accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Jeudi 14/07
Sam 23/07
Sam 13/08
Sam 10/09
Dim 11/09
Dim 06/11
Ven 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10m Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Saint-Cannat - [13] 10 Km Course de la Trevaresse 15/05/2002 180
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 QUELEN FREDERIC 756 M1M 1e Hom  PELICAN ATHLETISME APC 0:40:21 diplome
2 BELKAID MEDDY 97 M1M 2e Hom  ROQUE RUNNING 0:40:35 diplome
3 HANULA GHISLAIN 272 M2M 3e Hom  TEAM BAB 0:41:53 diplome
4 BURLES GERALD 823 M2M 1  VENELLES 0:42:42 diplome
5 GAZAN GILLES 265 M2M 2  LAMBESC 0:43:00 diplome
6 AMBROSINO FRANCK 66 M1M 1  FOYER RURAL KANAJOG 0:43:24 diplome
7 COLLAERTS XAVIER 176 M1M 2  ST CANNAT 0:43:32 diplome
8 IVORA OLIVIER 277 M0M 1  NOVES 0:43:58 diplome
9 FRENNA ADRIEN 253 SEM 1  CADENET 0:44:47 diplome
10 CARBONEL OLIVIER 174 M1M 3  ST CANNAT VOLLEY BALL 0:45:24 diplome
11 DESLONGRAIS OLIVIER 195 M2M 3  AC SALONAIS 0:45:31 diplome
12 MOYANO ISMAEL 382 SEM 2  AIX EN PROVENCE 0:45:47 diplome
13 YOT EMMANUEL 788 M3M 1  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:46:18 diplome
14 PICAND MICHEL OLIVIER 749 M2M 4  VTABREN JOGG AVTURE 0:46:27 diplome
15 BASTID JULIEN 96 M1M 4  EGUILLES 0:46:31 diplome
16 DEHARBE DAVID 830 M3M 2  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:46:59 diplome
17 GARCIA SANTIAGO 264 M1M 5  NAVALMARATON 0:47:04 diplome
18 MOURIC VINCENT 373 M1M 6  ROGNES 0:47:07 diplome
19 ARNIAUD FERNAND 91 M6M 1  CAVAL PERTUIS 0:47:22 diplome
20 MAZALTARIM DAVID 329 M3M 3  FOYER RURAL KANAJOG 0:47:45 diplome
21 BOUCHET CHRISTELLE 168 M1F 1e Fem  LES VOISINETTES 0:47:55 diplome
22 ROBERT CHRISTOPHE 764 M3M 4  ATHLETIC BERRE CLUB 0:48:11 diplome
23 SAULNIER FABIEN 770 M0M 2  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:48:48 diplome
24 SIMON PATRICE 774 M2M 5  FOYER RURAL KANAJOG 0:48:55 diplome
25 VICARI BRUNO 795 M4M 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:49:04 diplome
26 BARTOCCIONI LAURENCE 95 M2F 2e Fem  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:49:36 diplome
27 CONTINI CHIARA 178 SEF 3e Fem  ST CANNAT 0:49:46 diplome
28 COURTES ARNAUD 183 M0M 3  PARIS 0:50:12 diplome
29 PAUL STEPHANE 733 M2M 6  FOYER RURAL KANAJOG 0:50:21 diplome
30 MICHEL CLEMENT 332 M0M 4  SALON DE PROVENCE 0:50:28 diplome
31 NAVELOT MATHIEU 388 M0M 5  PUYVERT 84 0:50:47 diplome
32 RENARD LUCIE 758 SEF 1  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:50:52 diplome
33 SAYBI CHIHEB 772 M1M 7  ELAN LAMBESCAIN 0:51:13 diplome
34 MARCUCCI OLIVIER 297 M1M 8  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:51:18 diplome
35 BODIN JEROME 163 M2M 7  TAC 0:51:28 diplome
36 SEVESTRE RAFFAEL 812 CAM 1  TAC 0:51:29 diplome
37 DE ROQUEMAUREL SEBASTIEN 190 M1M 9  MARSEILLE 0:51:46 diplome
38 LECA FLORENCE 286 SEF 2  SCVB 0:51:48 diplome
39 MACIAS CHRISTOPHE 294 M3M 5  COURIR A VELAUX 0:51:52 diplome
40 HOARAU FRANCOIS 273 M1M 10  CAP LUBERON 0:52:16 diplome
41 MOAL ALAIN 799 M4M 2  ASCE CADARACHE 0:52:24 diplome
42 CONTAL MAUD 177 M5F 1  ST CANNAT 0:52:33 diplome
43 PELLETIERI DANIEL 746 M5M 1  GIGNAC LA NERTHE 0:52:52 diplome
44 BOUYSSOU ALEXANDRE 170 M2M 8  LAMBESC 0:53:02 diplome
45 RICCI MATHIEU 761 M0M 6  BOUC BEL AIR 0:53:03 diplome
46 BIEHLER AXEL 792 SEM 3  EYGUIERES 0:53:04 diplome
47 LARGY LAURENT 283 M4M 3  ST CANNAT 0:53:12 diplome
48 SZUBAN THOMAS 775 M0M 7  AIX EN PROVENCE 0:53:15 diplome
49 DESPREZ PAUL 196 M0M 8  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:53:17 diplome
50 NOEUVEGLISE PIERRE 391 M6M 2  ECOS EGUILLES 0:53:23 diplome
51 MARTINEZ SILVERE 298 M2M 9  PERTUIS 0:53:38 diplome
52 LENFANT GABRIEL 288 CAM 2  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:54:09 diplome
53 COURTES GENEVIEVE 184 M5F 2  AIX EN PROVENCE 0:54:16 diplome
54 DIOT ALAIN 200 M6M 3  AIX EN PROVENCE 0:54:18 diplome
55 INGLEBERT MARC 275 M2M 10  ST CANNAT 0:54:25 diplome
56 CROUZATIER CLEMENT 185 SEM 4  ALLEINS 0:54:42 diplome
57 TICUS IOAN 779 M2M 11  ISTRES 0:54:46 diplome
58 TIKHOMIROFF NICOLAS 780 M1M 11  ST CANNAT 0:55:20 diplome
59 LE MEUR GABRIELLE 793 M4F 1  SETE 34 0:55:30 diplome
60 NARDONE ALEXIS 387 M1M 12  ST CANNAT 0:55:32 diplome
61 IRAUDO LIONEL 276 M2M 12  ST CANNAT 0:55:52 diplome
62 FRATE ALEXANDRE 222 M1M 13  FOYER RURAL KANAJOG 0:55:59 diplome
63 LENFANT GERARD 289 M3M 6  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:56:33 diplome
64 RICHEZ GREGORY 762 M3M 7  ST CANNAT VOLLEY BALL 0:56:37 diplome
65 BRUNET SOPHIE 172 M1F 1  ST CANNAT VOLLEY BALL 0:56:41 diplome
66 LAUNAY DELPHINE 284 M2F 1  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:56:43 diplome
67 DELMAS PATRICK 194 M5M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:56:45 diplome
68 BICHON CHRISTOPHE 159 M2M 13  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:56:47 diplome
69 RICAUD RODOLPHE 760 M4M 4  ROGNES 0:57:08 diplome
70 LAPLACE RENE 860 M6M 4  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:57:13 diplome
71 AURRAND PAULINE 192 M0F 1  INDIVIDUELLE 0:57:17 diplome
72 RICAUD JEROME 759 M4M 5  ROGNES 0:57:19 diplome
73 TRIAU ARNAUD 782 M2M 14  LE PUY STE REPARADE 0:57:28 diplome
74 ANBERREE SANDRINE 80 M1F 2  AIX EN PROVENCE 0:57:28 diplome
75 MONCHICOURT FRANCOIS 370 M1M 14  FOYER RURAL KANAJOG 0:57:38 diplome
76 PAUL VICTOR 743 ESM 1  FOYER RURAL KANAJOG 0:57:41 diplome
77 CHAUVIN DELPHINE 175 M0F 2  EGUILLES 0:57:43 diplome
78 BEAUGIER JEAN RENE 856 M3M 8  CHARLEVAL 0:57:46 diplome
79 BERTOLOTTI JEROME 824 M1M 15  ST CANNAT 0:57:50 diplome
80 PECQUEUR NICOLAS 744 M1M 16  AIX EN PROVENCE 0:57:55 diplome
81 DEHARBE PATRICIA 193 M0F 3  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:57:59 diplome
82 DUBOIS CLAUDE 208 M5M 3  PELISSANNE 0:58:03 diplome
83 BERNARD DANIEL 116 M5M 4  SCO STE MARGUERITE 0:58:09 diplome
84 DI MEO DAVID 197 M3M 9  FOYER RURAL KANAJOG 0:58:18 diplome
85 PALOYAN BERNARD 729 M7M 1  AIX ATHLE PCE ROGNES 0:59:08 diplome
86 HOPITAL CAMILLE 274 M1F 3  ST CANNAT 0:59:22 diplome
87 LINSOLAS CHRISTIAN 293 M8M 1  PALUDS DE NOVES 0:59:23 diplome
88 CORRAO AMELIE 179 M0F 4  ST CANNAT 0:59:29 diplome
89 PERROTTA CLEMENT 748 SEM 5  ST CANNAT 0:59:30 diplome
90 CORRAO ANTHONY 180 M0M 9  ST CANNAT 0:59:35 diplome
91 CASTEL ERIC 815 M4M 6  EYGUIERES 0:59:45 diplome
92 BERGES ANNE EMMANUELLE 100 M3F 1  FOYER RURAL KANAJOG 0:59:49 diplome
93 GRENDAS THIERRY 268 M4M 7  LE ROVE 0:59:52 diplome
94 REMY JULIE 757 M0F 5  AIX EN PROVENCE 0:59:55 diplome
95 ORLANDO ELSA 728 M2F 2  FOYER RURAL KANAJOG 0:59:57 diplome
96 DECERIER JEROME 191 M1M 17  VILLELAURE 1:00:16 diplome
97 COURTES ALAIN 182 M6M 5  AIX EN PROVENCE 1:00:19 diplome
98 LEVI-VALENSI JOEL 292 M1M 18  ST CANNAT 1:00:21 diplome
99 BONS JEAN PIERRE 164 M8M 2  LANCON PROVENCE 1:00:23 diplome
100 KORNMANN PHILIPPE 281 M6M 6  AIX ATHLE PCE ROGNES 1:00:28 diplome
101 SANCHEZ YVES 769 M5M 5  FOULEE PELISSANNAISE 1:00:42 diplome
102 DIEULOUFET MICHELE 199 M4F 2  AIX ATHLE PCE ROGNES 1:00:44 diplome
103 AYMARD VIRGINIE 93 M2F 3  AIX ATHLE PCE ROGNES 1:00:49 diplome
104 POGGIONOVO MICHEL 751 M6M 7  ISTRES 1:00:50 diplome
105 GAOUYER JEREMY 263 M0M 10  FOYER RURAL KANAJOG 1:00:56 diplome
106 MOURIOUX AUDREY 379 M0F 6  ST CANNAT 1:01:12 diplome
107 KAVAKIDIS CEDRIC 279 M1M 19  AIX ATHLE PCE ROGNES 1:01:29 diplome
108 LENFANT PASCAL 290 M3M 10  AIX ATHLE PCE ROGNES 1:01:31 diplome
109 KNAPNOUGEL ANNE LOUISE 280 M0F 7  MAUGUIO 1:01:33 diplome
110 PIZZATA MARC 750 M4M 8  PUYRICARD 1:01:34 diplome
111 THIBAULT MAGALI 777 M0F 8  AIX ATHLE PCE ROGNES 1:01:39 diplome
112 BELLADELLI ROSSELLA 98 M0F 9  PUYRICARD 1:02:10 diplome
113 PHILIPOT YANN 791 SEM 6  CROZON 29 1:02:18 diplome
114 GUIBELLINO KEVIN 271 M0M 11  LAMBESC 1:02:18 diplome
115 PAPILLOUD OLIVIER 732 M1M 20  ST CANNAT 1:02:20 diplome
116 PAPILLOUD LAETITIA 731 M1F 4  ST CANNAT 1:02:20 diplome
117 LEVASSEUR PATRICE 291 M6M 8  LAMBESC 1:02:22 diplome
118 POUENAT SEBASTIEN 753 M2M 15  ST CANNAT VOLLEY BALL 1:02:28 diplome
119 ADAM SYLVAIN 15 M1M 21  BPMED 1:02:39 diplome
120 MAIGNE PHILIPPE 790 M6M 9  ST CANNAT 1:02:43 diplome
121 VISSEAUX GUYLAINE 785 M5F 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:02:44 diplome
122 MANSON MARCEL 296 M7M 2  AIX ATHLE PCE ROGNES 1:03:04 diplome
123 LELIEVRE MANON 287 M1F 5  FOYER RURAL KANAJOG 1:03:21 diplome
124 GUERIN ERINEE 270 M5F 4  CSP 13 1:03:29 diplome
125 BAIER CHRISTIAN 94 M7M 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:03:37 diplome
126 MOUNY ROMAIN 371 M1M 22  ST CANNAT 1:03:40 diplome
127 STAELEUS THIERRY 798 M5M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:03:44 diplome
128 BOUAYED AMINE 167 M3M 11  SALON DE PROVENCE 1:04:19 diplome
129 PEDENAU CARINE 745 M1F 6  LA ROQUE D ANTHERON 1:04:20 diplome
130 VERHEYDE CORALIE 784 M0F 10  FOYER RURAL KANAJOG 1:05:53 diplome
131 PEREZ CECILE 747 M1F 7  ST CANNAT 1:05:59 diplome
132 MARTINEZ THEIS 300 CAM 3  PERTUIS 1:06:18 diplome
133 VEZZA CYRILLE 837 SEM 7  TRETS 1:06:34 diplome
134 ROUSSON CATHERINE 768 M4F 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:07:03 diplome
135 LACAMPAGNE LOIC 282 M1M 23  MALLEMORT 1:07:55 diplome
136 PRAT VIOLAINE 755 M4F 4  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:08:12 diplome
137 TRIAU CATHERINE 783 M2F 4  LE PUY STE REPARADE 1:08:15 diplome
138 LAVILLE-NOEL VERONIQUE 285 M3F 2  SALON TRIATHLON 1:08:22 diplome
139 RODRIGUES FILIPE 765 M2M 16  ARLES 1:08:25 diplome
140 BERNARD GAELLE 137 M0F 11  VRDM 1:08:49 diplome
141 BOYER MARIE 171 M1F 8  VITROLLES 1:08:50 diplome
142 SAULNIER STEPHANIE 771 M0F 12  ST CANNAT 1:08:52 diplome
143 THOMPSON SOPHIE 778 M1F 9  ROGNES 1:11:12 diplome
144 ALIO ALEXANDRE 51 SEM 8  FUVEAU 1:11:34 diplome
145 MARTINEZ STEPHANIE 299 M2F 5  PERTUIS 1:11:42 diplome
146 DE MARC DANIELLE 189 M8F 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:11:49 diplome
147 CHARLES SYLVIE 794 M7F 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:11:54 diplome
148 AYMARD GUILLAUME 800 M2M 17  AIX EN PROVENCE 1:12:03 diplome
149 MANTET CHRISTOPHE 828 M3M 12  FFESSH 1:12:22 diplome
150 DRUART LAURENT 797 M3M 13  AIX EN PROVENCE 1:12:24 diplome
151 VOLAND FREDERIC 786 M8M 3  ST CANNAT 1:12:26 diplome
152 ARNAUD THIERRY 839 M1M 24  COUDOUX 1:14:17 diplome
153 CADET JULIEN 845 M1M 25  LA FARE LES OLIVIERS 1:14:21 diplome
154 WUZIK DAVID 787 M4M 9  LAMBESC 1:14:23 diplome
155 FREMY CHARLOTTE 225 M0F 13  ST CANNAT 1:14:30 diplome
156 MONGTHE OLIVIA 833 SEF 3  ST CANNAT 1:16:27 diplome
157 RIVES MARYVONNE 763 M7F 2  MARTIGUES 1:16:45 diplome
158 DE BORTOLI VALERIE 188 M3F 3  FOULEE PELISSANNAISE 1:17:20 diplome
159 BRUZY OLIVIER 173 M3M 14  ST CANNAT 1:17:33 diplome
160 BERTRON ALEXANDRA 148 M2F 6  ST ORENS GAMEVILLE 1:18:47 diplome
161 SCHIRRA DELPHINE 773 M2F 7  MIRAMAS 1:18:48 diplome
162 DIAZ MAGALI 198 M1F 10  VENELLES 1:18:49 diplome
163 BENEDETTI J FRANCOIS 99 M8M 4  EGUILLES 1:18:52 diplome
164 BIVANTI EUGENE 160 M9M 1  MARSEILLE 1:19:23 diplome
165 COUPIGNY AUDE 181 M2F 8  ST CANNAT 1:19:27 diplome
166 DAHERON DANIEL 186 M6M 10  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:19:39 diplome
167 TCHERNOMORDIK YVAN 776 M7M 4  SCO STE MARGUERITE 1:20:25 diplome
168 BEZIN FRANCE 155 M5F 5  AIX ATHLE PCE ROGNES 1:20:37 diplome
169 GRILL MIREILLE 269 M8F 2  AIX ATHLE PCE ROGNES 1:20:43 diplome
170 ROSSI LUMBROSO BEATRICE 767 M2F 9  ST CANNAT 1:22:01 diplome
171 DUBRAY YANNICK 212 M1M 26  ISTRES 1:23:23 diplome
172 ADELINE LAURENCE 22 M5F 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:23:52 diplome
173 DAHERON MARIE THE 187 M5F 7  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:23:54 diplome
174 TRELLUYER EDMOND 781 M9M 2  ST JUL LE MONTAGNIER 1:25:02 diplome
175 ARNAUDET VIVIANE 88 M3F 4  ARLES 1:27:44 diplome
176 RODRIGUES STEPHANIE 766 M3F 5  ARLES 1:27:45 diplome
177 CHAOUCHE MALIKE 816 M4F 5  EYGUIERES 1:27:46 diplome
178 GONCALVES MATUREL INGRID 267 M2F 10  LAMBESC 1:34:34 diplome
179 JEUFFROY NATHALIE 278 M1F 11  LAMBESC 1:34:34 diplome
180 ERCEAU SONIA 214 M3F 6  CABRIES 1:34:34 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2022 Courir en France
Tous droits Réservés