103 M6M 1  USC SEPTEMES 0:46:25 diplome
64 MARINI ERIC 102 M0M 6  USC SEPTEMES 0:46:36 diplome
65 BELMONTE FRANCOIS 12 M6M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:46:43 diplome
66 COLLINET PIERRE-ANTOINE 39 SEM 11  FLC 0:46:55 diplome
67 COURTES GENEVIEVE 44 M5F 1  AIX EN PROVENCE 0:47:52 diplome
68 COMBES LAETITIA 41 SEF 3  FLC 0:48:11 diplome
69 SEGURA ELODIE 137 M1F 1  SCO STE MARGUERITE 0:48:21 diplome
70 BENSALEM DALILA 16 M2F 2  SALON TRIATHLON 0:48:26 diplome
71 LE BACHELET NATHALIE 91 M3F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:48:30 diplome
72 FAYOLLE MIREILLE 61 M3F 3  AA ALLAUDIENNE 0:48:32 diplome
73 DERGARABEDIAN PATRICK 169 M5M 3  MARSEILLE 0:48:48 diplome
74 GUERRERO AUDREY 78 SEF 4  USC SEPTEMES 0:48:51 diplome
75 ZAFARI CLARA 151 SEF 5  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:48:56 diplome
76 BLANC NATHAN 161 JUM 3  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:49:01 diplome
77 DURAND KELLY 192 M0F 1  CORBIERES 0:49:05 diplome
78 DELRIO JEAN MARC 170 M4M 5  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:49:23 diplome
79 AUMETRE AGNES 5 M3F 4  ST MARTIN DE CRAU 0:49:29 diplome
80 MACE VINCENT 157 M1M 7  MGL 0:49:35 diplome
81 COURTOIS VIRGINIE 45 M2F 3  KM 42 195 MARSEILLE 0:50:15 diplome
82 FERNANDEZ RAYMOND 63 M6M 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:50:18 diplome
83 PAUWELS CARINE 121 M2F 4  ASM VIEUX PORT 0:50:22 diplome
84 LACAMBRA EMILIE 88 M0F 2  USC SEPTEMES 0:50:34 diplome
85 CLUTIER MURIEL 183 M3F 5  AIX EN PROVENCE 0:50:48 diplome
86 GUERRERO ALAIN 77 M5M 4  USC SEPTEMES 0:51:08 diplome
87 MUSER ROGER 171 M7M 1  LES PENNES MBEAU 0:51:18 diplome
88 SORRENTINO MAGALI 164 M2F 5  AUBAGNE 0:51:23 diplome
89 MERELLO ANNIE 105 M5F 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:51:32 diplome
90 LE GALO GWENOLA 92 M1F 2  ROGNAC AC 0:51:37 diplome
91 BERTRANDE DAMIEN 17 SEM 12  PORT DE BOUC 0:51:38 diplome
92 CASCALES KARYN 32 M2F 6  LYONDELLBASELL SPORT 0:51:42 diplome
93 CASTANIER FREDERIC 154 M3M 9  MGL 0:51:44 diplome
94 PROCACCINI MICHEL 158 M6M 4  CARSAT SUD EST 0:52:27 diplome
95 OUANDA CHRISTEL 115 M1F 3  USC SEPTEMES 0:52:29 diplome
96 FABRE ODILE 59 M3F 6  USC SEPTEMES 0:52:52 diplome
97 GUICHERD ELODIE 80 SEF 6  ETOILE PUJOLS OLYMP 0:53:28 diplome
98 JACQUET VALERIE 87 M0F 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:53:30 diplome
99 EL JAZIRI LAMIA 56 M2F 7  KM 42 195 MARSEILLE 0:53:57 diplome
100 MERELLO PIERRE JEAN 106 M5M 5  KM 42 195 MARSEILLE 0:53:59 diplome
101 MADRID ERIC 99 M3M 10  CHRONO LIBRE 0:54:02 diplome
102 DEBUCHY JEAN MICHEL 49 M5M 6  KM 42 195 MARSEILLE 0:54:20 diplome
103 DURAND LAURENCE 55 M2F 8  ASO ANTIBOIS 0:54:28 diplome
104 LAMETRIE BRUNO 90 M3M 11  REALTOR SEM 0:54:35 diplome
105 ZANETTACCI MYRIAM 172 M5F 3  FOULEE DE GREASQUE 0:54:46 diplome
106 DEBRAY ERIC 47 M4M 6  AUBAGNE 0:54:48 diplome
107 REZZA JACQUES 129 M7M 2  USC SEPTEMES 0:54:56 diplome
108 MARTIN JULIE 182 M2F 9  NWA RUN ENSUES 0:54:57 diplome
109 NATIVEL CHRISTINE 113 M3F 7  CSP CG 13 0:55:01 diplome
110 BUREAU PATRICK 27 M5M 7  ST MARTIN DE CRAU 0:55:05 diplome
111 CASTANET GERARD 33 M4M 7  KM 42 195 MARSEILLE 0:55:23 diplome
112 MUSSO ALISON 112 SEF 7  SALON DE PROVENCE 0:55:29 diplome
113 ZAPPAREDU NATHALIE 184 M3F 8  USC SEPTEMES 0:55:43 diplome
114 GIRAUD ISABELLE 75 M4F 2  VJA 0:56:06 diplome
115 BODO FANNY 18 M0F 4  MIRAMAS 0:56:23 diplome
116 DIANA JEAN CLAUDE 53 M7M 3  MARSEILLE 0:56:25 diplome
117 GABUD FREDERIC 66 SEM 13  MARTIGUES 0:56:27 diplome
118 GERMAIN CLOTILDE 69 SEF 8  MARTIGUES 0:56:28 diplome
119 BORDAT CLAIRE 22 SEF 9  PORT DE BOUC 0:56:37 diplome
120 CLAVELLY AGNES 191 M5F 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:56:48 diplome
121 POIRIER CELINE 125 SEF 10  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:56:51 diplome
122 ASCIONE ALAIN 4 M4M 8  SEPTEMES 0:56:55 diplome
123 FASCIOLA VERONIQUE 60 M4F 3  RAMEURS VENITIENS 0:56:58 diplome
124 LAMBERT HONORE 89 M8M 1  USC SEPTEMES 0:57:18 diplome
125 SANTIQUET ANNE-LISE 135 M2F 10  BOUC BEL AIR 0:57:24 diplome
126 TAMAS JEAN DANIEL 176 M2M 9  PEYNIER 0:57:28 diplome
127 SAFI FARIDA 134 M1F 4  COACH GYPTIS 0:57:30 diplome
128 GANDOLFO ANNICK 67 M5F 5  MARSEILLE 0:58:01 diplome
129 GIANNANDREA SYLVIE 160 M2F 11  ENSUES LA REDONNE 0:58:45 diplome
130 BURGIO CAROLINE 29 M0F 5  MARTIGUES 0:58:47 diplome
131 BURGIO BRUNE 28 M0F 6  MARTIGUES 0:58:47 diplome
132 HARO ODILE 83 M6F 1  USC SEPTEMES 0:58:52 diplome
133 TOMASIAN CELIE 145 SEF 11  MARIGNANE 0:59:01 diplome
134 CAMPESE MAXIME 15 SEM 14  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:59:07 diplome
135 PAWLOWSKI CAROLE 177 M1F 5  GAMBETTE JOYEUSE 0:59:55 diplome
136 REYMOND GILLES 128 M4M 9  TRETS 1:00:22 diplome
137 RIVES MARYVONNE 131 M7F 1  MARTIGUES 1:01:04 diplome
138 LEGRAND YANN 93 M1M 8  MARTIGUES 1:01:10 diplome
139 COSQUER ALEXANDRA 43 M2F 12  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:01:20 diplome
140 TOURREL JEAN CLAUDE 147 M6M 5  RAMEURS VENITIENS 1:01:23 diplome
141 GUERRERO MARTINE 79 M4F 4  USC SEPTEMES 1:01:25 diplome
142 VARALDA STEPHANIE 149 M3F 9  USC SEPTEMES 1:01:27 diplome
143 DEBRUYNE MICHELE 48 M8F 1  SMAC 1:01:37 diplome
144 RIPERT DOMINIQUE 130 M2F 13  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:01:40 diplome
145 PERONNE MELODY 122 SEF 12  SAUSSET LES PINS 1:02:02 diplome
146 FERNANDEZ MAEVA 152 SEF 13  VJA 1:02:06 diplome
147 FERNANDEZ MARIE 153 M4F 5  VJA 1:02:08 diplome
148 BELLINI-BANIEL MARY-PIERRE 11 M2F 14  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:02:17 diplome
149 CABANNES JEAN BAPTISTE 185 M4M 10  MARSEILLE 1:02:29 diplome
150 MOUNIER ISABELLE 110 M3F 10  MARSEILLE 1:02:37 diplome
151 PINTO DE BARROS MICHELE 123 M5F 6  ASM VIEUX PORT 1:03:16 diplome
152 GONZALEZ FLORENCE 76 M1F 6  MARSEILLE 1:03:39 diplome
153 PIQUOIS EMILIE 124 M0F 7  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:04:37 diplome
154 MALLET GWENAELLE 100 M0F 8  SAUSSET LES PINS 1:04:43 diplome
155 MALLET AUGUSTIN 101 M1M 9  SAUSSET LES PINS 1:04:44 diplome
156 MACARIO JEAN CLAUDE 181 M8M 2  ATSCAF ST VICTORET 1:05:42 diplome
157 LEONARDI CORALIE 165 SEF 14  MARIGNANE 1:06:06 diplome
158 BRANDY VANESSA 26 M2F 15  AIX EN PROVENCE 1:06:43 diplome
159 BRANDY FREDERIC 25 M2M 10  AIX EN PROVENCE 1:06:44 diplome
160 MATHON VERONIQUE 193 M5F 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:07:34 diplome
161 BONNIN GUILLAUME 20 M1M 10  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:08:44 diplome
162 SELVA AUDREY 138 M1F 7  LE ROVE 1:08:46 diplome
163 BONNIN MAEVA 21 M1F 8  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:08:47 diplome
164 TOUSSAINT EMMANUELLE 148 M1F 9  LE ROVE 1:08:47 diplome
165 MADRANGE IGOR 98 M2M 11  MAISONS LAFITTE 78 1:08:48 diplome
166 GIANNETTINI CELINE 71 M1F 10  LE ROVE 1:08:49 diplome
167 BONNIN CHRISTOPHE 19 M2M 12  MARSEILLE 1:08:50 diplome
168 GIANNETTINI JEAN BERNARD 72 M1M 11  LE ROVE 1:08:52 diplome
169 GIORGI LIONEL 74 M1M 12  LE ROVE 1:08:53 diplome
170 MOUSSOL RAPHAEL 111 SEM 15  MARSEILLE 1:09:03 diplome
171 HEMAR MARIE CHRISTINE 84 M6F 2  MALLEMOISSON 04 1:09:08 diplome
172 BENCINI JULIE 14 M1F 11  ESSV 1:09:49 diplome
173 BLAIS FRANCOISE 173 M7F 2  CSP CG 13 1:09:55 diplome
174 TORRES SANDRINE 146 M2F 16  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:10:04 diplome
175 ROUX NADINE 159 M6F 3  CARSAT SUD EST 1:11:03 diplome
176 OLIVE MICHELINE 114 M7F 3  LDMF 1:12:05 diplome
177 COLOMBIER BERNADETTE 40 M7F 4  TOULON 1:12:17 diplome
178 SORAZU JOSE 141 M6M 6  VALENSOLE 1:12:59 diplome
179 CASTELLISI MARIE-JEANNE 34 M7F 5  ASM VIEUX PORT 1:13:42 diplome
180 DEVOT JACQUES 180 M7M 4  ISTRES 1:17:11 diplome
181 GIRARD CAROLE 166 SEF 15  LES PENNES MBEAU 1:18:19 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés