Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 11 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 20.7 Km 17e Gambade Escalaise 29/09/2013 34
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GRUET STEPHANE 37 V1M 1e Hom  AC DIGNE LES BAINS 01:17:14
2 ROUSSEAU OLIVIER 31 V2M 1  CA VEYNES 01:17:40
3 MARRELLO FRANCOIS 27 V1M 1  ST AUBAN 04 01:19:50
4 LIBOA MARTIAL 7 V1M 2  AC DIGNE LES BAINS 01:21:11
5 SEDNEFF THIERRY 12 V1M 3  PENITENTS ENDURANCE 01:24:09
6 VASSEUR LOIC 22 SEM 1  KM 42.195 MARSEILLE 01:24:16
7 CORDEIRO FRANCISCO 33 V1M 4  CA VEYNES 01:25:24
8 HADDJERI BARDED 19 V1M 5  KM 42.195 MARSEILLE 01:26:45
9 FLAHAUT ANTOINE 1 SEM 2  INDIVIDUEL 01:27:30
10 AUBERT J.MICHEL 15 V1M 6  FULL CONTACT SISTERON 01:33:55
11 CARLOTTI ROBERT 17 V2M 2  KM 42.195 MARSEILLE 01:34:02
12 GUEDON MARC OLIVIER 41 V1M 7  ST AUBAN 04 01:34:13
13 ZANINI PATRICK 23 V2M 3  KM 42.195 MARSEILLE 01:37:42
14 DELFINO CHRISTINE 36 V1F 1e Fem  CEF MARATHONIEN 01:37:54
15 GUZMAN WILLIAM 4 V2M 4  MJC PLAN DE CUQUES 01:40:36
16 CANEVA JEAN-PIERRE 29 V2M 5  ASM VIEUX PORT 01:42:18
17 BESSILA AHMED 38 V1M 8  ST AUBAN 04 01:43:23
18 GUEYRAUD CHRISTIAN 18 V3M 1  KM 42.195 MARSEILLE 01:44:34
19 BESSILA DJEMAL 39 V1M 9  ST AUBAN 04 01:45:04
20 ZAOUI ROSINE 24 SEF 1  KM 42.195 MARSEILLE 01:48:58
21 NOIROT PASCALE 11 V2F 1  JARLADIN 01:49:41
22 NOIROT J.PIERRE 10 V3M 2  JARLADIN 01:49:42
23 MORLIGHEM PASCALE 9 V2F 2  SISTERON 04 01:51:17
24 CUFFIA GERARD 25 V4M 1  ST SAVOURNIN 01:52:03
25 SIMIAN NOELLE 21 V2F 3  KM 42.195 MARSEILLE 01:53:08
26 BERNARD SANDRINE 28 V1F 1  ASM VIEUX PORT 01:55:28
27 VICENTE JEAN 40 V1M 10  SISTERON 04 01:55:29
28 JONCA REMY 30 V2M 6  ASPTT DIGNE 01:56:50
29 LAGARDE ODILE 6 V3F 1  CNGAP TRIATHLON 01:58:02
30 GRUNINGER ROBERT 3 V4M 2  FOULEE SALONAISE 01:59:44
31 GOMEZ JULIEN 35 V4M 3  ATSCAF ST VICTORET 02:04:49
32 MANDELLI FRANCOIS 8 V4M 4  ENDURANCE 13 MARSEILLE 02:05:41
33 PAYAN CELINE 20 SEF 2  KM 42.195 MARSEILLE 02:10:24
34 LEMARE CELINE 34 V1F 2  DIGNE LES BAINS 02:19:34
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés