accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 12/03
Dim 19/03
Dim 09/04 -
Dim 16/04
Dim 30/04
Dim 28/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 20 Km - Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabriès - [13] 14 Km Trail des 6 Collines 13/03/2022 161
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BAUDOIN THIBAULT 16 SEM 1e Hom  SCO STE MARGUERITE 0:55:17 diplome
2 DURY DAVID 48 M3M 2e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 0:58:05 diplome
3 CAIELLI SILVIO 31 M3M 3e Hom  ONG PORTES OUVERTES 0:59:45 diplome
4 CUGERONE NICOLAS 313 M0M 1  AIX ATHLE PROVENCE 1:00:13 diplome
5 GRUAIS CEDRIC 71 M0M 2  ISTRES 1:02:58 diplome
6 AZZI FABRICE 11 M2M 1  TEAM ALPI MOTION 1:03:26 diplome
7 FUGIER PASCAL 63 M1M 1  MIRAMAS 1:03:28 diplome
8 RICHEDA GREGORY 261 M1M 2  ENSUES LA REDONNE 1:06:41 diplome
9 AUGE JEAN FRANCOIS 10 M3M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:07:11 diplome
10 BELTRAN PUJOL PHILIPPE 18 M3M 2  MASSILIA TRIATHLON 1:07:17 diplome
11 FOUASSIER KEVIN 58 SEM 1  PUYLOUBIER 1:07:38 diplome
12 ROMEAS FREDERIC 304 M1M 3  CALAS 1:07:53 diplome
13 OLIVIER LAURENT 183 M3M 3  CLES GARDANNE TRIATH 1:09:04 diplome
14 RIVIER JEROME 319 M2M 2  CLES GARDANNE TRIATH 1:09:15 diplome
15 MELIS JONATHAN 91 M0M 3  SCM 1:09:37 diplome
16 PAYET CYRILLE 192 M0M 4  SALON DE PROVENCE 1:09:50 diplome
17 MADI CAMEL 85 M5M 1  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:09:52 diplome
18 CHAFFI YANNIS 36 SEM 2  MARSEILLE 1:10:07 diplome
19 DESSUPOIU LEA 45 SEF 1e Fem  FSPN 1:10:09 diplome
20 FRASSE FLORENT 62 M0M 5  CAVAL PERTUIS 1:10:50 diplome
21 MARCHAND SYLVAIN 89 SEM 3  AIX EN PROVENCE 1:10:54 diplome
22 NENZI JACQUES 303 M4M 1  VTT GARLABAN 1:11:07 diplome
23 PIANEZZE JORIS 209 M0M 6  LAUZERVILLE 31 1:11:18 diplome
24 DE MARIA STEPHANE 301 M4M 2  CABRIES 1:12:13 diplome
25 MOURIC VINCENT 96 M1M 4  ROGNES 1:12:46 diplome
26 NAVARRO ROBERT 99 M7M 1  CARRY LE ROUET 1:14:06 diplome
27 DELIGNY LAURENT 43 M3M 4  CENTAURES PERTUIS 1:14:27 diplome
28 HADDADI DJAMEL 72 M0M 7  AIX EN PROVENCE 1:14:48 diplome
29 DELESTY JEAN YVES 290 M6M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:15:04 diplome
30 BEUN PIERRE-THOMAS 19 M2M 3  VENELLES 1:15:31 diplome
31 ISNARDON PATRICK 75 M4M 3  CSP13 1:15:40 diplome
32 HUC DAVY 293 M1M 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:16:00 diplome
33 BLAIS ALAIN 22 M7M 2  CSP13 1:16:43 diplome
34 PAWLIEZ ELYSE 297 SEF 2e Fem  MARSEILLE 1:16:53 diplome
35 PINOT VALERIE 235 M3F 3e Fem  SLC MARTIGUES 1:17:22 diplome
36 DE VECCHI PASCAL 42 M3M 5  GARDANNE 1:17:25 diplome
37 PARIES ROMAIN 308 M1M 6  CABRIES 1:17:36 diplome
38 MOREL DENIS 94 M5M 2  ROMAINVILLE 93 1:18:11 diplome
39 BAUX DOMINIQUE 311 M3F 1  MARSEILLE 1:18:20 diplome
40 AHMIM ALI 3 M2M 4  COURIR A FUVEAU 1:18:59 diplome
41 BONNADIER FREDERIC 25 M4M 4  AIX EN PROVENCE 1:19:30 diplome
42 BOISSONT SOPHIE 23 M3F 2  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:19:33 diplome
43 SEIGNON JULIEN 269 JUM 1  CABRIES 1:19:53 diplome
44 BONACUCINA AURELIE 24 M0F 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:20:26 diplome
45 GOUVERNAIRE YSEULT 68 M3F 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:20:35 diplome
46 GRACA DA SILVA CARLOS 69 M2M 5  CHARLEVAL 1:20:38 diplome
47 ALLAIS REMY 5 M1M 7  CLUB NAGEURS SALONAIS 1:20:40 diplome
48 BUENO MICHEL 29 M4M 5  FOULEE DE GREASQUE 1:20:45 diplome
49 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 33 M4M 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:20:56 diplome
50 KIROUBASSAMOUTTIRAM Divahar 78 M2M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:20:57 diplome
51 MAITREPIERRE JEROME 86 M3M 6  MASSILIA MARATHON 1:20:59 diplome
52 BREANT AMBROISE 28 SEM 4  RENNES 35 1:21:00 diplome
53 ABOUDOU AMINA 2 M2F 1  MARSEILLE 1:21:07 diplome
54 RIBERA GUILHEM 260 M2M 7  PERTUIS 1:21:16 diplome
55 ROBERT PATRICE 298 M4M 7  A VOS BASKETS ISTRES 1:22:01 diplome
56 AINIE BONIFACIO BARBARA 4 M1F 1  PLAN DE CUQUES 1:22:09 diplome
57 FAVRIN PHILIPPE 55 M5M 3  MARSEILLE 1:22:10 diplome
58 THILLARD STEPHANIE 275 M2F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:22:20 diplome
59 SEDE GUILLAUME 267 M0M 8  MARSEILLE 1:22:29 diplome
60 GOFFIN-VIGEANT CEDRIC 310 M1M 8  ENSUES LA REDONNE 1:23:00 diplome
61 LHERMET PIERRICK 82 M0M 9  CHARLEVAL 1:23:21 diplome
62 ALLESANDRINI CHRISTIAN 7 M6M 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:23:25 diplome
63 FOURCADE DOMINIQUE 59 M5M 4  LES PENNES MBEAU 1:24:07 diplome
64 OBIDIG-VETTORI CHRISTOPHE 307 M2M 8  CLES GARDANNE TRIATH 1:24:21 diplome
65 VUGIER VINCENT 285 M1M 9  CHARLEVAL 1:24:45 diplome
66 COURTES ALAIN 39 M6M 3  AIX EN PROVENCE 1:24:52 diplome
67 VACHEROT BORIS 278 M0M 10  BZ TEAM 1:25:16 diplome
68 DE COLONGES DAMIEN 41 M1M 10  TCP 1:25:24 diplome
69 WILS ROMAIN 286 SEM 5  GARDANNE 1:25:39 diplome
70 GOBERT CHRISTOPHE 317 M1M 11  CABRIES 1:25:40 diplome
71 DE MARIA LUCILLE 302 SEF 1  CABRIES 1:25:43 diplome
72 IKENE MAJID 74 M2M 9  TEAM EMMAUS 1:25:55 diplome
73 GIRAUDIER YOANN 65 M2M 10  AIX EN PROVENCE 1:26:13 diplome
74 DESSI GUILLAUME 1320 M1M 12  LES MILLES 1:26:19 diplome
75 GIRIEUD PASCAL 66 M2M 11  LES MILLES 1:26:22 diplome
76 STEFANELLI BRIGITTE 272 M6F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:26:24 diplome
77 GREFFLER HELENE 305 M1F 2  OCC COURSE A PIED 1:26:47 diplome
78 FOUASSIER BRUNO 57 M4M 8  PUYLOUBIER 1:26:48 diplome
79 PONT HUGUES 257 M4M 9  AUBAGNE 1:27:05 diplome
80 SUCH NORBERT 273 M6M 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:27:05 diplome
81 LLARI MAXIME 83 M1M 13  COURIR AU ROVE 1:27:30 diplome
82 FAVRIN NATHALIE 54 M4F 1  MARSEILLE 1:27:49 diplome
83 SPANO ERIC 271 M3M 7  SAUSSET LES PINS 1:27:51 diplome
84 VERMERSCH JEAN MARC 282 M3M 8  MARSEILLE 1:27:52 diplome
85 BOSSE SEBASTIEN 27 M1M 14  AIX EN PROVENCE 1:28:05 diplome
86 ESCALLE CORALIE 49 M0F 2  PERTUIS 1:28:13 diplome
87 CLAVERIE PIERRICK 38 SEM 6  BORDEAUX 33 1:28:29 diplome
88 MOREL JEAN VINCENT 316 M2M 12  MARSEILLE 1:28:52 diplome
89 ROYERE ANDRE 312 M5M 5  FOULEE DE GREASQUE 1:29:42 diplome
90 GISCLARD NICOLE 67 M5F 1  ACP MARSEILLE 1:29:45 diplome
91 NGUYEN JULIEN 100 M0M 11  APM 1:29:50 diplome
92 LACROIX STEPHAN 79 M3M 9  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:29:51 diplome
93 FABRE FREDERIC 52 M3M 10  BOUC BEL AIR 1:30:22 diplome
94 DEUDON VERONIQUE 46 M5F 2  COURIR A VELAUX 1:31:32 diplome
95 PIRRO NICOLAS 256 M3M 11  BOUC BEL AIR 1:31:41 diplome
96 HOAREAU AURELIE 73 M0F 3  TEAM EMMAUS 1:32:19 diplome
97 PEREIRA VIVIANE 195 M3F 4  MARSEILLE 1:32:24 diplome
98 CAUDROY ALAIN 35 M5M 6  COURIR A FUVEAU 1:32:32 diplome
99 RENAUD CELINE 315 M2F 3  AIX EN PROVENCE 1:32:42 diplome
100 SIMONI SEBASTIEN 270 M1M 15  PORT ST LOUIS DU R 1:32:46 diplome
101 DEBRAY ARNAUD 300 M2M 13  CABRIES 1:33:00 diplome
102 FAFFA MARIE-SARAH 53 M0F 4  CABRIES 1:33:35 diplome
103 CHASTAIN MICHAEL 37 M1M 16  CABRIES 1:33:44 diplome
104 SAVONGTHONG KONGDEUANE 266 M3M 12  VITROLLES 1:33:45 diplome
105 MIESSIREJEAN CELINE 93 M1F 3  FOULEE DE GREASQUE 1:33:46 diplome
106 MORENS ERIC 95 M2M 14  RUNTRI ASCOMETAL 1:34:10 diplome
107 OLIVIER JEROME 180 M3M 13  LA BOISSE 01 1:34:32 diplome
108 DELLEUSE FREDERIQUE 291 M5F 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:34:45 diplome
109 TOMASI-SALIBA PASCALE 276 M0F 5  CSP13 1:35:16 diplome
110 ZERABIB FADILA 287 M3F 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:35:33 diplome
111 LEFEVRE ANTHONY 80 M3M 14  CABRIES 1:35:40 diplome
112 MAITREPIERRE MARIE 87 M3F 6  MASSILIA MARATHON 1:36:04 diplome
113 VAISSIERE AUDE 279 M1F 4  MARSEILLE 1:36:11 diplome
114 GROLLEAU GILLES 70 M4M 10  BOUC BEL AIR 1:36:19 diplome
115 MARRONY GENEVIEVE 323 M3F 7  COURIR A FUVEAU 1:36:22 diplome
116 MARRONY OLIVIER 322 M3M 15  COURIR A FUVEAU 1:36:23 diplome
117 DERDERIAN JEAN MARC 320 M4M 11  CLES GARDANNE 1:36:24 diplome
118 PEGAND FRANCK 194 M2M 15  ROUSSET 1:36:42 diplome
119 BIGAY BERTRAND 20 M3M 16  AIX ATHLE PROVENCE 1:36:44 diplome
120 FRACHOU ERIC 61 M2M 16  AIX EN PROVENCE 1:36:59 diplome
121 PIACENTILE MARC ANTOINE 197 M4M 12  CSP13 1:37:31 diplome
122 SORANO ANNIE 314 M4F 2  RUNDERFUL FRIENDS 1:38:09 diplome
123 LUTHRINGSHAUSER MICHEL 84 M2M 17  MARSEILLE 1:38:45 diplome
124 BARRIS LIONEL 14 M0M 12  PEYRESTORTES 66 1:38:47 diplome
125 AGEA-COCA FABIEN 309 M0M 13  ROGNAC 1:39:31 diplome
126 FOURCADE ROCH SABRINA 60 M1F 5  MARSEILLE 1:39:49 diplome
127 BIGLIA IRIS 21 SEF 2  MIMET 1:39:54 diplome
128 CASANOVA MANON 34 SEF 3  BOUC BEL AIR 1:39:56 diplome
129 SABATTIER LIONEL 264 M1M 17  ACP MARSEILLE 1:40:20 diplome
130 ESPIE MANON 50 SEF 4  CABRIES 1:41:39 diplome
131 GREFFLER JEROME 306 M2M 18  OCC COURSE A PIED 1:42:33 diplome
132 VIDAL-NAQUET BENJAMIN 283 M2M 19  BOUC BEL AIR 1:43:03 diplome
133 AMENDOLA BRIGITTE 8 M6F 2  CSP13 1:43:05 diplome
134 DUCOME ALICE 47 SEF 5  AIX EN PROVENCE 1:43:56 diplome
135 GLIGOR ENTERA 318 M0F 6  PEYPIN 1:44:00 diplome
136 BOREL VIVIANE 26 M7F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:45:05 diplome
137 NACELLE MAURICE 98 M6M 5  ENTR JEAN LEFEBRE 1:46:36 diplome
138 DEROZIE BRUNO 44 M4M 13  CABRIES 1:46:39 diplome
139 BEAUMONT CATHERINE 17 M2F 4  TRAPPES 78 1:47:14 diplome
140 ROLLANDIN ELSA 262 M3F 8  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:47:45 diplome
141 VISSEAUX GUYLAINE 284 M5F 4  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:49:15 diplome
142 BAIER CHRISTIAN 12 M7M 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:49:17 diplome
143 JOLI JEROME 77 M1M 18  CABRIES 1:49:25 diplome
144 JOLI ESTELLE 76 M1F 6  CABRIES 1:49:26 diplome
145 PARISI ANTOINE 190 M4M 14  TEAM TRAIL VENELLES 1:55:11 diplome
146 TELLIER ELINE 274 M0F 7  PERTUIS BEACH 1:55:14 diplome
147 MICALLEF STEPHANE 92 M3M 17  AUBAGNE 1:55:23 diplome
148 MURIANA LEA 97 SEF 6  PERTUIS BEACH 1:55:36 diplome
149 VARLET AUDREY 281 M2F 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:55:46 diplome
150 BUENO SANDRINE 30 M2F 6  FOULEE DE GREASQUE 1:55:53 diplome
151 CALIGARIS JEAN MICHEL 32 M4M 15  GARDANNE 1:56:04 diplome
152 GAAB YANNICK 64 M2M 20  ROUSSET 1:56:09 diplome
153 DE AMORIM MANUELA 40 M3F 9  ROUSSET 1:56:10 diplome
154 GRUNINGER ROBERT 292 M10M 1  FOULEE SALONAISE 1:58:15 diplome
155 VAN DEN PLAS MARIANNE 280 M6F 3  CABRIES 2:00:20 diplome
156 LESPITAOU ANNABELLE 81 M2F 7  ST CYR SUR MER 2:02:53 diplome
157 BAILLE MURIELLE 13 M2F 8  ST CYR SUR MER 2:02:54 diplome
158 ARRIGHI JEAN-PHILIPPE 9 M2M 21  ROGNAC 2:07:12 diplome
159 BOSSOLINI MATTHIEU 321 M1M 19  CALAS 2:07:22 diplome
160 PUCHADES PATRICK 258 M5M 7  JOGG CLUB MARTIGUES 2:11:29 diplome
161 ESTARQUE FRED 51 M6M 6  SMAC 83 2:14:47 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2023 Courir en France
Tous droits Réservés