accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 16/06
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au delà, il faudra présenter une attestation de fin de Parcours Prévention Santé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 14 Km Draille de Fos sur Mer 16/04/2023 165
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BAYARD VINCENT 2347 M1M 1e Hom  AIX ATHLE MARATHONIACK 0:54:05 diplome
2 RUSSIER MATHIEU 1148 M1M 2e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:55:01 diplome
3 BOULIDAME YOUSSEF 889 M4M 3e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:56:35 diplome
4 HERNANDEZ GILLES 2369 M2M 1  ST MITRE LES RPARTS 0:57:29 diplome
5 MOUNEU OLIVIER 1121 SEM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:57:42 diplome
6 DORIANO STEVE 1066 M0M 1  OM ATHLETISME 0:58:39 diplome
7 BERTINI SYLVAIN 2368 SEM 2  MIRAMAS 0:58:43 diplome
8 GRUAIS CEDRIC 1087 M0M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:58:52 diplome
9 LOUP PHILIPPE 1103 M5M 1  SALON DE PROVENCE 0:59:48 diplome
10 BETSCHER YVAN 2367 SEM 3  ISTRES 0:59:55 diplome
11 DUPUY THEO 1068 SEM 4  MARTIGUES 1:02:10 diplome
12 BROCHIER DAVID 893 M3M 1  SMAC13 1:02:14 diplome
13 MAREZ JEAN-HUGUES 1110 M2M 2  TEAM TRAIL KOLOCK S 1:03:17 diplome
14 SANTILLI JEROME 1150 M1M 1  VITROLLES RUNNING VRDM 1:03:24 diplome
15 MORALES FLORENT 1118 M1M 2  SLC MARTIGUES 1:03:43 diplome
16 GHANDOUR-TAYEB SABRINA 2357 M1F 1e Fem  FORT DE France MTGUES 1:04:23 diplome
17 LAMARA SERGE 2363 M4M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:04:27 diplome
18 PAULO MICHEL 2353 M3M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:05:06 diplome
19 COULLET SANDRINE 904 M0F 2e Fem  ASM VIEUX PORT 1:05:28 diplome
20 VALENTI ROMAIN 2238 M0M 3  MARTIGUES 1:05:48 diplome
21 SANTIAGO ANDY 2377 SEM 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:06:21 diplome
22 GARNIER JULIE 1078 SEF 3e Fem  SO ARLESIEN 1:06:37 diplome
23 TONNAIRE HERVE 2232 M4M 2  USAM TOULON 1:06:41 diplome
24 JOSEPH NICOLAS 2374 M3M 3  ISTRES SPORT TRIATHLON 1:06:44 diplome
25 CASTELLANI MARCEL 898 M5M 2  EFC CORNILLON 1:06:47 diplome
26 WILMS JEAN-DAVID 2342 M1M 3  ISTRES 1:07:20 diplome
27 MESBAH SARAH 2359 ESF 1  MONPTPELLIER ATHLE 1:08:04 diplome
28 VINCENTELLI JEAN BAPTISTE 2380 SEM 6  MARSEILLE 1:08:26 diplome
29 GOMEZ JEAN PIERRE 2362 M4M 3  FOULEE PORT DE BOUC 1:08:43 diplome
30 LANIEZ BRUNO 2366 M3M 4  ISTRES SPORT TRIATHLON 1:09:01 diplome
31 BLANVILLAIN MELISSANDE 2371 M0F 1  ST MITRE LES RPARTS 1:09:43 diplome
32 BLANVILLAIN PIERRE 2370 SEM 7  MARTIGUES 1:09:44 diplome
33 MANUGUERRA LAURENT 1107 M3M 5  EFC CORNILLON 1:09:45 diplome
34 MATRAY GUILLAUME 1114 M1M 4  VILLEURBANNE 69 1:10:10 diplome
35 MARINI YORICK 1111 M0M 4  SMA 1:10:36 diplome
36 LOUISE ALEXIS 1102 M0M 5  ISTRES 1:10:38 diplome
37 RICCI MATHIEU 2373 M1M 5  OCC COURSE A PIED 1:10:39 diplome
38 RAGNATELA FREDERIC 1137 M2M 3  SLC MARTIGUES 1:11:12 diplome
39 VACHEROT BORIS 2235 M1M 6  BZ TEAM 1:11:43 diplome
40 DESCHAMEL GAUTIER 2365 M3M 6  GREASQUE 1:11:47 diplome
41 TARICCO JEAN MARC 2151 M5M 3  SLC MARTIGUES 1:11:52 diplome
42 DELESTY JEAN YVES 1031 M6M 1  JOGG CLUB MARTIGUES 1:12:00 diplome
43 SAUVE ERIC 1151 M4M 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:12:02 diplome
44 SAYE JEAN-LOUIS 1152 M6M 2  ST AUBIN AVESNOIS 1:12:18 diplome
45 RABILOTO RAPHAEL 2378 M3M 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:12:47 diplome
46 PAUGAM STEVEN 1129 M3M 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:12:48 diplome
47 PIEMONT CYRILLE 2354 SEM 8  SLC MARTIGUES 1:13:09 diplome
48 IMBERTESCHE MORGANE 2379 SEF 1  SMUC 1:13:14 diplome
49 FLORIO DELPHINE 1074 SEF 2  AS APHM 1:13:21 diplome
50 BRETTNACHER GUILLAUME 2381 M0M 6  FOS SUR MER 1:13:45 diplome
51 SIMEONI JEAN MARC 2040 M5M 4  SLC MARTIGUES 1:14:41 diplome
52 PINOT VALERIE 1134 M3F 1  SLC MARTIGUES 1:14:59 diplome
53 OVA FABIENNE 1126 M2F 1  ANLV 1:15:10 diplome
54 ABU TAKIEH MIRIAM 771 M1F 1  COURIR A SAUSSET 1:15:13 diplome
55 GHIRARDI CHRISTIAN 1082 M5M 5  SLC MARTIGUES 1:15:21 diplome
56 NORMAND GEOFFROY 1125 M2M 4  SLC MARTIGUES 1:15:38 diplome
57 RODRIGUES STEVEN 1142 SEM 9  MARTIGUES 1:15:47 diplome
58 HOULES MAGALI 1092 M2F 2  ISTRES SPORT TRIATHLON 1:15:55 diplome
59 IDRI MADJID 1093 M5M 6  USC SEPTEMES 1:16:14 diplome
60 TICHADOU JONATHAN 2191 SEM 10  ISTRES SPORT TRIATHLON 1:16:28 diplome
61 TOURNEMILLE JEROME 2233 M3M 9  SALON DE PROVENCE 1:16:32 diplome
62 MADILE GERARD 1104 M6M 3  A VOS BASKETS ISTRES 1:16:33 diplome
63 BASCOUGNANO ERIC 2346 M4M 5  SLC MARTIGUES 1:16:38 diplome
64 VALLIERES-MIGNAULT PHILIPPE 2360 SEM 11  JOGG CLUB MARTIGUES 1:16:52 diplome
65 MUNSCH THOMAS 1122 M1M 7  RCC RUNNER S 1:17:05 diplome
66 HODE BERANGERE 1091 M1F 2  TEAM I RUN 13 1:17:26 diplome
67 CARLINO MAXIME 896 M0M 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:17:30 diplome
68 ROPION CHRISTOPHE 1143 M1M 8  AIX EN PROVENCE 1:17:32 diplome
69 BLOENHOF ELISE 2375 M1F 3  COURIR A SAUSSET 1:17:33 diplome
70 IKHLEF HAKIM 1094 M2M 5  AIX EN PROVENCE 1:17:39 diplome
71 SOTO SOPHIE 2067 SEF 3  USC SEPTEMES 1:17:50 diplome
72 ALBAGLY SERGE 783 M6M 4  MARTIGUES 1:18:01 diplome
73 BAHAT ABBES 884 M5M 7  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:18:05 diplome
74 FRERE CHRISTOPHE 1076 M3M 10  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:18:16 diplome
75 TONNAIRE HELENE 2227 M4F 1  USAM TOULON 1:18:27 diplome
76 CONTE-LAMUDE GEORGES 900 M7M 1  SLC MARTIGUES 1:18:40 diplome
77 DELGRANGE EMMANUELLE 1050 M0F 2  ATSCAF ST VICTORET 1:18:49 diplome
78 CARENCO CAROLINE 894 M0F 3  SLC MARTIGUES 1:18:54 diplome
79 GHERRAT SEBASTIEN 1081 M1M 9  MARTIGUES 1:19:09 diplome
80 MARTINS DANIEL 1112 M5M 8  COURIR A SAUSSET 1:19:20 diplome
81 MESLARD FABIEN 1117 M0M 8  MARTIGUES 1:19:33 diplome
82 MALGUID DAVID 1106 M2M 6  KEMONE 1:19:48 diplome
83 ROBERT PATRICE 1141 M4M 6  A VOS BASKETS ISTRES 1:19:50 diplome
84 LE NAOUR FREDERIC 1100 M4M 7  JOGG CLUB MARTIGUES 1:20:31 diplome
85 FERRATO LAURENCE 2349 M4F 2  SMAC13 1:20:47 diplome
86 RENARD SEBASTIEN 2355 M1M 10  SLC MARTIGUES 1:21:26 diplome
87 SERAOUI MALECK 2010 M4M 8  SLC MARTIGUES 1:21:45 diplome
88 BOVIS EMMELINE 890 M2F 3  COURIR A SAUSSET 1:21:48 diplome
89 CHABERT PATRICE 2358 M4M 9  ST SAVOURNIN 1:22:20 diplome
90 RAVIER TEDDY 2376 M1M 11  ENTRESSEN BASKET 1:22:42 diplome
91 CARRARETTO JEANNOT 897 M6M 5  SLC MARTIGUES 1:23:36 diplome
92 MORARD STEPHANE 1119 M1M 12  PORT ST LOUIS DU R 1:23:48 diplome
93 SUCH NORBERT 2122 M6M 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:23:50 diplome
94 JOURDAN PATRICE 1095 M1M 13  ISTRES SPORT TRIATHLON 1:23:54 diplome
95 FOURCADE DOMINIQUE 1075 M5M 9  LES PENNES MBEAU 1:23:56 diplome
96 GRIMAL CELINE 1086 M1F 4  SLC MARTIGUES 1:24:47 diplome
97 DELCLOS ELSA 1022 M0F 4  ISTRES 1:24:58 diplome
98 ALESSANDRINI ALEX 2345 M6M 7  SLC MARTIGUES 1:25:03 diplome
99 ZERROUK INES 2372 SEF 4  MARTIGUES 1:25:22 diplome
100 BLANCHARD MAXIME 887 SEM 12  MARSEILLE 1:25:31 diplome
101 GRECO MATHIEU 1085 M2M 7  KEMONE 1:25:52 diplome
102 GUZMAN WILLIAM 1089 M5M 10  ASM VIEUX PORT 1:26:02 diplome
103 GUCCIARDI MAXIME 1088 SEM 13  PORT DE BOUC 1:26:04 diplome
104 TOGNI ERIC 2221 M3M 11  JOGG CLUB MARTIGUES 1:26:05 diplome
105 BIEHLER AXEL 886 SEM 14  EYGUIERES 1:26:28 diplome
106 REBECCA MAGALI 1138 M4F 3  SLC MARTIGUES 1:26:46 diplome
107 SACLIER THIERRY 1149 M5M 11  AIX EN PROVENCE 1:27:07 diplome
108 ROUDIERE FABRICE 1144 M4M 10  FOS SUR MER 1:27:12 diplome
109 MARCHETTI KARINE 1108 M3F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:27:15 diplome
110 GARCIA LAURENCE 1077 M2F 4  SLC MARTIGUES 1:27:20 diplome
111 SPANO ERIC 2068 M3M 12  SAUSSET LES PINS 1:27:27 diplome
112 LACUES PHILIPPE 1099 M5M 12  COURIR A SAUSSET 1:27:32 diplome
113 LERDA CELINE 1101 M2F 5  CSP13 1:28:59 diplome
114 MOULY NICOLAS 1120 M4M 11  CSP13 1:29:00 diplome
115 KERNEVEZ MICHELE 1097 M5F 1  FOS SUR MER 1:29:12 diplome
116 CARILLA CHRISTOPHER 895 SEM 15  FAC DE SPORT MSEILLE 1:29:45 diplome
117 BOISARD LAURENT 888 M1M 14  CHABEUIL 26 1:29:50 diplome
118 SOLER PATRICK 2061 M6M 8  COURIR A SAUSSET 1:30:17 diplome
119 FACHE-MICHEL PATRICK 1069 M4M 12  USC SEPTEMES 1:30:36 diplome
120 ROUVEYROL MICHELLE 1147 M3F 3  SALON DE PROVENCE 1:30:47 diplome
121 PATIN ANNE 1128 M1F 5  ISTRES 1:30:52 diplome
122 GERAY OLIVIER 1080 M4M 13  COURIR A SAUSSET 1:31:06 diplome
123 COULOMB NICOLAS 921 M1M 15  VELAUX 1:31:35 diplome
124 GASTALDI JULIE 1079 SEF 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:31:45 diplome
125 POTHIER VIRGINIE 1135 M3F 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:32:53 diplome
126 RIPERT DOMINIQUE 1140 M3F 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:33:10 diplome
127 GONZALEZ ANDRE 1084 M6M 9  CSP13 1:33:31 diplome
128 SINNI JULIEN 2361 M2M 8  FOULEE PORT DE BOUC 1:34:25 diplome
129 FARFOUILLON SONIA 1070 M2F 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:34:37 diplome
130 DUBOIS ISABELLE 1067 M2F 7  TEAM TRAIL KOLOCK S 1:34:38 diplome
131 TICHADOU GUY 2184 M4M 14  ISTRES SPORT TRIATHLON 1:35:18 diplome
132 MAREZ GAELLE 1109 M1F 6  TEAM TRAIL KOLOCK S 1:35:26 diplome
133 BARRAL CLAUDE 885 M4M 15  ST SAVOURNIN 1:35:45 diplome
134 HERBAUD MARIE LAURE 2364 M3F 6  ISTRES SPORT TRIATHLON 1:35:52 diplome
135 JUNQUEIRA DE MATTOS NATALIA 1096 M1F 7  COURIR A VITROLLES 1:36:12 diplome
136 SILVESTRI JOSIANE 2026 M7F 1  SMA 1:36:43 diplome
137 AMENDOLA BRIGITTE 882 M6F 1  CSP13 1:36:58 diplome
138 PROVOT STEPHANIE 1136 M1F 8  VELAUX 1:37:41 diplome
139 WERY SEBASTIEN 2341 M1M 16  VELAUX 1:37:45 diplome
140 PAILLARD MARIE 1127 M4F 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:37:50 diplome
141 PENALVER MARC 1131 M5M 13  COURIR A SAUSSET 1:37:59 diplome
142 PILLON PHILIPPE 1133 M2M 9  ISTRES 1:38:11 diplome
143 TIMOFTI CAROLE 2205 M4F 5  SMA 1:38:37 diplome
144 TIMOFTI MICHEL 2210 M4M 16  SMA 1:38:38 diplome
145 GIELLY NATHALIE 1083 M4F 6  CSP13 1:39:17 diplome
146 ROUSSEL MICHEL 1146 M7M 2  FOS SUR MER 1:40:40 diplome
147 FILOSA CHARLOTTE 1073 M1F 9  ST CHAMAS 1:40:43 diplome
148 DAVID ISABELLE 926 M5F 2  A VOS BASKETS ISTRES 1:41:24 diplome
149 PEYRE ANNIE 1132 M4F 7  SMA 1:42:26 diplome
150 ZULJAN ANITA 2344 M5F 3  ST CHAMAS 1:43:05 diplome
151 TERRAS ALAIN 2177 M6M 10  A VOS BASKETS ISTRES 1:43:06 diplome
152 BREVET GERARD 892 M3M 13  FOS SUR MER 1:44:48 diplome
153 NIKITA ALEXANDRA 1124 M2F 8  VELAUX 1:44:58 diplome
154 ALBI MONIQUE 881 M6F 2  MC NIMES 1:47:44 diplome
155 LACUES GUILAINE 1098 M5F 4  COURIR A SAUSSET 1:47:57 diplome
156 RIEM PATRICK 1139 M6M 11  ISTRES 1:48:20 diplome
157 HERNANDEZ PIERRE LUC 1090 M6M 12  JOGG CLUB MARTIGUES 1:49:21 diplome
158 ZERROUK NATHALIE 2343 M4F 8  JOGG CLUB MARTIGUES 1:49:24 diplome
159 VANDEZANDE PATRICK 2239 M7M 3  JOGG CLUB MARTIGUES 1:49:25 diplome
160 AUMERAN ALAIN 883 M7M 4  COURIR A VELAUX 1:56:35 diplome
161 NACELLE MAURICE 1123 M7M 5  ENT JEAN LEFEBVRE 2:00:04 diplome
162 MADILE PATRICIA 1105 M6F 3  ISTRES 2:00:44 diplome
163 COIFFIER ALEXANDRA 899 SEF 6  LES MILLES 2:09:37 diplome
164 FERRAIOLO RAYMOND 1071 M9M 1  AUBAGNE 2:20:50 diplome
165 MATHIEU LUCIEN-JEAN 1113 M8M 1  CARRY 5 2:20:51 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés