accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 22/05
Jeu 26/05
Sam 04/06
Ven 17/06 - -
Dim 26/06
Jeudi 14/07
Sam 23/07
Sam 13/08
Sam 10/09
Ven 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 21 Km - Classement des 12 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Martigues - [13] 13.5 Km Trail Collines de Caderaou 10/04/2022 154
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 JAUFFRET FABRICE 1370 SEM 1e Hom  USTM 0:59:36 diplome
2 REIGNIER ROMAIN 1411 SEM 2e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:00:03 diplome
3 RUSSIER MATHIEU 1419 M0M 3e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:00:04 diplome
4 GILLET JULIEN 1443 SEM 1  MARTIGUES 1:03:52 diplome
5 RIERA YOANN 1416 M0M 1  EP MANOSQUE 1:04:52 diplome
6 MAGGIORE MICHAEL 1381 M0M 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:05:04 diplome
7 BOVIS FRANCOIS 1317 M3M 1  COURIR A SAUSSET 1:06:00 diplome
8 LAMOTHE YOAN 1373 M0M 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:06:32 diplome
9 BARTHOLINI RAPHAEL 1309 SEM 2  MARTIGUES 1:08:01 diplome
10 FOURNIER REMI 1351 M0M 4  PORT DE BOUC 1:08:29 diplome
11 SCOURZIC PAUL 1453 SEM 3  MARTIGUES 1:08:46 diplome
12 GRUAIS CEDRIC 1361 M0M 5  ISTRES 1:09:48 diplome
13 GALLEN HERVE 1353 M6M 1  ISTRES SPORT VTT 1:10:14 diplome
14 CERES ROBERT 1327 M5M 1  CARCES 83 1:11:29 diplome
15 MONACO XAVIER 1397 M2M 1  TEAM NISSA TRIATHLON 1:12:21 diplome
16 FACCHINI LUDOVIC 1346 SEM 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:14:04 diplome
17 LOUISE ALEXIS 1377 M0M 6  ISTRES 1:14:07 diplome
18 MARIN LOIC 1386 SEM 5  SC MARIGNANAIS 1:14:22 diplome
19 TOGNI ROMAIN 1449 SEM 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:14:54 diplome
20 LODICO STEPHANE 1376 M2M 2  MARTIGUES 1:15:10 diplome
21 MONNIER SEBASTIEN 1451 M0M 7  FOS SUR MER 1:15:11 diplome
22 HUGUES ALEXANDRA 1368 SEF 1e Fem  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:15:12 diplome
23 FERRAND SYLVAIN 1348 SEM 7  PORT DE BOUC 1:15:32 diplome
24 MIGUEL JOSE 1452 M4M 1  JOGG CLUB MARTIGUES 1:15:43 diplome
25 BOIVERT JONATHAN 1313 M0M 8  JOGG CLUB MARTIGUES 1:16:49 diplome
26 CHOPLIN ROMAIN 1329 M0M 9  ISTRES 1:16:50 diplome
27 HUC DAVY 1367 M1M 1  JOGG CLUB MARTIGUES 1:17:02 diplome
28 GASPAROTTO SEBASTIEN 1354 M2M 3  EYRAGUES 1:17:31 diplome
29 BEZOMBES JULIEN 1312 SEM 8  PORT DE BOUC 1:18:02 diplome
30 DHINA SAMIR 1446 M3M 2  ISTRES SPORT ATHLE 1:18:16 diplome
31 MESBAH SARAH 1392 ESF 2e Fem  MARC MONTPELLIER 1:18:37 diplome
32 CARTOUX JEAN FRANCOIS 1325 M4M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:18:54 diplome
33 MESBAH ZACHARIA 1393 ESM 1  ISTRES 1:19:43 diplome
34 GUIRAUD MYRIAM 1444 SEF 3e Fem  SLC MARTIGUES 1:19:44 diplome
35 THILLARD STEPHANIE 1421 M2F 1  JOGG CLUB MARTIGUES 1:20:53 diplome
36 SAYE JEAN LOUIS 1423 M6M 2  ST AUBIN AVESNOIS 1:20:56 diplome
37 AZZOUG DJILLOUD 1307 M2M 4  MARIGNANE 1:21:02 diplome
38 BENOIT STEPHANE 1311 M3M 3  MOURIES 1:21:14 diplome
39 RIBEIRO JULIEN 1445 M0M 10  FOS SUR MER 1:21:34 diplome
40 ZERAH ALEXIS 1440 M1M 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:23:26 diplome
41 MIRAUCOURT OLIVIER 1396 M0M 11  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:24:33 diplome
42 MAITREPIERRE JEROME 1383 M3M 4  MASSILIA MARATHON 1:25:08 diplome
43 VALLENZASCA JOHAN 1434 M2M 5  FARIGOULE TRAINING 1:25:42 diplome
44 ISSALYS CAROLE 1369 M4F 1  LA MOTTE 83 1:25:46 diplome
45 FLATTET CELINE 1349 M0F 1  ISTRES SPORT TRIATH 1:25:51 diplome
46 BONIFAY LOIC 1314 M1M 3  ISTRES 1:25:53 diplome
47 NEYRON LAURINE 1401 ESF 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:26:05 diplome
48 GRIMAUD AURELIEN 1359 SEM 9  MARSEILLE 1:26:06 diplome
49 MADILE GERARD 1380 M6M 3  ISTRES 1:27:13 diplome
50 NEYRON DAVID 1400 M3M 5  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:28:20 diplome
51 SUCH NORBERT 1427 M6M 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:28:51 diplome
52 ALBERT AUDE 1302 M2F 2  ISTRES SPORT TRIATH 1:29:54 diplome
53 ALBAGLY SERGE 1301 M5M 2  MARTIGUES 1:30:23 diplome
54 TOGNI ERIC 1430 M3M 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:30:27 diplome
55 TEYE PHILIPPE 1428 M2M 6  LA PROVENCE 1:30:57 diplome
56 BRUGNON MIKE 1320 SEM 10  VITROLLES 1:31:26 diplome
57 BRUN OLIVIER 1321 M3M 7  ISTRES 1:31:32 diplome
58 IDOSS ARMELLE 1457 M3F 1  MARTIGUES 1:31:55 diplome
59 CRISTOFARI SEBASTIEN 1458 M1M 4  MARTIGUES 1:31:57 diplome
60 RESSEGAIRE PATRICK 1412 M4M 3  ISTRES SPORT ATHLE 1:32:10 diplome
61 LEBOEUF ANAIS 1374 M0F 2  CAF MARSEILLE 1:33:00 diplome
62 GILLARD DEBORAH 1356 M0F 3  MARSEILLE 1:33:40 diplome
63 VEISLINGER ALEXANDRA 1437 M1F 1  ISTRES SPORT ATHLE 1:33:46 diplome
64 LEFEBVRE SYLVIE 1375 M1F 2  SL ISTRES SPORT 1:34:51 diplome
65 MAITREPIERRE MARIE 1384 M3F 2  MASSILIA MARATHON 1:35:00 diplome
66 ROLO DANIEL 1418 M1M 5  MARTIGUES 1:35:14 diplome
67 HISPA GILLES 1365 M3M 8  MARTIGUES 1:35:44 diplome
68 TOUGERON LAURENT 1432 M4M 4  GIGNAC LA NERTHE 1:35:45 diplome
69 MARY SANDRINE 1387 M1F 3  CAF MARSEILLE 1:36:52 diplome
70 VALENTI ROMAIN 1433 M0M 12  MARTIGUES 1:36:55 diplome
71 MOREL LAURIANE 1398 M0F 4  KANAJOG FOYER RURAL 1:37:02 diplome
72 SANTO-NORBERTO PASCAL 1447 M2M 7  CHRONO LIBRE 1:37:03 diplome
73 MAGNE PAULE 1382 M7F 1  JOGG CLUB MARTIGUES 1:37:18 diplome
74 MESLARD FABIEN 1394 M0M 13  MARTIGUES 1:37:19 diplome
75 CAPITAINE LOUISE 1323 SEF 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:37:24 diplome
76 ESPARDEILLE NATHALIE 1345 M3F 3  OLYMP CABRIES CALAS 1:37:28 diplome
77 WISNIEWSKI VIRGINIE 1438 M2F 3  OLYMP CABRIES CALAS 1:37:30 diplome
78 DEBAYLE WILLIAMS 1334 M1M 6  MARTIGUES 1:37:40 diplome
79 RIEM PATRICK 1415 M6M 5  ISTRES 1:37:59 diplome
80 HAMDI ISSAM 1363 M1M 7  MARTIGUES 1:38:13 diplome
81 BOYER CAMILLE 1318 M0F 5  CAF MARSEILLE 1:38:26 diplome
82 DIMAIO ALEXANDRE 1462 M0M 14  MARTIGUES 1:38:37 diplome
83 STELLA PASCAL 1426 M2M 8  LA PROVENCE 1:38:44 diplome
84 GRIMAUD SOPHIE 1360 M3F 4  ENSUES LA REDONNE 1:38:48 diplome
85 RICHARTE PHILIPPE 1414 M6M 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:39:08 diplome
86 BONSANG RODRIGUE 1464 M4M 5  MARTIGUES 1:39:30 diplome
87 LUTHRINGSHAUSER MICHEL 1378 M2M 9  MARSEILLE 1:39:33 diplome
88 ELISSALDE FANNY 1344 M1F 4  SCAC ST CHAMAS 1:39:34 diplome
89 CARRARETTO JEANNOT 1456 M6M 7  SLC MARTIGUES 1:40:31 diplome
90 ZERABIB FADILA 1439 M3F 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:40:34 diplome
91 AUTRAND VALERIE 1305 M4F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:40:41 diplome
92 SAUNIER MARIE PIERRE 1422 M4F 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:41:02 diplome
93 MARZA SANDRINE 1388 M2F 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:41:06 diplome
94 CARDONA CLAUDE 1324 M4F 4  OLYMP CABRIES CALAS 1:41:28 diplome
95 RAMOS JOSE 1410 M5M 3  ST CHAMAS 1:41:34 diplome
96 QUARTERONI SERGE 1409 M4M 6  MIRAMAS 1:41:36 diplome
97 MATELLI JEAN PHILLIPE 1389 M5M 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:42:04 diplome
98 GOURHEUX NICOLAS 1357 M2M 10  JOGG CLUB MARTIGUES 1:42:45 diplome
99 CORNILLE PATRICIA 1330 M2F 5  ENTRESSEN 1:43:20 diplome
100 KOFFI PERRINE 1372 M1F 5  OLYMP CABRIES CALAS 1:43:23 diplome
101 AMENDOLA BRIGITTE 1303 M6F 1  CSP 13 1:43:30 diplome
102 MIGUEL KATIA 1395 M2F 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:43:35 diplome
103 HERANG CHRISTINE 1364 M3F 6  SALIN DE GIRAUD 1:43:40 diplome
104 SPAGNA LIDIA 1425 M4F 5  SALIN DE GIRAUD 1:43:41 diplome
105 BREUX CHANTAL 1319 M6F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:43:59 diplome
106 GUERIN ERINEE 1362 M5F 1  CSP 13 1:44:01 diplome
107 CUSENIER FABIENNE 1332 M2F 7  SL ISTRES SPORT 1:44:24 diplome
108 VION NATHALIE 1448 M3F 7  SLC MARTIGUES 1:45:15 diplome
109 VATTEONI CHRILAINE 1436 M3F 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:45:29 diplome
110 AZEMA MURIEL 1306 M3F 9  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:45:32 diplome
111 AUGE JEAN FRANCOIS 1304 M3M 9  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:45:34 diplome
112 SADI OMAR 1459 M5M 5  TRAIL COLOR 1:45:50 diplome
113 FONSA LESLIE 1350 M0F 6  MARSEILLE 1:46:10 diplome
114 DELENA DIDIER 1336 M3M 10  MUDAISON 34 1:46:44 diplome
115 GACHET CHRISTOPHE 1352 M4M 7  TEAM TRAIL KOLOC S 1:46:57 diplome
116 KAMIENIECKA JULIEN 1371 M1M 8  ISTRES 1:47:08 diplome
117 PAROUTY PASCALE 1404 M5F 2  MARSEILLE 1:47:10 diplome
118 DEBAYLE-RAMIREZ KARLA 1335 M0F 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:47:26 diplome
119 DAOUDOU FLORENCE 1333 M2F 8  MARTIGUES 1:47:27 diplome
120 CAVOLINO JOSETTE 1326 M5F 3  TEAM TRAIL KOLOC S 1:48:35 diplome
121 PEDRONA ESBELIN CAROLE 1405 M3F 10  SL ISTRES SPORT 1:48:56 diplome
122 DHINA YASMINE 1338 M3F 11  ISTRES SPORT ATHLE 1:48:58 diplome
123 POLIZZANO JEROME 1408 M2M 11  TEAM TRAIL KOLOC S 1:49:05 diplome
124 VENTURA CHRISTINE 1454 M5F 4  ELENGY 1:49:10 diplome
125 VENTURA MICHEL 1455 M5M 6  ELENGY 1:49:11 diplome
126 VALLEE VIRGINIE 1460 M1F 6  TEAM TRAIL KOLOC S 1:49:12 diplome
127 BENCARDINO LAUREEN 1310 M1F 7  JOGG CLUB MARTIGUES 1:49:51 diplome
128 ZERROUK NATHALIE 1442 M4F 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:49:52 diplome
129 MAURUC ISABELLE 1390 M3F 12  JOGG CLUB MARTIGUES 1:50:00 diplome
130 FARFOUILLON SONIA 1347 M2F 9  JOGG CLUB MARTIGUES 1:50:00 diplome
131 BARON VALERIE 1308 M4F 7  JOGG CLUB MARTIGUES 1:50:02 diplome
132 BOREL VIVIANE 1315 M7F 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:50:32 diplome
133 RESSEGAIRE SABINE 1413 M4F 8  ISTRES SPORT ATHLE 1:50:39 diplome
134 COMBALUZIER MICHEL 1450 M4M 8  MIRAMAS 1:50:40 diplome
135 DUCROCQ AURELIE 1342 M0F 8  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:50:50 diplome
136 TORREGROSA AUDREY 1431 M1F 8  CSP 13 1:50:50 diplome
137 CROUTELLE LAETITIA 1331 M2F 10  LOKOMOTIV TRIATHLON 1:51:15 diplome
138 PAILLARD MARIE 1402 M4F 9  JOGG CLUB MARTIGUES 1:52:07 diplome
139 DESPAQUIS CHANTAL 1337 M3F 13  JOGG CLUB MARTIGUES 1:52:08 diplome
140 GANAYE MANON 1461 SEF 2  MARTIGUES 1:52:13 diplome
141 PINNA LEA 1407 SEF 3  MARSEILLE 1:52:15 diplome
142 VARLET AUDREY 1435 M2F 11  JOGG CLUB MARTIGUES 1:52:41 diplome
143 DORMOY FREDERIC 1340 M3M 11  LES 3 A 1:55:40 diplome
144 CHIBAH TAHAR 1328 M7M 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:55:47 diplome
145 PAROUTY FRANCOIS 1403 M7M 2  WELLNESS 1:56:24 diplome
146 NAHAL MAGIDE 1399 M3M 12  MARTIGUES 1:57:42 diplome
147 BOUIT GERARD 1316 M4M 9  JOGG CLUB MARTIGUES 1:59:33 diplome
148 CAMUS CAROL 1322 M3F 14  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:08:39 diplome
149 PETH NELLY 1406 M2F 12  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:08:41 diplome
150 HOLYAK CORALIE 1366 M1F 9  MIRAMAS 2:08:52 diplome
151 RIVES MARYVONNE 1417 M7F 3  MARTIGUES 2:12:57 diplome
152 MACE VINCENT 1379 M2M 12  MARTIGUES 2:12:58 diplome
153 GRANELLI BENJAMIN 1358 M1M 9  JOGG CLUB MARTIGUES 2:52:52 diplome
154 MERVELAY FABIEN 1391 M2M 13  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:52:52 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2022 Courir en France
Tous droits Réservés