Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail Nocturne de BBA Bouc Bel Air Sam 30/11
Cross de Marseille Campagne Pastré Dim 01/12
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 07/12
La Seinche Saint-louis Mas Thibert Dim 8/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 12/01
10 Km de castillon Port de Bouc Dim 19/01
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Cliquer sur ce lien pour consulter la liste officielle et formatée des engagés.
Les 211 Coureurs inscrits 
Insc. Nom Prénom Sexe An Ville Club Lic Dist. Vu P Course Certificat
26-10 HOULES Xavier Hom 71 MARSEILLE   10 Km  La Course du Bout du Monde
26-10 charpentier caroline Fem 79 MARSEILLE   10 Km  La Course du Bout du Monde
26-10 Tantot Benoît Hom 82 Marseille   10 Km  La Course du Bout du Monde
26-10 bauza jean pierre Hom 45 le pradet cap garonne 253048 18 Km  La Course du Bout du Monde
26-10 Cayol Mickael Hom 76 Carqueiranne   10 Km  La Course du Bout du Monde
26-10 Moince Manuella Fem 75 Cavalaire Ust courir à saint tropez 1953068 18 Km  La Course du Bout du Monde
26-10 Brocchini Laurent Hom 77 Le Lavandou   18 Km  La Course du Bout du Monde
26-10 CARD Xavier Hom 69 Lusigny Sur Barse Lusigny Triathlon   10 Km  La Course du Bout du Monde Validé
26-10 ourmieres ketty Fem 74 la colle sur loup triathlon st paul la coll A84190C 10 Km  La Course du Bout du Monde Non Validé
25-10 ODIENNE FRANCK Hom 84 LA SEYNE SUR MER   18 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 BESTIEU Aurélie Fem 83 LA CRAU   10 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 DUBOURGET Claire Fem 81 La Seyne sur mer   18 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 tonghini stella 75 DOGNEVILLE   18 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 TONGHINI SEBASTIEN Hom 74 DOGNEVILLE   18 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 VANHEE LUDOVIC Hom 76 Bormes les Mimosas   18 Km  La Course du Bout du Monde Non Validé
25-10 ourmieres joel Hom 71 la colle sur loup   10 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 Tantôt Cecile Fem 88 Marseille   10 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 NOAT Anne-Laure Fem 81 Le Revest   18 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 SPORTELLI Thomas Hom 88 TOULON   18 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 RONDEAU Nicolas Hom 84 PLESSIS-ROBINSON Terre de running antony   18 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 LUCIOTTI CELINE Fem 80 SOLLIES PONT   10 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 ANDREANI PIERRE Hom 65 Marseille Trail Club DE Provence   18 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 TRIQUET DAVID Hom 77 les arcs   18 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 ENDERLIN Emilie Fem 91 La Londe Les Maures   18 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 Sounny Eurydice Fem 86 Toulon   10 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 LE DOUJET Virginie Fem 82 sollies-pont   10 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 caillot ronny Hom 77 six four   10 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 MASSEL Christophe Hom 72 la londe les maures   18 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 DEKONINCK Marianne Fem 66 LE RAYOL   18 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 SABATIER ALAIN Hom 69 ST JULIEN EN ST ALBAN   10 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 SABATIER MARINA Fem 73 ST JULIEN EN ST ALBAN   10 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 LAGNES christel Fem 74 HYERES cap garonne 1534750 10 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 COMTE Christophe Hom 81 Hyères   10 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 Sourdeval Olivier Hom 72 Flassans sur issoles Trail athlétisme bessois 1388093 18 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 HONNORE denis Sel 69 camps la source   10 Km  La Course du Bout du Monde
25-10 gil eric Hom 63 cuers   10 Km  La Course du Bout du Monde Validé
25-10 Ramsay Mathilde Fem 75 Gémenos   18 Km  La Course du Bout du Monde Validé
24-10 TEJEIRO VEGA Miguel Hom 80 AUBAGNE ACP - Marseille 1975415 18 Km  La Course du Bout du Monde
24-10 BONITCHI Jean-michel Hom 59 la londe les maures   10 Km  La Course du Bout du Monde
24-10 Ninci PATRICE Hom 76 GREASQUE   18 Km  La Course du Bout du Monde
24-10 BONITCHI Regine Fem 63 LA LONDE LES MAURES   10 Km  La Course du Bout du Monde Validé
24-10 artufel christel Fem 67 la crau   10 Km  La Course du Bout du Monde
24-10 artufel serge Hom 65 la crau   10 Km  La Course du Bout du Monde
24-10 balthazard eric Hom 67 hyeres   10 Km  La Course du Bout du Monde
24-10 amido Orianne Fem 88 LA CRAU   10 Km  La Course du Bout du Monde Validé
24-10 BRUNO Carole Fem 80 HYERES CAP GARONNE 562921 10 Km  La Course du Bout du Monde
24-10 Biziou Stephane Hom 68 Pignans   10 Km  La Course du Bout du Monde Validé
24-10 Sanchez Puente Javier Hom 76 Granada (Espagne)   10 Km  La Course du Bout du Monde
24-10 Tani Cedric Hom 93 La seyne sur mer   10 Km  La Course du Bout du Monde
24-10 PINTENA Joel Hom 64 Pélissanne   10 Km  La Course du Bout du Monde Validé





Copyright © 1999-2019 Courir en France - Tous droits Réservés