accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 04/12
Cross de Marseille Campagne Pastré Dim 05/12
Run Castillon Port de Bouc Sam 11/12 -
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 19/12
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 16/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 20/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard, sur présentation depuis le 21/07/21 d'un Pass Sanitaire pour les personnes agées de 18 ans et +.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 9.9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Salon de Pce - [13] 10 Km 28e Souvenir Jean Moulin 17/10/2021 115
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 TARGUES VINCENT 261 SEM 1e Hom  RTN 0:37:18 diplome
2 BENAYOUN ERIC 83 M1M 2e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:37:35 diplome
3 QUELEN FREDERIC 230 M1M 3e Hom  PELICAN ATHLETISME APC 0:38:29 diplome
4 COMTAT CYRIL 158 M2M 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:38:33 diplome
5 GRUAIS CEDRIC 182 M0M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:38:43 diplome
6 HODOUL CHRISTIAN 189 M3M 1  AC MIRAMAS 0:39:59 diplome
7 HEDOU FABRICE 188 M0M 2  PELISSANNE 0:40:18 diplome
8 DEVOUX DANIEL 167 M1M 1  RUNPROVENCE 0:40:33 diplome
9 HANULA GHISLAIN 187 M2M 2  TEAM BAB 0:40:36 diplome
10 BOUSQUET DANIEL 147 M3M 2  PELICAN ATHLETISME APC 0:41:21 diplome
11 CROCE JULIEN 161 M1M 2  AIX ATHLE PROVENCE 0:42:35 diplome
12 BARETH JEAN FRANCOIS 80 M3M 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:42:52 diplome
13 COURCIER YOANN 160 SEM 1  CAVAILLON TRIATHLON 0:43:00 diplome
14 GERARD GUILHEM 178 M0M 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:43:03 diplome
15 TAGUEMOUNT KARIM 252 M2M 3  ATHLETIC BERRE CLUB 0:43:25 diplome
16 LA.MARCA CEDRIC 201 SEM 2  LA FARE SPORT NATURE 0:43:41 diplome
17 MONTEIRO NICOLAS 219 SEM 3  LAMANON 0:43:44 diplome
18 THOURAUD JEAN MARIE 253 M1M 3  POURRIERES 0:44:00 diplome
19 ARANDA KILLIAN 57 ESM 1  ISTRES 0:44:14 diplome
20 FAVEREAU MATTHIEU 173 SEM 4  LE ROVE 0:44:59 diplome
21 BARBERIS JEROME 73 M2M 4  VENTABREN 0:45:49 diplome
22 ABATI NICOLAS 3 SEM 5  SALON DE PROVENCE 0:46:14 diplome
23 BOUCHET CHRISTELLE 144 M1F 1e Fem  LES VOISINETTES 0:46:18 diplome
24 CAVALLI PATRICK 155 M5M 1  ATHLETIC BERRE CLUB 0:46:21 diplome
25 DURAND MAXENCE 171 M3M 4  SALON DE PROVENCE 0:46:59 diplome
26 SERRE LAURENT 247 SEM 6  SALON DE PROVENCE 0:47:10 diplome
27 GUILLOT PIERRE 186 M5M 2  LES MEES 0:47:16 diplome
28 CALMEIL JEROME 152 M4M 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:47:18 diplome
29 LOBSTEIN JULIETTE 211 SEF 2e Fem  POURRIERES 0:47:39 diplome
30 ZULESI JEAN-MARC 259 SEM 7  DEPUTE DES BDR 0:47:46 diplome
31 RENAUD CHRISTOPHE 234 SEM 8  SALON DE PROVENCE 0:47:48 diplome
32 TOUBOUL FABRICE 255 M2M 5  CHEVALIERS DE CALES 0:48:00 diplome
33 ALLAIS.DOPPLER VIRGINIE 19 M0F 3e Fem  PELISSANNE 0:48:09 diplome
34 GIRAUDO CHRISTIAN 180 M3M 5  FOULEE PELISSANNAISE 0:48:17 diplome
35 ROBERT CHRISTOPHE 237 M3M 6  ATHLETIC BERRE CLUB 0:48:20 diplome
36 BLANC JEAN-FRANCOIS 139 M3M 7  FOULEE SALONAISE 0:48:24 diplome
37 GROSFILS JEAN-MARC 181 M4M 2  HERBALIFE NUTRITION 0:48:28 diplome
38 SANTOS FRANCK 243 M5M 3  TEAM BAB 0:48:37 diplome
39 NICOLAS PHILIPPE 222 M2M 6  TEAM BAB 0:48:38 diplome
40 GUIHENEUF ANTHONY 184 M0M 4  SALON DE PROVENCE 0:48:46 diplome
41 NALET JOACHIM 262 M0M 5  PEIGNEE VERTICALE 0:48:52 diplome
42 SOTO DOLORES 249 M3F 1  ATSCAF ST VICTORET 0:48:58 diplome
43 COTTIER FLORIAN 159 SEM 9  VITROLLES 0:49:12 diplome
44 SCHOENZETTER LAURENT 245 M2M 7  TEAM MARABOUT 0:49:28 diplome
45 LAISNE ARNAUD 203 SEM 10  FOULEE PELISSANNAISE 0:49:52 diplome
46 FOURNY CATHERINE 174 M5F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:49:54 diplome
47 RAVIX CECILE 232 M3F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:49:59 diplome
48 BOURDON BRIGITTE 146 M4F 1  COURIR A SAUSSET 0:50:04 diplome
49 BIERREN ERIC 112 M4M 3  FOULEE PELISSANNAISE 0:50:06 diplome
50 ALLAIS REMY 17 M1M 4  CLUB NAGEURS SALONAIS 0:50:12 diplome
51 NICOLAS AURELIE 263 M1F 1  PELICAN ATHLETISME APC 0:51:14 diplome
52 BRAMI SERGE 148 M5M 4  A VOS BASKETS ISTRES 0:51:24 diplome
53 RAVIX VALERY 233 M3M 8  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:51:51 diplome
54 QUEVA JEAN MARC 231 M5M 5  LANCON PROVENCE 0:52:02 diplome
55 CALMES NICOLAS 153 M1M 5  PELISSANNE 0:52:21 diplome
56 BOTTARO SAUVEUR 142 M5M 6  ATSCAF ST VICTORET 0:52:46 diplome
57 GALAIS FLORE 176 M0F 1  SALON DE PROVENCE 0:53:11 diplome
58 ALZIARY PHILIPPE 39 M5M 7  SALON DE PROVENCE 0:53:30 diplome
59 PRATS DAVID 228 M1M 6  SALON DE PROVENCE 0:53:40 diplome
60 MEYFREN FRANCOIS 216 M2M 8  GRANS 0:53:44 diplome
61 JOURDIN VINCENT 194 JUM 1  MALLEMORT 0:54:34 diplome
62 GUILLOT ANNIE 185 M5F 2  LES MEES 0:55:10 diplome
63 SOULIER DAMIEN 251 M4M 4  CHEVALIERS DE CALES 0:55:11 diplome
64 DANTI ANTHONY 163 SEM 11  SALON DE PROVENCE 0:55:58 diplome
65 KARTALIAN LIONEL 198 M2M 9  LANCON PROVENCE 0:56:14 diplome
66 JUDAS ALAIN 196 M6M 1  LANCON PROVENCE 0:56:31 diplome
67 DOLLEANS CHRISTOPHE 168 M1M 7  SALON DE PROVENCE 0:56:45 diplome
68 SISAVATH NICOLAS 248 SEM 12  PARIS 0:56:52 diplome
69 BLANC SANDRINE 140 M1F 2  PREPA PHYSIQUE MMAS 0:57:20 diplome
70 DUBOIS CLAUDE 169 M5M 8  PELISSANNE 0:57:44 diplome
71 TRAN-NO FREDERIC 256 M3M 9  PELISSANNE 0:57:56 diplome
72 SOTO SERGE 250 M4M 5  ATSCAF ST VICTORET 0:58:10 diplome
73 NICOLAS ANAIS 221 M0F 2  SENAS 0:58:27 diplome
74 LAO-SE-MAI EUGENIE 205 M6F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:58:39 diplome
75 PUJOLAR GUILLAUME 229 M1M 8  ATHLETIC CLUB SALONAIS 0:59:06 diplome
76 ROUX SYLVIE 239 M1F 3  CAGNES SUR MER 0:59:35 diplome
77 BOULOU AMELIE 145 M0F 3  SALON DE PROVENCE 0:59:50 diplome
78 BONS JEAN PIERRE 141 M7M 1  LANCON 0:59:51 diplome
79 LAUZE JEROME 207 SEM 13  SALON TRIATHLON 1:00:04 diplome
80 VILLY DANIEL 257 M7M 2  ST CHAM ATHLETIC CLUB 1:00:22 diplome
81 VINCENT HENRI 258 M8M 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:01:24 diplome
82 BOUAYED AMINE 143 M2M 10  SALON DE PROVENCE 1:01:36 diplome
83 LEVEQUE MARINE 209 M0F 4  SALON DE PROVENCE 1:01:39 diplome
84 SEGUI NATHALIE 246 M2F 1  TEAM MARABOUT 1:01:40 diplome
85 ARNAUD VINCENT 72 M3M 10  LANCON PROVENCE 1:02:43 diplome
86 AMENDOLA BRIGITTE 52 M6F 2  CSP 13 1:02:45 diplome
87 LAVILLE-NOEL VERONIQUE 208 M3F 3  SALON TRIATHLON 1:03:03 diplome
88 DEVILLE JEAN CLAUDE 166 M6M 2  ISTRES 1:03:48 diplome
89 DELRUE GREGOIRE 165 M3M 11  CSP 13 1:03:54 diplome
90 RUEFF THOMAS 240 M0M 6  SALON DE PROVENCE 1:04:10 diplome
91 SCHMITT BEATRICE 244 M1F 4  FOULEE PELISSANNAISE 1:04:33 diplome
92 PIEBERLIER SAMANTHA 225 SEF 1  SALON DE PROVENCE 1:04:34 diplome
93 DAO-CASTES BERNARD 164 M7M 3  COURIR A SAUSSET 1:04:40 diplome
94 GIRAL CLAUDE 179 M8M 2  PELISSANNE 1:04:45 diplome
95 HUSS THIERRY 191 M4M 6  COURIR A SAUSSET 1:05:10 diplome
96 LA.MOTTA NADEGE 202 SEF 2  SALON DE PROVENCE 1:05:13 diplome
97 MICHEL SYLVIE 218 M3F 4  SALON DE PROVENCE 1:05:25 diplome
98 MARZIOU PASCAL 213 M2M 11  SALON DE PROVENCE 1:06:24 diplome
99 KOCIAN GISELE 200 M3F 5  CSP 13 1:06:28 diplome
100 LAUZE DIDIER 206 M4M 7  SALON TRIATHLON 1:07:03 diplome
101 ARNAUD NATHALIE 62 M2F 2  LANCON PROVENCE 1:08:09 diplome
102 BURELLE KARINE 151 M2F 3  PELISSANNE 1:08:11 diplome
103 RICHARD ELISA 235 SEF 3  SALON DE PROVENCE 1:09:13 diplome
104 CABANE CLAUDE 260 M9M 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:11:20 diplome
105 POLIN PATRICK 227 M6M 3  EYGUIERES 1:11:37 diplome
106 GRUNINGER ROBERT 183 M10M 1  FOULEE SALONAISE 1:11:52 diplome
107 GARCIA-PENHOAT SOLENE 177 M1F 5  FOULEE PELISSANNAISE 1:12:55 diplome
108 GABY SOPHIE 175 M1F 6  SALON DE PROVENCE 1:13:00 diplome
109 BIAIS MIREILLE 99 M6F 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:13:49 diplome
110 PERRIN MICHEL 224 M6M 4  FOULEE PELISSANNAISE 1:14:05 diplome
111 HOLYAK CORALIE 190 M1F 7  MIRAMAS 1:16:58 diplome
112 BION OLIVIER 138 M3M 12  MARSEILLE 1:17:07 diplome
113 DUFOUR MIREILLE 170 M7F 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:19:20 diplome
114 LION JOSIANE 210 M8F 1  ELAN LAMBESCAIN 1:20:00 diplome
115 FAVEREAU FRANK 172 M4M 8  FOULEE PELISSANNAISE 1:23:25 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés