Inscrivez-vous en ligne !!!




 
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
2e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 30/05
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Tte la France - [13] 4 Km 1e 4 Km Confinés Solidaires 11/04/2020 291
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 MOREIRA ARNO 13 SEM 1e Hom  TEAM MARATHONIACK 0:12:18 diplome
2 ROMAIN PIERRE-HUGO 44 SEM 2e Hom  LAGNES 84 0:12:28 diplome
3 DEPOYANT CYRIL 101 M1M 3e Hom  COURIR A MEYREUIL 0:13:26 diplome
4 CALATRABA LIONEL 147 M2M 1  OM ATHLETISME 0:13:30 diplome
5 GIORDANENGO STEPHANE 243 M1M 1  COURIR A PEILLON 0:13:37 diplome
6 REGNERIE PASCAL 37 M2M 2  TEAM PCE ENDURANCE 0:13:41 diplome
7 CAMPS CHRISTOPHE 109 M1M 2  ESPRIT COURSE 0:13:50 diplome
8 RUBI STEPHANE 140 M3M 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:13:50 diplome
9 TEISSIER REMI 273 M1M 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:13:55 diplome
10 FAYOLLE STEPHANE 11 M1M 4  ASM VIEUX PORT 0:14:16 diplome
11 DUCASSE LAURENT 63 M0M 1  TRAIL VAUCLUSE 0:14:26 diplome
12 DUPONT CEDRIC 117 M2M 3  TRAIL VAUCLUSE 0:14:30 diplome
13 BOVIS FRANCOIS 144 M2M 4  COURIR A SAUSSET 0:14:32 diplome
14 ANDRIOMENOS BERNARD 72 M4M 1  MASSILIA MARATHON 0:14:35 diplome
15 COMTAT CYRIL 160 M2M 5  TEAM PCE ENDURANCE 0:14:36 diplome
16 GERARD GUILHEM 206 M0M 2  TEAM PCE ENDURANCE 0:14:36 diplome
17 BOUABBACHE YANIS 22 SEM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:14:38 diplome
18 BESSETTES LAURENT 177 M1M 5  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:14:38 diplome
19 SANCHEZ SERGE 73 M4M 2  MASSILIA MARATHON 0:14:40 diplome
20 GALLIER WILFRIED 56 M1M 6  TEAM PCE ENDURANCE 0:14:41 diplome
21 DESANTO DANIEL 226 M4M 3  MARSEILLE 0:14:48 diplome
22 CHOUZENOUX JEROME 122 M2M 6  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:14:50 diplome
23 RICHARD ARNAUD 258 M0M 3  ATSCAF ST VICTORET 0:14:53 diplome
24 LANGE GUILLAUME 287 M1M 7  FOURQUES 0:14:54 diplome
25 SALAS CYRIL 128 M0M 4  KM 42 195 MARSEILLE 0:14:56 diplome
26 ARNIAUD ERIC 20 M3M 2  COURIR A MEYREUIL 0:14:57 diplome
27 RIVORY MAXIME 180 SEM 2  INTERSPORT SISTERON 0:14:57 diplome
28 VASSEUR LOIC 157 M1M 8  KM 42 195 MARSEILLE 0:15:05 diplome
29 VILLY JONATHAN 173 SEM 3  ASM VIEUX PORT OM 0:15:06 diplome
30 GINOUX MARC-STEPHANE 246 M0M 5  AIX ATHLE PROVENCE 0:15:13 diplome
31 BERNARD MAXIME 254 JUM 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:15:16 diplome
32 BARETH JEAN FRANCOIS 167 M3M 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:15:22 diplome
33 QUELEN FREDERIC 135 M1M 9  APC PELISSANNE 0:15:24 diplome
34 CHAKROUN ALAIN 59 M0M 6  APVDR 0:15:30 diplome
35 MILLET GUILHEM 250 M1M 10  TRAIL VAUCLUSE 0:15:37 diplome
36 PAURIOL CLEMENT 107 SEM 4  TRIATHL AIX 0:15:39 diplome
37 BERNARD OLIVIER 30 M2M 7  ARLES ATHLETISME 0:15:40 diplome
38 KARCHER ALAIN 111 SEM 5  FOS SUR MER 0:15:42 diplome
39 MERAUX PIERRE 245 M5M 1  ARLES ATHLETISME 0:15:46 diplome
40 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME 248 M2M 8  ENDURANCE SHOP 13 0:15:50 diplome
41 SUCH UGO 172 CAM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:15:54 diplome
42 DALLY ALEXANDRE 64 SEM 6  TRAIL VAUCLUSE 0:15:59 diplome
43 SAFFIOTI FRANCK 231 SEM 7  COURIR A PEILLON 0:15:59 diplome
44 OGIER PHILIPPE 132 M3M 4  RCC 0:16:04 diplome
45 BENLARBI SAID 58 M4M 4  LA CIOTAT 0:16:06 diplome
46 COURTOIS KEVIN 65 M0M 7  SISTERON 0:16:08 diplome
47 GONON THIERRY 185 M2M 9  CROSS SPORT SERRE CHE 0:16:09 diplome
48 AGOSTI CHRISTOPHE 4 M2M 10  ISTRES SPORT TRIATHLON 0:16:11 diplome
49 GALVEZ ANTHONY 290 M0M 8  COUIRIR A SAUSSET 0:16:13 diplome
50 GROSFILS JEAN-MARC 166 M3M 5  HERBALIFE NUTRITION 0:16:15 diplome
51 CAVALLI PATRICK 89 M5M 2  ATHLETIC BERRE CLUB 0:16:20 diplome
52 MILLET STEPHANE 169 M0M 9  TEAM AROMA CELTE 0:16:22 diplome
53 ROSSI FREDERIC 126 M0M 10  COURIR A VELAUX 0:16:31 diplome
54 COLLAERTS XAVIER 171 M1M 11  ST CANNAT 0:16:38 diplome
55 DURY JEREMY 165 M0M 11  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:16:39 diplome
56 REBEYROL INGRID 70 M2F 1e Fem  CEF MARATHONIEN 0:16:40 diplome
57 AVRONSART PAULINE 261 SEF 2e Fem  TRIATHL AIX 0:16:41 diplome
58 MONCELET PHILIPPE 40 M4M 5  FURETS DES COLLINES 0:16:59 diplome
59 HUC DAVY 112 M1M 12  JOGG CLUB MARTIGUES 0:17:00 diplome
60 GHERRAT SEBASTIEN 137 M1M 13  MARTIGUES 0:17:00 diplome
61 BEDENE OLIVIER 155 M2M 11  LA LANCONNAISE 0:17:13 diplome
62 JOSEPH-EDMOND NICOLAS 61 M0M 12  TEAM RAIDLIGHT 0:17:16 diplome
63 PERNET MAXIME 60 M0M 13  LE MOLAY LITTRY 14 0:17:20 diplome
64 MALIGE GUILLAUME 110 M0M 14  LA CIOTAT 0:17:20 diplome
65 TARICCO JEAN MARC 85 M4M 6  SLC MARTIGUES TTCB 0:17:21 diplome
66 INDACO ELODIE 168 SEF 3e Fem  TRIATHL AIX 0:17:23 diplome
67 VACHEROT BORIS 116 M0M 15  PORT DE BOUC 0:17:25 diplome
68 GENTILE TONY 14 M5M 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:17:37 diplome
69 PINOT VALERIE 187 M2F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:17:37 diplome
70 DE MENECH EMILIE 227 M1F 1  AC LANCON 0:17:38 diplome
71 PITOU AXEL 259 M3M 6  LIRAC 30 0:17:39 diplome
72 VEUX MICKAEL 88 M1M 14  TEAM TRAIL KOLOC S 0:17:43 diplome
73 ASCONE FREDERIC 68 M1M 15  TEAM RAIDLIGHT TET 0:17:48 diplome
74 CARTOUX FLORENT 279 ESM 1  ISTRES 0:17:51 diplome
75 TEISSIER ERIKA 271 M0F 1  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:17:54 diplome
76 MOKNI INES 285 SEF 1  OM ATHLETISME 0:17:54 diplome
77 MAILLIS MANU 7 M1M 16  ESSG 0:17:55 diplome
78 LAURENT ANNE MARIE 205 M3F 1  OM ATHLETISME 0:18:00 diplome
79 TOUMI NADIA 291 SEF 2  AIX ATHLE PROVENCE 0:18:00 diplome
80 MINFRAY STEPHANE 66 M2M 12  OFFRANVILLE RUNNING 0:18:03 diplome
81 PIN AURORE 274 M0F 2  FOULEE DES SORGUES 0:18:11 diplome
82 MORUCCI LAURENT 29 M1M 17  AMIC DES PENNES MBAU 0:18:12 diplome
83 COURTOIS KATIA 67 M2F 2  LONDAIS ATHLETIC 0:18:13 diplome
84 PIEMONT CYRILLE 27 SEM 8  JOGG CLUB MARTIGUES 0:18:19 diplome
85 MERLOS JEROME 188 M1M 18  TEAM PCE ENDURANCE 0:18:20 diplome
86 PROUET SYLVAIN 262 M0M 16  TRIATHL AIX 0:18:21 diplome
87 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 280 M4M 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:18:27 diplome
88 SERRA DENIS 176 M5M 4  KM 42 195 MARSEILLE 0:18:30 diplome
89 FERRARA JOEL 255 M0M 17  MENTON 0:18:30 diplome
90 LUBAT THIERRY 106 M2M 13  MASSILIA MARATHON 0:18:33 diplome
91 VAKALIS MARINA 149 M0F 3  TEAM BERTAGNE 0:18:33 diplome
92 BOUIT GERARD 21 M3M 7  JOGG CLUB MARTIGUES 0:18:35 diplome
93 BOUIT THOMAS 26 SEM 9  FOS SUR MER 0:18:35 diplome
94 ZANINI PATRICK 97 M6M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:18:36 diplome
95 REGNIER ALICE 120 M2F 3  EINDHOVEN 0:18:42 diplome
96 MARTINS DANIEL 164 M5M 5  COURIR A SAUSSET 0:18:50 diplome
97 SIDERAKIS MARINE 241 SEF 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:18:50 diplome
98 MASSARO PATRICIA 115 SEF 4  FOULEE OLLIOULAISE 0:18:51 diplome
99 MORENS ERIC 79 M2M 14  RUNTRI ASCOMETAL 0:18:53 diplome
100 BENAYOUN ERIC 130 M0M 18  CEF MARATHONIEN OM 0:18:53 diplome
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés